S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+9
Радист
Тринадцатая
Harley Quinn
Жук
Седой
Старый
Грин
Болт
Kamikaze
Участников: 13

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 2 4229501

Контроль: Свобода х8
Ключевые персонажи: Лукаш, Макс

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Штабное здание по среди армейского склада. 2 этажа, по 4 комнаты на каждом этаже. Хорошо охраняется приближенными к лидерам сталкерами. Посторонних тут не любят, особенно после усилившихся конфликтов. Вход только по разрешению охраны и их сопровождению.

Переход во все места базы.

Re: Штаб

more_horiz
- Ага, понял.
Грин высунулся из-за укрытия и начал стрелять по фанатикам короткими очередями. У фрименов, по мнению Грина, было некоторое преимущество: сектантам придётся разделиться. В перерывах между стрельбой Коля быстро осматривал местность в поисках позиции для более удобного отстрела противника; впрочем, перебежка от одного укрытия к другому была чревата гибелью под пулями врага, а такая участь Грину совсем не нравилась. "Эх, чёрт возьми, гранату бы сейчас..."- подумал Грин. Он дал длинную очередь по сектантам, перезарядился и быстро оглядел поле боя.

Re: Штаб

more_horiz
- Да ты что, никак дружбанов позвал? Ая-яй...

Бой 1х1 уже не состоится, сталкер Свободы решается не ждать гостей и выхватывает пистолет из кобуры свободной рукой. Пользуясь случаем, когда монолитовец не имеет в руках огнестрельного, фримен замахивается на сектанта, прицеливается и делает два выстрела в область головы... и шеи (на всякий пожарный).

- И не вставай...

Сталкеру надо было как-то привести в замешательство людей, идущих по его душу. И он достает с пояса гранату. Не выдергивая чеку он кидает гранату в проход, думая, что враг отвлечется на нее. Выходя из прохода мгновение спустя, сталкер надеется на бурную реакцию фанатиков, которая позволит ему обезоружить их. Фримен прицеливается и начинает стрелять в боевиков.


Болт, про снайпера не забывай моего. И про то, что ты моими отрядами не можешь управлять. Я никого не посылал ни в какой тыл. Все сидят по щелям и хрен знает какими снарядами ты пробил эти стены, чтобы убить хоть кого-то прежде чем все успели среагировать. Разве мой пост не является реакцией на действия врага, которые ты четко описал, а значит моим бойцам ясна ситуация. И то что я пишу в своих постах это не предположения, а действия. Не игнорируй их. Убил он блин четверых, прежде чем они блин успели блин среагировать блин... Стратег хренов.

Re: Штаб

more_horiz
11th Doctor пишет:
- Да ты что, никак дружбанов позвал? Ая-яй...

Бой 1х1 уже не состоится, сталкер Свободы решается не ждать гостей и выхватывает пистолет из кобуры свободной рукой. Пользуясь случаем, когда монолитовец не имеет в руках огнестрельного, фримен замахивается на сектанта, прицеливается и делает два выстрела в область головы... и шеи (на всякий пожарный).

- И не вставай...

Сталкеру надо было как-то привести в замешательство людей, идущих по его душу. И он достает с пояса гранату. Не выдергивая чеку он кидает гранату в проход, думая, что враг отвлечется на нее. Выходя из прохода мгновение спустя, сталкер надеется на бурную реакцию фанатиков, которая позволит ему обезоружить их. Фримен прицеливается и начинает стрелять в боевиков.


Болт, про снайпера не забывай моего. И про то, что ты моими отрядами не можешь управлять. Я никого не посылал ни в какой тыл. Все сидят по щелям и хрен знает какими снарядами ты пробил эти стены, чтобы убить хоть кого-то прежде чем все успели среагировать. Разве мой пост не является реакцией на действия врага, которые ты четко описал, а значит моим бойцам ясна ситуация. И то что я пишу в своих постах это не предположения, а действия. Не игнорируй их. Убил он блин четверых, прежде чем они блин успели блин среагировать блин... Стратег хренов.

Ну-c, начнем. Немного путаница вышла с тем отрядом из мастерской: я подумал, что ты их так отправил, а не из самого здания они начали отстреливаться. Из-за этого все так и случилось: ну, теперь я думаю, это поздно уже менять, поэтому пусть будет как есть. Теперь буду внимательней.
Во-вторых: ты не можешь писать, что ты выхватил пистолет, без всяких ответных действий со стороны врага и убил его. Ты можешь написать, что ты попытался выхватить пистолет и выстрелить, но никак иначе, потому что именно я как ГМ в данной ситуации, должен отписать это: смог ты его достать или нет. Ибо твой противник тоже не идиот: почему он должен просто стоять и смотреть, как ты выхватываешь пистолет, чтобы убить его? Исправь пост.

Re: Штаб

more_horiz
Ну теперь мне можно сказать, да? Написать, что он выхватил пистолет, Игрок имеет полное право. Потому что он сам собой управляет, а не ГМ. Это не NPC. Это точно так же, как я напишу "Я снял с плеча свой ВАЛ и дал короткую очередь", а ты мне отпишешь "Нет, вы не сняли с плеча свой вал, потому что ваш противник это не одобрил..." Исключение только для Контролера. Это раз. Два - Противник реагирует уже на то, что Игрок вытащил оружие. Согласен, что Док переборщил с результатом. Хотя! Если противник безоружен, а физ.свойства Игрока позволяют, то он может в спаринге завалить безоружного противника огнестрельным оружием. Но это уже зависит от того, что отписал гм до этого. Если он написал, что противник безоружен, дезориентирован, то Игрок имеет полное право использовать этот момент...Еще вопросы? Если да, то далее в Скайп или ЛС!!!

Re: Штаб

more_horiz
- Да ты что, никак дружбанов позвал? Ая-яй...

Бой 1х1 уже не состоится, сталкер Свободы решается не ждать гостей и выхватывает пистолет из кобуры свободной рукой. Пользуясь случаем, когда монолитовец не имеет в руках огнестрельного, фримен замахивается на сектанта, прицеливается и делает два выстрела в область головы... и шеи (на всякий пожарный).


Короче, пусть будет так.

Re: Штаб

more_horiz
Камикадзе:
Ваш противник немедленно отреагировал на ваши действия. Он налетел на вас и сбил с ног, в результате чего первые два выстрела ушли в никуда, зато второе попали точно в цель: монолитовец медленно осел, а затем, будучи уже мертвым, свалился прямо на вас.
Итог:
Монолитовец мертв . В вашем пистолете осталось 9 патронов.

А тем временем в комнату вломилось двое монолитовцев. Ваши действия?

Спойлер :


Re: Штаб

more_horiz
В комнату вломились еще двое доходяг. Монолитовец лежал чуть ли не на мне. Я даже не успел скинуть его с себя после того как он на меня набросился. И решил этим воспользоваться. Уронив нож, я освободил руку и взял мертвого за сектанта за загрузку, повалив на себя как щит. Сам чуть осел от ошалевшей наглости фанатиков, пытаясь укрыться трупом, как одеялом. Сам тем временем держал в руках пистолет. И нацеливаясь на сектантов спустил курок 3 раза, потом отвел дуло чуть в сторону, на другого, и выпустил еще 2 пули. После чего спрятал руку за труп от греха по дальше, вдруг по руке попадут.


Сафрон принял командование отрядами в Мастерской на себя. Пока их позиции обстреливались он не мог рисковать и решил заручиться поддержкой снайпера. Связавшись по рации, Сафрон прояснил цели оптикоголового и дал точную наводку бронебойными. Снайпер, который находился возле склада, сидел на пиковой точке. Нацелившись на супостатов он начал обстрел одиночными по тем врагам, которых мог достать. Надеясь на то, что снайпер отвлек их внимание, Сафрон дал команду открыть огонь. Из проемов и окон появились стволы фрименов, и сталкеры начали мочить сектантов пулями, как в последний раз. Один из счастливчиков был на железной пластине, которая осталась на крыше... вместо крыши. Достал гранату, дернул чеку, и на раз-два(отсчитал время) кинул гранату к фанатикам в тыл. Если не граната, то хоть осколки им в жопу вопьются - подумал зеленый капюшон и по тихому слез с пластины от греха подальше, заныкавшись вместе с остальными.

Re: Штаб

more_horiz
Вломившись в комнату, бойцы на мгновение растерялись: вы вместе с трупом лежали на полу, они не сразу заметили вас. Это промедление дорого стоило им. Первого фанатика вы убили сразу, второй еще остался жив: первая пуля попала ему в бронежилет, вторая в руку. Скорчившись от боли, боец выронил оружие и осел на пол. Для того, чтобы совладать с болью и достать пистолет, ему потребуется какое-то время.
Итог:
Один из нападающих мертв, второй ранен. В вашем пистолете осталось 4 патрона.

Грин:
Обстановка же была следующей: монолитовцы явно оказались не готовы к тому, что в здании Мастерской еще остались бойцы. Также, снайпер оказался еще большим сюрпризом. Вы увидели, как со стороны Мастерской в укрепления Монолита упала граната и произошел взрыв: вы не знали его результатов ( на деле граната убила двоих фанатиков , которые оказались в самом эпицентре и приняли на себя все осколки ). Откуда-то со стороны склада по позиции монолитовцев открыл огонь снайпер ( он также убил двоих). Еще двое умерли под огнем со стороны Мастерской. Потери Свободы были минимальны: один погибший и один раненый.
Совсем рядом с вами простучали неприятельские пули: нехорошо высовываться из укрытия.

Re: Штаб

more_horiz
Откинув труп, как мешок с картошкой, сталкер (не боясь рассыпать картошку) приподнял руку, держащую в руках оружие, чтобы сделать выстрел. Раненый сектант тянулся к кобуре, и сталкер без промедления спустил курок один раз. Выстрел был рассчитан в область головы и надежды сталкера были на то, что он... будет летальным. А кто их знает этих сектантов, может некоторым чого колють там, аля вирус Амбрелла.

- Що, больно, падла? Мне тоже...


- Ребята, поднажмите! Осталось еще пару стеклянных! - кричал Сафрон, как воодушевляющие слова напутствия.

Сталкеры продолжали огонь по позициям врага... Никаких особых изменений. А зачем? Вроде все не так уж и плохо.

Re: Штаб

more_horiz
Грин быстро спрятался обратно за укрытие; ему совсем не улыбалось помереть от неосторожности. В здании штаба слышались выстрелы и какие-то крики, кто-то прокричал воодушевляющие слова. Грин от всей души надеялся, что верх одерживали фримены, тем более, что фанатиков осталось немного. Подкрепление со стороны мастерской смогло ослабить врагов. Грин, на этот раз не высовываясь, расстрелял примерно полмагазина в ту сторону, откуда ещё вёл стрельбу противник.

Re: Штаб

more_horiz
Камикадзе:
Ваш выстрел пробил противогаз сектанта, после чего тот упал замертво и больше не вставал. У вас осталось 3 патрона.
Тактическая ситуация:
Силы Монолита в здании Штаба: 6 человек ( убито/выведено из строя - 4 человека)
Силы Монолита снаружи: 7 человек ( убито/выведено из строя - 9 человек)
Силы Свободы у здания Штаба (штурмующие Штаб): 17 человек ( убито/выведено из строя - 8 человек)
Силы Свободы, пришедшие со стороны Мастерской: 4 человека ( убито/выведено из строя - 4 человека).

Удача оставила бойцов Монолита. От их первоначального состава осталось меньше половины. Некоторые трупы они использовали в качестве укрытий. Осерчав, Монолит наконец догадался использовать взрывчатку. В Свободу полетело, предварительно подождав примерно 1-2 секунды,  две наступательные гранаты РГД-5 и 1 оборонительная, обладающая повышенным радиусом разлета осколков, Ф-1. Две РГД-5 полетели в бойцов Свободы, засевших у Штаба, оставшаяся граната к тем бойцам, что пришли со стороны Мастерской. Первые две гранаты убили двух фрименов, еще один получил контузию.
Результат взрыва "лимонки" будет позже. Тем временем, бойцы Свободы прибили еще одного слугу Монолита, а другому снайпер пробил плечо ( считай, сделал его одноруким, если не загнется)

Грин:
Ваша стрельба не принесла врагу никакого вреда: все пули ушли в укрытие. А  тем временем, "лимонка", запущенная фанатиками, летела прямиком к месту, за которым укрылся Грин и неизвестный фримен. К счастью для первого, граната упала рядом с тем свободовцем, с которым он только что болтал и он принял на себя львиную долю осколков, которая, естественно, не совместима с жизнью. Один осколок  попал к костюм, но не пронзил его до конца, так и застряв в нем ( - 5 брони), второй угодил ногу ( - 5 хп)  
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить