S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 11 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Свинец наблюдал за действиями снорка, когда он было хотел, что-то сказать, Лавренский начал говорить себе под нос, а закончил вопросом уже к нему. И знаете, возможно это даже пугающе, и прочее, но экс-вояка даже носом не дёрнул, подобное давно уже стало чем-то привычным.
- Да, моего друга похитили, пока он нас ждал, в десятке метров от подъезда. Не подскажешь кто бы мог это быть?
- Услуга за услугу. - проговорил снорк. - Мне снова твоя помощь понадобится. Небольшая. У меня руки не те уже, со шприцем работать не смогу. Сделаешь? В бедро.
- Смогу конечно, опыт был, так что проблем не будет. Взамен сможешь спуститься с нами и сказать куда его могли утащить?
- Думаешь вытащить.
- Думаю. - сухо ответил сталкер.
- Дурная это затея, Свинец. - констатировал и без того известное Свинцу.
- Вся моя жизнь - это всего лишь глупая затея. - Лавренский издал смешок, судя по его тональности на лице был оскал, но не враждебный, что-то другое, но что именно мешал понять противогаз. - Давай ампулу, сейчас сделаю тебе укол.


Когда всё было готово Свинец проговорил на последок: 
- Надеюсь ты знаешь, что делаешь.
- Побольше твоего, Свинец. - в этот раз уже улыбнулся сталкер, и игла вошла под кожу снорка, он даже не пошевелился, лишь когда жидкость начала проникать в организм, мутант зарычал, судя по всему она доставляла не малый дискомфорт.


- Ты скоро там? - с лестницы донёсся голос Камбалы.
- Минутку. - ответил Свинец не отрывая взгляда от Лавренского. - С тобой всё в порядке?
- Да.. - ответил снорк сквозь боль.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Неприятные ощущения. Мне нужно минут пять, может десять. Привыкнуть. Ждите внизу.

***

Спустившись к вам, Лавренский зашёл в комнату, как подобает снорку. Автомат был надежно закреплён на спине двумя ремнями на манер сумки с доп.ремешком. Камбала, было дернулся, но быстро взял себя в руки.
-Мне так удобнее передвигаться. На двух ногах медленно и дискомфорт большой доставляет. Ладно. Я не знаю, кто мог это сделать. Варианта три. Фанатики, Дикие гуси, либо эти, в чёрном. Но вот куда они направились, найти помогу. Хотя на улице снег, и так бы нашли. Тут следов нынче немного. Зверьё все ушло. А люди особо не разгуливают.

***

Маршрут оказался знакомым, и вы подошли к многоэтажке, где нашли медикаменты.
-Прачка. Уверен, что там.- сказал Лавренский, вернувшись с короткой разведки. Больше ничего не знаю. Могу только посоветовать. Вдвоём вы там и останетесь.


Тем временем…


Сталкер, дождавшись, когда двое его недавних знакомых в сопровождении снорка?… скроются за углом, снялся с позиции, избавившись от следов присутствия, и спустился на улицу. Определить след у снегу проблем не составило. А ещё через 10 минут он вышел на визуальный контакт.
Понаблюдав за своеобразной группой, он двинулся в обход, стараясь прикинуть общий вектор движения.
В конце концов не обнаружив их там, где он предполагал, пришлось вернуться. В конечном итоге недалеко от общежития он увидел, как одинокий снорк возвращался в сторону двух многоэтажек.
-Общага. Или прачка…- задумался сталкер, отойдя на безопасное расстояние, чтобы зайти с другой стороны.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
С каждым чёртовым шагом, Свинец всё больше убеждался в своих домыслах, пока Лавренский окончательно их не подтвердил. Прачка, это проклятое здание, в котором обосновались черномазые. Они остановились в уже знакомом здание, пока ждали Лавренский успел вернуться и подтвердить худшие из домыслов сталкера.
- Я бы тоже не совался, будь у меня выбор.
- Выбор есть всегда. - парировал снорк.
- Да, сдохнуть пытаясь спасти своего друга, или жить с чувством вины, что ты его бросил на произвол судьбы. - Камбала взглянул на одиночку, но ничего не сказал.
- Добрая у тебя душа, Свинец, редко такую встретишь в зоне. - ответил с искренним сожалением в голосе мутант.
- Возможно, но... Если я уйду, то стану ничем не лучше, самого конченого выродка в зоне. - Лавренский согласно кивнул, где-то в глубине души он был согласен со сталкером, но прагматизм получеловека не позволил ему ничего сказать, вот и оставалось лишь сухо кивнуть головой.
- Береги вас зона бродяги. - сказал в конечном итоге снорк. - Если живы останетесь, то милости прошу, буду рад повидаться. На этой ноте Лавренский ушёл, оставив их вдвоём в холодных бетонных стенах.


Свинец поднялся с Камбалой сначала на четвёртый этаж, откуда аккуратно, осмотрел округу, пока фримэн прикрывал лестницу. После чего сфокусировался больше на прачке и близлежащих домах, откуда был хороший угол обстрела. Закончив свои наблюдения вернулся к свободовцу.
- Ну в общем слушай: дома конечно есть, особенно на дальней стороне, но далеко они стоят, даже если шухеру сумеем навести, то ничего более не организуем. Зелёнку не пройдем, слишком уж открытое место. Не говоря уже о том, что имей они в наличии снайпера или на худой конец марксмана отпиздуют нас если не на подходах то в первые минут 10. - рассказывал Свинец.
- Не радужно.
- Ага. От сюда, тоже можно попробовать начать вести бой, но с их численным перевесом, они нас быстро продавят и просто закидают гранатами, в общем тоже шансов не много. Ещё можно попробовать на общежития выйти, о которых Лавренский нам по пути рассказал, если правильно понимаю вид там хороший, но зайти вряд-ли получится, тоже слишком открыто будет.
- Дерьмовы наши дела тогда получается.
- И не говори, но сраным 6-м наёмникам в Бенгази удалось несколько лет назад воевать с целым городом, без поддержки, и выжить, не без потерь, но всё же главное выжить.
- Да, только не думаю, что эти мэны в чёрном, такие же отвратные бойцы, как Бенгазийцы. Да и их как ты говоришь было шестеро, а нас всего двое.
- Да, но и у чёрных вряд-ли миномёты найдутся, чтобы нас с тобой задвухосотить, а по сему не всё потеряно.
- Веришь в это?
- Не очень. - признался сталкер. - По этому и думаю, что надо как-то этих выродков отвлечь, хотя бы часть из них пустить по ложному следу, а самим попытаться быстро зайти, да и выйти бы желательно, но как это сделать, я пока ума не приложу.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Вот и я не знаю, как их отвлечь. Красивых девок с собой нет. Как в плохом кино - не получится.- задумчиво проговорил Камбала.
-Но вариант есть.
Он скинул рюкзак, и достал оттуда картонный цилиндр с «язычком» в виде полоски с коробки от спичек.
-Игрушка по сути. Но шум создаст, да ещё суеты добавит. А вот этим.- он достал гранату М84,- можно будет добавить. А там уже как кривая завернет. Что думаешь?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Не густо. - сказал Свинец, после чего задумался. - А из этого может что-то получится. - ответил своим мыслям сталкер, после чего скинул с себя рюкзак.
Свинец достал оттуда две лимонки и три "хатабки", после чего свёрток в котором хранились УЗРГМы.
- Мера предосторожности, согласно инструкции. - пояснил Свинец, перед тем как начал их выкручивать.
- В общем какой у меня план зародился. - начал Свинец отложив первую "готовую" гранату. - Та ты тоже бери. Не стесняйся, быстрее будет. - протянул он запал, после чего продолжил. - Мы явно проигрываем в численности, а соответственно и в огневой мощи, но за нами инициатива. Первый ход так сказать, как в шахматах. Если Буйный нас не сдаст, а я хочу в это верить. А если и сдаст, дай бог эти черти на перехват отправятся, правда и действовать придется ещё быстрее. Ну да ладно, что-то я от темы отошёл. - сталкер отложил уже вторую снаряжённую им гранату. - Короче, сейчас на вахте никого, крыша тоже чистая, дела к темноте идёт, а в заслоне то ПНВшка та встроенная, конечно у них тоже могут быть ночники, НО держать его на постой включенным дорогое удовольствие, вряд-ли потянут. А значит ночью видеть особо много не будут, так может раз в несколько минут бегло осмотрят всё и выключат, да и то если на ночь посты ставят. В общем ночь лучший друг диверсанта, да и навести шухеру попроще будет, выманить их надо только, да за собой потянуть, а на пути несколько растяжек поставим, вряд-ли конечно много они пользы принесут, но пару лимонок явно им проблем доставят. - Свинец закончил с третьей гранатой. - Но самое главное не в этом, помнишь шар тот, ну что над прачкой был?
- Да, что-то такое припоминаю. - отложил и две другие гранаты Камбала.
- Ну вот, я такую х*йню впервые вижу, да и слышу о таких впервой. - Камбала кивнул. - Ну вот, она судя по тому как у меня волосы дыбом встали во время удара, состоит из электричества, да и не от выброса она, те удары, они то да, а эта *нецензурная брань* по другому е*анула.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Да то, что если это дерьмо ещё над прачкой весит, то если получится его инициировать в правильный момент, то может конечно не убьёт, но покалечить точно должна будет.
- Хмм, и как ты эту херь в действие приводить собираешься?
- А вот тут уже чёрт его знает, глядишь хватит простого электромагнитного импульса.
- Ну и планы наполеоновские у тебя, Свинец. Где электреку брать собрался, юный Тесла?
- А у наших дружков и собираюсь. Не уверен правда, но если у них здесь реально база какая, то по моим расчетам должен быть генератор, для обеспечения электроэнергией, ну или на худой конец через акумы идёт линия.
- Серьёзно думаешь, что они тут столь богато живут? - со скепсисом отнёсся к словам сталкера Камбала.
- Более чем, в тот раз на одном из постовых видел радейку, а эта херь по моему личному опыту садиться в лучшем случае за сутку, а значит что-то для этого у них обязательно должно быть.
- Разумно. Только как ты хочешь организовать свой план, я пока ума не приложу.
- А это братка, уже на твоей совести, ты то в электроннике шаришь, а значит и придумать должен. Я готов поспорить, что шар этот в нужный момент может накрыть им электроннику, это как с ПДА, что во время выброса как из рассказов твоих, у некоторых сгорали к херам, да и от Электры такое ещё во времена моей службы бывало. Жмура вытянули из военсталов из Электры, а у него вся инфа их задачи на КПК было, а оно вместе с ним накрылось медным тазом. Ну так вот я что подумал, если попытаться на внешнюю сеть организовать выход, по линиям, что тянутся от здания, вот видишь. - Свинец указал пальцем в окно, а точнее на крышу прачки откуда шли провода, до ближайшего столба. - Часть из них перебиты уже давным давно, но нам от этого ни худо, ни бедно, если шар шарахнет в этот момент, то скачок напряжения должен будет организовать, как минимум сможем им и электроннику пожечь, и генератор с акумами вывести из строя, да и на внешке, если выманим е*нем кого-никого.
- Звучит конечно интересно мэн, но я не уверен, что смогу реализовать твой план, слишком уж это фантастично как-то.
- Знаю, но как минимум стоит попытаться, поставить пару растяжек, закидать их, а по возможности ещё и шар в небе организовать, а там уже будем что-то думать.
- Вряд-ли у нас будет на это время.
- Да и чёрт с ним, с временем.
- Псих ты, Свинец, помрем ведь здесь.
- Меньше думай об этом Камбала и всё получится, верю я в зону нашу, отпиздить — отпиздит нас конечно, но уберечь детей своих должна, мы то в отличие от чертей этих считай местные. - Свинец улыбнулся.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Ладно.- Свободовец хлопнул себя по коленям.-Надо что-то делать. Уже почти стемнело. Твой план хорош, но есть нюансы. Будем, если что, импровизировать. Он приподнялся, взяв в руку «хлопушку», замахнулся, но кинуть ее успел.

Импровизировать придётся прямо сейчас. С другой стороны прачечной что-то сначала хлопнуло, а потом и взорвалось. Над зданием поднялся невысокий столб огня и дыма.
Двери распахнулись, и оттуда выскочили три чёрных силуэта. Скоро осмотревшись, они быстрым и к правому от вас углу здания. Один, выглянув, тут же упал навзничь. Один из его товарищей оттащил его в укрытие, но ему уже нечем было помочь - с лишними отверстиями в голове не живут.
-Выстрела не было…- пробормотал Камбала.-Глушитель.

Дальше события разворачивались странным образом. Из прачечной вышли ищете трое, и направились в противоположную от первой группы сторону. Им повезло больше, и они скрылись за углом.
-Уже шестеро.-констатировал Свободовец. Надо что-то делать…







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Всё началось быстро и неожиданно, Свинец почти моментально прильнул к стене и вскинув автомат начал наблюдать. Первая тройка, двинулась в сторону ближнего угла, когда один из них рухнул ниц. Потом вышла ещё одна группа и они стремительно кинулись в противоположную от первых к другому углу, скрывшись за ним. Тогда и прозвучали первые очереди.
- Работают куда-то дальше, там вроде общаги должны быть.
- Думаешь снайпер там?
- Не знаю, и знать не хочу. - Свинец взглянул в камеру на магазине, убедиться в полноте своего магазина. - Надо их обходить, пока они отвлеклись.
- Тогда чего ждём, Мэн, погнали.


Выйдя из подъезда по одному они начали обходить сбоку. Солнце уже уходило за горизонт, в его лучах город переливался яркими красками. И вот первая серьезная опасность на их пути. Сталкеры укрылись за деревом, за ним же была дорога, и открытый участок вплоть до разрушенного не то киоска, не то ларька, что плотно прилегал к крупному зданию. 
- Один кроет, второй перебегает, потом в обратку. - сказал Свинец - Хотя надеюсь они сейчас смотрят совсем не в эту сторону.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Ваш выход из подъезда никто не заметил. За прачечной продолжалась стрельба, но становилась он все реже. Несколько раз было слышно, как «захлебнулось» чьё-то оружие.

Добравшись до второго угла прачечной, за которым уже вы должны были увидеть стреляющих, на вас - впреди шли вы - вышел сталкер в полностью чёрном снаряжении без какого-либо рисунка камуфляжа. Автомат он держал наготове, посему поднять его до уровня вашей груди ему много времени не нужно было. Был лишь один нюанс - он оказался слишком близко к вам. Буквально метр. Срез ствола уже начал подниматься вверх, чтобы хоть как-то вас оттолкнуть, как его что-то толкнуло вперёд. Он не издал ни звука, а просто начал заваливаться на нас с дыркой в затылке. Но вот то, что сделала пуля со смещённым центром с его челюстью и нижней частью маски…


Обстановка:

С этой стороны, за мелкими укрытиями, находились еще трое «чёрных». Они не стреляли в конкретную сторону, а пытались вести короткий огонь по предположительным позициям снайпера, а их было много.
Вас никто не заметил.
Оружие погибшего: FN SCAR.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Когда Свинец встретился взглядом со сталкером, первая мысль, что проскользнула в его голове была простой и вопиющей: "Не успеваю!" Парень не собирался сдаваться и по этому почти сразу же за чёрным начал поднимать ствол автомата, время на этот короткий промежуток стало лепким и невероятно длинным, будто длилось это не какую-то жалкую секунду, а с полминуты минимум.


„Прости Буйный, я не смог.” только успело пронестись, когда неизвестный оттолкнул его стволом и уже явно собирался нажать на спусковой крючок. Глаза не произвольно прищурились, хоть этого и не было видно под сферой, но сталкер успел отчётливо рассмотреть красные пятна, что украсили его визор. Тело обмякло и начало падать на него, но сталкер успел его откинуть немного в сторону и труп перевернулся на спину. Теперь его мёртвому взгляду открывался прекрасный вид, на переливающиеся краски в небе, хотя вряд-ли ему до этого было какое-либо дело.


Свинец успел заметить, ещё группу чёрных, что пыталась подавить неизвестного стрелка. Но судя по тому, что этот человек ещё несколько мгновений назад, отправил в ад одного из них, получалось у них это мягко говоря не очень. Сталкер же быстро укрылся за углом, от греха подальше. И взял в руки лимонку и выдернув чеку подготовился её закинуть как можно ближе к троице выродков.


Он отлично понимал, что даже если граната не убьёт их всех, они будут в крайне х*евом положение, меж двух огней. Ними и снайпером, что так точно двухсотил их кентов. Свинец вдохнул воздуха, набрав уверенности выглянул на мгновение за укрытие и отправив гранату в полёт, сразу же укрылся обратно за стенку, перехватив в руки автомат.


Прогремел взрыв, что казалось будто отбился эхом от стен мёртвых улиц города, до того он показался сталкеру громким. Теперь оставалось только напрячь выживших чертей и надеяться, что снайпер их не заметит в перекрестье своего прицела, ну или просто пожалеет на таких бедолаг свои драгоценные пули.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Граната упала почти под самы ноги одному из чёрных. Его судьба более, чем очевидна. Второго немного оглушило взрывом, и он растерялся, тут же получив пулю в висок. Последнее, что он увидел - выглядывающего из-за угла Свинца. Второй, обернувшись на взрыв, тут же вскинул свой автомат, и дал короткую очередь, которая выбила из стены бетонную крошку, щедро осыпав забрало шлема. Однако выстрел из дробовика поставил сначала запятую, а потом сверху неё точку. Два заряда дроби - в ноги, а за тем в грудь, не дали шансов бойцу, который оказался самым незащищенным - Камбала успел обойти здание с другой стороны.

Выстрелы эхом разнеслась между зданиями, и вскоре стихли. Воцарилась тишина. Даже ветра слышно не было. Лишь мелкие снежинки оседали на забрале шлема и довольно быстро таяли.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Сталкер не успел нажать на спуск, как пуля жадно въелась, опять ему помог неизвестный снайпер. К тому моменту с последним успел уже закончить фримэн. Следующие секунды пролетели быстро и незаметно, и вот он с Камбалой укрываясь за стеной находится у входа в длинное помещение набитое старыми советскими стиралками. Вдали этой комнаты стояли железные двери, за которыми видимо и начиналось само помещение в котором обустроили базу неизвестные.


Пока они сидели у стены, и одиночка надеялся услышать хоть что-нибудь, его настигла одна мысль. А ведь снайпер явно видел его, или Камбалу в своём перекрестье, не мог не видеть, слишком уж много было для этого возможностей. Но почему они ещё целы, да почему даже не донёсся до его уха, столь знакомый свист, пролетающей мимо пули.


- Камбала, не нравится мне всё это, надо Буйного забирать скорее и сваливать, пока нас стрелок этот следом не отправил на рейс. - Тяжело вздохнув Свинец рывком ринулся в прачечный зал, держа ствол на уровне двери в конце комнаты. Если кто-то и остался в здании, сейчас для них будет лишь один вариант выйти на него с Камбалой, который двигался следом. 


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить