S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост №2

+23
Старый
Зубр
Луна
Хамелеон
Синоптик
Журналист
Патриарх
Цезарь
Остапенко
Серёга Смит
Шило
Болт
Профессор Сахаров
Жук
Пепел
Ворон
Филин
Капитан Ткачёв
Хохол
Лемур
Наемник Айс
Скеркроу
Седой
Участников: 27

Блокпост №2

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Контроль: Долг х5

Оружие: •••••  (3 Уровень)

Броня: ••••• (2 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( Отсутствует )

Аномальная активность: ••••• ( Отсутствует )

Пси-излучение: нет

Описание: Второй блокпост долга контролирующий очень активное направление, основную сталкерскую тропу в центр зоны. Блокпост одновременно защищает от нападений базу Долга и склад. Часовые меняются раз в пять часов. Очень часто со стороны Диких территорий случаются нападения всяких отморозков, а направление на Военные склады любят мутанты...

Переходы:
Центральный Район
Склад
Вышка
Кладбище
Поляна
Блокпост в Бар (Военные Склады)
Внещний Двор (Дикие Территории

Re: Блокпост №2

more_horiz
Старые металлические ворота представил предо мной во всей своей ржавой красе. Пулевые отметены, следы старой крови и десятки глубоких царапин. Проход этот был жарким местом в давние годы, когда мне доводилось бывать здесь ещё отмычкой. Или не доводилось. Голова отдала глухой болью, будто бы я во время мега наткнулся на твердую бетонную стену. Что-то мешало мне копаться в своей голове, но мне этого и не особо хотелось.
Следы карлика шли как раз между воротами, через небольшой проход. К сожалению, данная щель оказалась для меня некой помехой из-за ширины плеч и количества обмундирования. Стоило немного приоткрыть это ржавое препятствие. Нажав рукой на одну половину ворот, я почувствовал тяжелое сопротивление с другой стороны. Возможно, что-то подпирало дверь, либо же она вконец проржавела.
- Не стреляй, люди идут!
Сложив в голос всю свою уверенность и подтянув бас, я обратился к сталкерам, что охраняли местный блокпост. Людишки на постах - трусливые существа, могут и пальнуть по мне, с перепугу.
Взяв небольшую дистанцию, я рывком насел на дверь. Металл скрипнул и от резкого удара ушел в сторону, проход между воротами увеличился чуть ли не вдвое. Долговцы, мне кажется, этому не особо обрадуются. Того гляди теперь и по две собаки будут проскакивать.
Свет фонаря ударил мне по лицу, но тут же ушел в сторону. От света надобности сейчас не было, люди наверняка попросту хотели отвлечь меня на доли секунды. Заставить прикрыть глаза. Для некоторых такого времени хватит, чтоб выпустить одну-две пули. А в Зоне это большая роскошь, когда есть такой шанс.
Долговцы что-то сказали, но что именно - услышать мне не удалось. Это нечто было связанно с наёмниками, только в этом я мог быть уверен. Обидное или нет? Неизвестно. Но разобраться всё равно стоит. Потому, отмахнув все раздумья, я двинулся крепкой походкой к баррикадам. Холодный ветерок обдувал открытые щёки, но надевать шлем желания особо не было. Чистый воздух всяко лучше фильтров, да и потом, можно ещё сигарет раздобыть.
- Какие-то проблемы?
Вырастая, словно гора, я появился перед одним из долговцев, что держал автомат. Другие его соплеменники оказались заинтересованные нашим диалогом, потому внимание всего блокпоста было приковано на мне и этом бедолаге.
- Повтори, будь добр.
Над головой, этаже так на втором соседнего здания, рупор начал оповещать местных о пропаганде Долга. В эту минуту мне хотелось выпустить подствольную гранату в этот прибор, лишь бы он только заткнулся. Правый глаз вновь начал вытанцовывать ритм ненависти и злости. Я почувствовал, как щеки начали наливаться кровью, а руки сами по себе сжались в кулаки. Звук костяшек разрушил тишину между мною и долговцем, прямо перед его ответом.

Re: Блокпост №2

more_horiz
-А даже если и проблемы, то че? - вопросом на вопрос ответил долговец, приняв вполне себе уверенный вид и распавляя плечи. Он был на голову-полторы ниже вас, но в плечах если и уступал, но шибко сильно. Его товарищи заметно напряглись, приняв вас в полумесяц...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост №2

more_horiz
Выдержка долговца начала меня раздражать с первых секунд знакомства. Крепкий орешек попался, это было видно. Не по нему, парень держался молодцом, а вот его напарники сплоховали. Ведь я стою один, в самом центре блокпоста, вряд ли могу успеть вытянуть оружие. Хотя мой затылок прям свербит от количества глаз и, возможно, автоматов. Не дураки ли?
Может они и меня дураком считают?
- То-то и дело, красная ты морда. Раз проблемы, так давай, выкладывай. Нечего зубы скалить при виде синих комбезов.
Позади вновь послышалось какое-то шуршание. Быстрый взгляд из стороны в сторону выхватил пару долговцев, что уже не могли дождаться развязки ситуации, похоже, что им совсем скучно. Были ещё какие-то позади, но я держал ухо востро, мало ли. Крысеныши могут и сзади подойди, да по голове чем-то огреть. Это куда хуже, чем если откроют огонь. Пусть себе держаться за свои игрушки, не те они ребята, которых боятся стоит.
- А вы, - это я уже обратился к остальным. - За постом следить будете? Пока щелкаете глазками мне в затылок, какая собака и пробежит. Доиграетесь, что сами за забором окажетесь.

Re: Блокпост №2

more_horiz
-А мы не скалим...- ответил долговец,- а дело говорим, да, мужики?
Все остальные не громко гоготнули, будто одновременно... Но дальше события пошли как-то совсем уж странно...
Возможно вам стоило промолчать на счет собак. Зона, она ведь все слышит, и все воспринимает буквально.
Вот и на этот раз... Где-то, со стороны дороги на милитари, раздался рев, достаточно громкий... Рев, который ни с чем спутать нельзя.
-Долг, внимание.- тут же потеряв интерес к вам, выкрикнул спорщик,-Кровосос. Все в круг.

Сталкер сместился чуть в сторону, по-ближе у своим, и группа встала в небольшой круг, перерыв проход в сторону бара, и оставив вас же за его пределами.

Мутант материлизовлся перед вами, метрах в двадцати. Кто-то из бойцов долга не выдержал, и нажал спуск. Короткая очередь пронеслась, разменувшись с вами в десятке сантиметров, ибо вы были на линии огня как минимум двух сталкеров.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост №2

more_horiz
Раздался сигнал об опасности, и всё вокруг превратилось в кленовый сироп. Время будто бы замедлилось, перед глазами пробегали долговцы и занимали свои места для обороны. Парень, которому я уже был готов сломать нос, будто бы испарился. Бойцы создали небольшой круг возле укреплений.
Тактика? У этих олухов есть тактика?
Рык разнесся по округе, стало даже интересно, слышал ли его кто в баре. Либо же на соседнем посте. В любом случае, помощи нам ждать неоткуда, полагаться придется на самих себя.
Короткий взгляд на долговцев. Стоят, бояться. Их пальцы держаться на спусковых крючках. Они всем своим видам показывают готовность открыть огонь, только лишь бы остаться в живых. Глупцы.
Метрах в двадцати появился он, кровосос. Старая напасть Зоны, что вечно играет не по правилам и забирает на тот свет десятки сталкеров. Сейчас он был прямо передо мной, смотрел в мои глаза (или мне так показалось?). Будто бы хочет что-то сказать. Какая-то искра разума проскочила в этих прорезях для глас, маленькая искорка света, которая отсутствовала у всех остальных людей позади.
Автоматная очередь ударила рядом с ухом, отдавшись хлопками. В голове зазвенело, к горлу подобрался предательский комок, а сердце застучало.
Плевок. Нет, я мог поклясться, что этот зверь плюнул. Что это не пуля выбила из него пару капель крови. Мутант издевался, насмехался надо мной. Он ждал, что я совершу глупость. Я видел разум, который должен победить. Семецкий, говорите, удачу приносит? Мысли, значится, материализуются? Тогда я приглашаю тебя на танец, сосыч.
- Опустите стволы, красножопые. Иначе я вас с того света достану.
Автомат с пулеметом я опустил на землю, аккуратно, не делая резких движений. Кровосос никогда бы не зашел сюда просто так. Они умны, они знают, что делают. А я уважаю тех, в чьей голове есть разум.
Левая рука уже сжимает рукоять кинжала, оружие я опустил лезвием вниз и прижал к груди, подняв его как штык. Правая рука сжимала рукоять саперной лопатки. Это надежное оружие я отвел за спину, готовясь к удару.
- Давай, парень. Давай! Вперёд, Зона! Покажи мне себя!

Re: Блокпост №2

more_horiz
Долговцы стволы не опускали, недоуменно глядя на вашу спину. После ваших слов они забурчали. Знакомый голос спорщика раздался чуть слева и позади:
-Наемник, не мудри. Жить надоело?
Но стрелять никто не решался.

Кровосос замерцал, и исчез. В последний момент вы заметили, что сделал шаг вперед, т.е на вас.
Определить кровососа было проблематично, т.к. снег тут утоптали, но против законов физики не попрешь, и тяжелые шаги были слышны хорошо.
Мутант преодолел двадцать метров за пару секунд, и толкнул вас в плечо. И, что странно, не когтями, и даже не кистью, а своим массивным плечом. Но толчок был сильный. Равновесие вы удержать полностью не смогли, и припали на одно колено...
Мутант же материализовался за вашей спиной, прям перед лицом спорщика. Короткий булькающий звук, удар, и вот долговец лежит у стены, отделяющей бар от диких территорий. Остальные долговцы тут же открыли огонь, но мутанта уже не было видно. И лишь тяжелые удаляющиеся в сторону милитари шаги донеслись до вашего уха.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост №2

more_horiz
Мне это не показалось. Я это видел.
Глаза мелькнули предо мной на доли секунды. Взгляд, холодный как лезвие кинжала, прорезал мою душу. После этого осталось чувство, что я повстречал старого друга в баре, но лишь отвернулся. А на затылке затем горела точка, прожигаемая некогда добрым ко мне человеком.
Мысли перевернулись и ушли совсем в другую сторону, из-за чего пришлось мотнуть головой и подняться на ноги. Где-то позади, в глухом шуме, можно было разобрать крики людей. Иногда снег выбивался в небольшие тучки, когда пули колотили по старому, замершему асфальту. Но мутанта уже не было. И я как никто другой знал об этом. Может, мне всё-таки стоить вспомнить, что со мной произошло?
Подхватив с земли своё оружие, я разместил его на положенном месте и направился к долговцам. Лица у парне были угрюмы, оно то и понятно, потеряли одного из своих. Когда я увидел лицо этого бедняги, на меня накатила волна непередаваемого ужаса. Смерть, вот же она. И я боялся не её прихода, а своей без чувственности к происходящему. Будто бы прошлое пытается бороться, но прогибается под тяжелыми ударами реальности.
- Не повезло тебе мужик сегодня, ой не повезло.
Мой взгляд прошелся по иссохшему лицу человека, а затем остановился на его открытый глазах. И всё-таки я замочил кареглазого, как сам себе и обещал. И плевать мне было, какого цвета его форма.
Взгляды сталкеров устремились на меня, конечно, кто-то наверняка захочет упрекнуть меня в своих бедах. Даже холодный ветер не мог остудить накаляющуюся обстановку.
- Мутант ушел на север. У вас тут что, проходной двор? Дальше блокпостов не видать? Кто бы там ни стоял, они наверняка уже...
Я кивнул на труп долговца, намекая ребятам, что пока ещё не стоит расслабляться.

Re: Блокпост №2

more_horiz
Долговцы смотрели на вас с недоверием. А кто-то даже с какой-то злостью. Ведь они были свидетелями того, как вы чуть не сцепились с их командиром, потом как появился кровосос, когда вы сказали, что они могут прощелкать мутанта. После чего этот самый кровосос вас практически не тронул, а убил того, кто решил с вами поспорить... Они понимали, что тут ничьей вины нет, что это всего лишь воля случая, но крайний им нужен был, просто потому, что так положено...
-Шел бы ты отсюда, наемник. - шагнул вперед парень лет двадцати пяти, с погонами сержанта, положив руку на рукоять пистолета.-Иди от греха подальше. И лучше сюда не возвращайся... Не место тебе тут...
Вид у сталкера был уверенный, спокойный. Он не хотел никого убивать. Зона уже взяла свою жертву, посчитав, что большее ей пока не нужно...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост №2

more_horiz
Вот он, истинный лик человека. Страх за свое стадо красных и желание скинуть свою вину на других людей. Это была, черт возьми, ваша работа! Крик отчаяния и злости, подгоняемый невиданными силами, хотел вырваться из меня и раствориться в холодном зимнем дне. А зима ли сейчас, там, дома? И есть ли у меня ещё дом?
Ничего говорить в свою защиту мне не хотелось, как и чувствовать свою провинность. Человек поспорил со мной - человек погиб. Я хотел убить кареглазого - этот чертяка подох, пусть и в другом обличье.
Снег вяло падал на голову, иногда попадал на шею, от чего немного дергало левое плечо. Я молча провел взглядом всех собравшихся сталкеров, что так были заняты мною и так мало уделяли внимание мертвецу. Вот она, истинная дружба.
Впереди меня ждали не самые лучше новости. С одного боку были дикие территории, место мне чертовски надоело, потому и возвращаться туда точно не было желания. Приметы всё-таки...
Опять эти приметы! Чертовы суеверия! Ишь чем живут себе отмычки, сказками и мечтами. Я в Зоне или храме?! Того не сделай, туда не плюнь. Живой я ещё, живее всех живых. Не верите? Забьемся. Ты и я, Зона. Посмотрим, кто из нас круче.
Мои ноги сами несли меня на север, вслед сбежавшему мутанту. Мне нужен кровосос? Неприятности? Приключения?
Да плевать, нужно всё и сразу, да как можно больше. Лишний день в Зоне приносит только злобу на неё саму. Но теперь-то у меня есть шанс выиграть. Особенно с подобранными мною автоматом и пулеметом, такая-то сила.
Скрип старых, открытых ворот на севере провожал меня монотонностью. Снег всё падал, граммофоны всё кричали, долговцы всё сидели в баре. И так бы каждый день на этом перекрестке. Больше всего не хватало только одного.
Я опять забыл сигареты.

Блокпост №2 ============> Блокпост в бар (Военные склады)

Re: Блокпост №2

more_horiz
На север вели две пары следов: те маленькие, которые вы видели давеча, и крупные, с тонкими полосками, выходящими из пальцев. Это, само собой, был кровосос.

Переход удачен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост №2

more_horiz
Гонец с Тотари подходили к блокпосту "Долга", потому что на подходах уже было слышно их привычное заклинание:"Вступи в "Долг"..." и похожая дребедень. Алексей не сильно радовался столь оживленной агитацией, хотя и "Долг" он не сильно ратовал. По духу ему ближе ребята из "Свободы", но за что уважал долговцов Гонец, так это за профессиональную дисциплину. Которую он наблюдал при каждой встречи с ребятами в красном.
Моросил привычный мелкий дождь и серые тучи, которые рождали этот дождь. Добралась двойка сталкеров ближе к вечеру, поэтому на земле отчетливо виднелись свежие следы сталкеров, которые двигались к Бару, одно из самых оживленных мест. Наемница шла рядом, нашивки синдиката она сорвала, еще до того как они выбрались из последней передряги, поэтому это был просто комбез наемников, без опознавательных знаков. Потому что сейчас их ждал досмотр красных ребят. Гонец продолжал молча идти, достав сигареты и сняв шлем "Севы".
-Добрый вечер ребят, пустите сталкеров в Бар, пару чарок опрокинуть? - с улыбкой сказал Алексей, прикуривая сигарету, девушка стояла молча за сталкером.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить