S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Коридор. -2 уровень

Коридор. -2 уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Неизвестно

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий:  Нет!

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: Нет!

Описание: Ничем не отличавшийся коридор от остальных уровней. Единственная заметная разница - ширина. Тут не бывало много людей, посему пространства хватало чтобы всем разойтись. За то осталось больше полезного места для рабочих помещений. На этом уровне находился лифт с постоянно открытыми створками. Стены были выкрашены в белую краску без следа грязи. Висели разные плакаты, таблицы, графики рабочих. Все шильдики на дверях были целыми. Все лампы в рабочем состоянии.

Ключевые НПС: Нет!

Переходы:
Коридор. -1 уровень. (через шахту лифта)

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Когда вы закончили сыпать обвинениями, Крюк поднялся. Сделал шаг к вам навстречу. Внимательно, с нотками снисходительности, посмотрел в глаза Мухи.
-Послушай меня. Если…
В этот момент его перебил Крюгер. Старый стоял около двери в комнату охраны, облокотившись о стену и сложив руки на Груди. Он был без оружия. Так же с ними не было Гуся. Наёмник смотрел куда-то перед собой, и выслушав ваш вопрос, как-то разочаровано вздохнул.
-Знаешь, Саша…- без эмоций сказал командир наемников.-Если тебя кто и хочет убить, то явно не мы. Поверь мне.- голос его звучал ровно, спокойно, как-то даже отстранённо.-Если бы у нас была цель это сделать, мы уже бы сделали. Ты сама замечательно понимаешь, что вариантов было множество. Однако у нас немного другая работа. То, что ты оказалась в центре событий, это просто совпадение. И если уж в процессе выяснения, какого черта в этом деле замешан синдикат, пришлось помогать кому-то ещё…-Старый вздохнул.- Не ищут добра от добра. Сколько замечаю, а все на те же грабли.

Крюк начинал распыляться. Дождавшись, пока Старый закончит свою часть, он ещё сделал шаг к Мухе. Взяв ее за воротник правой рукой, сказал, почти сквозь зубы:
-Исполнить? Исполнить значит? После того, сколько мы за вами хвосты чистили? Чтобы вот так взять, и похерить несколько дней в «полях»? Потому что у кого-то фляга свистанула?- наёмник сжал в кулаке воротник вашей куртки. Костяшки в плацах хрустнули. Со злостью взглянув на вас, он резко отпустил.
-Дура…- наёмник развернулся и направились в комнату охраны.
Крюгер присвистнул.
-А Крюк то…кхм…Я его впервые таким вижу.
-Я тоже…- флегматично ответил Старый. Оттолкнувшись лопатками от стены, он повернулся к вам.
-Конкретно от тебя, девочка, нам ничего не нужно. Так сложилось, что мы попутно помогаем, чтобы вы с пацаном не гробанулись и не лезли туда, куда слепая собака хрен не сунет. И между прочим за той троицей тоже группа ушла. Присмотреть. Хочешь избавиться? Ради Чёрного Сталкера. Прости, Рэд, присказка такая.- Шухов лишь рукой махнул, мол знаю.- Вон дверь, вон н…- наёмник осекся. То что все события произошедшие до этого так или иначе были на грани мокрухи, то знаешь ли, обстоятельства. В Зоне такое на каждом шагу, привыкай. Если тебе надо идти, пожалуйста. Только просьба, если вдруг встретишь ещё наемников, сообщи мне - где.
Все это время Старый говорит спокойно, даже интонации не плавали. Все как будто на одном дыхании. Лишь только знакомый патрон он из рук ни разу не выпустил.

————

-Идея конечно хорошая…- что-то надумав, сказал Дима.-Но найти Еврея будет тяжело. Щас к Припяти тяжело пройти. Радиация, твари. И Монолит активизировался. Слишком много суеты на северных окраинах. Есть идея ещё с Доктором поговорить. Но…- Дима вздохнул.- Надо до него тоже ещё добраться.

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Саня медленно, словно ничего и не случилось, поправила воротник куртки. Выпрямилась, подняла голову, глядя Старому в глаза.
- Дверь вижу, выход сама найду. За наёмников не переживай. Если я их встречу, ты узнаешь об этом первым, - "...по выполненному заказу", - с каким-то ледяным, но равнодушным смешком добавила про себя Саня. - Ещё раз спасибо за помощь. И вот держи, - она достала и протянула ему диск, найденный в смотровой комнате. - Без понятия, что на нем, может Рыбников просто фигню какую-то хранил. Но проверить все равно не могу.

И после этих слов покинула комнату. На слова Димы лишь покачала головой. Двадцать минут ещё не истекло, ответ не был дан, и все ещё оставалась вероятность, что идти никуда не нужно будет.

Может, оно бы и было иначе, как тогда, на церкви, когда они в очередной раз "столкнулись" лбами с Кефиром. Но тогда у неё оставалось хоть немного самообладания, которое и позволило ей сбежать, пока мимолетный конфликт не перерос в нечто большее.

Могло бы быть, но нет.

Она все ещё оставалась человеком, который долго прятал в себе все то, что её мучило. И оказалось, что там накопилось достаточно для того, чтобы "фляга свистанула", как сказал Крюк.

"Без вариантов" тогда сказал Старый, ничего толком не объяснив. Варианты обнаружились за несколько минут.

"Привыкай" - это Муха слышала с подросткового возраста. Вплоть до этого момента. И она честно пыталась, но стоило привыкнуть к одному, как появлялась что-то новое, ещё хуже, чем было. И вновь звучала эта проклятая фраза.

"Ещё не время" - сказал Дима. Вот только когда это время приходило, всегда внезапно, спрашивать совет было уже поздно.

"Ты всегда была дикая" - говорила Лихо. И тут она права. Саня так и не научилась нормально общаться с людьми. Не было должного навыка. Но сейчас, на эмоциях, Муха пришла только к одному выводу, что и держаться ей стоит от них подальше. От этого одни неприятности.

Пошла с группой, думая, что нашла, наконец, свое место в мире - все закончилось печально.

Тащила Гуся через половину Зоны, чтобы он едва не слетел кукухой. Её вина. Да и Лихо не хотела, чтобы он её видел. Кто знал, но кто виноват в этой ситуации - Анька обозначила тут же. Да, просто на эмоциях, но...

Пыталась помочь раненому - и он был убит Крюгером, потому что, скорее всего, пытаясь его вытащить, гробанулась сама. Не пошла бы - парень мог ещё жить и жить.

Балластрм втащила в это дело наёмников, и Крюка лишь чудо не прикончили.

И было у Сани подозрение, что и эта авантюра закончится печально.

И пусть оно было неправильно. И она поступает, как неблагодарная сука, но факт остаётся фактом. Саня все время блуждает в потемках, и за это же огребает. И ладно она, окружающим достаётся не меньше. Может, на ней просто висит какое-то проклятье. Кто знает.

Рыжая с удивлением обнаружила себя возле лифтовой шахты. Пыталась вспомнить, зачем сюда вообще пришла. Ах да. Еда закончилась. А наверху можно было набрать несколько банок консервы.

- Скоро вернусь, - сказала Муха Альме. И, ухватившись за край люка, подтянулась наверх.

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Когда вы поднялись на крышу лифта, вы услышали шаги. Кто-то прошёл мимо в сторону комнаты охраны. И не один. Трое наемников двигались по тоннелю, ведущему к бункеру управления.
-Какого хрена, Старый? Ну вот какого хрена?
-Крюк. Я не собираюсь нянчится, что-то доказывать, объяснять риски и перспективы. Я ей и так достаточно объяснил, что вокруг неё ведётся достаточно опасная игра. И даже мы не панацея. Но с нами у неё хоть немного больше шансов. Она же, почему-то решила, что все тут против неё. Надо было поспорить? Ты сам попытался это сделать. Я тоже попытался. Результат был? Был. Но совсем не тот, который бы способствовал успешному продолжению. Она развернулся и ушла. Ну, в добрый путь, как говорится…
Крюк ничего не ответил, лишь как-то тоскливо вздохнув.
-У меня есть несколько зацепок. Но сначала нам надо разобраться с Полигоном.

————

Крюк достал из рюкзака два пакета МРЕ и небольшой иньектор, и дал Гусю.
-Вот. Это та химия, которую мы ей дали. Если вдруг снова такое произойдёт, коли. В руку, ближе к плечу, желательно.
-Хорошо. А…А вы куда?
-А у нас теперь другие заботы, сталкер.
-Но…а как же…заказ.
-Объект заказа отказался от наших услуг.- совсем холодно ответил Крюк, скрывая разочарование.
-Но…- Гусь поднял палец в недоумевающем жесте.
-Удачи, сталкер. Береги себя.

——————

Тройка наемников снова шла по Зоне привычным составом. Крюк сбросил на необходимый канал распоряжение Старого. Получив ответы от командиров групп, он удовлетворенно ухмыльнулся.
-Все в курсе. Группы на базе собираются. Группе Зингера что, сопровождать?
-Да. Они пусть будут там.
-Он говорит, что сталкеры на базе Свободы. Что-то у них там произошло.
-Пусть наблюдают. Будут проблемы, пусть решают по обстоятельствам. Если что, пусть припомнят имя Айса.

Наемники скрылись в утреннем тумане. Крюк в последний раз обернулся в сторону выхода из бункера. Ему показалось, что он там кого-то заметил. Но сморгнув, присмотрелся. «Показалось наверно»



Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Время под землей идет немного иначе, и как-то совершенно незаметно в Зоне наступало раннее утро. Первые солнечные лучи пока еще не пробились через низкие серые тучи, и низина, в которой расположился второй выход из бункера, «утонула» в пелене тумана.

…Или не показалось?

- Все, ушли, не успели, - буркнула Муха, осматривая окрестности, но затравленный взгляд «выхватывал» из окружающего мира только клубы белой дымки. Она напряженно вслушивалась, но становилось сразу ясно, что все - рыпаться уже бессмысленно. Пусть в тумане звук распространяется гораздо дальше и четче, но это были наемники – передвигались они слишком быстро и бесшумно. Саня, нервно прикусив нижнюю губу, хотела уже развернуться и шагнуть обратно в спасительную темноту тоннеля, только бы больше не всматриваться, окончательно оставить надежду их найти. Маневр не удался, маленькая, но крепкая рука, держащая девушку за воротник куртки, рывком вернула ее в прежнее положение.

- Стоять! Куда? – рявкнула Лихо. – Смотри, может, недалеко ушли? – и сама внимательно осмотрелась, впрочем, с тем же нулевым результатом.

- Недалеко, - согласилась Саня. – Старого слышу немного. Но где именно… Отпусти, - тихо попросила она. – Не найдем уже… - голос ее дрогнул, и девушка опустила голову.

- Отпустить? Да ты радуйся, что я левой рукой тебя держу и не за шею. Так что смотри! И размышляй, почему ты всегда сначала делаешь, а потом думаешь. И к каким результатам это обычно приводит, - в голосе Аньки появились давно знакомые, до зубовного скрежета нравоучительные, нотки. Беловолосая вовсю начала распаляться, на глазах становясь строже и суше, готовая зарядить лекцию часа на полтора. Но сейчас слушать это было совсем уж невыносимо.

- Не «причесывай», - бесцветным голос произнесла Муха и, все еще не поднимая головы, скрестила руки на груди в защитном жесте. – И так тошно.

- Конечно, извини… - наигранные интонации Лихо не предвещали ничего хорошего. Пальцы, стискивающие грубую ткань комбинезона, сжались еще сильнее, и ворот уже почти давил на горло. – Да щаЗ! Размечталась. Знаешь, что я тебе скажу? То, что говорила все время. Взрослые сознательные люди, прежде чем что-то сделать, сначала включают такую вещь… Мозг называется. Тебе, конечно, не понять, но хоть какая-то извилина в твоей пустой рыжей башке должна была сработать на предохранитель? Или что, она совсем одна единственная осталась?

- Все, амба, бесовка. Поздно уже базлать. Без тебя бачу, отбарахлила, натворила делов, - совсем тихо, сама того не замечая, что «заботала» по фене, едва ворочая языком, прошептала Муха. Знала она криминальный жаргон неплохо, пусть и особо не принято было на нем разговаривать, особенно среди заключенных-женщин. Но когда в голове, разъедая все здравые мысли, болезненно билась лишь одна, подобная бичу, сознание выдавало все остальное на автомате. Лихо застонала, тряхнув ее за ворот.

- Мухина, убить тебя мало! Два года я из тебя эту зэковскую херню выбивала, человека из тебя делала, несколько недель без присмотра, и всё, все мои труды насмарку! Совесть есть, нет?

- Я тут собрал... - из-за тяжёлой стальной двери, прикрывающий проход в тоннель, неся рюкзаки, выбрался Гусь. Он задел плечом поверхность с облупившейся краской, и мелкие бледно-зелёные хлопья посыпались ему на костюм, - ...а то вы это... так убежали быстро.

- Есть она у меня, - тускло "огрызнулась" рыжая.

- Не-а, нет. Приходила твоя совесть, говорила, что мимо пробегала какая-то рыжая б***ь, но ничего не нашла и убежала.

- Не мороси, - сказала Саня беловолосой. Но при этом как-то вся сжалась, будто пытаясь раствориться, спрятаться в туманной дымке. Стать меньше и незаметнее. И этот фокус, что логично, не получился, Лихо, стоявшая рядом, смотрела на Муху в упор. Впрочем, рыжей уже было как-то все равно.





Некоторое время до этого

Услышав голоса наемников, раздавшиеся из коридора, Муха лишь поморщилась, чувствуя какую-то странную тупую боль в груди, и поспешно поднялась наверх, на первый уровень. После того, как заработал резервный генератор, в коридоре вновь (и то очень местами) начал гореть свет, но от этого это место не становилось менее жутким. Яркий контраст между чистым и аккуратным вторым уровнем и разрухой и запустением на первом слишком сильно бросался в глаза. Сбивал с толку.

Саня, словно спасаясь от дурных мыслей, ускорила шаг, выстраивая четкий план, куда ей нужно зайти и что отыскать. Но, можно сказать, что они догнали ее сами. Девушка пошатнулась, едва не рухнув мешком картошки на бетонный пол. От невыносимой боли в висках она ослепла на несколько секунд, едва не заорав от неожиданности.

И первое, когда боль хоть немного отступила, что она услышала – отборный, прерывистый мат.

«И тебе не хворать», - мрачно отозвалась Саня, осознавая, что Лихо ее слышит. Осмотрелась. В столовой все также не горел свет, а рубильник был выдернут с корнем. Впрочем, в этот раз хотя бы «призраки» на ухо не шептали, желая ей сваливать поскорее – и на том спасибо. Рыжая подошла к раздаточному столу, собираясь просто через него проскочить, но…

Очередная вспышка боли застала ее как раз в момент прыжка. Опорная рука подломилась, и Муха скатилась на пол, лишь успев на автомате кое-как сгруппироваться. И все равно удар о разбитый кафель выбил из нее дух.

«Ма…ою…че…ак…ольно!», - голос Аньки опять ураганом ворвался в ее сознание. Саня медленно подняла руку, подушечками пальцев стирая выступившую каплю крови под носом. Оперлась о раздаточный стол, с трудом встала. Ноги после такой «встряски» разъезжались в стороны, колени дрожали.

«Может, сначала на крысах потренируешься?», - с иронией предложила она, заходя в кладовку. Посветив фонариком, обнаружила один из невскрытых ящиков. В тишине пустого помещения раздался щелчок выкидного ножа.

«Ах ты, значит, меня все-таки слышишь!», - это было еще болезненно, но Лихо, видимо, настроилась на нужный «канал». Муха морщилась, но больше не вытирала своим комбинезоном полы по всему первому уровню. Это было еще терпимо.

«Слышу. Ты же разговаривала с Димой. Хрена ли ты мне мозги выкручиваешь теперь?» - этикеток на банках не было. Впрочем, в прошлый раз ей это не мешало. Да и голод утолило прекрасно. Выбирать особенно все равно не приходится.

«Мне не нужно было «разговаривать». Я просто думала, а теперь… Так, ты от темы не уходи! Эта че сейчас за херня была, Мухина?!»

«Какая?»

«Не строй из себя невинность. Ты что нагородила то?!», - Саня, не откликаясь, поставила сильно опустевший ящик на раздаточный стол. Но отделаться от беловолосой было не так то просто. – «Мухина!!!», - этот крик был настолько громким, что Муха искренне решила, что только что заработала контузию. Коснулась пальцами левого уха – показалось, крови не было.

«А че, неправду сказала?», - даже мысленно голос Сани звучал тоскливо. Она уже успела остыть за столь короткий отрезок времени, чувствуя внутри только полнейшее опустошение. – «Ты мне обещала, Лихо! Мы друг другу обещали! И теперь все похерено из-за… из-за…», - дышать тяжело. Дрожащие пальцы крепко стиснуты в кулаки. Муха со свистом выдохнула сквозь сжатые зубы. – «У меня ближе, чем ты, никого не было. Никогда. А теперь…»

«Что «теперь», дура? Что «теперь»?!», - голос же Лихо звенел от ярости. – «Что ты себе там выдумала? Несправедливо, да… Несправедливо то, что со мной сделали. А не то, что это сделали не с тобой. Идиотка! С чего ты ре…»

«Ты сама показала!», - «крикнула» Саня, схватив ящик. Направилась дальше.

«И какие выводы ты из этого сделала, дурная башка? Я правда боялась, что… Я опасна. Ты сама все видела. Ты же сама все видела!!! Думаешь, мне легко далось это решение? Думаешь, просто мне было, когда пряталась по бункеру? Думаешь, одной тебе тяжело пришлось?! А если бы ты узнала тогда, то…»

Саня положила фонарик и ящик на полку железного стеллажа – одного из многих в хранилище. Вцепилась пальцами в одну из перекладин, уперлась в нее лбом, пытаясь хоть немного остыть.

«Что ж ты из меня дешевку сделала… Думала, узнаю, сбегу? Что за свою шкуру засцу, и тебя брошу? Правильно. Муха копеечный фраер. Всегда же так было, а?», - Муха, словно зомби, побрела дальше между стеллажами, кидая в ящик найденные мелочи. Чиркнула спичка, по помещению разнесся характерный запах табачного дыма.

«Не начинай сначала. Ничего ты не понимаешь… Ради…»

«А ты меня сначала спросила? Прежде, чем принимать такое решение, а? Я своей башкой могу другим мозги сжигать. Ты своей рукой… Ну сама знаешь. Зашибись, а давай подумаем о безопасности друг друга?!»

«Кто знал?!»

«Да даже если бы нет… Плевать мне на твою руку, дура. Лишь бы ты жива осталась»

Воцарилось молчание, достаточно длительное, для того, чтобы каждая успела подумать о своем. Муха положила руку на край ящика, водя лучом фонаря по помещению, прикидывая, что было бы неплохо еще прихватить. Все-таки, не себе. К выбору нужно было подходить тщательно. Зажатая в зубах тлела зажженная сигарета, от едкого дыма щипало глаза. Или…

«Наемники то тебе что сделали?», - вдруг тихо спросила Лихо.

«Ничего. Мне все равно не расплатиться за их услуги. Я того… бомж», - Муха тут же поморщилась от крика, прозвеневшего в голове.

«Ты эту херню сначала не начинай!», - беловолосая вновь начала «распаляться».

«А я не начинаю»

«И что это тогда было?»

«Может, я их просто боюсь. Сделаю что-то или… не сделаю. А они подумают что-то не то. И все. Сама слышала»

«Мне то не п***и! Они тебя хоть раз пальцем тронули?!»

«Ну…»

«По-настоящему!»

«Ну… нет»

«И?!», - Саня вдавила окурок в железный стеллаж. Давила и давила, пока он не рассыпался трухой в ее пальцах.

«Просто… Это… обидно просто. Иногда. Что не скажешь, сразу в угрозы. Да ладно, хрен бы с этим, и… И… страшно. Они крутые ребята и все такое. Но… недостаточно. А я притягиваю к себе неприятности, как магнит. Один раз… один раз я уже едва их не потеряла. Не хочу повтора»

«Это когда было?»

«Никогда»

«Что за херню ты несешь?!», - Саня уперлась локтями о полку, растирая ладонями лицо. – «Ладно, я поняла, что ничего не поняла. Они вроде как умные ребята, думаю, в курсе насчет всех этих неприятностей. Как бы сами решили… Ты обвиняешь их в том, в чем и меня»

«Говорили мне уже одни, что рассчитали все риски»

«Одни, другие… Люди все разные. Эти тебе прямо сказали. Хотя постой… А вон тот… Как его зовут? Крюк?» - Саня, неожиданно даже для себя, ударила ногой в стеллаж, вымещая злость. Грохот эхом отразился от стен.

«Я думала, что он погиб! Испугалась… немного», - Анька хмыкнула, явно сравнивая масштаб «немного» с тем, что она видела собственными глазами. – «Это была последняя капля. Вот крышу и сорвало»

«Так вот, что я думаю, кукушку тебе сорвало по той причине, что явно не то ты хотела услышать на свое беспокойство», - голос, как показалось рыжей, прозвучал несколько ехидно. Муха, сжав губы, обиженно шмыгнула носом, схватила ящик и выскочила в коридор, больше ни на что не отвечая.

Вскоре она уже вернулась назад.

- Муха… тут это… как так… - седой и растерянный Гусь нарезал круги по пункту управления, не зная, куда деть руки. – Что случилось? Почему они ушли?

- Не сошлись характерами, - буркнула Саня, упорно не глядя в глаза другу.

- Да? А почему? А это… Ну типа… Ладно. Они ушли… вот. Жалко все-таки. Они прикольные ребята. С ними как-то… спокойней было типа, - рыжая, не отвечая, продолжала пристально рассматривать один из пультов, словно пытаясь познать смысл и предназначений всех установленных там кнопок и рычагов. Лихо встала в проходе, облокотившись правым плечом о дверной косяк.

- Ушли, - подтвердила она. – Хотя, может, еще есть шанс… - Муха и тут промолчала, даже не повернувшись. Гордая и упрямая, высказывание в точку – такие не могут наступить себе на горло, чтобы что-то исправить. Если уж натворили…

Саня резко выдохнула, сунула ящик в руки Гусю и рванула в коридор. В сторону выхода. Анька, удивленно приподняв брови, хмыкнула и поспешила следом.

Или иногда все-таки могут?





Настоящее время

- Ну что, ушли? – спросил Дима. Он, подобно тени, очень ловко и аккуратно проскользнул в небольшую щель приоткрытой двери. Альма появилась следом. Анька же отвернулась, игнорируя Шухова.

- Агась… Да. Того… все, - Гусь сокрушенно махнул рукой. Вздохнул. – Ну что… Куда теперь идем? Обратно к ребятам? – Лихо посмотрела на Саню, хотела сказать что-то еще, но у рыжей был уж слишком потерянный вид. Поэтому беловолосая решила промолчать в этот раз, оставив недоговоренное на последующие «головомойки».

- Ну что же, теперь, когда у вас есть я… Время наводить порядок! – Анька взглядом главнокомандующего армии оборванцев, осмотрела свое «воинство». – Что ты там говорила про… Как ты там его назвала? Еврей?

- Угу.

- Значит, он такой же, как я?

- Угу.

- И рука…

- Угу.

- И беды с башкой?

- Угу.

- Тут кто-то еще говорил про то, что нужно найти некоего Доктора…

- Я вообще-то еще здесь, - слабо возмутился «автор» вышеупомянутого высказывания.

- Угу.

- Тебя там что, заклинило? – Саня собиралась уже повторно «угукнуть», но ответом Ане была лишь тишина. – Давай, просто скажи: «Это мой косяк», и тебе станет легче.

- Это мой косяк, - бесцветно повторила Муха.

- Стало легче?

- Нет, - немного подумав, ответила Саня. Лихо, тихо хмыкнув, встала рядом. – Жалко, извиниться не могу уже. Ну а ты… извини. Не нужно было мне на тебя это скидывать. И… все остальное тоже.

- Даже не  надейся, что я не буду припоминать тебе это до конца твоей жизни. Ну и ты не злись. Я виновата, что приняла тебя… как ты там сказала? За «копеечного фраера»? Ты б меня не кинула, знаю. Как ты могла бы кинуть такую блистательную, прекрасную, умную, восхитительную… меня.

- Ты всегда забываешь добавлять «скромную», - слабо усмехнулась Муха.

- Это одно из моих положительных качеств, которое даже не обсуждается, - категорично заявила Аня. – Итак… Еврей. И Доктор.

- Не здесь, - Саня нервно дернула плечом. – Сенатор может где-то рядом еще околачиваться.

И как бы не было больно, оставалось надеяться, что произошедшее сегодня избавит «синих» от еще больших неприятностей. И они выживут.

Как бы не было так неожиданно… пусто.

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Дима, что-то прикинув, сказал:
-В Припять вы не пройдёте. Там крупные отряды монолитовцев. И Радар. То работает, то нет. Хрен пойми. Еврей… сам он вряд ли решит идти на юг. А вот доктор.- сталкер пригладил волосы.-Вот к нему можно попробовать. Только я сам не знаю, где он сейчас. Раньше на болотах обитал. А как там местная шайка бандитов закусалась с Чистым небом, так он и перебрался. А куда…одному черн…да тьфу. В общем…
Договорить сталкеру не дал звук ПДА Гуся и Мухи. Друг за другом, будто эхом, они начали оповещать о входящих сообщениях. У обоих они были одинаковые, и все от Гоблина. Первые были из категории «как дела», позже сталкер начал переживать. А вот последнее гласило, что Кефира взяли под стражу Свободовцы. Якобы за убийство трёх их бойцов.

-Это как так? В смысле? Кефир? Свободовцев…- удивлённо проговорил Гусь.-Такое ощущение, что…

Выстрел. За ним ещё один. Следом длинная очередь из Калашникова. Доносились они со стороны центра слежения.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить