S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+21
Свинец
Макс Ворон
Римский
Радист
Капитан Многогрешный
Красин
Жук
Серёга Смит
Остапенко
Седой
TeaGuy
Болт
Майор Кравцов
Хамелеон
Тринадцатая
Алиса
Старый
Анубис
Лемур
Блэйз
Кречет
Участников: 25

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 10 C686d32cd6d8fdfbf2ca8f1173c24436
Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (4 уровень)

Описание:
Здание штаба базы Д-3. Приказы из этого здания распространяются почти на все силы армии у периметра ЧЗО. Именно здесь чаще всего можно застать полковника Ковальского.

Переходы:
Кабинет полковника Ковальского
Казармы
Склад оружия
Военный госпиталь


such fasepalm
Штаб - Страница 10 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Штаб

more_horiz
Максиму очень не хотелось нарушать некоторые правила, которые он старался соблюдать. Однако он прекрасно понимал, что военному командованию не всегда хочется выставлять на показ проблемы, которые возникают при охране Зоны. Взяточников военных конечно ловят за рук, однако армия не полиция, тут нет таких показателей раскрываемости, как в полиции. Скорее всего если ловят, то только для галочки, чтобы не увеличивать статистические показатели коррупции среди военных. Тем более, контингент российских войск ограниченный и скандалы тут не нужны. Тем более периметр восновном охраняют военные Украины и военные подразделения стран НАТО, и Максиму слабо представлялось, как это будет выглядеть, если придется задерживать представителей другого государства. Это может вызвать еще больший скандал. В таких условиях Зона становится действительно опасной, особенно для тех кого сложнее привлечь к ответственности. С тяжелым сердцем Максим принял решение.
- Я принимаю предложение. Необходимость осторожных, но жестких мер оправдано в условиях Зоны. Тем более мы тут не у себя дома. С чего мне начать? Какие будут дальнейшие указания?

Re: Штаб

more_horiz
- Вот и молодец, я уж грешным делом подумал, что откажешься,- довольно ответил капитан, затем взял со стола тетрадь, открыл её и вырвал один листок. Взял ручку, что-то быстро набросал и передал бумажку Максиму.- С этим пойдешь сейчас в оружейную. Для начала проверим навыки стрельбы. Получишь у них оружие и патроны. А потом - на стрельбище, оно за складом сразу. Я ждать там буду. Только не задерживайся особо.

Re: Штаб

more_horiz
Максим взял переданный ему сложенный листок бумаги, после чего не глядя в него положил в один из карманов формы и молча вышел из кабинета капитана. Максим сразу же направился к лестнице и далее на выход. По дороге он хотел было остановиться и посмотреть на лист, однако подумал, что это ни к чему. Все равно сейчас увидит, да и навыки чтения "врачебного" почерка капитана ему были чужды. Всю дорогу до склада оружия он думал над сделанным выбором. Он прекрасно понимал, что его не прикроет ни капитан и ни кто-либо еще, разжалуют, возможно уголовная ответственность, либо обойдутся одной пулей. Мало ли как тут могут разделаться с чужим среди своих. Максим все не мог понять, на какую службу он подписался работать, это ведь может быть как ФСБ, так и армейская разведка, а может и вовсе СВР, хотя в последнем Максим очень сомневался. Как вариант оперативники особого отдела в армии иногда ищут осведомителей и вербуют агентов в среде военных, для того, чтобы получать информацию о противоправных действиях вояк. Однако, им нужны как и любым другим операм лишь показатели. Им нет нужды расправляться с потенциальными объектами разработки и терять показатели. Размышляя обо всем этом, Максим дошел до склада оружия.

Переход -------------------> Склад оружия

Re: Штаб

more_horiz
Переход удачен

Примечание: темы со стрельбищем тут нет, так что развлекаться будешь всё на том же складе, если что.

Re: Штаб

more_horiz
Идя с майором, Свинцу не очень хотелось прощаться с этим куском металла. Ибо это был его единственный товарищ, который не продал бы Данила. Отдав оружие, он пошел в кабинет. После слов майора, Свинец призадумался, но что бы выиграть время, он попросил у майора сигарету, а после и подкурить.
-Во бля, я ведь не спиздел. Надо, что-то придумать. - пролетело в его голове, пока он тянул кота за яйца. Сделав несколько тяг, он отставил руку с сигаретой в сторону.
-Ну.. как-то я спросил у одного из военных сталкеров, на кой он сюда вернулся. На что услышал ответ, что зона его "звала", или иными словами, он не мог не вернуться сюда. Не знаю проделки это, этого проклятого места, или что-то другое. Но у меня и правда нет никакой цели. Мне просто надо туда, и всё. - сделав глубокую тягу, он продолжил. -Уж поверьте, я лучше многих знаю, что меня там ждёт и что там случается. И я не из тех дураков, которые едут туда ради денег. От вас мне нужен, лишь билет в одну сторону, ни помощи со стороны военных, ни чего либо ещё. Можно считать это новым вариантом суицида, только не прямого, на гражданке мне не нашлось места и меня мучают сны о зоне и о той твари. Вы и сами видите как я похудел из-за медикаментов, что бы хоть как-то уснуть. - докупив Свинец затушил сигарету в пепельнице.

Re: Штаб

more_horiz
Майор сидел с флегматичным выражением лица, слушая ваш монолог. было ясно, что пока вы его не вдохновили на великие дела по содействию бывшему его подчиненному солдату.
-Дорошенко, ты понимаешь, что вот так взять и отправить залетного пацана в Зону я не могу как минимум по одной причине - это, считай, мой тебе приговор к казни. А её отменили. Тем более сейчас с этой хернёй...- он махну в сторону окна,- начнутся проверки. И объяснить твоё нахождение тут будет очень тяжело. И это самое простое объяснение тому, почему я вот так просто не могу тебя туда пропустить. Давай еще попробуем?- он выжидающе глянул на вас.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Штаб

more_horiz
Понимая, что дело зашло в тупик, Свинец решил пойти ещё более прямо.
-Хорошо, вы меня не пропустите, денег на проводника среди местных у меня нет. Но, я как и вы знаю, что на болотах у нас ни людей, ни забора во многих местах нет. И вам куда больше моего известно, сколько парней там згинуло, и какие опасные твари там водятся. Если вам товарищ майор легче, что бы я сам полез, то так тому и быть. Но вы и сами понимаете, что с голыми руками, шансов у меня практически нет. По этому, я и решил поговорить с вами, а не лезть в пасть какой-то твари без какого-либо сопротивления. По этому ещё раз прошу пропустить меня. Ну или хотя бы палку какуе-то, что бы от живности на болотах отбиваться. - на одном дыхании высказался Дорошенко.

Re: Штаб

more_horiz
-Палку ты и на болотах найдешь. Деревья там еще остались вроде...- с иронией в голосе ответил майор.
-Ладно. Послезавтра у нас по плану рейд небольшой. Показательный, так сказать. Я попробую туда тебя вписать. Но больше, чем на минимальный комплект для выживания можешь не рассчитывать. Вопросы есть? Вопросов нет.
Офицер на компьютере набрал какой-то текст, распечатал. Заверил своей подписью, печатью и вручил вам.
-Не теряй. Твой временный документ на территории базы. Свободен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Штаб

more_horiz
- Большое спасибо, товарищ майор. - отдав честь, Свинец развернулся и с первым шагом убрал руку от головы.
Оставшееся время до ужина он провёл, ходя по базе. На ужин были макароны с тушёнкой, и какой-то компот. После, он ещё беследно прошел по округе и ближе к 22 00 был в казарме. По команде отбой он лёг спать вместе с остальными.
В 6 часов их подняли, и сам понимая, что он будет бежать 2 км с остальными, или просто не желая вступать в конфликт с лейтенантом, он побежал с остальными. Правда взвода у него не было, и он просто присоеденился к последнему взводу, в самом конце строя. Пробежав, они застелили кровати и отправились на завтрак. Свинец, что на ужин, что сейчас сидел отдельно от остальных. И на него никто не обращал внимание. Разве, что на него один раз с недовольной физиономией взглянул лейтенант. После завтрака, все разбежались по своим делам. И лишь у Дорошенко не было задач. Его увидел один из офицеров, и заставил вместе с ещё тремя бойцами тоскать ящики, хер знает с чем. Так и прошло время до обеда, а после и до ужина. Хотя после обеда офицер ушёл, и солдаты в большей степени страдали *нецензурная брань*. Кое как доделав и отправившись на ужин, перед входом его глазам открылась картина, как Иванова *нецензурная брань* ногами, за углом. Немного постояв, он решил не вмешиваться.
-Ну и по делом, этой гниде! - С этой мыслью он зашёл в столовую.
Ужин Данил, так же провёл в одиночестве. А после ужина решил просто посидеть в казарме. До отбоя ничего странного не происходило, разве один из местных вояк, предложил сыграть в карты на деньги в каптёрке, но Свинец отказался от этого предложения. После вечерней проверки он лёг спать. Их подняли ни в свет, ни заря, и сразу отправили на построение рейдовую группу, с которой шёл и Дорошенко.

Re: Штаб

more_horiz
Построение проходило у входа в здание штаба. Присутствовал лично начальник штаба, знакомый вам уже лейтенант в сопровождении уже нового сержанта. Так же за спиной майора маячил Бессораб. Ко всем в довесок немного в стороне стоял человек в штатском в окружении "шкафчиков" в строгих костюмах, коих было трое.
Вы стояли в строю из пятерых человек, включая вас.
-И так, группа "стрелец". Опуская весь официоз, докладываю вам: ваша задача добраться до тёмной долины. Проводником у вас будет выступать сталкер. Он встретит вас в районе АТП. Личный мой приказ - сталкера не трогать. У нас с ним специальная договоренность - он не лезет в наши дела, мы в его. Плюс в замен на неприкосновенность он согласился вас провести. Вопросы есть? Вопросов нет. Так же с вами пойдет новенький, так как один из проверенных ребят слег с какой-то неведомой хренью. Этим вопросом сейчас занимаются уважаемые ученые из НИИЧАЗ.- после этих слов майор посмотрел на Дорошенко и еле заметно кивнул.

Человек в штатском всё так же стоял, и не подавал "признаков жизни", лишь слушая постановку задач и немного кивая. Видима подтверждая самому себе, что начальник базы всё говорит правильно.

Майор продолжал:
-До встречи со сталкером командиром группы выступает старший сержант Ерохин.- парень стоящий в голове строя сделал шаг вперед, отдал честь.
-Вольно. Штатный медик. Рядовой Ивашин. - второй солдат сделал шаг вперед. майор кивнул, мол вольно.
-И два стрелка поддержки. Рядовой Калина и ефрейтор Мозголюб. После встречи со сталкером отдать навигационное руководство группой сталкеру. Думаю, причины пояснять не надо. Ерохин, ты так же руководишь своей группой, но к сталкеру прислушивайся.
-Так точно! - ответил сержант.
-Ну вот. Вроде всё. Господин Гончаров? - майор повернулся в сторону "штатского". Тот сделал шаг вперед.
-Товарищи бойцы.- начал Гончаров спокойным баритоном, глядя как будто бы на строй но и в тоже время в никуда.-Ваша основная задача проникнуть в лабораторию, что находится под тёмной долиной. Данный сталкер знает, как туда попасть, но сам туда идти не желает. Оттуда вам нужно достать один экземпляр, фотографии которого вы получите непосредственно перед спуском в лабораторию. Искать, вероятнее всего, придется в районе пультовых. Это всё, что я могу вам сейчас сказать. Товарищ майор?
-Всё всё услышали? У вас пять часов на сборы и подготовку. Выход в три часа по Москве. Свободны.

****

-Ну что, пацаны. Жопа? - прокомментировал Ерохин, когда вы отошли от здания штаба, и направились в сторону склада с оружием.
-Не знаю. Честно. - ответил Ивашин, медик.-Темная долина - место не самое приятное, говорят.
-Вот и я про тоже...- резюмировал Ерохин. Оставшееся время до склада вы прошли в молчании.

Переход: Склад оружия.
Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Штаб

more_horiz
Ангел

---

Концентрация элитных подразделений военных особенно ярко ощущалась внутри этого старого советского здания с обшарпанными стенами, покрытыми полувековой зелёной краской поверх красного кирпича. Внутри ситуация обстояла ни многим лучше, разве что освещение было сделано хорошо, плафоны новенькие, лампы яркие, не такой полумрак, как в казармах.
Вас в очередной раз повели на второй этаж. Это был долгий день, и каждая ступенька казалась целым подъёмом на Эверест. Вы вымотались, устали, хотели есть и пить, и чёрт знает, когда выдастся это сделать всё вместе взятое.
Наверху был небольшой коридорчик, буквально с парой дверей. На каждой из них была табличка с золотой рамочкой. Вас подвели к той, где читалось "Подполковник Д. Вешницкий". Изнутри уже доносились голоса, среди которого вы определённо узнали голос Столяра. Другой незнакомый, мягкий, спокойный, выдержанный.
Солдат коротко постучался, после чего снял с вас наручники, и, после одобрительного "Войдите!", впустил внутрь. Следом он не пошёл, закрыв дверь у вас за спиной.
Небольшое хорошо освещенное помещение с множеством полок и шкафов вдоль стен, забитых книгами разного характера, относящиеся к военному и законодательному делу. Вполне уютный, недавно отремонтированный. За широким крепким столом из светлой лакированной древесины восседал мужчина значительно старше вас. Статный, практически лысый, но сохранивший небольшие копны седых волос. Усы под носом подровнены и ухожены. Одет по форме со всеми прилагающимися опознавательными знаками отличия и звания. Смотрел как-то спокойно, не проявляя какой-либо агрессии, предельно сдержанно.
Перед ним на добротных стульях с мягкой сидушкой восседали Столяр, Рэпер и старший лейтенант Орлов. Для вас стула заготовлено не было, хотя один свободный стоял у стенки в углу за журнальным столиком.
Когда вы вошли, подполковник смерил вас изучающим взглядом, словно просканировал, по ощущениям, каждую морщинку на вашем лице, после чего жестом пригласил к столу.
-"А, вы пришли. Прошу, присаживайтесь.", - вежливая манера общения звучала непривычно после всей той грязи, что выливал на вас лейтенант последние часы. Вся компания повернулась к вам. Ваши напарники хоть и были помятые в области лица, с ссадинами и пунцевеющими синяками, но крови не было. Видимо, тоже умылись, только где-то уже здесь. У обоих читалось выражение глубокой расстерянности.


Штаб - Страница 10 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить