S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревенька

Деревенька

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревенька - Страница 3 YyBz2eA


Контроль: Мутанты
Швея х11
Зомби х29
Контролёр х1

Активность мутантов: •••••  (5 уровень)

Активность аномалий:  •••••  (4 уровень)

Уровень радиации: •••••  (5 уровень)

Пси-излучение: •••••  (5 уровень)

Описание: Раньше это был поселок для персонала Научного Комлекса, однако после выброса всё изменилось. Из-за "выжигателя" работники Комплекса превратились в ходячих мертвецов и разошлись кто куда, но спустя несколько лет они вернулись "домой". Поговаривают, что это контролер балуется...  

Переходы:
Хутор
Научный комплекс
Просторы локации
Радар

Re: Деревенька

more_horiz
Добрашись до деревни, Вурдалак остановил группу, опять, без слов, одним лишь жестом. Голова монолитовца двигалась то влево осматривая одну сторону деревни, то вправо. Когда фанатик окончательно провел осмотр, он развернулся к группе. - По данным с блокпоста, ренегаты засели где-то в деревне, нужно будет обыскать весь дом. Боумен остаёшься на том хуторе - Монолитовец указал рукой на возвышенность где красовалась старя заброшенная церквушка. - Пантера и Гаргантюа вы осматриваете дома с южной части, я с восточной, Смертник с северной. Если обнаруживаете неверных, огонь без предупреждений, остальные сразу же подхватывают и отправляются на помощь. Задача ясна? Выполнять. - Глава группы развернулся и двинул тут же по своему направлению. - Пойдем Пантера - Прозвучал голос Гаргантюа из под шлема его научного комбинезона. - Веди, я за тобой.

Re: Деревенька

more_horiz
Хоть в последнее время меня и посещали странные мысли, когда же нам предложили разделиться, я заметно приободрился. Молча кивая на указания Вурдалака, я встретился глазами с Гаргантюа. Ну, как "глазами". Мы смотрели друг на друга сквозь свои яйцевидные шлемы и не видели глаз своего собеседника. Он заговорил первым.
- Пойдём, Га... - вновь осознав, что я нихрена не запомнил его позывной, я кивнул на его предложение, пройдя вперёд. Держа автомат в боевой готовности, я двигался осторожно, но уверенно. Боковым зрением казалось (надеюсь, только казалось), что те дальние кусты подозрительно неестественно колыхались, но я решил оставить размышления на этот счёт.
Первый, ближайший дом с южной стороны. Почерневшие деревянные доски под облупившейся краской не менее противного цвета. Подойдя к крыльцу, я осторожно вступил на него носком. Скрипа не было, ботинок не провалился под пол, уже хорошо. Осмелившись вступить полностью ногой, я прошёл внутрь дома, оставляя за своим напарником - буду звать его просто "Братом" - свободу действий. Пусть либо сопровождает меня, либо отправляется к следующему дому.
Моё дыхание в научном комбинезоне отдавалось лёгким эхом в уши, что несколько успокаивало и настраивало на серьёзную волну. Проходя вдоль стены, я заглянул в ближайшую комнату, взведя автомат.

Re: Деревенька

more_horiz
Войдя в первое здание вы тщательно стали осматривать каждую комнату, кроме старой мебели, паутины, плесени и висящей на бывшей кухне аномалии "Жгучий пух", в доме было совершенно пусто, не вы, не ваш напарник не обнаружили признаки предателей или вообще кого-то из живых, кто мог бы тут быть недавно, а может и давно.

Re: Деревенька

more_horiz
- Чисто, - коротко бросил я, имея в виду совершенно не чистоту убранства. Развернувшись, я какое время шёл позади своего напарника, в голове прокручивая подходящие варианты, чтоб окликнуть его. И естественно, я не брал во внимание его дико сложный позывной. Разве не должны они быть лаконичными или хотя бы понятными и выговариваемыми?
Странное затишье прекратилось, когда при проверке следующего дома половицы крыльца предательски заскрипели. Не обращая внимание на это, мы продолжили по той же схеме. Аккуратный подход вдоль стен, резкий выход в комнаты с оценкой ситуации.

Re: Деревенька

more_horiz
Входя во второй дом вы смогли заметить местных обитателей, ими оказались мутировавшие крысы, однако заприметив вас они тут же разбежались, когда они скрылись из виду перед вами оказался недоеденный труп сталкера, кроме костей. остатков мяса, были видны куски комбинезона похожего на ваш, но без раскрасок в цвета группировки монолит, скорее всего это была "Сева", рядом лежал старый автомат "абакан" непонятно сколько пробивший тут и был ли он оружием этого бедолаги.

Re: Деревенька

more_horiz
- Тут чей-то обед. Или ужин. Пойдём, пока не стали закуской, - с опаской и иронией сказал я напарнику. Незамедлительно покинув второй деревянный дом, мы ушли к третьему. Установок на поиск какой-то информации не было, поэтому я не стал его обыскивать даже с целью узнать, что со мной случилось. Это точно ничего не дало бы - автомат не НАТО'вский.
По пути я кинул взгляд на Боумнана. Бдит. Скучает, поди-ка.
Третий дом. По всем законам жанра здесь должно что-то быть. Пока что в нём были только дыры в крыше и пустоши в стенах, домику явно досталось.
Повторяя уже полюбившуюся тактику, мы с бойцом "Монолита" снова принялись проверять "кто-кто в теремочке живёт".

Re: Деревенька

more_horiz
Гаргантюа остановился у входа с домом. - Пантера, прости, мне нужно отлучиться, сам понимаешь, Зов природы, я вернусь как закончу, думаю тут всё рано опять ничерта нет. - Монолитовец не стал дожидаться от вас ответа, видно Зов действительно был сильным и опоздав бы Гаргантюа явно бы не успел. Войдя в дом вы не заметили совершенно никого, однако обыскивая комнаты вы заметили люк, который был закрыт не полностью, а из самого люка доносилось легкий ветерок, словно под домом был не какой-то подвал, а даже целый туннель или бункер?

Re: Деревенька

more_horiz
- Давай уже, - коротко рассмеялся я. Он, конечно, крайне удачное время и место для облегчения нашёл. В этом плане я был куда предусмотрительнее, но в эти подробности опускаться не хотелось.
"А вот сюда я бы опустился," - про себя сказал я, обнаружив в одной из комнат люк. Будь у меня хоть какие-то средства связи, я бы, может, и сказал своим сокомандникам. Но у меня же их нет, поэтому обойдётся без этого.
Ботинком отодвинув крышку люка, я посмотрел в образовавшуюся щель. Никого и ничего. Подключив руки, я полностью открыл отверстие в полу. Туннель - или что это такое? - вёл в одну сторону. Спустившись вниз, я мягко вступал на ноги. Пора вспомнить, за что мне был дан кошачий позывной. Осторожно, практически бесшумно я вступал по плотной поверхности. Своё предположение, что любой звук здесь будет отдаваться эхом, я проверять не стал. Зато проверять, что же это такое вообще - запросто.

Re: Деревенька

more_horiz
Двигались вы осторожно в глубь туннеля пока тот не стал сворачивать вправо, когда вы решили заглянуть то заметили висящую с потолка шумовую ловушку, которую обойти было не возможно из-за узкого прохода, а внизу была натянута леска, не понятно для какой конкретно ловушки она предназначалась, для шумовой или для какой-то о которой вам пока было неизвестно.

Re: Деревенька

more_horiz
Я понимал, что моё дыхание, скорее всего, не слышно дальше пары метров, но самому себе мне казалось, что я очень громко дышу. Поэтому я затаил дыхание, делая длинный выдох, который тянулся на протяжение пары шагов.
Всё отдавало зелёным в свете встроенного прибора ночного видения. Только что-то в проходе неестественно блистело.
"О-па! Видимо, гостям здесь не рады!" - подумал я, подметив леску. Шлем здорово преломлял свет, из-за этого мне и удалось заприметить её. Будь у меня с собой зажигалка, я бы без проблем оплавил бы её, а так... Нужно думать.
Вглядываясь в темноту, я следил за недопаутиной из прочной лески, чтобы узнать, откуда она ведёт и куда.


ГМ?

Re: Деревенька

more_horiz
Леска была натянута между двумя стенами, на одной из них она поднималась вверх к висящим банкам шумовой ловушки.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить