S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 10 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Я всматривался в карту, которая имела свои обозначения, границы и пометки. Красным маркером были обозначены самые важные ключевые точки, такие как: Южный хутор, Рыбацкий хутор, Механизированный двор, Церковь и две смотровые вышки, которые виднелись с любого уголка болот. Пунктиром были обозначены безопасные тропы по которым можно с легкостью пройти и не нарваться на аномалию. Казалось, что данная карта идеальна и к ней не придраться, но мы сталкеры знаем, что зона она постоянна меняется и расставляет свои ловушки в иных местах, где ты меньше всего ожидаешь встретить преграду.

Досконально осмотрев карту, я отдал её владельцу и поднявшись стал проверять свою одежку, которая уже к этому времени хорошенько подсохла. У меня ушло ровна пять минут на сборы и подготовку. Я перебросил рюкзак через плечо, подтянул лямки, положил выкидной нож в ближайший карман и крепко зашнуровал потрепанные кроссовки.
-Все! Готов выдвигаться.- сообщил я напарнику, который забрасывал последние вещи в рюкзак. Я знал, что мы идем в убежище, но за чем? и где оно расположено?Возникало много вопросов, но отбросив их в сторону я с концентрировался на настоящем, а именно на длительном, изнурительном походе.

Re: Просторы локации

more_horiz
Зашнуровав свои тяжелые ботинки, затянув покрепче ремень и сунув за пояс пистолет, Виталий одобрительно Вам кивнул.
- Значит так, Леха, далее двигаемся друг за другом на расстояние двух-трех метров. Двигаешься опять же точь-в-точь как я, слушаешь команды и глупые вопросы не задаешь. Как сказал когда-то Серб: "Дальше в Зону - ближе к небу". Ну все, не мне тебя учить... Двинули!
Затем, сунув руку в один из карманов куртки, Ваш компаньон достал навороченный детектор аномалий и старый(местами потертый и даже ржавый) компас. Вооружившись этими приборами, он двинул в гущу камышей.

***

Время шло быстро, даже слишком быстро. Вы шли ровно так, как рассказал Виталий. И уже под вечер, когда солнце пряталось за горизонт, а видимость значительно падала, Вы вышли к старым строениям.
Неожиданно из-за ближайших камышей послышался шорох, а затем оттуда показались трое человек в маскировочных накидках поверх кожаных плащей.  
- Смотрите хто к нам колеса катит! Сам Фантаст пожаловал!

Переход ====> Северный Хутор
Удачно!

Re: Просторы локации

more_horiz
Команда продвигалась через самые заросшие участки болот, невзирая на опасность со стороны мутантов и скрытых аномалий, которые частенько попадались на пути. Основной маршрут пролегал через механизированный двор, сгоревший хутор, который обошли стороной и на прямик через бесконечные топи к разрушенной церкви. Ориентиром среди бескрайних просторов служил купол церкви, который словно маяк указывал нам правильный путь, не давая возможности заблудится в многочисленных тропках.

-Аккуратней в пару метрах аномалия...- эту фразу повторял я не однократно на протяжении всего пути, так как надежный маршрут оказался не настолько надежен. "Свежие" аномалии появляются все в новых и новых местах. В этот миг понимаешь, что новая спроектированная карта на которой отмечены безопасные тропки, оказывается бесполезным куском бумаги и остается полагаться на свой зоркий глаз. Мы синхронно сделали шаг влево, миновали ловушку и продолжили свой путь.

Все было бы не чего, но...Меня конкретно напрягают разговоры за спиной. Бойцы из штурмового отряда постоянно переговариваются на своем непонятном языке. Только стоит к ним обернуться, как они замолкают, делают серьезное лицо и даже не обращают на тебя внимания. Бесит!

Просторы локации===>>>Церковь (Лемур, Фантаст, штурмовая группа)



Re: Просторы локации

more_horiz
Вам удалось безпрепятственно преодолеть расстояние в несколько километров по топям.
Удачно.

Re: Просторы локации

more_horiz
Пока девушка была занята обходом различных препятствий,  на глаза Андрею попалось человеческое тело в куртке или комбинезоне темно-зеленного цвета. Кира этого не видела.


such fasepalm
Просторы локации - Страница 10 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Просторы локации

more_horiz
- Куда идём мы с пятачком? Большой-большой секрет. И не раскажем мы о нём, о нет, и нет, и нет - Сталкер сразу вспомнил слова песенки из старого советского мультфильма. - Вот только персонажи не подходящие. Я скорее кролик, а Кира, видимо, сова. - усмехнувшись, Андрей перепрыгнул через очередную лужу. - А вот связью надо будет обзавестись. Интересно, где можно приобрести ПДА? - Только Молчун открыл рот, дабы задать вопрос вслух, как его взгляд зацепился за странную деталь, выделяющуюся на фоне камышей. Это было какое-то тёмно зелёное пятно, по цвету очень похожее на окружающую грязь, но что-то в этом пятне было не так. - Да это же человек! Хотя скорее это бывший человек, "груз 200", ишь как выгнулся - Кира не заметила труп из-за зарослей высоких кустарников, но рост Шприцева позволял заглянуть за них. Почуяв неладное, сталкер не стал звать спутницу. Догнав её в два быстрых шага, Молчун тихонько тронул Киру за плечо. Когда девушка остановилась, Андрей шёпотом сказал - Три часа, тело в тёмно зелёной одежде. Не шевелиться, выгнулся дугой, будто рыбку сделать пытался. Что делать будем? – Молчун решил передать инициативу девушки, ведь опыта выживания в Зоне у неё было больше. Самому туда идти было опасно, вдруг тот бродяга умер от аномалии, а Андрей пока так и не научился их различать.


Моя речь
Мои мысли
Просторы локации - Страница 10 Stalke16

Re: Просторы локации

more_horiz
- Что делать? Иди посмотри на него! - Кира посмотрела через заросли, но рост не позволял ей увидеть его. Тогда рыжеволосая подтянулась на носках и вытянула шею. - Или боишься жмура?


such fasepalm
Просторы локации - Страница 10 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Просторы локации

more_horiz
- Да кто его знает, с чего он копыта откинул. Может там аномалия какая, а я не вижу. Не от гриппа же он богу душу отдал. - Осмотревшись вокруг, сталкер увидел брешь в стене камыша. Заросли в том месте вполне позволяли девушке увидеть тело. - Чуть дальше на тропе заросли ниже и реже, оттуда ты увидишь труп. Просто так туда соваться не стану. Неохота из-за какой-то глупости ласты склеить в самом начале приключений - Молчун посмотрел на девушку, ожидая ответа.


Моя речь
Мои мысли
Просторы локации - Страница 10 Stalke16

Re: Просторы локации

more_horiz
Кира недовольно закатила глаза и пролезла через заросли, направляясь к телу. Она остановилась вглядываясь вперед и небольшими шагами подкралась к телу, сев возле него на корточки. Рыжеволосая стала его осматривать и в итоге достала пистолет (Форт-12) и еще две обоймы к нему. Порывшись в рюкзаке, удалось рыжеволосой найти еще коробку патронов, банку тушенки и пол буханки хлеба. Банку Кира кинула в Молчуна, думая что попутчик не стоит столбом. А батон девушка оставила у себя. Она поднялась и стала возвращаться к тропе.


such fasepalm
Просторы локации - Страница 10 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Просторы локации

more_horiz
Закатив глаза, но ни сказав ни слова, Кира направилась к трупу. - Хоть я и не этого добивался, но всё же лучше, чем тут коньки отбросить. Хотя в её глазах, я опустился, факт. Ну ничего, и с этим разберёмся - Андрей внимательно следил за действиями девушки, не забывая оглядывать местность вокруг. Тем временем, Кира медленно и бесшумно подошла к телу, и села на корточки. - Она что, мародёр?! Труп обирает и не морщиться... Толи это уже норма, толи она псих. Хотя скорее все здесь психи, сюда с о здоровой головой не сунешься, факт. - Быстро проверив карманы она нашла пистолет с двумя обоймами. Затем, открыв рюкзак покойного, достала оттуда коробку, видимо с патронами, банку тушёнки и половинку хлеба. - Неужели я когда-нибудь так же спокойно, даже привычно, обирать трупы. Для этого я должен действительно сильно измениться... - Встав, Кира неожиданно бросила банку в Молчуна. Андрей, не ожидавший такого, чуть не упустил жестянку, чудом поймав ту у самой земли. - Отыгрывается, что ли? Вполне возможно. Заодно проверяет мою бдительность. Всё логично. Что странно. Это ж женщина. - Когда он поднял взгляд, девушка уже возвращалась к тропе. Быстро запихнув тушёнку в рюкзак, Шприцев спросил у  ехидно улыбающейся девушки - А от чего умер этот щедрый человек, не подскажешь. Судя по лицу, смерть ему не сильно понравилась... Да и оружие мне не помешало бы, у тебя то наверняка есть что-нибудь. -


Моя речь
Мои мысли
Просторы локации - Страница 10 Stalke16

Re: Просторы локации

more_horiz
- Подстрелили парнишку. С кем не бывает. - Кира пожала плечами. Во время второго вопроса рыжеволосая подошла вплотную к Молчуну и посмотрела в глаза, глядя снизу на высокого попутчика.
- Да у меня есть оружие. А тебе оно зачем? - рыжеволосая прищурилась. После она резко развернулась махнув своими волосами и пошла дальше по тропе, при этом на ходу кусая добытый батон, видимо, покойник тут не давно.


Состояние на текущий момент:
Усталость - 11
Голод и жажда - 3


such fasepalm
Просторы локации - Страница 10 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить