S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 33 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Каждый щелчок предохранителя заставлял мышцы тела непроизвольно сокращаться, от чего Теодор вполне явно вздрагивал, едва сдерживаясь, чтобы случайно не рыпнуться в сторону Старого. Хоть и понимал, что такое действие чревато быстрой смертью. Всё-таки старые армейские привычки не искоренить и десятком лет бездействия. Благо, что давно забытое вспоминалось достаточно быстро здесь, в Зоне. Иначе дуба дашь ещё быстрее.
-"Понимаю, и потому ничего не говорю по этому поводу. Я в Зоне не разбираюсь, она для меня словно сломанный калейдоскоп бесконечного ужаса - до сих пор перед глазами висят события, свидетелем которых стал здесь. Не представляю, как вы тут обжились, в этом кромешном аду... потому отдаю себя с Мишель в ваши руки, всецело, Старый."
На предложение вернуться в бар, крайне поспешно кивнул, будучи абсолютно согласным со старым наёмником.

Пройдя к столику своих недавних компаньонов, следуя за Старым, пока тот не ушёл дальше, уже к своим, Теодор улыбнулся Мишель, и посмотрел на Медведя с Фильтром более чем серьёзным, полным уверенности, взглядом.
-"Мы с Мишель уходим в скором времени с группой наёмников. Мы были достаточной обузой для вас двоих... троих.", - тут же поправился он, вспоминая украдкой Седого, сложившего за него голову, - "Слишком многое вы отдали для того, чтобы мы жили дальше. Я отплачу вам, едва вернусь на Большую Землю, любым способом, возможности для этого будут. Надо мне раньше было обратиться к ним, ещё тогда...", - постучал костяшками пальцев по лбу, - "...но дурак-дураком. Может быть, Медведь, ты бы не пострадал тогда, а Седой был бы сейчас здесь, живой и здоровый."

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Теперь будете обузой группе наёмников?- невесело ухмыльнулся Медведь. Фильтр лишь еле заметно вздохнул. Ему определенно нравилась компания. Возможно даже не столько ваша, сколько Мишель. Медведь же, немного подумав, сказал:
-Уверен? Всё таки это не самая дружелюбная каста в этом месте. Не фанатики из монолита, конечно, но те хотя бы за идею убивают. А эти могут и просто, забавы ради. А ты всё же человек на большой земле не самый обычный. Наёмники все-таки. Однако этих я узнал. Тот, с которым ты вышел - Старый. Глава их. Один из, если не единственный уже. Тот, который за столиком, с валом, его типа зама... Крюк вроде, или как-то так.- медведь зашелся в сильном кашле.- Он раньше на затоне на станции переработки сидел. Пару раз с ним сталкивался. Дела были, скажем так. В целом это, наверно, хорошо, что с ними ты пересекся. Старый - человечный слишком для обычаев наёмнического братства. А Крюк просто много дерьма повидал, чтобы людям налево и направо путёвки на отдых оформлять. Ладно, Иностранец. Дело твое. Если уж решил, значит так и будет, всё же человек большой. Ни пуха тебе. И не бери в голову. Всё нормально. Может на большой земле свидимся.

Сталкер подал вам свою большую пятерню для рукопожатия. Фильтр же решил промолчать, украдкой глядя на девушку, тоже пожав вам руку.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"Они мои... скажем так, хорошие покупатели в прошлом, потому общий язык, думаю, мы нашли.", - выслушав Медведя, успокоения ради заверил его Теодор, - "Нами движут общие интересы: торговля и ненависть к "Монолиту". Не спрашивайте, почему так, по отношению к Этим, очень сложная и долгая история. Надеюсь, когда всё закончится, я её вам и поведаю, как-нибудь. Свидимся обязательно, тем или иным образом. Удачи вам, сталкеры.", - пожимая поочерёдно ладони Фильтру и Медведю, - "Не дайте Зоне себя сожрать. Вы - Люди с большой буквы, не побоюсь сказать, мужики!".
Улыбаясь им в тот момент, теперь в душе Иностранца поселилась какая-то пустота. Он здорово прикипел к этим парням за полгода в Зоне, и расставание с ними было сродни потере хороший друзей. Братья по оружию, прикрывавшие друг другу спину... Родилось ощущение, что он видит их в последний раз в своей жизни, что, скорее, так и было, не смотря на обещания. Мишель, всё время непонимающе смотрящая на них всех, не понимая ни слова из разговоров, лишь по тону голосов и их выражениям лиц, рукопожатиям, поняла, к чему идёт дело. Расчувствовавшись, она обняла Фильтра, чмокнув его в щёку, и потом та же участь последовала и для Медведя. Смахнув с уголка глаза слезинку, она улыбнулась им открыто, сказав на немецком, что очень благодарна им и будет скучать, после чего они с Теодором покинули бар, отправившись спать в подвал. Следовало отдохнуть при выходе с группой наёмников. Их, скорее всего, ждал долгий и тернистый путь назад, за Периметр... к прошлой жизни.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Ночь прошла довольно быстро. Как будто и не было её. А я как будто бы и не спал. Часы показывали 8 утра. Усевшись на матрасе и растирая лицо руками, я осмотрелся. Из моих увидел только людей Крюка, Ани и Аску. Крюка, Мухи и Радиста не было. Так же у дальней стены спали наши новые, видимо, попутчики. Что ж, времени не то, чтобы много, но оно есть. Пусть отсыпаются. Дорого предстоит долгая и напряженная.

Одевшись, я закинул рюкзак на одно плечо. Вал на другое. Пистолет на место, М82 в руках.
Наверху людей почти не было, кроме Крюка, Радиста и пары свободовцев, один из которых был Беляш. Кивнув в знак приветствия "Свободе", я подошел к своим. Они обсуждали маршрут, и как лучше пройти, и я подошел уже под конец разговора.
Странно было, что не было Мухи. Куда она пропала...
Облокотив винтовку о стену, я скинул рюкзак. Вал в этот раз остался за спиной.
-У нас попутчики.- сообщил я наёмникам.-Причем серьезные. Помнишь, Крюк, была контора, которая нам оружие поставляла долгое время. А потом пропали?
-Ну...
-Что ну...Если этот сталкер, что вчера подгребал, не вешает лапши, то он владелец этой конторы.- говорил я тихо, чтобы "свободные" не услышали наш разговор.-И упавший борт, за который ты мне рассказывал. Он с него. Я не знаю, на сколько он говорит правду, но стелет чисто.
-Ну можно пробить.
-Да что пробить? Что ты пробьешь? Ты ПДА снятый с бандитов пробил?
-Нет.
-Ну вот...Пробивальщик хренов.
-Ну люди работают. Наши причем. С учетом, что ты чуть ли не единственный у нас технарь...Это, знаешь ли, вопрос сложный.
-А, ну ты думаешь, что за пару часов кто-то пробьёт этого чела с его девкой?
-Вряд ли. Минимум день.
-Вот и не гунди попусту.- я обернулся в сторону каморки Гавайца.-Гаваец, что сегодня в Греции на завтрак?

Гаваец выглянул через пару минут.
-А вот прям удивить вас готов. Яичница с зеленью и беконом. Удивил? Вот! Потому что что? Прально, в Греции, как и у нас, всё есть.
-Вот и замечательно. Неси всем по мере того, как будут подходить. Свобода, вы как, не побрезгуете?
-А чего, наёмник, нам брезговать? Мы люди не гордые, покушать любим.
-Гаваец, им тоже. И приговор потом, добро?
-Не вопрос, наёмник. Вчера бы вы так, когда Долги гуляли.
-А вот долги пролетают. А то должны еще будут.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
После того, как Старый проснулся и поднялся наверх, прошло где-то около получаса, когда и Теодор сповадился продрать глаза. Приоткрыв один из них, он, морщась, посмотрел на свой наладонник, в кои то веки работающий исправно, благодаря рукастому Азоту, и издал протяжный стон. Так рано? Серьёзно? Но пробуждение уже шло полным ходом, как говорится, и уснуть больше не выйдет. Да и Мишель, после его стенаний, тоже зашевелилась. Спали на одно матрасе, как два голубка. Она любила положить голову ему на грудь, а он её приобнять. И тепло, и спокойно. Но не более того. Тем паче, что обстановка не располагала. Особенно спящий по соседству сталкер, снявший свои говнодавы, и смердя своими носками на всё помещение. Ещё и пьяный в зюзю. Аромат стоял просто божественный. Но человек, скотина такая, что привыкает ко всему быстро, даже такие тонкие и нежные натуры, по типу Мишель.
Проснувшись, она первым делом принюхалась, и не поскупилась выругаться себе под маленький носик, после чего так же посмотрела на наладонник, светящий им в лицо.
-"Вставать пора, соня, скоро выходим, наверное...", - сказал Теодор на немецком, поглаживая другой рукой её по грязным волосам, и посмотрел, не привставая, на соседние матрасы. Там уже тоже потихоньку начинали шевелитсья члены группы Старого, пробуждаясь после не шибко долгого сна. Никто не выспался, ровным счётом. Что поделать...


Более-менее приведя себя в порядок и умывшись из какой-то грязной кастрюли, где это проделывали все здешние сновидцы, Теодор с Мишель поднялись наверх, в бар. Тут уже во всю шёл завтрак. Наёмники, Свобода, бок-о-бок. Иной бы удивился, но Теодор не знал всех тонкостей взаимоотношения всей Зоны с наёмниками, и потому такая картина ему была совершенно безразлична. Только Медведя с Фильтром здесь видать не было. Ушли?...
Глубоко вздохнув с досады о потере своих товарищей, Иностранец с подругой присоединился к столу новых. Товарищей ли - покажет время, пока что всё держалось исключительно на соплях сомнительного соглашения.
-"Утро доброе. Беляш, Старый.", - поприветствовал он их, и кивнул тем, с кем знаком ещё не был, - "Гляжу, пир идёт полным ходом. Присоединимся, не против?"

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Взяв свои вещи, Муха нацепила защитный комбинезон и поднялась наверх. Гаваец как раз уже проснулся, и, что-то весело напевая, гремел чем-то железным за стойкой. Саня постучала костяшками по стойке и поздоровалась с подошедшим торговцем. Поинтересовалась, что есть поесть. И меню на завтрак её очень даже удивило.

- Это у вас такое делают? – недоверчиво переспросил она, подняв брови, - И сколько же будет такая красота стоить? Половину моей почки? Три вагонетки с артефактами? – таки она немало отвалила за куда более простой ужин. Но и тут торговец удивил, заверив, что завтрак выйдет не так уж и дорого. Сглотнув слюну (все-таки девушка достаточно давно не ела ничего подобного, а бекон так вообще никогда), Муха кивнула, соглашаясь на покупку завтрака, и отправилась ждать за столом, когда он приготовится.

И пока ждала,  с укоризной приказывая желудку не ворчать, начала разбирать свои вещи, на момент того, что необходимо докупить. И иногда тоскливо вздыхала, жалея о потерянном до этого рюкзаке. А теперь все опять сначала собирать.

Давай сначала. Итак, нужен минимальный набор для интимной гигиены. Проще говоря, зубная щётка. Зубы – это же достаточно интимно? – Муха даже при задумалась, размышляя над таким фундаментальным вопросом, - Ну и паста. Мыло из кошек сваренное, здесь все по канону... Хоть какую-нибудь тряпицу, напоминающую полотенце. Допустим… Ложку-вилку, потому что в наших сухпайках всегда лежит хрупкое дерьмо из пластика. Не ложки, а горе одно. Фонарик. Аккуму к нему запасную. Э-эх, зараза… Недёшево он мне встанет, ибо дешёвым можно только себе под ноги светить. Где-нибудь в безопасной квартире. Спички или зажигалка? Зажигалка не так отсыревает, но спичек больше и они дешевле. Спальник? Ну это я вообще замахнулась, конечно. Что там с медикаментами? Укомплектована. Патроны? Достаточно, плюс россыпуха… Еда? Я б, конечно, пару консервов бы закинула ещё. Всяко не одной кормиться. Не, Альма и поохотиться сможет, но вдруг нет? Вообще прекрасно было бы, купи я (снова) набор для чистки оружия, да какой-нибудь швейный… дабы в поле смочь дырки на комбезе залатать. А учитывая специфику неприятностей, в кои я попадаю с завидно регулярностью… эх. Может мне и на сигареты хватит? «Беломорканал» какой-нибудь или «Васю и жёлтые пальцы», чтоб вонюче, горько, дёшево и сердито. А то неудобно уже у Аски стрелять…»

Вот и завтрак был готов, и это было… нечто. Саня едва слюной не захлебнулась, но прежде, чем приступить к трапезе, пояснила Гавайцу свой список закупок. Ага, первым делом гигиена, фонарь и еда. На что хватит. Остальное как-нибудь потом…

И да, у неё возникло ощущение, что она никогда
ничего вкуснее не ела. Мясо! Зелень! Яичница! Не изысканно, но девушке тогда казалось, что вкушает еду богов. Да с хлебушком, а ещё и с чаем… Муха откинулась на табуретке, прислонившись спиной к стене, и, закрыв глаза. Съела все, до последней крошки.

Так что ж то утром с ней было? Она не понимала. Подобные мысли были ей уж совсем не характерны, не такой склад характера. И цель у неё была, просто для неё нужны были средства и немало. Но это не беда, лишь бы выжить. И неважно, что она в кошмаре своём услышала. Как будет возможность – она уйдёт. Соберёт на новые документы, на новую жизнь. Просто ещё нескоро. Но она справится, иначе и быть не могло. Поэтому хватит развешивать нюни, тем более… тем более её друг уже проснулся после ночной охоты.

Она расплатилась с Гавайцем. Сложила рюкзак. Застегнула разгрузку. Заново рассовала запасные магазины и рассыпуху в сумку спереди. Флягу. На резинку спереди жгут из аптечки. Один бинт на непредвиденный случай. Проверка оружия. Покрутил ась, попрыгала. Все достаётся свободно, ничего не мешает, везде дотягивается. Попрощавшись с торговцем, Муха покинула Янов, решив не дожидаться наёмников. Здесь, на старой станции, ей уже становилось душновато. Хотелось на улицу, на волю… Дичает что ли?

От: Муха
Кому: Старый
Тема: Доброго утра!
Текст сообщения: ушла за другом. Скажи, куда идём, сходим с ней по маршруту, разведаем.

Переход -?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец выдал вам щетку. Пачка вроде не вскрытая, но видно, что производство было совсем давняя. Вся потёртая. Краска давно стерлась, оставив лишь голый картон и пластик. Тюбик от пасты был примерно в том же состоянии, но торговец заверил, что всё нормально, всё годное и этим можно пользоваться. Так же вам хватило лишь на хороший фонарик, без запасного аккумулятора, и банку тушенки с батоном. Плюс завтра за 150 рублей.
-Итого три сто пятьдесят .- резюмировал Гаваец. Однако как-то подозрительно, по-доброму, улыбнулся.

Переход: КПП

Выполнен успешно.


Мухи так и не было. Куда она могла уйти, я и понятия не имел. Какие-то переживания стали закрадываться в голову, но от них немного отвлек принесенный завтрак. А после и подошедший Иностранец со своей дамой.
Положительно кивнув с набитым ртом, я повернулся в сторону окошка Гавайца и махнул рукой, промычав что-то вроде: "Давай еще". Свободовцы тоже с аппетитом завтракали. "Что ж, пусть завтракают. Мне не жалко. Пусть хоть малость наёмников уважают. Мы ж всё же не изверги какие, это просто бизнес - убивать."

Когда торговец принес еще две порции нашим новым попутчикам, мне на ПДА упало сообщение. От Мухи. Прочитав, я немного пропитался злостью. С одной стороны полезная инициатива - разведка, но для этого есть группа Крюка, куда более подготовленная и снаряженная.

Кличка: Старый
Тема:Звездюли
Сообщение:Тебе как, сейчас, или при встрече? У нас для разведки группа Крюка есть. Куда ты полезла! Разворачивать тебя смысла нет? Ушла уже не близко. Пойдем на Изумрудное. Через завод. Одна сильно не углубляйся, дождись нас. Ферштейн?

Отправив сообщение и пережевав то, что не было прожевано, я посмотрел на Крюка.
-Она сама пошла в разведку, итиеёмать. На приключения потянуло что ли... Вы не видели, как она уходила?
-Нет, мы сами вышли за пол часа до тебя, Старый. Гаваец тоже ничего не сказал.
-Ладно. Буди остальных, будем собираться. Пол часа на сборы. Иностранец, готов? По припасам у вас как?



Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Яичница с беконом и зеленью стали для Теодора с Мишель истинным откровением. Да, знавали, что Гаваец любил с кухни побаловать сталкеров, но сами никогда не заказывали, предпочитая экономить и перебиваться консервами с хлебом. То, как они начали уплетать всё это за обе щёки, надо было видеть. Девушка даже не смущалась того, что перемазала весь рот в жире и масле, настолько она была поглощена процессом. В глазах светилось наслаждение на пару с выступившими в уголках слезинками. Так и до оргазма недалеко.
Слушая Крюка со Старым лишь в полуха, поглощенный трапезой, Теодор отреагировал только на своё прозвище, мотнув головой.
-"Отвратительно. Не подготовились абсолютно, но, думаю, нам как раз хватит полчаса, чтобы докупить всё необходимое у Гавайца.", - едва прожевав, чтобы не чавкать, как бескультурное быдло, пояснил ему Иностранец, - "Другое интересует - какой план? Если всё затянется, мне бы определённо пригодилась куда большая огневая мощь в руках, чем жалкий пистолет и двухтысячный ПП.", - обтёртая об штанину от попавшего на пальцы жира, рука похлопала себя по корубе и ПП, висящему на одноточке в районе груди, - "Нет, не подумайте, Старый, я уверен, что вы профессионалы своего дела, но Зона уже ни раз, и не два показала, насколько ценен каждый человек в отряде. Финансы не то чтобы небольшие, но сомневаюсь, что их хватит на что-нибудь адекватное и достаточно надёжное..."
Вкрадчивый взгляд гулял по снаряжению Старого и его группы, недвусмысленно давая понять, чего тот хотел. Крайне жирный запрос, и не менее сомнительный от лица наёмников, как полагал сам Теодор, но выбирать не приходилось. Иностранные образцы вооружения были ему чуть более родными, чем постсоветские, коими полнилась Зона в преобладающем количестве.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Когда все уже позавтракали, особенно парочка иностранных туристов, а Крюк ушел будить всех остальных, завязался разговор. В целом и без моего вопроса было понятно, что подготовка, по крайней мере по снаряжению, у них была не ахти, о чем Теодор Хопп и сказал. И я был согласен с тем. что в реалиях Зоны ПП-2000 ну совсем не то, разве что бандитов шугать, да слепых собак.
-И где вы эту хлопушку достали только.- сказал я, скинув сплеча ВАЛ. Положив на стол автомат, я посмотрел на сталкера.
-Устроит?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"Когда попадаешь в такую дыру, нет особо какого-то смысла выбирать...", - задумчиво проговорил Теодор себе под нос, пододвигая поближе предложенный Старым автомат. Огрубевшие пальцы с ностальгией заскользили по отдалённо знакомым изгибам оружия, придирчиво поворачивая то одной стороной, то другой. Вороненая сталь приятно холодила руки. Щёлкнул предохранитель от лёгкого движения, а после и затвор, тихо лязгнувший под напором руки, выплюнув на стол патрон. Иностранец взял его, покрутив в пальцах, и хмыкнул:
-"Девятимиллиметровый ЭсПэ-шестой, бронебойный. С таким шутки плохи, любого кабана-мутанта или кровососа порвут на тряпки. Магазин не родной, на тридцатку боезапаса, от ЭсЭр-ТриЭм. Одобряю. А знаете...", - вынимая магазин и вгоняя патрон обратно, после возвращая обратно в ВАЛ с тихим щелчком, - "...когда-то пытался связаться с их производителем на взаимовыгодных условиях перепродажи за рубежом, но ни в какую. Российские власти закусились, запретили, и всё тут. Ну, мы люди не гордые, уламывать не стали. А так, глядишь, по Зоне такое оружие светилось бы чаще... но не судба.".
Закончив вертеть ствол в руках, Теодор положил его перед собой с тяжёлым вздохом, и, сцепив пальцы рук вместе, посмотрел на Старого с лёгкой, даже открытой улыбкой.
-"Устраивает. Более чем. Лучше этого вряд ли найдётся сейчас. Не считая вашего Баррета...", - взглядом указал на винтовку, прислонённую к стенке, - "С такого только слонов валить, не то что мутантов. И как? Эффективно в условиях Зоны, а? Мы пару таких штук выпустили в своё время, но спрос оказался небольшой, и решили всё это дело свернуть. Вы не подумайте, я на него не претендую. Всё равно из меня снайпер никакой, я больше по бою на ближних и средних дистанциях.", - и хрустнул пальцами, разминая их, - "Но вернёмся к наболевшему... какие дальнейшие планы, Старый?".

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Иностранец взял ВАЛ. Плавными но точными движениями проверил патронник, магазин. Действительно видно бывалого человека. Да и с подобными образцами ему работать приходилось.

-Достаточно удобно.- ответил я на вопрос сталкера.-В Зоне, конечно, нет таких дистанций, для которых она изначально предназначена, чаще все на средних-дальних применяю. Но всё компенсирует мощный патрон. Псов рвет, кабанов рвет. С псведогигантами всё так же остаются проблемы, но магазин бронебойно-зажигательных, и до свидания.

К этому времени уже вышла вся группа. Сонные, помятые. Гаваец принес завтрак и им.
-А план...Двигаем на юг. А дальше будем посмотреть...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить