S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Лоза»

+3
Старый
Жук
Лавренский
Участников: 7

Аномалия «Лоза»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Лоза» - Страница 8 4808235
Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х5
Тушканы х6
Псевдо-псы х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х5
Газировка х10
Карусель х6

Пси-излучение: нет

Описание:
Странная аномалия, похожая на увеличенную в сотни раз виноградную лозу, расположившуюся между двумя многоэтажками. Как на самой лозе, так и на земле вокруг определились множество аномалий. Находиться тут крайне опасно, так как зазевавшегося сталкера могут принять на клык местные кабаны.

Переходы:
Порт.
Кинотеатр "Прометей".
Старый КБО.
Госпиталь.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Хамелеон пишет:
Все бочки к большому счастью прошли в паре сантиметров от вас, полтергейст ещё какое-то время покружил на своем месте, затем развернулся и вновь направился по своим делам, словно он и не собирался убивать или калечить вас, а лишь проучить за грубые слова и мысли в его адрес.


Лёжа на земле, я в деталях рассматривал сухую траву. Неестественного, ржавого цвета, она походила на старую металлическую щётку ещё и тем, что была такой же жёсткой.
Нащупав левой рукой уже породнившуюся ножку от стола, я перевернулся набок, чтобы потом снова встать в вертикальное положение.
Ярость, которая была поводом двигаться дальше полчаса назад, куда-то пропала. Видимо, выронил, когда уворачивался от бочек. Но двигаться нужно. И желательно туда, где тебя не загрызут в первую же минуту. Если мне не изменяет память (что, вообще-то, может быть), то в районе школы сейчас ошивается химера. Возвращаться к кинотеатру по-прежнему не особо хотелось. Как и вернуться на базу, где тебя заставят с самого себя кожу снять за провал операции вообще и утерю снаряжения в частности.
Тем не менее, я медленно двигался в сторону ДК, осторожно обходя многоквартирное здание по периметру, обходя сухие ветки, чтобы не шуметь.


Переход: Аномалия "Лоза" → Старый КБО

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Аномалия «Лоза» - Страница 8 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- И на том будем признательны. - ответил Свинец.


Свинец запомнил это и явно не скоро забудет, в прочем лезть в чёртов Лиманск он больше не хотел, уже никогда. Хотя жизнь та ещё сука, и явно имеет свои планы на этот счёт.


Ходили они долго, Свинец время от времени менял Камбалу и помогал идти Буйному. Чтобы Шухов не говорил, а своих сталкер бросать не собирался, пока он может ему помогать, он будет это делать. Какая-то б*ядская параллель проскользнула в его голове, что он точно так же помогал недели две назад Ивашину, а теперь вот тянет Буйного. И знаете, тогда Буйный отказался от рациональной идеи Рыжей, кончить бедолагу и пойти дальше "на легке", в тот день Свинец боролся внутри себя с выбором, как следует поступить. Те двое были как ангел и демон, на его плечах, только были людьми и стояли порознь друг от друга. бывший военный тогда встал на сторону Буйного. Хоть это и не спасло медика, но явно дало понять где-то внутри, что этот чёртов сталкер, тащил бы его точно так же, окажись он на его месте, или Камбала. По этому они обязаны его вытащить.


- Надеюсь Буйный окажется в госпитали у фримэнов или на пороге у Доктора. - попытался взглянуть оптимистично на будущее Свинец, прежде чем они попали в пузырь.


***


Свинец тоже сначала осмотрелся, а уже потом кинулся к своему бедному другу, которого покарежило.
- Да что б*ядь за чёрт! - выругался парень. После чего его внимание привлек свист Камбалы.


Аномалия о которой говорил Дима, была совсем рядом, неужели они оказались в Припяти? Свинец не хотел в это верить, но всё его нутро прямо об этом кричало.
- Сначала Буйный, потом лоза. - сказал командирским тоном Свинец. - Из меня медик откровенно х*евый, и случись что я один хрен справлюсь с вами двумя.


Камбала всё понял отлично, дело мастера боится, так ведь говорят на заводах. Так и здесь, артефакт они достанут, вопрос времени, а вот братишке их не наглядному помощь нужна здесь и сейчас. В качестве новой шины, уже для руки послужила старая, взятая с ноги. Пока Камбала проводил свои манипуляции, Свинец успел взглянуть в ПДА.


Странно наверное читать о своей смерти, о том, что тебя больше нет, ты погиб, и точка. „Не ужели наши вышли, раз нас занесли в списки покойников.” подумал Свинец. Это сейчас бы было единственным утешением, в их не лёгкой ситуации. Правда вот, как давно или же продолжил выполнять задание Лосось сталкеру было неизвестно. А самое главное карта, её не было. Теперь всё что он мог взять из плана города, были картинки из воспоминаний, когда он несколько раз смотрел на этот город, в точности которых явно были погрешности.


- Нас признали погибшими. - отрапортовал Свинец, когда Камбала закончил. Камбала и Буйный взглянули на него с непониманием. - Меня отключили от сети, вас думаю тоже.
Буйный уже успел немного прийти в себя, хотя легче от этого явно не было. Теперь он хоть и мог передвигаться самостоятельно, как он сам уверил их, но взамен потерял свои способности стрелка.
- Судя по всему, во всём виной зеркальность того места, вместо левой ноги там, у тебя в нашем измерение сломалась правая рука.
- Бред.
- Какой есть. - безэмоционально ответил сталкер. - у тебя хотя бы пистолет есть с собой, так, на всякий случай? На крайняк могу дать свой обрез, две дроби у тебя как минимум будет в запасе.


- Надо двигать к этим лианам и пытаться достать этот злое*учий артефакт, глядишь он не только тебе Камбала послужит, но и Буйному как-то поможет. Фримэн согласно кивнул головой. - Кстати вспоминая зеркальность, а ты часом не мог... Ну это... Разговаривать, когда мы были там?


Сталкеры двинулись к аномалии, при том шли медленно, пытаясь передвигаться сугубо от укрытия к укрытию, недавний опыт всё ещё помнится в их головах.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Проверив свои пда, остальные тоже увидели то, что и вы - короткий некролог. Ни времени, ни причин. Просто погибли. Однако у некролога Камбалы был комментарий: «Мы все-таки выбрались. Я, и двое долговцев. Зона тебе пухом, братишка.»


***

Подойдя к аномалии, все задрали головы вверх.
-Снизу никак.- резюмировал очевидный факт Буйный. Камбала лишь кивнул. Он не знал, что ему нужно искать. Шухов не дал более никаких подсказок. Вот она «Лоза», а дальше что? Что дальше?
Свободовец шумно выдохнул, и направился к подъезду, дверь которого была наспех заколочена, но уже давно сгнившая. Выбить ее не составило труда. Тем более свободовец выстрелил с дробовика дважды, по старым петлям.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Камбала показал написанное одиночкам.
- Значит Лосось жив и то хорошо. - сказал Свинец.
- Да, им повезло больше чем нам. - взглянув на свою руку сказал Буйный.
От части бывалый был прав, фримэн наверное сейчас сидит в баре Ганжи и заливает горе водкой или ещё чем-то.


***


„Е*ануться” - присвистнул сталкер своим мыслям.
Свинец просто наблюдал за шаром зелёного света, что передвигался по лозе. Его действия были равномерными из стороны в сторону, с одинаковой скоростью, что Свинец подметил довольно быстро. К этому времени Камбала успел подойти к подъезду и тогда раздалась два выстрела и после он выбил дверь с петель.


Свинец оставаться на улице не имел никакого желания, а потому он зашёл следом за ними в помещение. Подъезд был побитый временем, они почти сразу же направились на лестничную клетку, где в пролёте между вторым и третьим этажом свисали "рыжие волосы", которые когда-то помогли Свинцу обжечь наглого кабана, в той схватке, что стала по сути своей роковой для медика. Если говорить проще, бывший сержант отлично знал на что способны эти с виду безопасные "сопли", как он их назвал ещё на строчке, когда впервые увидел их на одном из столбов вблизи болот.


Сталкеры прошли их, хотя чего греха таить, каждый из них пригнулся достаточно низко, чтобы в случае даже колывания ветра, сопли не смогли дотянуться до него. Уже поднявшись на третий этаж Буйный с улыбкой сказал:
- А с ногой бы хер бы получилось пройти.
Свинец сразу раскусил, что Буйный пытался утешить как себя, так и их. Дальнейшие два этажа оказались без вредными, что было явно хорошой новостью. На шестом же одна стена полностью покрылась каким-то странным мхом, который как подозревал Свинец действовал по принципу то ли соплей, то ли той злое*учей травы. В любом случае, что-то внутри отчётливо говорило Данилу, что лучше к этой хрене не притрагиваться без какой-то особой нужды, да и даже в случае нужды явно не желательно.


- Камбала, у тебя детектор есть? - спросил Свинец смотря на лиану, что протянулась вплоть до соседнего здания.
- Хорошо, смотри, видишь эту ху*ту зелёную, что двигается вдоль лианы? - Свинец указал пальцем, что привлекло внимание как фримэн, так и бывалого. - Пока ты открывал подъезд, я успел понаблюдать малость за ней, и в общем она двигается равномерно. Иначе говоря с одинаковой скоростью то в одну сторону, то в другую. А значит желательно сначала придумать план какой-то, где она тебя не цепанет, ну или кто из нас туда полезет, и где можно перевести будет дух.


Наушники Свинца заглушали завывания ветра, и увеличивали звук шорохов ботинков, которые издавали его друзья, это было довольно просто понять. Всё таки он потихоньку привыкал к ним и к их работе.


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
Свободовец тоже понаблюдав за аномалией, сверился с детектором, кивнул, взглянув на вас, но шаг не сделал.
Артефакт находился в самой середине траектории блуждающей по лиане аномалии. Чтобы успеть дойти до артефакта, надо было идти сразу за аномалией, и быстро. Но этого не позволяла Лоза. Она не была, на удивление, скользкой. Однако растение было достаточно тонким, чтобы по нему бегать. О чем и сообщил Камбала через свой ПДА. К счастью обычные текстовые редакторы работали. Отсутствовала только связь со спутником и сталкерской сетью.







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
„Мда уж, ну и задачка. - подумал сталкер. - Вот такому дерьму лучше бы учили по физике, физре и прочему дерьму, глядишь и вышел бы из меня человек”


- Камбала, я в артах не особо силён, вы с Буйным явно побольше моего знаете. Так вот, я что хотел уточнить, а с соседней лианы, можно его в наш спектр перевести? - сталкер пожал плечами, и помахал головой. - Ну бляха, если проще говорить, можно ли будет сделать так, чтобы условно, я или ты стоя на соседней лиане подсветил его и просто сбить его вниз, а уже снизу его забрать?
- Хрена себе у тебя планы. - вставил своё слово 300-й.
- Стараюсь. Просто идти за артефактом в нашем случае рисковое занятие слишком. Да и вообще будь у нас дрон какой-то, этот арт был бы уже у нас.
- А губа не треснет? - выругался Буйный
- Мечтать не вредно. - парировал бывший военный.
- Только у нас их нет, да и вряд-ли у кого вообще в зоне такая игрушка может быть. - Буйный почесал свою бороду здоровой рукой. - Тут даже в другом суть, разумный ли этот кислячок.
- То есть? - не понял Свинец.
«Бывают аномалии, что сами нападают на людей, если те подходят слишком близко» - написал фримэн.
- Ах*еть, не знал.
- Эхх, тебе ещё учиться и учиться. - со скорее наигранным сожалением протянул Буйный.
- Тебя Лесник укусил что-ли?
- Да нет, просто когда над тобой шучу, рука меньше болит. - спокойно ответил одиночка.
- Ааа, вот оно как. Ну ты шути-шути, я ещё успею отыграться. - с недовольным лицом ответил Свинец, но на его лице довольно быстро проскользнула улыбка. - Ладно, глупости — глупостями, а решать что-то надо. - парни кивнули. - В общем я поднимусь повыше и проверю, реагирует ли эта х*йня на меня, а там уже будем думать. - после этих слов сталкер направился на лестничную клетку.


- Ты только осторожнее будь, без лишнего героизма. - донеслось ему в след от Буйного.
„Да я и не собирался. - ответил мысленно своему другу сталкер. - двух 300-х наша банда не потянет.”
Свинец вышел на следующий этаж, эта лиана вела вниз, хотя и конечной точкой на том доме тоже служил балкон, как и на предыдущей. В целом, точка соприкосновения там была, а значит этот шар мог вполне таки отправиться за ним в погоню, если он на такое способен конечно.


Лиана была сухой, как и предыдущая, что не могло не порадовать одиночку, теперь от него требовалось совсем не много, спровоцировать, ну или хотя бы попытаться это сделать, в отношении "Кисляка", как его именовал парень. Когда аномалия начала в очередной раз свой маршрут к соседнему дому, Свинец аккуратно вышел на лиану, удалившись буквально на метр, чтобы оперативно свалить, в случае чего. Сталкер включив ЛЦУ начал светить на шарик, ожидая от того, хоть какой-то реакции. Особых плодов это не принесло и дойдя до крайней своей точки, шар начал путь обратно. Бывший вояка, тоже не захотел рисковать и вернулся в помещение, дожидаясь следующей попытки.


Когда аномалия вновь начала движение в сторону соседнего дома, Свинец с помощью ЛЦУ, сделал несколько выстрелов по ней, теперь то она его точно должна будет заметить, если она конечно же на такое способна. 


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Так не сработает.- раздался хриплый, немного клокочущий голос, приглушённый противогазом.-Он на плоть реагирует, которая близко. Остальное ему до фонаря.
От такой неожиданности вы чуть не сорвались. Одна нога соскользнула с лианы, но вам удалось удержаться. В дверном проёме, ведущем на балкон, стоял…снорк? Да. Ну не прям стоял. Оперевшись на одно колено, а левой рукой придерживаясь за потертый, но с виду рабочий АК-47, упёртый прикладом в пол.
-Вы зачем сюда пришли?- он говорил достаточно громко, чтобы вы его услышали, но все же не так, чтобы его услышали ваши товарищи на балконе ниже.-Не нервничай, бродяга. Не я к вам в дом без спросу зашёл. Чего надо?



Тем временем в соседней многоэтажке.


Сталкер осматривал окрестные улицы через оптику. Под рукой у него лежала приготовленная GoPro. Рядом же пистолет, на случай, если кто-то решать войти в комнату, где он находился. Трёх сталкеров он заметил сразу. Как они появились из воздуха, его не волновало. А вот то, что они, как ни в чем не бывало,пошли  к соседней многоэтажке - вызывало вопросы. Сменив позицию, чтобы лучше был виден соседний дом, сталкер затаился в сумерках комнаты, не показываясь в оконном просвете. Заметив движение на одном из  балконов, он выставил портативную камеру. Так далеко звук она не записывала, да и он не шпион из фильмов, чтобы таскать с собой специальное прослушивающее и подслушивающее  оборудование. Однако и картинка, представляющая видеоряд, может дать достаточное количество информации.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
От такой неожиданности сталкер чуть не отправился в свободное падение, что добавило свою лепту адреналина в уже и без того, с ума сходящий ритм сердца. Благо удача была сегодня на его стороне и он сумел не отправится на преждевременное свидание с землёй.


Перед Свинцом был самый обычный с виду снорк, только вот мало того, что вооруженный калашом, так ещё и разумный. Свинец готов был богом поклясться, что перед ним разумный мутант. Так в прочем и произошло, когда он вновь заговорил.
- Да нам это, артефакт тот нужен. - всё ещё не веря в происходящее говорил бывший военный. - Шухов моему другу сказал, что ему арт с лозы в Припяти нужен, а нам типо по пути было... Ну почти, мы в аномалию угодили, а она нас тут выбросила по итогу. Мы не хотели тебя тревожить, оно это... Не знали мы, что тут кто-то живёт.


Аномалия тем временем начала возвращаться и перед сталкером появился вопрос, что хуже: оставаться на лиане и если не врёт снорк, то стать жертвой кислотного шара, или же рискнуть и вернуться в здание, прямиком к мутанту. Конечно Свинец за последние дни повидал много разумных особей из местной фауны, но страх всегда оставался. Всё таки идти к кому-то, кто может голыми руками убить тебя в считанные мгновения всегда страшно, уж такова природа человека.
- Я это... Зайду обратно, если ты не против? - парень переживал, ему казалось будто шар уже совсем близко, что он даже начинал гудеть всё с большей силой, воображение или так оно и было на самом деле? Иногда появляются вопросы, на которые совсем не хочется узнавать ответ.


***


- Мы арт заберём и свалим отсюда дальше по своим делам, чтобы не действовать тебе на нервы. Если ты не против конечно. 


Муравей в изгнание.

Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
-Да чего против то мне…- казалось, будто прорычал, нежели сказал снорк.-Мне эти камни не интересны. Даже для обмена не подходят. Посмотри на меня.- вам показалось, что он улыбнулся.
-Только артефакт этот непростой. Тот, кто без надобности в руки его возьмёт, тот крышей повредится. Твоему другу он точно нужен?- через стёкла глазниц противогаза вы заметили недоверчивый прищур.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Аномалия «Лоза»

more_horiz
- Хмм, интересно даже, неужели в окрестностях кто-то скупает арты? - Свинец конечно понял, что имел ввиду его собеседник, но решил всё таки задать вопрос, который мог дать крупицу новой и возможно весьма полезной информации. И да, именно собеседник, ибо называть его просто снорком, ему было как-то неловко, да и в какой-то мере не правильно, всё таки в отличие от своих собратьев он был абсолютно разумным.


- Крышей говоришь... - Свинец задумался, над этим.
„Ну если верить всему сказанному от чёрного, да и с тем к чему это привело, то Камбала вряд-ли станет дурачком, или ещё что-то типо того. Но зачем тогда? Хотя...”
- Думаю ему он всё таки нужен. Мой друг в группе был, что установку к югу от города вырубала, ну та что выжигатель. С тех пор он молчит всё время, немым стал в общем. При том, говорить как бы может, но с головой что-то, даже если пытается сказать что-то то у него не выходит.


- Меня кстати Свинцом звать, а тебя то как зовут или может у тебя прозвище какое? - Свинец протянул руку, страх конечно присутствовал, но всё же сталкер без особых усилий его преодолел, ибо если его и хотели убить, то уже давно это сделали бы. - Буду рад познакомиться.


- Слушай, ты то тут давно, явно побольше моего понимаешь в этой херовине кислотной. Есть какой-то вариант, её отвлечь, чтобы товарищ мой, Камбала смог артефакт забрать, или голяковое дело и надо чисто к шарику прям в обнимку лезть, чуть ли не на середину лозы?


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить