S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 12 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Сталкер не успел нажать на спуск, как пуля жадно въелась, опять ему помог неизвестный снайпер. К тому моменту с последним успел уже закончить фримэн. Следующие секунды пролетели быстро и незаметно, и вот он с Камбалой укрываясь за стеной находится у входа в длинное помещение набитое старыми советскими стиралками. Вдали этой комнаты стояли железные двери, за которыми видимо и начиналось само помещение в котором обустроили базу неизвестные.


Пока они сидели у стены, и одиночка надеялся услышать хоть что-нибудь, его настигла одна мысль. А ведь снайпер явно видел его, или Камбалу в своём перекрестье, не мог не видеть, слишком уж много было для этого возможностей. Но почему они ещё целы, да почему даже не донёсся до его уха, столь знакомый свист, пролетающей мимо пули.


- Камбала, не нравится мне всё это, надо Буйного забирать скорее и сваливать, пока нас стрелок этот следом не отправил на рейс. - Тяжело вздохнув Свинец рывком ринулся в прачечный зал, держа ствол на уровне двери в конце комнаты. Если кто-то и остался в здании, сейчас для них будет лишь один вариант выйти на него с Камбалой, который двигался следом. 

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Но внутри помещения не оказалось ровным счетом никого, как и в здании в целом. Следы недавнего пребывания тут людей были заметны: бочка для костра с тлеющими углями, раскрытые и пустые коробки с маркировкой Provision, пустые банки от энергетиков и зарубежных напитков, и всё. Людей, по крайней мере живых, тут не было.
При подробном осмотре прачечной стало ясно, что это был временный пункт размещения. И судя по количеству спальных мест, представляющих собой развёрнутые спальные-мешки, гарнизон тут был как раз из шести человек. Выходит так, что больше тут никого не осталось. Если, конечно, никто не придёт на шум стрельбы.
-Чудны дела твои, господи.- пробормотал Камбала, когда вы вернулись в первое «прихожее» помещение. Свободовец начал осматривать коробки на предмет полезных припасов, ведь вы оказались одни, почти в центре Зоны, без возможности добраться до торговца. И в целом Камбале удалось - он нашёл 3 немецких пайка, канистру с чистой, немного пахнущей хлоркой, водой и пять шоколадных батончиков известного производителя. Так что вам досталось по одной банки энергетика, тоже известного производителя.
-А спонсор сегодняшнего вечера - зелененький редбул. Зелененький редбул. Это как тархун, только в пять раз дороже. - пошутил Камбала.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Застыв у стены, что в плотную лежала у двери, Свинец собрался с духом и кивнув на выдохе Камбале, зашёл внутрь. Следующие минут пять, они планомерно проверяли помещения, одно за другим, сначала на первом этаже, а потом уже добрались и до второго. Когда они закончили свою задачу, было ясно лишь одно, Буйного здесь нет, они опоздали.
- Б*ядь! - Свинец хлопнул рукой по стене. - Его успели забрать.
Камбала тем временем проверял пожитки их покойных знакомых и судя по всему ушёл в это с головой.
- Давай быстрее, братка, скоро сюда снайпер тот, со своей группой подтянется.
- А может он одинокий волк. - ответил Камбала не отрываясь от своего занятия.
- Ну мне от этого легче не становится. - в голове сразу вспомнились чьи-то слова. - По зоне в одиночку ходят либо настоящие дураки, либо самые настоящие профессиональные психопаты. И судя по тому как он убил тех чертей, он явно относится ко вторым.
- А спонсор сегодняшнего вечера - зелененький редбул. Зелененький редбул. Это как тархун, только в пять раз дороже. - пошутил Камбала.
- Б*я ты меня вообще слушаешь!?
- Да слушаю конечно, куда я денусь. Просто думаю, что париться сейчас лишние. Это мэн один чёрт может смотреть за прачкой ещё, и выйти нам вряд-ли позволит.
- О*уеть, и что ты предлагаешь?
- Да ничего особенного. - сказал Камбала, после чего открыл воду и сделав несколько глотков протянул Свинцу. - Ждать надо, здесь у нас хоть какие-то шансы есть, а там он нас с тобой как диких гусей пострелять сможет.
- Мда уж, пи*дец перспектива радужная. - подытожил экс-вояка.
- Какая есть, другой нам не давали.


Следующие минуты прошли в ожидании не то чуда, не то ещё чего-то. Да господи, не случись вообще ничего сталкеры и это бы назвали действием. Нервы пошаливали, но в целом, Свинец всё ещё мог уверенно держаться, правда, что делать теперь он в душе не знал. Да и судя по виду Камбалы, у того тоже планов каких-то конкретных не было, да вряд-ли могли быть, сидя в самой настоящей дыре, за которой ещё и в добавок Ворошиловский стрелок смотрит, через оптику своей винтовки.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Камабала ходил по помещению взад-вперёд, размышляя о чём-то своём. Потом резко остановился.
-Эти товарищи то тоже могут на огонёк заглянуть. Стрельбу то слышали во всем городе почти. Если у них тут рядом где-то основная база, то явно решат проверить. Нельзя тут долго сидеть, в любом случае. Тем более сидя тут, Буйного мы точно не найдём…


***

Было решено покинуть прачечную. Сойдясь на том, что самое безопасное место - в высотках, где обитает Лавренский, вы решили пойти туда, чтобы решить, что делать дальше.
Свинец, выйдя на улицу, ничего не увидел. С неба все так же срывался мелкий снег. Пройдя чуть вперёд, к постройке неизвестного назначения, вы заняли позицию, чтобы прикрыть свободовца. Получив сигнал, что можно идти, он сделал шаг вперёд, но тут же замер, с некоторым испугом глядя на вас.
-Руки можешь не поднимать…- раздался приглушённый маской голос из-за спины Камбалы. Неизвестный был на голову выше Камбалы. Одет был в необычный для сталкерского сообщества костюм в чёрном цвете с белыми вставками и некоторыми ремнями - явно не какая-то стандартная модель местных защитных костюмов. Шлем с маской тоже были не из привычных, виданных вами. Из-за правого плеча виднелся винтовочный ствол. Заканчивающийся глушителем. На ремне спереди висел небольшой пистолет-пулемёт не совсем привычной конструкции, а в левой руке он держал пистолет, Глушитель которого упирался в спину свободовца чуть ниже лопаток. На бедре правом бедре расположились ножны с армейским ножом западных мастеров. Поверх всего этого был надет маскировочный халат, больше похожий на обычный плащ, который был распахнут, и лишь немного подвязан ремнями, чтобы ветром его не раздувало совсем.


Выглянув из-за Камбалы, он дернул головой в верх.
-Ну а тебе что, особое приглашение надо. Опускай валыну. Я не воевать с вами пришёл.
-А чего тогда оружием тычешь в спину?- раздраженно спросил Камбала.
-Чтобы вы опрометчивых поступков не совершали при виде постороннего. Согласись, выйди я на вас просто так, вы бы сначала выстрелили, а потом спросили, кто такой. Так что, поговорим?
-Прям тут?
-Почему нет.
Камбала немного повернул голову, чтобы попытаться рассмотреть вечернего гостя.
-А вдруг дружки твои придут…
-Моих дружков тут нет. Но ты прав, эти чёрные могут придти проверить, кто тут стрелял, и почему их бойцы не отвечают по рации. - и только щас вы заметили, что из рации лежащего на улице бойца, которого первым убил снайпер, разрывалась вызовами на английском и немецком.
-В дальний подъезд пошли.- сталкер кивком указал на дом, где вы недавно искали медикаменты.-И давайте без приколов, пожалуйста. Я устал, и у меня не так много времени. Пообщаемся и разбежимся.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Ну... - затянул сталкер, взглянув на руку будто там были часы. - Если бы нас хотели бы штурмовать, то уже бы зашли, так что можем сваливать.
- Опять на высоты или куда предлагаешь.
- Без Буйного тоннель искать, да ещё сейчас под прицелом снайпера явно план х*ета, так что на высотки валим.
- Я думаю Лавренский рано или поздно пошлёт тебя.
- Дай бог поздно, когда Буйного найдём. А пока надеемся на лучшее.




Выйдя из прачки Свинец  двинулся  в сторону знакомой улицы, пока Камбала его прикрывал. Заняв позицию у какой-то бетонной конструкции и упав на колено, Свинец начал контролировать местность, по крайней мере он так думал. С первым шагом Камбалы тот застыл и сталкер сумел заметить силуэт человека, что стоял за ним. И тогда.. тогда Свинец понял, всё пошло по пи*де. Выглядел сия кадр довольно странно по меркам зоны и её хоть и разношёрстным, но всё же относительно одинаково одетым бродягам. Конечно хуже подготовка и навыки данного, на тот момент, у*бана и урода ни чуть не становились хуже. Конечно у Свинца был выбор, дать хорошую длинную очередь и она явно бы сработала, но в этом случае Камбала со стопроцентной вероятности отправился бы к праотцам.




Опускать автомат не хотелось, это было чем-то на манер сдачи в плен, в которой, сука, раз, но другого выбора просто не было. Слишком уж дорогая плата в случае не повиновения, жизнь его друга, такую цену одиночка ещё не был готов отдать и всё же опустил автомат. Выслушав его Свинец еле заметно кивнул головой, после чего развернулся и двинулся к подъезду. Если сия персонаж решит заманить их в какое-то своё логово, к братве, которая их там и порешит, то слишком уж за*бисто для данного места. По этому ему оставалось лишь надеяться на честность, как бы смешно это не звучало, неизвестного им снайпера.
- Них*евый петух, не думал, что его в зоне использует кто-то. - проговорил по пути сталкер. - Китайский калибр в зоне вряд-ли повсеместный. Значит работаешь на кого-то или из мерков, угадал? - Свинец отлично понимал, что за его слова может за нехуй прозвучать металлический ход оружия, который правда уже не услышит уже, но с другой стороны это прольёт немного света, на их спасителя-снайпера, или же палача-снайпера, нет особой разницы, если так задуматься. - Ты не подумай, просто если ты с ним повсеместно ганяешь, то найти тебя смогут и е*ануть в ложбине какой-то. - тем временем он уже подходил к подъезду. - Не мы конечно, куда нам, да и нах*я, но недоброжелателей много, да даже из компании тех залётных, они то в отличие от нас вряд-ли такие добродушные.




- Ну чё куда дальше, говори. - Свинец пошёл куда ему велели и лишь дойдя остановился и развернулся, руки же от автомат держал подальше, скрестив их на груди. - Если внатуре просто пообщаться хочешь, то давай поговорим, а потом дай бог разойдёмся как в море корабли, ну или чё там у тебя в планах.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Патрон бельгийский.- ответил сталкер на ваш комментарий.-А за недоброжелателей не переживай. Избави, господи, меня от друзей. С врагами я сам разделаюсь. Хорошая фраза. Со смыслом. А на кого я работаю, тебя волновать не должно, меньше знаешь - позже могила, как говорится.

***

Когда все разместились в комнате так, чтобы видеть друг друга, сталкер засунул пистолет в кобуру в знак мирных намерений. P90 остался безвольно висеть на груди, прикреплённый ремнём к разгрузке. Показав раскрытые ладони, он открыл клапана подсумка, откуда достал ПДА. Такой же, как у вас. Поводя по экрану несколько мгновений, он протянул ПДА Камбале - Он стоял ближе.

На экране было видео, поставленное на паузу. Камбала, подойдя к вам, искоса глядя на «гостя», «тапнул» в центр экрана. Снято было, на глаз, метров с двадцати. Достаточно близко. Звука, конечно же, не было. Точнее был, но голоса разобрать не удалось. А вот видеоряд был занимательным: Буйный, будучи в добром здравии, шёл в сопровождении троих сталкеров в чёрном, и о чём-то мирно разговаривал с одним из них. Не было похоже, что его удерживали насильно. Двигались они в сторону речного порта. И когда скрылись за углом какого-то здания, запись остановилась.
-Думаю, информация исчерпывающая. Я видел, что вы были с ним. А потом его забрали, оглушив транквилизатором. Ну я и решил проследить. Записал вот это. А потом и вы засветились. Ну а дальше вы, вроде, в курсе.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Возможно и Бельгийский, но пи*доглазые его в качестве основного калибра используют, так что по кол-ву винтовок они явно монополисты. - Свинец конечно удивился, что нашёл довольно умного собеседника, по крайней мере на деталях, явно не из местных спецназеров, тем что не винтовка под 5.56 то пендосовская ар, а если не под натовский стандарт, так вообще Ху*та какая-то. - Да базару нет, мне ли не по*уй кто тебе деньги платит? Если не за то, что бы мою шкуру доставить конечно, тогда бы вопрос был бы, но с нынешним успехом, я бы его уже не задал. - улыбнулся сталкер.


***


- Прикольное видео. - Прокомментировал сталкер. - Значит мой кент продался залётным, я ведь правильно уловил мысль? Ну что же, бывает. За то теперь мы можем смело уе*ывать от сюда.
- Эмм, ты серьёзно? - спросил свободовец.
- Та более чем. - спокойно ответил одиночка. - Если ему ничего не угрожает, то и спасать его не надо. Да и вот, - сталкер кивнул в сторону их псевдоспасителя. - он тут есть, мало ли сегодня/завтра к нему его друганы набегут, войнушку тут устроят, ладно здесь и сейчас он нам жопу спас, да и просто поговорить решил, да и то как я понимаю дважды спас, - Свинец еле заметно ухмыльнулся - а то и трижды учитывая с нашим освобождением от поиска Буйного. Завтра такого счастья может не оказаться, да и я так понимаю ты если и из мерков, в чём я конечно не сомневаюсь, да ты и так понимаешь, что мы не самые последние дураки, то вряд-ли ты со своими коллегами из округи в кентах, по этому безопаснее будет не мешать тебе, делать свою работу. Или я может не правильно что-то понимаю?


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Сталкер все время сидел и слушал, как вы обсуждали его персону. Смотрел же он куда-то, казалось, сквозь вас и даже сквозь стены, задумывавшись о чём-то своём. Когда вы задали вопрос, он немного повернул голову вашу сторону.
-Мне твоя шкура не интересна. А вот тем, у кого ты раньше долг родине отдавал, вопросы имеются. Это тебе так, для размышлений на досуге. Чисто в порядке дружелюбности инфа для подумать. А Понимать ты можешь, как тебе угодно. Домыслы пока ещё никто не запрещал, по крайней мере в Зоне. А вот то, что тут явно не безопасно для двух сталкеров - это факт.
Забрав ПДА, сталкер мельком взглянул на экран. Снова поводя пальцем по нему, он ухмыльнулся. -Мне тут сказали, что кроме меня в этом районе больше никого нет. В том смысле, что ПДА не пеленгуются.- он поднял голову, взглянув сначала на Свинца а потом на Камбалу. Камбала, взглянув на вас, пожал плечами и коротко, без лишних деталей, пересказал историю, которая с вами произошла.
-Лиманск значит. Интересно. Склонен вам верить, потому что сам там бывал. Что ж…Давайте ПДА.- Свободовец, недоверчиво, протянул своё устройство. Сталкер принялся в нем копаться. Понятно, что важная для Камбалы инфа была защищена, но и сталкера она не интересовала. Подключив его ПДА к своему, он начал что-то делать уже на своём. Закончив, он выключил ПДА, и протянул его свободовцу.
-Не включай, пока не выйдешь с Припяти. Теперь ты Бельгиец.- Камбала непонимающе посмотрел на гостя.-Есть в сети брешь, которая мне пока выгодна. Можно регистрировать новых людей. Хватает когда как. Но если не использовать популярные клички, то будешь долго ходить под чужим именем. А Бельгийцев я пока не видел в Зоне.- закончив объяснять, он посмотрел на Свинца.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Свинца сразу же смутили слова за долг, не ужели он его где-то видел или же что-то другое?
- Ну даст зона успеешь ещё им задать вопросы, хотя смысла в этом лично я не вижу. Даже если их не станет, на их место придут другие. - Свинец ухмыльнулся. - Свято-место не бывает пусто. Думаю слыхал такую поговорку.


- Ну, а обычные исполнители приказов, или более грубо шестёрки, редко кого интересуют. Сраканы, контрабасы, они приходят и уходят. Кто на большую землю, кто просто в землю. Отличаются только формы рапорта, об их уходе.
- Из них удобно делать козлов отпущения. - ответил сталкер.
- Что есть, то есть. - согласился бывший вояка. - Только за таким козлом как я, никто бы в такую даль переться не станет, слишком уж затратно, сам быстрее сдохну, чем рука "закона" меня настигнет. - ему показалось, что снайпер утвердительно кивнул головой. - Ну а то, что думать не запрещаеся, так это хорошо, ибо заняться здесь больше и так нечем.


- Хмм... - протянул Свинец. - Это предостережение, или просто инструкция по безопасности? - но не успел ответить мерк - Да ладно, шучу я. Не включать, так не включать, меньше знаешь, лучше спишь, ну или в нашем случае, будешь просыпаться чаще.


- А вообще не сочти за наглость, но сможешь и мне с КПК пошаманить, а то без него туговато в здешних краях, даже за чертой города, если его начинать использовать.


- Кстати, почему ты нам решил помочь? - Свинец пристально уставился в неизвестного. - Уж прости, но от людей твоей профессии альтруизма ждать не приходится. Так чего ты хочешь от нас?


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Могу.- ответил сталкер и взял ваш ПДА. Пока он проводил те же манипуляции, что и с устройством Камбалы, ответил на вопрос:
-Ты чего к моей профессии прицепился?- без злобы проговорил он.-Сталкер я. Работаю в своих интересах. Иногда Работаю на других сталкеров, или торговцев. Наёмник, по сути? Наёмник. А вам помочь решил, потому что в первый раз мимо проходил. А сейчас мне надо было с вами поговорить, понять, кто такие, вот и подыграл с этими чертями в прачке. Это не альтруизм - это самый обычный поиск выгоды, так что не обольщайся, Китаец. У них, кстати, 5.8 на 42. А бельгийцы выпускают 5.7 на 28.- с этими словами он поднялся со своего места, и направился к выходу из занятой вами квартиры.
-Удачной дороги, бродяги. И не ходите больше в Лиманск без проводника, а то там и останетесь. По себе знаю, за малым чуть… всех благ.- и вышел из комнаты. Шаги стихли, когда вечерний гость спустился по лестнице.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- И тебе удачного пути бродяга. - Свинец достал сигарету и закурил. - Даст зона свидимся ещё, глядишь и будет это в куда более уютной обстановке, тогда уже и рассчитаемся.


Когда он ушёл и его шаги стихли сталкер затушил бычок и закинув его за старый холодильник вздохнул с облегчением.
- Простой сталкер. - тихо проговорил он. - Хмм, интересно бабы пляшут, хотя чем чёрт не шутит.
- Чего ты к нему так прикопался?
- Брат мой бельгийский, - с улыбкой проговорил Свинец. - ты видел как он стрелял? Таких спецов по пальцам сосчитать можно в зоне. Да и он либо военный бывший, из спецуры, либо... - сталкер задумался. - Либо опыт у него е*анутый и по зоне не первый год бродит.
- Нет, чтобы просто спасибо сказать, да пойти мирно, ты Мэн, только осложняешь всё.
- Б*ядь, Камбала, вот что сейчас в нашем мирке творится?
- О чём ты?
- Да б*ядь обо всем. Ну вот что сейчас творится? С х*яли на агропроме заказали Буйного, а меня с ним за компанию е*нуть должны были? Зачем мы за этими бумагами по зоне бродим? Да и выбросы эти локальные, раньше такого дерьма не было, а теперь их хоть жопой жуй. Да и залётные те, что на вертолёте улетали, помнишь, когда мы леса вернулись. Так вот они тоже с какого-то хера в зону поперлись.
- К чему ты клонишь?
- Да к тому, что грядёт что-то, а мы сука в самой гущи надвигающейся бури, а даже когда уйти пытаемся, она нас обратно настигает.
- Может это просто судьба или колесо Фартуны? И вообще подумай о хорошем, благодаря тебе, Лосось жив остался, мне голос вернул, а ты только негатив ищешь, вредно это мэн.
- Наверное твоя правда, только вот, хрен этот с винтовкой...
- Что опять не так? - Камбала сложил руки на груди.
- Не говорил я ему, что служил. - после чего выдержал паузу. - Да и то что мои начальники периметр здешний держат, он тоже просто так не мог угадать.
- А ведь правда, ты и нам то не говорил, где служил. - задумался об этом и Камбала.
- Во-во, не простой он хер, скрывает что-то, но дорогу ему переходить рискованно, слишком уж меткий чёрт, да и передвигается излишне тихо, такого в расплох тяжко будет застать.
- Да выбрось это из головы, давай лучше воспользуемся возможностью и свалим отсюда. Ты ведь сам об этом говорил.
- А начальству твоему, что скажем? Мы ведь на КБО так и не попали.
- Да хер бы с этим начальством. - отмахнулся фримэн. - Придумаем чего-то, да или даже вот. - он указал в сторону где должна была быть прачка. - Эти нам даже подобраться к КБО не дали. Да и вообще я думаю, Кай с Мирным тебе и так спасибо за инфу про залётных этих скажут, да и сверху чего дадут.
- Ага, а от Лосося пи*дюлей получим, хотя по факту на меня с Буйным ему по большей части плевать было, а вот тебе та выслушать придётся.
- Не бери в голову, он когда узнает, что я вновь разговариваю, забудет обо всем на свете.
- А вы с ним близкие всё таки. - подытожил Свинец.
- Конечно, Мэн, я с ним почти с первых дней его в группировке, столько дерьма повидали, да только вот повезло ему, что тогда на радар вместе не пошли... - Лицо Камбалы помрачнело.
- Забудь, есть вещи о которых не стоит не спрашивать, ни тем более вспоминать. - Свинец положил ему руку на плечо. - Давай лучше на высотки двигать, а то ночевать здесь, вообще не охота.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить