S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 12 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Медведь согласно кивал, проводив взглядом группу странных сталкеров, ушедших в подвал. Седой насупился.
-С пониманием относимся.- резюмировал последний, но его тут же перебил Медведь.
-Верно, вояки щас совсем берега попутали. И если наши еще как-то идут на контакт, на лапу хорошо принимают, то ребята из НАТО... Чуть ли не сдалека валят. Слышал на днях, что группу Почему на кордоне угробили. С моста расстреляли, хотя они до него даже и не шли. И расстояние было около километра. Не знаю, так ли это, но двух его отмычек мертвыми нашли...а еще одна омычка, и сам Почему, пропали... ПДА не работают... Так что да. С вояками щас шутки плохи. А вот за артефакты. Ну в целом то почему бы и не помочь. В конце концов сейчас мы тебе поможем, а в будущем когда-нибудь ты нам. В Зоне ведь оно как - помог сам, помогут и тебе.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"ПДА... отмычки...", - пробурчал, едва ли представляя, о чем идет речь, по крайней мере под словом "отмычка" понимая именно предмет для взлома замков. Только и оставалось, что тряхнуть головой, и уставиться на еду одного из сталкеров, даже за собой не замечая, как жадно на неё смотрит, продолжив разговор:
-"Да уж, раньше бойцы НАТО куда сговорчивее были, по крайней мере во времена сербской Сребряницы...", - но, кашлянув, предпочел уйти от этой темы, так как те, возможно, и знать такого попросту не могли, событий прошедших лет, помазанных кровью невинных и ублюдков, - "Медведь. Вот как считаешь, просто ли будет найти эти самые артефакты, и сколь быстро? Я иду с вами, если надумаете сделать это ради меня. В стороне не останусь, это точно.", - ох, ему стоило огромного труда оторвать голодный взгляд, и, еще больше нахмурившись, одной только мимикой показал, чтобы еды ему не предлагали, - "Сделаю всё, что будет в моих силах."

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Выброс был давненько. Артефакты найти не так легко будет, как первую неделю после онного. Но все же это реально. Если напрячься, то день, два, может три. Это если не повезёт на первый и второй дни.- Медведь улыбнулся. Заметив ваши взгляды на еду, которую с аппетитом уплета Фильтр, он прочистил горло, и сказал:
-Ну что, бродяги. Надо бы перекусить, да на боковую. Как смотрите?
-Положительно смотрим.- ответил Седой, выкладывая на стол бесформенные свертки фольги и банки с тушенкой. В фольгу оказались завернуты колбаса, хлеб пара яблок, которые тут же были нарезаны на равные дольки. Медведь поставил на стол бутылку водки и бутылку простой воды. Фильтр тоже не остался в стороне, и добавил ко всему пару крайне дефицитных в Зоне свежих огурцов. Напоровшись на недоуменные взгляды, он сказал:
-У гавайца купил. У него поставки какие-то свои... Мне эта пара в полторы тысячи обошлась...

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Поднявшись наверх, я осмотрелся. Людей было мало. Все же раннее утро. Кто-то спал на кроватях в соседнем от бара помещении, кто-то уже ушёл. И только четверо сталкеров стояли у своего стола. Один из них был...ну...как бы... Не похож на остальных. Помятый, усталый вид. Рука перевязана в предплечье." Новичок? Хммм. Ну да ладно."
Всей группой мы направились к торговцу, который явно не ожидал такую компанию, да с утра по-раньше.
-Патроны нужны.-начал я.-СП-6, сто двадцать штук... Сухпайки. Четыре штуки. Тушенка шесть банок. Вода фильтрованная есть? Бутылки три по полтора литра...или по флягам. Я не знаю, как там у тебя. Батон колбасы и палку хлеба...- я задумался, и уперевшись в стойку добавил:-12.7 на 99 разрывные есть? Хоть десяток, хоть пару.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец еще толком не проснулся, так вообще офигел от такого потока информации. Почесав затылок, он зашагал в свою подсобку. До сталкеров доносилось пыхтение торговца, порой мат. А один раз вообще что-то тяжелое свалилось.
Минуты через две торговец вернулся со всем названным
- Так, товарищи наемники. Вода в бутылках. Все, что сказал- притащил. Тринадцатого калибра нету совсем, вот этот забрал уже все, что было,- он кивком указал на Радиста, на что тот только скрестил руки.
- С вас десять тысяч. Ровно.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Я отсчитал необходимую сумму и положил перед торговцем.
-Ну раз забрал, значит забрал.- прокомментировал я отсутствие патронов для винтовки.-И так сойдет. Сняв халат и рюкзак, я разместил все равномерно, чтобы никакая лямка не перевешивала. В дальних походах главное, чтобы все груз был распределено равномерно. Надев все обратно, я дождался, пока затаряься все остальные, и скомандовал "на выход" .

Переход:------>Перекрёсток не далеко от Полустанка.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Теодор же вовсе посмотрел на эту банку с безобидными огурцами как на отпрыска кровососа, совершенно недоумевая, откуда взяться такому добру на заражённой земле.
-"Вне Зоны достали, я правильно понял?", - удивлённо вытянув лицо, пролепетал он, - "Ибо если они отсюда, то я ни черта не понимаю... как такое можно есть."
Недо-сталкер охотно взялся за поедание хлеба с колбасой, запивая всё это добро обычной водой, помня наказ от Костоправа - никакого алкоголя - но оно и понятно, ведь его нельзя употреблять вместе с антибиотиками. Их, впрочем, он намеревался начать пить со следующего дня, обезболивающие по случаю.

Блаженно чавкая набитым ртом, распластавшись по столу, стоя на подогнутых ногах, он посматривал то на одного, то на другого, то на третьего сталкера, которые охотно трепались с друг другом на отвлечённые темы. Вот и он решил сделать тоже самое, вклинившись посреди разговора, хватая при этом дольку яблока, и с хрустом раскусывая её пополам:
-"Слушайте... я вот заметил, у многих тут прозвища. Ты вот - Медведь, он - Фильтр, а это - Седой. Костоправ сейчас помогает Мишель оправиться после всего произошедшего, отпаивая чаем. Из чистого любопытства, вы их сами придумывали? Не стоит ли и мне, раз так принято? Не хочу слишком сильно выделяться. Всё равно, чувствую, надолго я тут, пока не найду кого, кто сможет меня отсюда вытащить. Кхм... точнее нас. С Мишель. Да."

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Медведь, тщательно пережовывая съестное, задумался. Закончив двигать челюстями, он посмотрел на вас.
-Прозвища в Зоне дает сама Зона. И это некий негласный закон, против которого мало кто решился пойти. Даже если ты например пришел в Зону каким нибудь Быком, то не исключено, что станешь каким-нибудь Овощем, а все потому, что попал под действие контролера, но смог выжить...гкхм...с последствиями...
Седой как-то неуверенно хохотнул. Фильтр насупился. Видимо в их жизни был какой-то похожий эпизод.
-Пока тебе Зона толком и не дала имени. Выжил в самолете..бывает. Вон, подруга твоя, тоже жива осталась. Так что будь спокоен. Будешь пока...кстати, как тебя там? - Сталкер пощелкал пальцами...

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Он неуверенно улыбнулся, но, после секундной заминки, назвался:
-"Теодор, а для друзей просто Тео. Даже не помню, назывался ли в бункере, но это не суть важно. Вот давай возьмём тебя, Медведь, сколько ты уже в Зоне и как своё прозвище получил? Извини, если окажется личным вопросом.", - в рот отправилась очередная долька сладко пахнущего яблока, оставляющая после себя приятное послевкусие и аромат.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Сталкер просиял. Видимо история была более-менее хорошей.
-Ну вот и будешь значит Тео. А то Теодор. Слишком длинно...-прокомментировал он, и начал свой рассказ:
-По глупости своей молодой полез я в лесок один, что за окраиной Затона был. Между им и североземьем. И наткнулся на медвежонка. Обычного такого. Ну, я не долго думая, решил грешным делом, мутант... Это уже потом я понял, что медведь. Ну вскинул автомат, да присмотрелся. Лежит себе, не шевелится. Ну я оглянулся ,нет ли рядом где мамы, вроде нет, ну и подошёл. А автомат на готове держу, стремно ведь. Медведь, и в Зоне. Хрен его знает. Забрел может из-за периметра. Ну подхожу я, на колено присаживаюсь, а он медленно голову поднимает, и в глаза мне смотрит. А самого зенки "пустые" почти... Ну я его накормил, напоил, что с собой было. И ушёл. Через день вернулся, а он там же. Вроде бегает уже, ревет. Маму зовет видать. Ну меня увидел, насторожился. Я ближе подошёл, ну, он видать, узнал меня... Ну в общем стал я его прикармливать, не думая тогда о последствиях. Жалко ведь, хоть и животное. Мутант потенциальный. Ну я так тогда думал, что потенциальный. Так вот...я тогда с Язем и Карасем ходил. Два брата рыбака. Так они прознали про питомца... Ну и стали шутить, прозвали Папа Медведь в шутку. А я что, мне животинку жалко. Было. До тех пор, пока эта животинка не подросла, да чуть лицо мне не откусила. Мутантом все же оказался, сука... Ну пришлось завалить. Горевал я долго, а Язь с Карасем мне все поминали, мол говорили мы тебе... Ну вот с тех пор как-то про папу все забылось. А медведем я так и остался.- Сталкер как-то тяжело вздохнул, налил в кружку водки, выпил. Закусил.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"Это что же получается, в Зоне обычные звери не водятся? Ну, там, не знаю, котята, щенята, кролики, ящурки, птички, ещё какая живность?", - выслушав рассказ Медведя, Теодор и сам буквально просиял, потому что отродясь ему подобные вещи нравились, когда рассказывали, разве что концовка немного всё смазала, но это было не главное - "Жаль, что так с тобой вышло, но зато ярко, и на всю жизнь запомнится, думаю. А у вас, ребята, как так получилось?", - перевёл он взгляд на Фильтра с Седым, надеясь узнать и их историю, в частности Седого, который казался ему каким-то больно загадочным на фоне остальных. Дело шло. Напитки распивались, в том числе и спиртные, хотя Теодор к ним и не прикасался, но вот запасы еды он несколько подсократил. Не от пуза, но заглушить голод - самое то. Особенно когда оказались открыты консервы. Холодные, во рту словно склизкие, но, тем не менее, питательные. А после долгой голодовки шли лишь на "ура", в обход недостатков.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить