Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Ворон

Ворон

РП-Куратор - Стратегическое командование Долга

РП-Куратор - Стратегическое командование Долга
Первое сообщение в теме :

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 27350194

Контроль: Группировка "Долг"

Описание: На севере Агропрома, на небольшой возвышенности с плоским рельефом, расположился наблюдательный пункт группировки "Долг". Правда, сюда бойцы смогли притащить лишь несколько деревянных ящиков в качестве укрытия, так что блокпостом это место точно не назовёшь. Аномалий здесь нет, так что бойцы могут комфортно наблюдать за тропинкой, ведущей на Янтарь. Тем более, по ней частенько прут зомби и снорки, отстрелом которых бойцы и занимаются.

Мутанты: иногда на наблюдательный пункт нападают зомби или стая снорков (3-6 единиц)

Аномалии: отсутствуют

Радиация: лёгкий радиационный фон

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Янтарь

Патриарх

Модератор - Сталкер Одиночка

Сержант Халченко тоже достал свой бинокль и также принялся рассматривать окрестности. Даже когда вы проходили через болотистую местность, внимание едва ли не каждое мгновение переносилось то на травинку, то на лужицу воды, а то и вообще он примечал на мягкой земле след от армейского ботинка. Вот и сейчас он не желал упустить возможность вновь встретиться с, в буквальном смысле, оболочкой от сталкера.
Вдалеке Вам удалось заметить те самые "оболочки" бесцельно разгуливающие по открытому пространству из стороны в сторону. Сержант же неряшливо навесом бросил бинокль на носок ботинка, с которого он без особых повреждений упал на землю, после чего схватил свою американскую винтовку и направил её дуло к ближайшим к наблюдательному пункту деревьям, ожидая не то Вашей команды на огонь, не то проверяя уместность такой боевой готовности:
- Я, конечно, могу ошибаться, но во-он там, - "Халк" качнул автоматом, указывая направление, - товарищ младший лейтенант, я видел шатающийся силуэт и слышал оттуда хриплые стоны
Словно в подтверждение слов "Халка", за толстым стволом дерева показалась одна рука, сжимавшая "Гадюку". Потом рука снова скрылась и вскоре показалась часть искорёженного лица зомбированного, через мгновение опять потерявшаяся из вида. Вскоре "оболочка" вышла из тени дерева полностью, сжимая в одной руке пистолет-пулемет. Из правой ноги, которая предстала вниманию "долговцев" как последняя часть своеобразной мозаики, торчала желтоватая кость, из-за которой зомби как мог балансировал, чтоб не упасть. В это время показалась вторая, изуродованная временем и Зоной, голова

К наблюдательному пункту направляются двое зомбированных. По крайней мере, столько пока предстали Вашему виду. Оба одеты в разорванные мутантами комбинезоны одиночек. В качестве оружия один из них использовал ПП "Гадюка-5", второй - обрез от горизонталки.  Обладатель пистолета-пулемета имел открытый перелом правой ноги, отчего передвигался достаточно медленно

P.S. Вас, конечно, в данный момент мало это волнует, но возможная специализация "Халка" - "натуралист"

Болт

Болт

Боец Научного Спецподразделения Долга

- Огонь только после моего сигнала.
Я достал из-за спины свой Винторез. Машинка мощная, а с такого расстояния трудно промазать. Нам повезло, что зомби всего двое и они в полный рост прут на нас. Я прильнул к прицелу и прицелившись в одного из зомбированных сказал:
- Я снимаю с обрезом, ты в "Гадюкой". Огонь!
После этих слов я выпустил две коротких очереди в зомби, одну в туловище, другую в голову.

В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Патриарх

Патриарх

- А про меня уж и забыли совсем, - в шутку обиженно произнес "Скала", выглядывая через валун, держа на мушке своего Дигла голову одного зомбированного
- И про тебя вспомним, - произнес Павел, остановившись, чтобы произвести очередь по "оболочке от сталкера", - Наступит время и..., - Очередная пауза, и вновь М-16 выплюнул три патрона, - и вспомним.
- Ну, да и похрен вообще, - похоже, всерьез, обиделся Константин "Скала", вновь спрятавшись за камнем и достал гранату Ф-1, крутя её в руках, ожидая повода устроить нефиговый фейерверк
Вы же, не обращая внимания на случившуюся незначительную перепалку между Вашими напарниками, спокойно выпустили две очереди по зомби, уже было закинувшего обрез чтобы выстрелить, но первая очередь в торс остановила его, а вторая - окончательно... ну, вывела из строя. Падая, на последнем вздохе, зомби все таки выстрелил. Они изначально-то не отличались особой точностью, а сейчас, падая и не целясь, и подавно. Но пара дробин все таки достигли цели в виде младшего лейтенанта и выбили две аккуратные ямочки собой на нагрудных пластинах, но - не более. Зомби, по которому стрелял "Халк" также упал, но, выронив оружие близ себя, продолжал дрыгать конечностями в безуспешных попытках встать

Итог:
Зомби с обрезом убит, зомбированный обладатель "Гадюки" же выронил своё единственное, возможно, средство ведения огня, но по-прежнему находился в живых. Если это можно сказать и так уже о полумертвых зомби.
Броня - несколько едва заметных вмятин на нагрудных пластинах об дробин (-1/100)
Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 9x39-SP-6 - Потрачено шесть патронов
Специализация "Штурмовик" +3/100

Текущее местоположение: Блокпост в Рыжий Лес, Военные склады

Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Болт

Болт

От моих пуль зомби упал и к счастью, не собирается вновь "воскресать". А вот второй еще дергается. Я прицелился в него и выстрелив в него, добил. Перезарядив Винторез, я убрал его обратно, затем достал новенький Бизон - самое то против зомбированных с небольшого расстояния. Я сказал отряду:
- Ну что, ребята, может пойдем, осмотрим дважды умерших? Быть может, что-нибудь найдем в карманах.
Халк и Скала согласно кивнули.
Я спустился с холма, поманив за собой своих товарищей. Мы осторожно прошли к зомбированным. Скажем так, выглядели они довольно таки непрезентабельно. К счастью, побывав на Янтаре, я успел привыкнуть к запаху гнили.
- Прикройте меня, пока я буду их шмонать.
Я начал рыться по карманам и по рюкзакам.
ГМ, что я нашел?

Патриарх

Патриарх

Пуля окончательно успокоила зомби. Подбежав троицей к зомбированными, Вы стали обыскивать их, в то врем, как Ваши напарники время от времени разрезали стволами своих оружий воздух в поисках новых ходячих мертвецов, угрожающих Вам. Пока безуспешно

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 9x39-SP-6 - Потрачен один патрон

Хорошо нажиться на мародерстве с зомби не удалось, ибо все своё состояние они потратили ещё в той жизни...
С двух трупов Вы наскребли:
Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 45px-%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0_9%D1%8519_FMJ - 9*19мм *20

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 Bint - Бинт стерильный *2

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 Kolbasa - Колбаса "Диетическая" *1

Деньг - двести сорок один рубль

Болт

Болт

Да уж. Надеяться на то, что у зомбированных найдется хоть что-нибудь, представляющее ценность, никто не собирался. Уже сам факт, что мы нашли хоть немного полезной мелочевки и то можно считать удачей. Найденная у зомби колбаса не внушала доверия. Она выглядела плесневелой и жутко воняло. Нет, такое есть явно никто не будет. Я зашвырнул ее в ближайший бочаг, затем объявил:
- Ну что, народ, кому что? Есть два бинта, чуть больше половины магазина от "Гадюки" и немного денег. Кто что выбирает?
Я усмехался, делить такую крошечную добычу было смешно.

Патриарх

Патриарх

- Погоди-ка, - задумчиво произнес Павел, почесывая воображаемую бородку, - "Гадюка" использует ведь девять на... Может, патроны мне отдадите, у меня как раз "Марта" точь-в-точь такие же "жрет"
- А мне, пожалуй, бинты не помешали б, - вставил своё слово "Скала" - Относительно неплохой фитиль и взрывчатку можно на опоре зафиксировать, если что...

Вследствие этого диалога Вы выяснили, что Ваши напарники не признают денежное богатство, им куда важнее нечто большее
А также возможную специализацию Константина "Скалы" - Сапёр-подрывник

Болт

Болт

- Ну что ж, мне тогда мелочь.
Я убрал эти несчастные двести с лишним рублей в свой карман-хранилище. Затем, сплюнув напоследок на труп несчастного, я скомандовал:
- С мародерством покончили, продолжаем путь. Аккуратнее тут, по болоту идем друг за другом, шаг в шаг, все поняли?
Отряд согласно кивнул. Мы направились к небольшой чаще, которая начиналась уже на Янтаре.
>>>>>>>Чаща у болота

Патриарх

Патриарх

Переход выполнен успешно

Хамелеон

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Взобравшись на холм и осмотревшись мы оказались неподалёку от какого-то лагерька. Оценив обстановку мы поняли, что он под контролем парней из группировки Долг. В последней встрече, не считая их как я понял главаря в бункере, они нам хорошо помогли в вызволении нашего соклановца, да и сами по себе долгари были не плохим кланом, я это уже себе заметил. Мы прошли мимо поста, стараясь не привлекать к себе внимания и направились к вышке.

----> Вышка

Мои слова
Мои мысли

Наблюдательный пункт на холме (переход на Янтарь) - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона

Патриарх

Патриарх

"Должники" лишь мельком оглядели вас и вашу экипировку, после чего, полностью потеряв к вам, как к членам группировки "Наёмники", интерес, принялись за своё прежнее занятие - охране и зачистке территории. Откуда-то слышался хрип зомбированного, очень похожий на слово "Монолит". Повернувшись было в сторону звука с закинутым наготове оружием, Вы услышали тихий "чпок" со стороны бойцов "Долга" и приметили застывший на мгновение фонтан крови, упавший вскоре вместе с уже бездыханным телом "живого" мертвеца

Переход выполнен успешно

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: