S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

+14
Black Ice
Хамелеон
Патриарх
Болт
Пепел
Кай
Луна
Старый
Радист
Лемур
Макс Болотник
Седой
Хохол
Ворон
Участников: 18

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 2 27350194


Контроль: Группировка "Долг"

Описание: На севере Агропрома, на небольшой возвышенности с плоским рельефом, расположился наблюдательный пункт группировки "Долг". Правда, сюда бойцы смогли притащить лишь несколько деревянных ящиков в качестве укрытия, так что блокпостом это место точно не назовёшь. Аномалий здесь нет, так что бойцы могут комфортно наблюдать за тропинкой, ведущей на Янтарь. Тем более, по ней частенько прут зомби и снорки, отстрелом которых бойцы и занимаются.

Мутанты: иногда на наблюдательный пункт нападают зомби или стая снорков (3-6 единиц)

Аномалии: отсутствуют

Радиация: лёгкий радиационный фон

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Янтарь

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Наблюдательный пункт все же не зря получил свое название. Действительно, с этого холма видна большая часть Агропрома. Они шли уже довольно долго, и Марк решил устроить привал.
- Ани, отдохни пару минут, я пока покопаюсь в радиосигналах.
Радист разложил свою мощную рацию, вытянул антенну и, сняв предварительно шлем и надев наушники, щелкнул тумблером. Техника приветливо мигнула светодиодами. Радист стал медленно вращать регулятор, сканируя пространство на наличие радиосигналов.
ГМ, что мне удалось найти?

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
На всех частотах были лишь помехи. Кое-где проскакивали голоса, но разобрать, что они говорили было невозможно. Видимо сказывалось нахождение чувствительного оборудования близ Янтаря и работающего выжигателя.

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Глупо было надеяться, что удастся что то поймать. Радист совершенно забыл, что на Янтаре работает мощная психотропная установка-,,Выжигатель мозгов,,. О ней ему рассказывала Аска, еще когда он был вне Зоны. Марк сложил обратно передатчик в ящик и упаковал его в рюкзак.
- Прости,Ани, но отдых окончен, начинает вечереть, и до ночи мы должны добраться до бункера, иначе нам не выжить здесь.
Девушка была наверняка недовольна, но что мог поделать сталкер? Им обоим жить охота. Радист надел шлем и средним шагом стал спускаться вниз. За ним тороплива шла Ани Ри. Сталкер утроил внимательность, ведь теперь опасность увеличивалась в несколько раз. Дальше сталкеров могло вообще не быть, а вот мутантов и зомбей- чуть ли не как на кордоне со свалкой вместе взятых.
>>>>>>>> Чаща у болота (Янтарь) (Ани и Радист)

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Удачно.

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Потихоньку мы подходили к небольшому холму, на котором располагался наблюдательный пункт. Я постоянно озиралась по сторонам. Ведь на всей территории ЧЗО нужно быть осторожным. Предельно осторожным. Мы вышли на холм, на котором располагался тот самый наблюдательный пункт где похоже дежурили Долговцы. Я насчитала их человек пять. Не меньше. Мы проходили мимо и в принципе никакой угрозы им не представляли. Вдруг они щас нападут. Блин... Ани... Ты параноик. Я посмотрела сначала на Старого, а потом на Радиста. Я не могла видеть их лица из-за шлемов, но по общему виду они сохраняли дикое спокойствие.
-Они же не сделают ничего? - тихо спросила я у Радиста, продолжая постоянно оглядываться вокруг.

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
- Долговцы? Нет конечно, не забывай, кто ты есть в зоне- он указал на ее шеврон и осмотрелся вокруг. В принципе, после его последнего посещения холма, почти ничего не изменилось.
"Может, достать рацию? Нее, не прокатит, если в прошлый раз я не поймал ничего ценного, то и в этот раз тоже не выйдет наверняка."
- В общем потопали, бравые товарищи, торчать тут точно смысла нет. Путь открыт- махнув рукой, Марк спустился с холма и, подождав новых напарников, дружно направились в сторону свалки.
>>>>>>>> Лагерь у Холма (Радист,Старый, Ани)

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Переход выполнен.

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Мы с отрядом двигались довольно быстро, все же поврежденные руки - не ноги. Разве что приходилось делать крюки из-за излишне расплодившихся аномалий. По пути я думал, чем займусь после лечения вывиха. Команданте и ко в лаборатории наверняка надолго застрянут, надеюсь хоть подкрепление получили. Хм... Помню, я там с каким-то торговцем насчет ножичка говорил, а он мне работку предлагал... Надо будет потом ему набрать, авось предложение все еще в силе. По пути мы встретили один из наших блокпостов. Я, как командир отряда, провел допрос сержанта.
- Здравия, товарищ сержант. Как Зона, кипишит? Видели кого?
- Так точно, товарищ старший лейтенант! - сержант малость устало взмахнул рукой, отдавая честь.- Группа из двух наемников и сталкера двинулась к Лагерю у Холма. Никаких приказов не поступало, на контакт не вышли. Просто следили. Нам их догнать?
- Нет, нет, зачем же. Пускай ступают. Зона - общая ведь. - я добродушно похлопал сержанта по плечу.
- В общем, доброй Зоны вам, служивые, - я махнул головой и весь наш отряд миновал блокпост.

(Переход > Дорога на Агропром)

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Переход выполнен

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Мы подошли к блокпосту. Хотя, к этому месту это название подходило лишь номинально. Никаких толковых укреплений в случае перестрелки тут нет. Скорее уж наблюдательный пост. Чтобы отстреливать зомби, прущих с Янтаря, позиция лучше не придумаешь. Один из дежуривших бойцов, заметил нас и отдав честь, сказал уже порядком надоевшую мне фразу:
- Здравия желаю, товарищ младший лейтенант.
Что поделаешь, группировка военизированная, приходится лишь морщиться.
- Вольно, боец. Как обстановка тут?
- Пока стабильно. Зомби время от времени появляются, но не больше 2-3 чело... штук в общем.
- Сейчас глянем.
Я подошел поближе к краю холма и присев, прильнул к биноклю.

ГМ, обнаружил ли я кого-нибудь?

Re: Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь)

more_horiz
Сержант Халченко тоже достал свой бинокль и также принялся рассматривать окрестности. Даже когда вы проходили через болотистую местность, внимание едва ли не каждое мгновение переносилось то на травинку, то на лужицу воды, а то и вообще он примечал на мягкой земле след от армейского ботинка. Вот и сейчас он не желал упустить возможность вновь встретиться с, в буквальном смысле, оболочкой от сталкера.
Вдалеке Вам удалось заметить те самые "оболочки" бесцельно разгуливающие по открытому пространству из стороны в сторону. Сержант же неряшливо навесом бросил бинокль на носок ботинка, с которого он без особых повреждений упал на землю, после чего схватил свою американскую винтовку и направил её дуло к ближайшим к наблюдательному пункту деревьям, ожидая не то Вашей команды на огонь, не то проверяя уместность такой боевой готовности:
- Я, конечно, могу ошибаться, но во-он там, - "Халк" качнул автоматом, указывая направление, - товарищ младший лейтенант, я видел шатающийся силуэт и слышал оттуда хриплые стоны
Словно в подтверждение слов "Халка", за толстым стволом дерева показалась одна рука, сжимавшая "Гадюку". Потом рука снова скрылась и вскоре показалась часть искорёженного лица зомбированного, через мгновение опять потерявшаяся из вида. Вскоре "оболочка" вышла из тени дерева полностью, сжимая в одной руке пистолет-пулемет. Из правой ноги, которая предстала вниманию "долговцев" как последняя часть своеобразной мозаики, торчала желтоватая кость, из-за которой зомби как мог балансировал, чтоб не упасть. В это время показалась вторая, изуродованная временем и Зоной, голова


К наблюдательному пункту направляются двое зомбированных. По крайней мере, столько пока предстали Вашему виду. Оба одеты в разорванные мутантами комбинезоны одиночек. В качестве оружия один из них использовал ПП "Гадюка-5", второй - обрез от горизонталки.  Обладатель пистолета-пулемета имел открытый перелом правой ноги, отчего передвигался достаточно медленно


P.S. Вас, конечно, в данный момент мало это волнует, но возможная специализация "Халка" - "натуралист"
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить