S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 13 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- И тебе удачного пути бродяга. - Свинец достал сигарету и закурил. - Даст зона свидимся ещё, глядишь и будет это в куда более уютной обстановке, тогда уже и рассчитаемся.


Когда он ушёл и его шаги стихли сталкер затушил бычок и закинув его за старый холодильник вздохнул с облегчением.
- Простой сталкер. - тихо проговорил он. - Хмм, интересно бабы пляшут, хотя чем чёрт не шутит.
- Чего ты к нему так прикопался?
- Брат мой бельгийский, - с улыбкой проговорил Свинец. - ты видел как он стрелял? Таких спецов по пальцам сосчитать можно в зоне. Да и он либо военный бывший, из спецуры, либо... - сталкер задумался. - Либо опыт у него е*анутый и по зоне не первый год бродит.
- Нет, чтобы просто спасибо сказать, да пойти мирно, ты Мэн, только осложняешь всё.
- Б*ядь, Камбала, вот что сейчас в нашем мирке творится?
- О чём ты?
- Да б*ядь обо всем. Ну вот что сейчас творится? С х*яли на агропроме заказали Буйного, а меня с ним за компанию е*нуть должны были? Зачем мы за этими бумагами по зоне бродим? Да и выбросы эти локальные, раньше такого дерьма не было, а теперь их хоть жопой жуй. Да и залётные те, что на вертолёте улетали, помнишь, когда мы леса вернулись. Так вот они тоже с какого-то хера в зону поперлись.
- К чему ты клонишь?
- Да к тому, что грядёт что-то, а мы сука в самой гущи надвигающейся бури, а даже когда уйти пытаемся, она нас обратно настигает.
- Может это просто судьба или колесо Фартуны? И вообще подумай о хорошем, благодаря тебе, Лосось жив остался, мне голос вернул, а ты только негатив ищешь, вредно это мэн.
- Наверное твоя правда, только вот, хрен этот с винтовкой...
- Что опять не так? - Камбала сложил руки на груди.
- Не говорил я ему, что служил. - после чего выдержал паузу. - Да и то что мои начальники периметр здешний держат, он тоже просто так не мог угадать.
- А ведь правда, ты и нам то не говорил, где служил. - задумался об этом и Камбала.
- Во-во, не простой он хер, скрывает что-то, но дорогу ему переходить рискованно, слишком уж меткий чёрт, да и передвигается излишне тихо, такого в расплох тяжко будет застать.
- Да выбрось это из головы, давай лучше воспользуемся возможностью и свалим отсюда. Ты ведь сам об этом говорил.
- А начальству твоему, что скажем? Мы ведь на КБО так и не попали.
- Да хер бы с этим начальством. - отмахнулся фримэн. - Придумаем чего-то, да или даже вот. - он указал в сторону где должна была быть прачка. - Эти нам даже подобраться к КБО не дали. Да и вообще я думаю, Кай с Мирным тебе и так спасибо за инфу про залётных этих скажут, да и сверху чего дадут.
- Ага, а от Лосося пи*дюлей получим, хотя по факту на меня с Буйным ему по большей части плевать было, а вот тебе та выслушать придётся.
- Не бери в голову, он когда узнает, что я вновь разговариваю, забудет обо всем на свете.
- А вы с ним близкие всё таки. - подытожил Свинец.
- Конечно, Мэн, я с ним почти с первых дней его в группировке, столько дерьма повидали, да только вот повезло ему, что тогда на радар вместе не пошли... - Лицо Камбалы помрачнело.
- Забудь, есть вещи о которых не стоит не спрашивать, ни тем более вспоминать. - Свинец положил ему руку на плечо. - Давай лучше на высотки двигать, а то ночевать здесь, вообще не охота.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Путь до высоток прошёл без особых приключений. Только занял он чуть больше времени, потому что на главной, ведущей туда, улице вы заметили патруль «чёрных» все были одеты одинаково: комбеды, похожие на СЕВУ, только чуть изменённые. Оружие у всех, как у одного, FN Scar. У одного - снайперская модификация под 7.62. Шли они молча, явно направляясь в сторону прачечной. Камбала метко констатировал, что вы вовремя ушли.
Обходить пришлось дворами. Заметив пару аномалий, вы успешно их обошли. Больше препятствий на вашем пути не встретилось.

Где-то в районе кинотеатра раздалась стрельба. Но долго стычка не продлилась. Оставалось только предполагать, кто там кого на ноль помножил.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
„Группа быстрого реагирования небось” - подумал Свинец уходя следом за Камбалой на другую улицу. Правда, что не могло не радовать, так это то, что они опаздывали, всё таки а быстро реагировать на происходящее они не могли, а это тоже может сыграть им на руку, в перспективе, конечно же.


Когда они уже подходили к высотам, со стороны кинотеатра раздались выстрелы, что довольно быстро прекратились. В прочем сталкеров это и не интересовало вовсе. Кто? Кого? Зачем? Это были не их заботы, каждый беспокоится о своей шкуре сам, за редким исключением конечно же. А когда воюют две банды между собой, так ещё и явно настроенные негативно к бродягам по типу их двоих, то вообще помогать никому не захочешь. Даже удивительно, что стрелок тот решился помочь, хотя, они на фоне здешних выделяются сильно, даже по внешнему виду, наверное услышь он выстрелы, не увидев их прошёл бы точно так же своей дорогой.


Поднимались они не спешно, Свинец то и дело слушал каждый этаж, прежде чем идти дальше. Естественно боялся он не столько их друга Лавренского, сколько того, что Буйный слил это место своим новым дружкам, а те сложив 2+2 решат выставить тут своих людей ну или просто посреди ночи нагрянут. - „Мда уж, нет сука в этом городе тихого, спокойного места”.
Но в любом случае, Свинец считал своим не то долгом, не то чем-то ещё, как минимум предупредить снорка, о том, что возможно они навлекли на его дом беду. Даже если не здесь и сейчас, то рано или поздно орки в чёрном могут прийти без приглашения, просто чтобы он был готов и знал. „Внатуре добрая душа, возможно Лавренский и прав в этом. Даже грустно как-то.”


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Лавренский, тем временем, пытался почистить свой АК. Руки его не совсем слушались, но у него получалось. Процесс близился к завершению.
Вас он почуял ещё из подъезда, посему, когда вы подошли к двери, он сказал:
-Заходите, не стесняйтесь. Слышал стрельбу у прачечной. Вижу вы в порядке, но друга своего не нашли. Что ж, это плохо.

***

-Выбраться из Припяти тяжело. Очень много аномалий. А что творится на радаре, никому не известно. Но есть один путь. Под землей. Что там сейчас - я не знаю. Но могу показать один из вероятных входов, и карту дать.
-Откуда она у тебя?
-Я работал в организации, которая занималась техническим содержанием сети тоннелей под Припятью: ремонт, снабжение и прочее подобное.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Спасибо, друг. - поблагодарил его сразу Свинец. - Плохо это ещё не то слово. - Свинец присел, ноги устали и давали об этом отчётливо знать. - Третий наш, Буйный, с чёрными какие-то дела ведёт, не знаю подробностей, но ушёл в их компании. Сам при чём, даже ствол на плече весит, не забрали, а значит доверяют, как ни странно. - Лавренского эта новость явно не обрадовала, оно и не странно. - В общем не знаю, что у него на уме и вообще, что его с теми хренами связывает, но мы из Припяти сваливать будем, от греха подальше, ну вот и тебя решили предупредить, мало ли нас искать кинуться, особенно после этого налёта. Просто мы то дай зона уйдём, а ты тут останешься, вот и не охота тебя в наши проблемы впутывать.
- Да ты нам помог очень, и не правильно это будет молча уйти, надеюсь понимаешь, Мэн. - закончил уже за одиночку Камбала.


Снорк глубоко вздохнул, видимо и сам отчётливо понимал, всю серьёзность ситуации, в которую его умудрились втянуть бродяги, после чего он предложил им путь отхода из города и уйдя на минуту вернулся с картой.
-Откуда она у тебя?
-Я работал в организации, которая занималась техническим содержанием сети тоннелей под Припятью: ремонт, снабжение и прочее подобное.
- Спасибо большое, только вот... Сам ты что думаешь делать? Сам же понимаешь, что нас на в окрестностях Юпитера сталкеры встретят, мы у них то кров получить, получим, а тебе с нами дорога заказана, и явно далеко не самая хорошая.
- Не дурак Свинец, понимаю о чем ты. - после чего он выдержал паузу. - За меня можете не беспокоиться, то что предупредили, спасибо. Но я о себе позаботиться смогу, особенно если знать буду откуда угрозу ждать. - сталкеру показалось, что снорк за своей маской даже улыбнулся. - Вы бы о себе лучше думали, со мной ничего не произойдёт, матёрый я для этих щенков, Man-in-black бы их подрал. Этот город моя земля, и если они мне решат войну объявить, то об этом ещё ни раз успеют пожалеть - боевой дух Лавренского не мог не радовать Свинца, да и слова его успокаивали, что-то подсказывало, что этот снорк и правда даст этим фуфлыдникам прикурить.
- Тебя это тоже касается, лишний раз не подставляйся, не хочу я грех на душу брать.
- Хэ-хэ - донеслось за противогазом снорка. - Вот умора, сталкер, который переживает за мутанта, расскажешь кому не поверит никто. А всё таки прав Я Свинец, добрый ты человек, редкость для здешних мест.
- Спасибо на добром слове. Я кстати, что ещё хотел узнать у тебя, мы сможем у тебя тут ночь переждать, а уже по утру, как шум уляжется немного, двинуть из города, или может другого чего посоветуешь?


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Оставайтесь.- уже спокойно ответил снорк.-Я пойду поброжу. Не далеко. Если что, узнаю, что кто-то чужой подходит. Вы отдыхайте. Припять-1 место и тогда недружелюбное было, а сейчас, думаю, и подавно. Утром, может ещё свидимся. А если нет, то удачи, сталкеры. Береги вас Зона, да не как меня.

Снорк покинул квартиру, оставив автомат. Видимо ночью он ему был без надобности.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Свинец время зря не терял, и почти сразу как ушёл Лавренский нашёл себе место на старом диване, на котором почти мгновенно и уснул.


Снилось ему большая земля, он был в компании каких-то девиц, в дорогом кафе, а потом одна из них закричала увидев дохлого таракана в супе и он проснулся.


- Вот сука, - пробубнил сталкер, взявшись за голову - И зэ х*й так орать, и это я ещё этих усатых терпеть не могу.


Просидев с минуты две, сталкер принялся изучать оставленную их другом карту путепровода, да и дорогу да места входа пытался запомнить как можно лучше. Всё таки, что-что, а правда говорят, лучше всего держать её в голове, и быстрее, и надёжнее. Камбала ещё спал, и судя по его лицу снилось ему нечто приятное. За окном, которого правда и не было уже давно, солнце только начинало вставать, а значит на дворе раннее утро, самая лучшая пора для действий. Те кто ночь не спали, сейчас бродят как полудохлики, а те кто спали, всё ещё спят, ибо задницу поднимать не хотят. Ну а самое главное посты, если такие и были, сейчас в самом наименее эффективном состояние, просто потому что спят стоя.


Проверив своё снаряжение и разбудив Камбалу, Свинец ещё раз сел за карту путепровода и пока ожидал своего друга, пытался запомнить как можно больше информации по своему маршруту.
- Готов? - спросил Свинец, в очередной раз проверив магазины и обе гранаты на разгрузке.
- Как всегда.
- Тогда двигаем.


Улицы были подозрительно пустыми. Ночью ещё несколько раз слышались по одинокие выстрелы, как успел рассказать Камбала, но в целом ничего особенного, так стреляли где-то в дали.
- Двигаем через эту улицу, на площадь не суемся. - Укрывшись за ржавой машиной Свинец указал двумя пальца на сторону по которой они должны идти. - Плюс? 
- Плюс. - бросил Камбала и двинулся первым.


Когда Свинец поравнялся с фримэном, он понял куда тот смотрел. Между двух деревьев, что стояли ближе к площади, весел верх ногами труп в сером комбинезоне. Этому бедолаге отрубили голову и руки, перед тем как подвесить, стремное зрелище.
- *б твою мать, жёстко они с монохромным..
- И не говори. Кстати, взгляни в арку. - Свинец повернул голову в сторону и увидел не менее положительную картину. Один из чёрных был насквозь насажен на арматурину, кончик которой выходил через место где раньше должен был быть глаз.
- Мда уж, нелюди бл*дь. Валим от сюда, что-то мне подсказывает, что это у них условно "серая зона".


Сталкеры успели вовремя ретироваться, так как уйдя оттуда буквально на квартал, за их спинами началась стрельба, что на удивление быстро даже и не собиралась заканчиваться.
- Вовремя свалили. - сказал Камбала, Свинец лишь молча кивнул головой. В этот раз они заходили со стороны общаг, где вчера столь удачно настреливал снайпер. Трое чёрных лежали на бетоне, что успел окраситься местами в красную, которая так удачно текла из мертвецов.
- Сталкер? - спросил шёпотом фримэн.
- Не знаю. - ответил так же тихо Свинец.


К счастью они никого не встретили и сумели добраться до посадки за прачкой, и почти сразу заметили нужный выступ, о котором ещё дядька Яр рассказывал им на складах.
- Спускайся, я крою. - сказал одиночка упав на колено глядя в сторону прачки. Спустя полминуты он и сам двинулся по лестнице вниз. Лишь на последок он успел увидеть чей-то силуэт бредущий где-то в дали, в сторону местной больницы.


Камбала ждал его уже внизу, держа проход на прицеле дробовика.
- Я тебя уже заждался. - пробубнил Камбала не оборачиваясь. - Ну что, куда дальше?
- Сейчас в право сворачиваем, а дальше если верить картам на право до развилки.
- Ну тогда веди.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Судя по тому, как выглядело покрытие пола, и по состоянию балясин лестницы, этот вход пользовался спросом, хоть и не частым. Люди тут явно прохаживались. С учётом близкого расположения к прачке - это было логичным. Вопрос лишь в том, есть ли кто из чёрных в тоннелях. Именно эти мысли и озвучил Камбала, вглядываясь в темноту. Лампочки тут не работали. Лишь какая-то зелёная гадость на стенах и потолке отсвечивала, но этого было не достаточно для окружающего пространства.
-За то достаточно для того, чтобы понимать, что к стенам и особенно потолку, лучше не прикасаться. Ну что, добро пожаловать в Припять-1. Этим тоннелем один бродяга, о котором ты уже знаешь, и провёл очень пеструю группу. Уж так сильно они хотели попасть в центр Зоны. Сам он, говорят, вроде как из военных. А группа состояла из сталкера, долговца, и даже слухи есть, что монолитовец там был. Но я как-то не особо верю. Ладно, пошли. Не люблю я тоннели, чтобы в них так долго находиться.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Как ты разговорился последнее время. - съязвил сталкер - Кто-то здесь временами бродит, по этому двигаем молча. Плюс?
- Плюс. - ответил Камбала, после чего они двинулись дальше, включив встроенное в их Севы ПНВ.
Конечно в кромешной темноте это особо сильно не помогало видеть, но в небольших тоннелях радиуса обзора ПНВ в целом хватало, да и силуэт вполне можно было различить.


Светящиеся зелёная блевота, как её нарёк про себя одиночка мало того, что не внушала доверия к своей безопасности, так ещё и начинала развивать нечто на подобие клаустрофобии. Но когда они вышли на нечто на манер подземной автомагистрали, блевоты в целом стало куда меньше, но и размеры помещения стал куда больше. Каждый раз, когда требовалось заглянуть за очередную застывшую на века машину, сердце сталкера замирало, а под сферой проявлялись все новые испаринки пота.


К счастью для него всё обошлось и они свернули в левую сторону, где в конечном итоге им пришлось пройтись по жидкому болоту, в котором плавали тела дохлых тушканов. Хоть Сева и защищала дыхательный аппарат от всего этого зловония, но сталкер готов был поклясться, что ужасающий смрад всё же присутствовал, и его костюм неисправен. Когда же он ступил на бетонную поверхность, то сумел заметить несколько металлических предметов, что стояли возле ступенек вниз. Присмотревшись он смог понять, что это столовые предметы, ложки и вилки . На первый взгляд ничего такого, просто столовые предметы, правда откуда они тут? Только вот Свинец быстро докумекал для чего их можно использовать. Их неплохо так раскидали перед спуском, если не обращать на это внимания, то задеть одну из них, а то и несколько не составит большого труда. Звук от стен отобьётся более чем хорошо, а полети вниз по ступенькам одна такая ложка сможет предупредить каждого находящегося внизу, о незваных гостях. 


Указав Камбале на метал под их ногами и поняв, что фримэн его явно не понял, Свинец показал жестами "иди за мной" и медленно, но уверено переступил все те ложки и вилки, потом подождал свободовца. Дальше они начали спуск к каким-то помещениям, в одном из котором горело несколько тусклых лампочек, ну а самое главное на потолке виднелась свежая копоть, оставленная костром. По бокам лежало несколько спальников, упаковки от ИРП западного образца и прочие мелочи жизни. Вот тогда Свинец уже не на шутку напрягся. До недавнего он просто подозревал, что путепровод используется и по сей день, а теперь у него новые, ещё куда плохие мысли. В нём кто-то есть, что-то на манер взвода или как минимум группы охраны, которые держат его под своим постоянным и бдительным контролем. Камбала лишь кивнул Свинцу когда тот повернулся к другу. Видимо вот зачем все те приколы наверху, чтобы их не смогли застать врасплох.


Пройдя ещё одну комнату, где на складном стуле для рыбалки лежало сложенное одеяло, можно было заметить, как на выходе в зал, разбросано битое стекло, которое будет отзываться с треском, если подойти достаточно близко к проходу.
„Вот же ж суки, умно.” - с этой мыслью, он начал осматривать большой зал, не высовываясь в него. 


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Подойти к краю было опасно тем, что наступить на стекло, тем самым выдав своё присутсиве. Посему вы не смогли рассмотерть весь зал, а только небольшой закуток перед вами, заканчивающийся гермо-воротами, и правую от вас часть зала, на сколько позволял открывающийся сектор между косяком двери и углом стены "закутка".
Зал был освещен скудно. Было много темных пятен, по которым можно пробраться. Так же был слышен какой-то техногенный шум и разговоры. Там явно кипела какая-то работа. Разговоры, в основном, были на немецком. Где-то проскакивал английский и даже французский. С вашей стороны так же было видно комнату управления, находяющуюся наверху. Вряд ли оттуда чем-то управляли, но вот позиция для наблюдения была хорошая, что подтверждалось наличием там какого-то силуэта с чем-то громоздким в руках.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Свинец заметил движения, а кол-во голосов давали понять, что сложившаяся ситуация была полным калом. Пройти стёкла было вполне возможно без шуму, но вот, что потом... А дальше начинался самый настоящий стелс, как это называли в одной из игр, в которую как-то играл Свинец, там ещё про лысую машину убийств. Правда жаль, что сталкер не был лысым, а про машину и вовсе речи не было. Да и что куда более грустно, так это отсутствие сохранений, которое можно было загрузить в случае неудачи.


Сталкер на пальцах стал показывать: "Там", "противник", "много", "наблюдает", "один", "высоко" и указал направление. Камбала кивнул, к счастью он был парнем смышленным, и понял если не абсолютно все, то большую часть.


Свинец не знал молитв. Даже банальную "Отче наш", сталкер не вспомнил бы сейчас, которую когда-то учил ещё в школе. Да и был ли смысл молиться богу, которого он не видел никогда, да и вряд-ли увидет. Как там говорят хрестьяне? Грешники в рай не попадают? Возможно они и правы, кто знает. По этому Свинец коротко, в своём стиле помолился зоне, чтобы та уберегла его и Камбалу, хотя бы ещё разок, чтобы увидеть вновь небо, и выпить чарку отменной водки, которую разливали на сталкерских стоянках. Услышать ещё раз звон гитары у костра, да и голос его друга свободного, что под гитару бы ему спел.


Дивно хоронить себя прежде временно, разве нет? Вот и сталкер так подумал, через столько пройти, чтобы здесь в тоннелях словить шальную пулю, от какого-то иностранного ублюдка? Да хрен там, он ещё по воюет. Он покажет им сукам, кто здесь фартовый! Свинец на цырлах проскочил мимо стекла, с каждым шагом, ему хотелось закрыть глаза, чтобы не видеть, как что-то пойдёт не так. Но шаг за шагом, он не смыкал глаз, он не мог себе позволить такой глупости, сейчас от его действий зависела не только его бренная жизнь, но и его друга Камбалы, с которым он знаком может и не так давно, но всё же успел нюхнуть пороху и повидать всяко разного дерьма.


Наверное это и помогло ему пройти опасный участок и найти укрытие в тёмном углу, всё внутри горело от напряжения, ему ещё никогда не было так страшно, как здесь и сейчас. Свинец завидовал страусам, которые прячут голову в землю и искренне верят, что они в безопасности. Жаль, что он не страус. Включив ПНВ, он увидел болтающих между собой бойцов, в столь уже знакомой чёрной униформе.


„Выродки!” - проскользнуло в его голове и он вновь стал искать новый тёмный закоулок, чтобы по нему пройти, или чтобы на это была хоть какая-то надежда.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить