S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Коридор. -2 уровень

Коридор. -2 уровень

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Неизвестно

Активность мутантов:Нет!

Активность аномалий:  Нет!

Пси-излучение: Нет!
Уровень радиации: Нет!

Описание: Ничем не отличавшийся коридор от остальных уровней. Единственная заметная разница - ширина. Тут не бывало много людей, посему пространства хватало чтобы всем разойтись. За то осталось больше полезного места для рабочих помещений. На этом уровне находился лифт с постоянно открытыми створками. Стены были выкрашены в белую краску без следа грязи. Висели разные плакаты, таблицы, графики рабочих. Все шильдики на дверях были целыми. Все лампы в рабочем состоянии.

Ключевые НПС: Нет!

Переходы:
Коридор. -1 уровень. (через шахту лифта)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
«Значит ещё не время…»- прозвучала вам в догонку мысль. Дима был каким-то не в меру задумчивым.-«Меня замуровали в стене саркофага мои же напарники. Последнее, что я им сказал- безвыходных ситуаций не бывает в принципе. Видимо Монолит воспринял это как желание, с присущей ему коварностью. И вот…»

————


Дверь в медпункт оказалась открытой.
-Я заходила сюда…- сказала Аня негромко.- Искала лекарства. Но ничего из того, что я знаю, не нашла. Тут либо вообще без маркировки ампулы да упаковки, только лишь цветными маркерами подкрашены, либо названия, которые я вижу впервые.

Первичный осмотре не показал ничего интересного. Но копнув внимательнее вам удалось найти жесткий диск, небольшую папку никак не подписанную, и старую тетрадь. Тетрадь была в очень плохом состоянии. Попытавшись открыть, одна страница рассыпалась у вас в руках.

-Саша…- раздался голос Ани. Но он был какой-то не такой. Другой.
Халат девушки лежал у неё под ногами. Черты лица немного поплыли, исказились, местами стали более заострёнными, хищными, но все ещё она была узнаваема. Левая рука была обычной, а вот правая… гипертрофированная, чуть более длинная, чем левая. Вы заметили ещё один сустав между плечевым и локтевым. А вместо обычного человеческого запястья… нечеловеческое? Оно было увеличенное  раза в 2-3. Пальцы были длиннее, и заканчивались длинными, примерно сантиметров 30, когтями. Чёрными. Толщиной они были похожи на человеческие - плюс минус. Но если это Лихо оставляла те царапины глубокие на стальной двери, то прочность они мели не меньше, чем у той же самой двери.
-Я…я не…знаю.- речь ее стала сбивчивой. Слова давались трудно.-Это…так…зачем…со мной…это…

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Сане хотелось задать сотни вопросов Диме Шухову. За что его напарники так с ним поступили? Какой именно Монолит? Группировка, или тот таинственный кристалл, которому поклоняются эти фанатики? Почему он вдруг странным образом исполнил его желание? Может ли Черный Сталкер умереть и хочет ли он этого?

Но… Быть замурованным заживо своими же друзьями, а потом остаться на земле в виде… призрака в физической оболочке? Звучит настолько же невероятно, насколько ужасно. И, глядя на лицо Димы, девушка сумела только выдавить:

«Мне жаль… очень жаль…», - и замолкла, тут же осознав, насколько жалко это звучит. Что ему ее сожаления?
Сейчас неподходящее время для вопросов.




- Шило могла бы понять что-то… наверное, - предположила Саня, раскрывая шкафчик с лекарствами. И действительно, множество баночек и скляночек если имели какую-то надпись, то короткую и совсем ничего не объясняющую обычным обывателям. – Да и то не факт. Были у них какие-то специальные препараты. Сами ли синтезировали или… Не важно это, мы с тобой все равно не смогли бы разобраться.

Смотровая комната, пусть и выглядела чистой и опрятной, словно и не прошло одиннадцати лет с момента Катастрофы, но основная документация отсутствовала. Картотека была пуста, также как и ящики стола. Находились листы чистой бумаги, какие-то мелкие канцелярские принадлежности и медицинский инструментарий неизвестного предназначения. Ничего интересного. Саня, скрестив руки на груди, выпрямилась и еще раз медленно осмотрелась вокруг. Нужно было точно удостовериться, что она ничего не упустила, прежде чем пойти дальше. Девушка еще раз обошла кабинет по кругу.
Под сдвинутой клавиатурой Муха заметила уголок какой-то картонки. Потянула его на себя, обнаружив, что это упаковка для диска, на котором тоже не имелось каких-либо записей. На шкафу с лекарствами, у самой стены, обнаружилась тоненькая папка. И последняя находка была найдена под столом – очень сильно потрепанная тетрадь, в желтых потеках влаги на порванной обложке. Создавалось ощущение, что документация собиралась в такой спешке, что именно эта тетрадка просто вылетела из общей стопки. И кто-то еще случайно сверху на нее наступил, после чего она и оказалась под столом.

Саня выложила свои находки возле компьютера и принялась их изучать, отвернувшись спиной к дверному проходу, не ожидая опасности – ведь там была Лихо. Альма осталась прогуливаться по коридору, и если кто-то пожалует – она предупредит. Что может случиться?..

Это Зона. И случиться здесь может все что угодно. Но изначально Саня не придала никакого значения шороху халата за спиной. И только когда…

- Саша… - Муха почувствовала, как волосы встают дыбом у нее на затылке. По телу пробежали мурашки, сердце на мгновение замерло. Девушка медленно, словно муха, попавшая в смолу, обернулась к своей подруге.

Халат лежал на полу, и Анька Лихо предстала перед ней в одном лишь джинсовом комбинезоне, едва прикрывающим ее тело. Первое, что бросалось в глаза – это правая рука девчонки. Саня уже видела подобное в своих воспоминаниях – у Еврея. Эта конечность была иной – длиннее, чем левая, стальные мышцы перекатывались под тонкой кожей, опутанной синеватой сеткой сосудов. Еще один сустав, который казался тут совершенно ни к месту. Гипертрофированное запястье, пальцы оканчивающиеся тридцатисантиметровыми черными когтями. Рыжая живо вспомнила отметины на двери операционной. Она все голову ломала, чем можно было оставить такие глубокие царапины… Ответ был перед ней.

С лицом творилось тоже что-то странное – черты искажались, «плыли», превращая знакомое лицо во что-то жуткое, узнаваемо звериное. Но пока еще это была Анька, пусть и балансировала она где-то на грани того, чтобы окончательно слететь с катушек.

Не мудрено, что Гусь поседел. Саня осторожно подняла руки в защитном жесте, просчитывая варианты действий. А их практически не было – в случае опасности она могла только упасть спиной на стол и попытаться откатиться за него, разрывая дистанцию между собой и подругой. Но пространства в смотровой комнате было мизерно мало, а вот рука длинная. Насколько Лихо может быстро орудовать своей новой конечностью, Мухе узнавать не хотелось. Боялась, что ответ на этот вопрос ее очень сильно огорчит.

И что самое печальное – Альма была права. Лихо очень плохо контролировала свои способности. Потому что на данный момент времени не происходило ничего психотравмирующего, что могло расшатать Анино равновесие. Ничего, кроме собственных дурных мыслей. Пусть и оправданных…

-Я…я не…знаю, - обычный звонкий голос исказился. Сане это напомнило то, как видеомагнитофон «зажевывает» пленку – Лихо говорила низко и медленно, с какими-то металлическими нотками. - Это…так…зачем…со мной…это…

И последняя новость – самая отвратительная. Муха абсолютно не представляла, что ей сейчас нужно делать.

«…чувство…сила…что…идти…»

«Стоять! Стой там, где стоишь!», - мысленно заорала Саня, делая судорожный вдох. – «Не выть! Не заходить! Не орать! Не провоцировать! Еще не время, сказал он… Блин, а сейчас?!».

Если что-то Лихо напугает, то это будет последним шагом к потере контроля. Мухе мало не покажется, на шум прибегут остальные, и в смотровой комнате окажется два трупа. Если повезет, и Анька не окажет слишком уж ожесточенное сопротивление.

Этого допустить было никак нельзя.

- Анечка, милая, спокойно, - Саня пыталась, чтобы голос ее звучал ровно, без страха, пусть для этого пришлось приложить всю свою силу воли. – Не смотри туда, посмотри на меня. Я не знаю, почему и за что, но… - черты «поплыли» еще сильнее. Девушка осеклась, мысленно ругая себя на все лады. Ну не была она психологом. – Послушай, не смотри туда. На меня, и только на меня, хорошо? Слушай, я вернулась за тобой. Мы нашли тебя. Теперь все будет иначе. Мы с тобой что-нибудь обязательно придумаем. Научимся это… с этим справляться. Только прошу, дыши ровнее. Ты умничка, всегда ею была. Ты сильнее этого. Ты можешь сама это удержать, понимаешь? Просто нужно успокоиться и сосредоточиться. Дыши. Медленно.

Муха параллельно прислушивалась к тем эмоциям, что исходили от Лихо, но пока не прикасалась к ним. Хотя бы потому, что Анька сама была псиоником. Попытка влезть в ее «нити» могла закончиться совершенно непредсказуемо. Это был самый крайний вариант.

А пока рыжая просто пыталась «достучаться» до разума девчонки.



Коридор. -2 уровень - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Девушка смотрела на вас непонимающими глазами. В том смысле, что она не знала, что делать. По лицу, по тому, как двигались желваки, морщилась лоб, было видно, что девушка пытается взять себя в руки…
-Ты просила…показать…как ещё…я не знаю…это больно…но каждый раз это забывается…и боль…новая…всегда…как первый р…
-Что это за херня…- изумленный баритон прозвучал со стороны двери. Щелчок предохранителя. Но больше наёмник ничего сделать не успел. Ваш мозг даже не успел обработать движение, с которым рука Лихо и сама девушка переместились к наемнику. Сдавлено выдохнув, Крюк отлетел на противоположную стену коридора, и сполз по ней. На полу лежали патроны, выпавшие из разрубленных магазинов, разгрузка тоже повисла на одном плече. Кусок бронеплиты выпал. На куртке было три рваные полоски, из-под которых виделись желтоватые нити. К счастью, крови не было, все же разгрузка, бронеплита и кевлар защитили наемника. Из серьезных повреждений - только затылком ударился, потеряв сознание.
Девушка повернулась к вам. Черты лица ещё были знакомые, но с каждой секундой они исчезали, обретая вид доселе невиданный.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
-Ты просила…показать…как ещё…я не знаю…это больно… - подобно канатоходцу, Анька балансировала на тоненькой леске, протянутой над глубокой пропастью. Но, неуверенными шагами, она умудрялась продвигаться дальше, все еще удерживая шаткое равновесие. [b]- Но каждый раз это забывается…и боль…новая…всегда…как первый р…[/b]

Но что-то обязательно должно было пойти не так.

Для чего Крюк решил пойти за ними в жилую часть бункера? Тоже решил поискать документы? Проверить, что все в порядке? И почему он сделал это настолько не вовремя?..

- Что это за херня… - предупреждающий крик «застрял» у Сани в горле. Та самая нежелательная провокация все-таки произошла. Слишком неожиданно для всех находящихся в этой комнате. Рассудок Лихо, на фоне испытанного страха, пошатнулся. И сделать ни наемник, ни рыжая с этим уже ничего не успели.

Мухе только и оставалось обессиленно наблюдать, как «баритон», получив ужасный удар измененной рукой Лихо, отлетел куда-то в коридор. В голове, поглотив собой все связные мысли, возник полнейший вакуум.

А потом Аня медленно повернулась. Знакомые черты стремительно исчезали, становясь истинно звериными, чужими. И Саня лишь отметила, что у них осталось несколько секунд до конца всего этого представления.

Лихо превращалось в очень сильное, быстрое, воистину неуловимое чудовище. А главное, что абсолютно неконтролируемое. И ладно бы, от этого пострадала только Муха, но вот Крюк просто попался «под горячую руку». Наемник – жив он или нет? Саня не видела его с той позиции, на которой находилась. От ужаса и боли все внутри оледенело.

С возникшей паникой по венам прокатилась волна адреналина. И вместе с гулким ударом сердца, зеленую радужку рыжей поглотил мрак.

Псионика нельзя взять под контроль, но можно убить, причинив ему так много боли, что центральная нервная система не выдержит нагрузки и болевого шока. Но разве это был единственный вариант?

Тот же «трюк», что она провернула с Гусем, сейчас не совершить. Слишком Саня была неустойчива, слишком сильна звериная природа Лихо. Да и Старого, согласного на то, чтобы «поделиться» своими невероятными флегматичными эмоциями, не было рядом.

Глядя на то, как «огонек» становится алым, таким ярким, что на него становилось больно смотреть, Муха сжала пальцы. Представила, как выдирает что-то из глубины своего сознания и бьет кулаком в центр ослепляющего огня.

- Это был мой день рождения, - раздался голос Гуся. Молодой сталкер, еще черноволосый, с нежностью рассматривал фотокарточку у себя в руках, поглаживая ее кончиками пальцев. – Родителям некогда было, а Анька… Здорово было. Она тогда сказала: «Это твой день, поэтому делаем все, что ты хочешь!». Я плохо помню… Все как-то вспышками, но… Это было круто. Да. Мы, вроде как, побывали на всех аттракционах. И вату помню… сладкую которую. А еще она меч мне подарила деревянный…

- А если нет, то заберу ее. А если ее там нет, буду искать дальше. Но без нее я не уйду, - голос Мухи, сильно искаженный, звучал зло, но решительно. – Ты же сам мне про семью говорил, помнишь? Я никогда никому не нужна была. За меня тогда никто не вступился и никто не искал. Никто не помог. Каждый сам за себя, не так ли? Многие из нас этого принципа придерживались. А потом пришла Лихо, и поломала мне эту конструкцию нахрен. И не только мне. Кроме наших девок у меня больше никого не осталось. И я голову сложу, но постараюсь найти ее.

- Я не прощу себе, если не попытаюсь… Я должен попытаться, - маленькая хижина, тихое потрескивание костра. Молодой сталкер, стоявший посреди комнаты, сжимающий руки в кулаки, упрямо смотрел перед собой. – Должен точно знать, что с ней произошло.

- Откуда я знаю твое имя? – судорожная затяжка, кончик сигареты алым пятнышком вспыхнул во тьме. - Ну, Анька мне часто рассказывала про своего младшего брата. - Скучала она по нему очень сильно. И всегда говорила, что должна выбраться из этого дерьма, потому что Костик там, на воле, остался, ждет ее.

- Я вот думаю… если мы ее найдём. - голос парня дрогнул. По щеке покатилась маленькая слезинка. - Мы же не виделись сколько. И… и… а как? Что делать? Я… это страшно.

- Понимаешь, в чем самая соль была… Один из моментов, так скажем. Нас «ломали». Делали послушными, пытались стереть… нас. Но не выходило. Да и друг другу не позволяли поддаться. Анька была в этом плане круче всех. Как «зажигалка». Она всегда как-то умудрялась найти правильные слова, да и не боялась их находить.

- Я это понимаю. Просто… все равно. Столько лет прошло. А вдруг она меня не узнает? Или говорить не захочет? А… расскажи что-нибудь. О ней. И вообще. Ну, понимаешь. Я ее уже толком и вспомнить не могу. Хотелось бы узнать ее.


Единственная возможность дозваться до последних искорок рассудка. Последний шанс это сделать. Саня, моргнула, глаза приобрели обычную форму. Все произошедшее заняло не больше нескольких секунд. Девушка просто «затопила» сознание Лихо своими воспоминаниями.

Муха облокотилась на стол, пытаясь отдышаться. Подняла голову…



Коридор. -2 уровень - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Аня несколько долгих секунд стояла на месте, а потом будто перетекла от двери к вам… метр…ещё один…и ещё… движения были молниеносными…силуэт девушки смазывался. Но с каждым метром ее перемещения становились более отчетливыми… она подошла совсем близко. Вы почувствовали соприкосновение.

*

Лихо стояла у входа в бункер…у другого, ведущего в комплекс управления. Дверь не поддавалась. И сделать она ничего не могла. Хотя и понимала, что и незачем. Ей это ничего не даст. Просто ей надо было чем-то себя занять. Отвлечься.
Очередная попытка не увенчалась успехом, развернувшись, она уже хотела идти обратно, но увидела силуэт. В плаще. Голова была покрыта глубоким капюшоном.
-Она изнутри закрыта.- раздался знакомый голос.-А внутрь попасть можно только из комнаты охраны на втором уровне.
-Она закрыта.- раздраженно ответила Лихо.
-Закрыта. И тоже изнутри. Парадокс.
-Ты поразмышлять о парадоксах пришёл? Кто ты вообще такое?
-Я Дима. А ты, должно быть, Аня?
Девушка промолчала.
-Тебе повезло немного меньше, чем твоей подруге. Саша ее зовут, да?
В следующее мгновение девушка кинулась на сталкера, но тот мягко качнул маятник, уходя от удара. Слишком мягко. И плавно. Удивительно, как у него это получилось, ведь девушка двигалась в разы быстрее.

*

Буквально на мгновение вы выпали из реальности. А придя в себя, вы почувствовали прикосновение. Аня тыльной стороной левой ладони прикоснулась к вашей правой щеке, глядя прямо в глаза. И сколько страха в этих глазах было, сколько боли и уныния.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
…но это остановило Аньку всего лишь на долю секунды. А потом подобралась вплотную буквально с чудовищной скоростью, так стремительно, что ее силуэт смазался в одну непонятную линию, которую удалось различить только лишь под самый конец. Саня зажмурилась.

А потом…

Муха открыла глаза, почувствовав тепло у своей щеки. Она все еще руками держалась за стол, почти завалившись на его поверхность. Анька стояла напротив, очень близко. И те эмоции, которые рыжая увидела в ее глазах, вызвали у нее только волну необъяснимой вины – возникшей и тут же затихшей.

Практически не чувствуя свое тело, Саня, подобно оловянному солдатику, взяла подругу за плечи и молча оттеснила ее в сторону. На негнущихся ногах дошла до дверного прохода, встала в нем, ощущая острую нехватку воздуха – как будто чьи-то пальцы крепко сжимали ее горло.

Пустой взгляд «скользил» по патронам, рассыпавшимся по полу. Валяющийся рядом кусок бронеплиты. Разорванная разгрузка висела на честном слове, а точнее, на одном сохранившимся ремне. Из буквально уничтоженной когтями Лихо куртки торчали нити. Голова свесилась на грудь. На… вздымающуюся грудь.

Крюк дышал.

- Живой, - прошептала Саня, боясь, что увиденное рассеется, подобно мороку, и «баритон» окажется мертвым. Сделала несколько неловких шагов, сев рядом с наемником на колени. Ладонями провела по продольным разрезам на комбинезоне, запустила пальцы в волосы на затылке – крови нигде не было. Все, что ей удалось найти – это лишь большую шишку. – Ж-живой, - заикаясь, повторила рыжая. Начался адреналиновый «отходняк», тело забила мелкая дрожь.

Рядом появилась Альма. Низко пригибаясь к полу, почти ползком, прижав уши к голове, она, поскуливая, подобралась ближе, глядя куда-то Сане за спину. Девушка обернулась.

Лихо уже стояла в проходе, глядя себе под ноги. В безвольно опущенной левой руке она сжимала халат. Муха, поколебавшись, вскочила на ноги, вырвала его у нее и накинула ей на плечи, пряча изуродованную правую конечность.

- Сама застегнуться сможешь? Хорошо… Ладно… Там… в медпункте… Нашатыря не видела? – Аня медленно покачала головой, все еще не глядя на рыжую. – Ах да… ладно… Аптечка… я поищу… дерьмо… за***сь сходили посмотреть… - Муха бросила рюкзак себе под ноги. Пальцы ее почти не слушались.

- Саш…

- Нет, стоп. Нет. Не-а. Я поняла, Ань. Я все поняла. Точнее… Короче… подожди… сейчас… Я не ожидала немного… что будет так… сильно… и Крюк… Сначала надо… Просто дай мне минуту. Застегивайся. Я… надо будет что-то придумать. Но… сначала его в себя привести… А потом… потом будет потом, - еще не до конца отойдя от произошедшего, Санина речь звучала отрывисто и нескладно. Вскрыв аптечку, рыжая начала искать подходящее, пытаясь придумать хоть что-то.

Но единственное, до чего она додумалась…

«Дима! ДИМА!!! ТЫ МНЕ НУЖЕН!!! ПРЯМО СЕЙЧАС!!!»


Коридор. -2 уровень - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Повеяло холодом. Вы даже шагов не услышали.
-Ну что та…- раздался голос Димы.-Аааа…смотрю, вы уже познакомились с ней по-настоящему.
Сталкер присел на корточки напротив наемника. Осмотрел разрывы на снаряжении.
-Повезло. Немного не дотянулась…- он через плечо посмотрел на беловолосую девушку, которая почти застегнула халат.
-Дотянулась…- негромко сказала Лихо.- Просто в какой-то момент. Не знаю. Как будто поняла, что что-то не так делаю. Просто от испуга.
Дима поддел разорванные края.
Крюк дернулся. Резко вдохнул и открыл глаза.
-Не знаю, что это было. И знать даже не хочу.- немного хрипловато проговорил наёмник.-Но пожалуйста, в следующий раз…- он скинул с себя разгрузку, расстегнул куртку, приподнял чёрную майку. Чуть ниже груди виднелись три красные полосы почти поперёк торса. Царапины, будто об ветку зацепился. Просто кожу свезло…-Жжёт немного. В следующий раз… можно руками аккуратнее размахивать.
Он схватился за затылок.
-Теперь ещё обезболы пить. Голова раскалывается.


«…она…смерть…стая…не всех…жечь…одних…вот так…кровь…много…»
«Я тоже это слышу…»- раздался голос Лихо в вашей голове. Тот голос, который вам был знаком тогда, когда вы только познакомились.
-Я не знаю, как я это слышу. До сегодняшнего дня ничего такого не было. Даже тогда, со стаей. Я делала будто по наитию…Даже внимания не обратила. А сейчас…Даже когда этот…- она имела в виду Шухова,- сказал что его замуровали. Тоже услышала.
Дима удивлённо хмыкнул. Посмотрел на Муху.
-А она сильнее тебя. По крайней мере в разговорах. Она может слышать то, что ей не предназначено.
-Рэд, избавь пожалуйста хотя бы меня от этой херни. Ты же знаешь, у меня от этой вашей болтовни о сверхъестественном начинают пальцы чесаться.
-Знаю. У Старого глаз дёргается. Он один раз промазал из-за этого. И меня обвинил.- Дима негромко хасмеялся.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Саня обессиленно привалилась к стене и сползла по ней вниз, закрыв глаза. Голоса окружающих были различимы, но доносились как будто издалека. Словно уши плотно набили ватой. Через пару минут, услышав смех Димы, она, наконец, открыла глаза. И потемневший от злости взгляд не предвещал ничего хорошего.

Отходняк достиг своего пика, и мозг, сохраняя оставшиеся «предохранители», срочно требовал избавиться от лишнего негатива.

- Задница ни у кого не чешется, нет? – прорычала она. – Если да, провериться у венеролога не помешало бы. Ты! – Саня повернулась к Крюку. Порывшись в аптечке, сунула ему в руки парацетамол. – Родился в рубашке. И приложился головой о стену. На, держи. Если ты еще раз постараешься помереть, - голос у нее дрогнул, в глазах отразился весь пережитый ужас и беспокойство, но она тут же продолжила в том же тоне. - …я тебя лично придушу. Ты! – Муха поднялась на ноги, обращаясь к Диме. – Вот чего ты веселишься, а? Ну что за вечные загадки? Это прикол какой-то? Ты! – обернулась к Лихо. – В следующий раз, устраивая стриптиз, будь добра – предупреди. Пришли телеграммой. Голубиной почтой. Чтобы я, мать вашу, приготовиться успела! Не спорю, фигура зачет, но я же не по бабам совсем, меня это не впечатляет! И ты! – Саня указала пальцем на Альму. Та, от неожиданности, тихо заскулила. – К тебе одной претензий нет, ты красавчик.

- А как иначе я должна была тебе показать, - «огрызнулась» Лихо, нервно отдернув подол халата. – И вот ты все видела. Еще вопросы есть?

- Ни черта ты не боялась, верно? А вот возненавидела в раз. Просто потому что… В этом и была основная причина, почему ты не пошла со мной? – после недолгого молчания, проговорила Саня. Сама того не ожидая, вернула «шпильку» про жестокость. Раз Аня заявила о подобном, то получите и распишитесь.

И вдруг коридор «начал» накрывать шум, который с каждой секундой становился все громче и громче.

- Ты… серьезно сейчас?! – процедила Лихо. – Ты. Сама. Все. Видела! Что ты вообще можешь понимать?! У тебя нет этой гребанной…

- Уймись, - Муха понизила голос. Подошла вплотную. – Ты действительно именно меня хочешь в этом обвинить? Ну если так, то доставай свою открывашку и бей. Легче станет. Ну! – Аня тяжело дышала. Саня видела, как под халатом начали бугриться мышцы. Момент, и «давление» исчезло. Лихо, судорожно схватив ртом воздух, отвернулась.

Муха, отвернулась, разминая костяшкой пальца переносицу. Начала шагать по коридору из стороны в сторону, напряженно думая.

- Просто огромная силища, - прошептал Дима, разглядывая спину Лихо. В его голосе явно звучали нотки восторга.

- И становится все сильнее, - отозвалась Муха. – Но… слишком неконтролируемо. И вот что теперь. Меня направлял Тайга. Альма. Но они как-то ближе. Контролер и чернобылец. Она – другое. Можно попробовать, конечно, но будет ли толк… - рыжая замерла, так и не опустив ногу на пол. Развернулась. – Дим, а Еврей… Изя жив здесь? Если…

- Что ты хочешь? – тихо спросила Лихо абсолютно тусклым голосом.

- Помочь тебе, дура белобрысая. Но вот только насильно мил – это сто восьмая статья уголовного кодекса. Захочешь принять от меня помощь – я сделаю все, что в моих силах. Нет… ну можешь дальше меня ненавидеть за все, что хочешь, - она обреченно отмахнулась. В коридоре повисла тишина, прерываемая только дыханием людей и пыхтением Альмы.

Саня значительно остыла. Виновато покосилась на Крюка.

- Ты точно в порядке?



Коридор. -2 уровень - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Лихо начала бродить по коридору, пытаясь унять нервозность.
Дима задумался. Минут на пять задумался. Даже шевелиться перестал.
-Мммм…Да, жив. И даже Старого знает. И помнит. Он сейчас где-то в районе Припяти. Его с диких территорий кровосос какой-то вытеснил. Вот он и ушёл на север. Так что да, жив. Ты что задумала? - Шухов подозрительно прищурился.

———

-Да что мне станется…- проворчал Крюк.-А придушить… ну даже не знаю.- в голосе наемника звучал сарказм. Он прочесал щетину задумчиво.
-Смотри. Есть Крюгер. Ты знаешь, что он умеет в близком контакте. Есть Старый. Видела, с чем он ходит. Рассказать характеристики? Ну и я сам. Комбез, конечно непривычный, но что-то да сумею противопоставить.
-Вот кстати был бы ты при своём…- вдруг сказал Дима,-отделался легким испугом.
-В курсе. Но сам понимаешь. Дело такое, требующее более скрытного передвижения. И свободы тела, так сказать.
-Ага. Была бы свобода тела тебе…и духа за одно.
-Не начинайте, а…- сказала Лихо, остановившись напротив.-Я извиниться могу…ну что, что сделать?

Крюк поднял на неё усталый взгляд.
-Успокойся, девочка. Тебя никто ни в чем не обвиняет. Ну я по крайней мере. Угомонись.
-Прекрасно…- нервно ответила Аня, и продолжила набивать шаги по коридору.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Муха, наконец, дождавшись ответа Шухова, высказала подобие плана, который пришел ей в голову.

- Насколько мне не изменяет память, Еврей и она, – Саня кивком указала на Лихо. – Очень похожи. Почти идентичны. И он очень хороший псионик. Не знаю, что насчет защиты тогда, но всех в помещении он абсолютно одинаково уложил на «поспать». Причем так ловко, что никто и не заметил. Изя хорошо контролирует свои способности. И малый неплохой. Можно попробовать попросить его помочь, - Шухов задумался над ее словами, что-то прикидывая в уме.

Муха не вмешивалась в разговор до самого конца, чувствуя, как в ней вновь ширится злость, помноженная на усталость и переизбыток впечатлений. Зашла обратно в смотровую комнату, спрятав в рюкзак найденные документы. А когда вышла, голос ее звучал холодно и сухо.

- Кстати, спасибо, что напомнил, - поблагодарила она «баритона». Тот удивленно на нее покосился, явно подозревая что-то нехорошее. – Как я могла забыть, что Крюгер меня придушит. Старый пристрелит. И ты тоже убьешь, только возникни у вас такое желание. Как могла забыть, когда вы об этом мне каждый час напоминаете? Я тут заметила, - Муха невесело усмехнулась. – Что у окружающих есть вредная привычка мне угрожать смертью или срывать на мне свою злость. Нашли девочку для битья, суки? Так вот. Вы либо исполняйте, либо отвалите от меня нахер с этим всем дерьмом. Сколько там за мою голову? Как раз и подзаработаете. Кстати, насчет исполнения, - Саня подняла голову, посмотрев на Лихо. – Решай. И желательно, в ближайшие двадцать минут. Либо ты хочешь что-то сделать с этим, либо нет.

- И после всего ты хочешь…

- Не надо мне отвечать вопросом на вопрос. Двадцать минут. Конкретно и по делу. Со всем остальным - направление туда же, - Муха направилась дальше по коридору, возвращаясь в пункт управления.

- Где вас носит? – возмутился Макс.

- О, Крюк попал под руку, пока мы открывали консервы. Старый! Не сочти за грубость. Но. Что вам от меня конкретно надо, и что нужно сделать, чтобы как можно скорее избавить нас от общества друг друга?

Она все думала о том, что безвыходных ситуаций не бывает. Единственным правильным выходом же было и вовсе не просыпаться в этом дурдоме.

Просто она вновь ошиблась дверью.


Коридор. -2 уровень - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Коридор. -2 уровень

more_horiz
Когда вы закончили сыпать обвинениями, Крюк поднялся. Сделал шаг к вам навстречу. Внимательно, с нотками снисходительности, посмотрел в глаза Мухи.
-Послушай меня. Если…
В этот момент его перебил Крюгер. Старый стоял около двери в комнату охраны, облокотившись о стену и сложив руки на Груди. Он был без оружия. Так же с ними не было Гуся. Наёмник смотрел куда-то перед собой, и выслушав ваш вопрос, как-то разочаровано вздохнул.
-Знаешь, Саша…- без эмоций сказал командир наемников.-Если тебя кто и хочет убить, то явно не мы. Поверь мне.- голос его звучал ровно, спокойно, как-то даже отстранённо.-Если бы у нас была цель это сделать, мы уже бы сделали. Ты сама замечательно понимаешь, что вариантов было множество. Однако у нас немного другая работа. То, что ты оказалась в центре событий, это просто совпадение. И если уж в процессе выяснения, какого черта в этом деле замешан синдикат, пришлось помогать кому-то ещё…-Старый вздохнул.- Не ищут добра от добра. Сколько замечаю, а все на те же грабли.

Крюк начинал распыляться. Дождавшись, пока Старый закончит свою часть, он ещё сделал шаг к Мухе. Взяв ее за воротник правой рукой, сказал, почти сквозь зубы:
-Исполнить? Исполнить значит? После того, сколько мы за вами хвосты чистили? Чтобы вот так взять, и похерить несколько дней в «полях»? Потому что у кого-то фляга свистанула?- наёмник сжал в кулаке воротник вашей куртки. Костяшки в плацах хрустнули. Со злостью взглянув на вас, он резко отпустил.
-Дура…- наёмник развернулся и направились в комнату охраны.
Крюгер присвистнул.
-А Крюк то…кхм…Я его впервые таким вижу.
-Я тоже…- флегматично ответил Старый. Оттолкнувшись лопатками от стены, он повернулся к вам.
-Конкретно от тебя, девочка, нам ничего не нужно. Так сложилось, что мы попутно помогаем, чтобы вы с пацаном не гробанулись и не лезли туда, куда слепая собака хрен не сунет. И между прочим за той троицей тоже группа ушла. Присмотреть. Хочешь избавиться? Ради Чёрного Сталкера. Прости, Рэд, присказка такая.- Шухов лишь рукой махнул, мол знаю.- Вон дверь, вон н…- наёмник осекся. То что все события произошедшие до этого так или иначе были на грани мокрухи, то знаешь ли, обстоятельства. В Зоне такое на каждом шагу, привыкай. Если тебе надо идти, пожалуйста. Только просьба, если вдруг встретишь ещё наемников, сообщи мне - где.
Все это время Старый говорит спокойно, даже интонации не плавали. Все как будто на одном дыхании. Лишь только знакомый патрон он из рук ни разу не выпустил.

————

-Идея конечно хорошая…- что-то надумав, сказал Дима.-Но найти Еврея будет тяжело. Щас к Припяти тяжело пройти. Радиация, твари. И Монолит активизировался. Слишком много суеты на северных окраинах. Есть идея ещё с Доктором поговорить. Но…- Дима вздохнул.- Надо до него тоже ещё добраться.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить