S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+9
Радист
Тринадцатая
Harley Quinn
Жук
Седой
Старый
Грин
Болт
Kamikaze
Участников: 13

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 3 4229501

Контроль: Свобода х8
Ключевые персонажи: Лукаш, Макс

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Штабное здание по среди армейского склада. 2 этажа, по 4 комнаты на каждом этаже. Хорошо охраняется приближенными к лидерам сталкерами. Посторонних тут не любят, особенно после усилившихся конфликтов. Вход только по разрешению охраны и их сопровождению.

Переход во все места базы.

Re: Штаб

more_horiz
Камикадзе:
Ваш выстрел пробил противогаз сектанта, после чего тот упал замертво и больше не вставал. У вас осталось 3 патрона.
Тактическая ситуация:
Силы Монолита в здании Штаба: 6 человек ( убито/выведено из строя - 4 человека)
Силы Монолита снаружи: 7 человек ( убито/выведено из строя - 9 человек)
Силы Свободы у здания Штаба (штурмующие Штаб): 17 человек ( убито/выведено из строя - 8 человек)
Силы Свободы, пришедшие со стороны Мастерской: 4 человека ( убито/выведено из строя - 4 человека).

Удача оставила бойцов Монолита. От их первоначального состава осталось меньше половины. Некоторые трупы они использовали в качестве укрытий. Осерчав, Монолит наконец догадался использовать взрывчатку. В Свободу полетело, предварительно подождав примерно 1-2 секунды,  две наступательные гранаты РГД-5 и 1 оборонительная, обладающая повышенным радиусом разлета осколков, Ф-1. Две РГД-5 полетели в бойцов Свободы, засевших у Штаба, оставшаяся граната к тем бойцам, что пришли со стороны Мастерской. Первые две гранаты убили двух фрименов, еще один получил контузию.
Результат взрыва "лимонки" будет позже. Тем временем, бойцы Свободы прибили еще одного слугу Монолита, а другому снайпер пробил плечо ( считай, сделал его одноруким, если не загнется)

Грин:
Ваша стрельба не принесла врагу никакого вреда: все пули ушли в укрытие. А  тем временем, "лимонка", запущенная фанатиками, летела прямиком к месту, за которым укрылся Грин и неизвестный фримен. К счастью для первого, граната упала рядом с тем свободовцем, с которым он только что болтал и он принял на себя львиную долю осколков, которая, естественно, не совместима с жизнью. Один осколок  попал к костюм, но не пронзил его до конца, так и застряв в нем ( - 5 брони), второй угодил ногу ( - 5 хп)  

Re: Штаб

more_horiz
 Грин вскрикнул и упал, но не высунулся из укрытия. Фримена, сидевшего рядом с ним, нашпиговало осколками, и, к счастью для Коли, до него долетела лишь парочка. Первой мыслью было обработать рану, но он решил этого не делать: может лишь потерять время. Понадеявшись на свою выдержку и великое русское "авось", он кое-как извернулся, стараясь придать раненой ноге более удобное положение,  и продолжил стрельбу. Но потом к нему пришла идея, и он, преодолевая отвращение, начал по-быстрому обшаривать тело товарища, надеясь найти хоть немного гранат. Между этими поисками он не забывал отстреливаться.


Слова
Мысли
Действия

Re: Штаб

more_horiz
На подходе к Штабу я приказал остановится. Вокруг двухэтажки вовсю кипел бой. Повесив на плечо свой "Винторез", я выкрикнул приказ:
-Группа прикрытия, огонь на подавление по оставшимся огневым точкам внутри здания. Остальные делятся на два отряда, мужики с дробовиками и ПП внутрь помогать с зачисткой, по выполнению взять под контроль здание. Хмель, ты за старшего. Увидите подкрепления серых, по рации маякнешь. Остальные, у кого винтовки, автоматы и прочая дребедень. Зачищаем территорию вокруг здания, пленных не берём, девчёнок за косички не дёргаем... Звездочёт, следи за тылами.
Перезарядив Абакан я выставил режим коротких очередей. Несколько раз выжав курок, заставил пригнутся противника и за одну перебежку добрался до "Свободовцев" у здания. Выкрикнув что-то неопределённо ободряющее я сдёрнул с разгрузки гранату, выдернул чеку и разжав предохранительные усики кинул за "мёртвую" барикаду врага.
Отряд при этом действовал в соответствии с приказом, подбадривая друг друга и в первую очередь себя разными пафосными выкриками и шуточками.

Re: Штаб

more_horiz
Грин:
Ваши поиски гранат на теле мертвого соклановца не увенчались успехом: Очевидно, если бы у него и были гранаты, они бы давно уже сдетонировали. Ваше счастье, что у него не было при себе никакой взрывчатки.
Примечание:
У вас началось кровотечение ( - 3 хп за каждый последующий пост - если не обработать)

Кот:
Пришедшее подкрепление во главе с Котом окончательно разгромило немногочисленные остатки отряда Монолита снаружи. Ликвидировав врага снаружи, Свобода может сконцентрироваться на штурме Штаба.
Напоминаю: в здании осталось лишь шестеро монолитовцев - большая часть из них засела на втором этаже ( первый почти полностью вычистил Камикадзе)


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Штаб

more_horiz
 Грин так и не нашёл ничего полезного, да и сам понял, что сглупил: были бы гранаты, взрыв бы был несколько мощнее. И не стало бы Коли. Зато вот кровотечение началось, в самое неподходящее время.
Однако ему повезло: подоспело невесть откуда взявшееся подкрепление и покрошило оставшихся снаружи сектантов. Это дало Грину небольшую передышку, и он решил обработать рану. Немного пошаманив с бинтами и ещё кое-чем, у него получилось улучшить своё состояние. Кое-как поднявшись, Грин поправил автомат на плече, и, чуть прихрамывая, двинулся за остальными фрименами к зданию штаба добивать супостатов.


Слова
Мысли
Действия

Re: Штаб

more_horiz
Увидев как последний Монолитовец падает, с разорванным калибром 5,45 животом я переместился за дерево. Если на улице и не было фанатиков, со второго этажа их никто не выбил. Словно в доказательство этого недалеко от меня, в асфальт пришлась очередь. От здания отделился человек, я узнал одного из своих бойцов, подойдя ко мне он сказал:
-Второй этаж ещё занят, но на первом наши.
Злобно ухмыльнувшись я сунул руку в карман, вытащил гранату и показал ей на ближайшее окно:
-Перед штурмом, есть смысл провести артподготовку, в каждое окно по гранате. После берёшь с собой пять человек и зачищаешь второй этаж. Попроси отряд зачистки подсобить, Баркас с собой пол рюкзака светошумовых гранат таскает... Если не захочет расставаться со своей прелестью, возьмите его с собой. Я если нужно будет подсоблю.
Обернувшись к незадействованным в очистке добавил:
-Остальные держат оборону вокруг здания, ещё сюрпризов нам не хватало.
Перезарядив Абакан я повесил его на плечё и взяв в руки пару пистолет-нож переместился в здание Штаба. "Зайду поздороваюсь."
По периметру начали расходится люди с гранатами, а внутрь зашёл Хмель ведя пять человек. Кивнув им я пошёл в сторону комнат, оставив людей дожидаться взрывов. В одной из комнат лежал ковёр, модельной внешности. Я прислонился к стене и негромко сказал:
-Вай, что-то вы расслабились товарищ.

Re: Штаб

more_horiz
Услышав знакомый голос и знакомую манеру шуток, мое лицо преобразилось в улыбке. Не уж то они уже все зачистили, как хорошо то, остался всего лишь второй этаж штаба.

- Так... я не спал, это... тактический отдых.

Встав и отойдя в проход, ближе к Коту, продолжил свою речь, указывая пальцем на трупы.

- Этих... убрать надо, кровь вытереть. В общем, прибраться.


Штаб - Страница 3 5499298

Re: Штаб

more_horiz
-Неужто чистюлей заделался?
Подойдя к окну я крикнул ближайшему бойцу:
-Несите веник, батько евроремонт желает делать!
Тут над головой начались взрывы, с потолка посыпалась штукатурка:
-Ну вот, землятресение началось, пойду бункер искать...
Выйдя из комнаты я успел заметить, как Хмель с ребятами кинули наверх световую гранату и начали подъём. Взрывы прекратились, но сразу же раздались выстрелы. Вернувшись в комнату я добавил:
-Наверху ктутлху рвёт кому-то задницу, пойдём? Или тут подождём?

Re: Штаб

more_horiz
- Я... Надо освежиться и на склад зайти. Да, еще одно... Все трупы обыскать. Все, что найдете наше. Ой, в смысле тащите на склад. Деньги... Деньги в общий капитал. То есть мне.

Мы вышли из здания и остановились у входа.

- Ты только представь. Склад Монолита, не тронутый, не разграбленный. Это какие ништяки мы там найдем. Да, я слышал выстрелы гаусса. У нас сегодня богатый улов. Экзоскелеты с трупов тоже надо снять, пока свежие и кровь можно отстирать.


Штаб - Страница 3 5499298

Re: Штаб

more_horiz
А тем временем группа бойцов под предводительством Хмеля. В отличии от предыдущего штурма, этот был проведен успешно: сказался более грамотный подход к делу, а также то, что монолитовцы были уставшими, их количество уменьшилось вдвое.
Сначала наверх полетела светошумовая граната, за ней тут же полетела осколочная. Двое монолитовцев, стоявших в коридоре, были дезориентированы и потому не успели ничего сделать - в результате чего оба оказались нашпигованы осколками. Затем в окна со двора на второй этаж полетели гранаты. Из первой комнаты боец монолита не успел убежать - взрывная волна лишь чуть подтолкнула его к выходу и он упал в дверях, уже мертвым. Во второй же комнате фанатик успел выбежать из комнаты, и тут же был расстрелян сталкерами Свободы. Оставалось лишь двое. Правда, один из них уже был мертв - пули застряли в его горле и туловище. Оставался последний - он находился в северо-восточной комнате от входа в здание. Замерев, он сжимал свою немецкую винтовку, думая убить хотя бы парочку неверных перед смертью. Один из бойцов Хмеля, шедший первым показался в дверном проеме - после чего тут же получил длинную очередь. Бойцы тут же среагировали: Хмель, лидер группы, закинул туда еще одну светошумовую из запаса Баркаса и пока монолитовец был дезориентирован, буквально изрешетил его в упор очередями из своего калаша.
Вы услышали, как смолкли выстрелы - это означало, что последний фанатик был мертв. К вам на улицу спустился Хмель, доложить о выполнении поручения.
- Командир, второй этаж зачищен.- отрапортован он.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Штаб

more_horiz
Грин не поспел на вечеринку, зато услышал фразу "второй этаж зачищен". Коля подошёл к остальным бойцам и спросил:
- Эмм... Я не ослышался? Штаб зачищен? Я надеюсь, мы закончили? Или ещё что-то делать надо?


Слова
Мысли
Действия
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить