S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+21
Свинец
Макс Ворон
Римский
Радист
Капитан Многогрешный
Красин
Жук
Серёга Смит
Остапенко
Седой
TeaGuy
Болт
Майор Кравцов
Хамелеон
Тринадцатая
Алиса
Старый
Анубис
Лемур
Блэйз
Кречет
Участников: 25

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 9 C686d32cd6d8fdfbf2ca8f1173c24436
Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (4 уровень)

Описание:
Здание штаба базы Д-3. Приказы из этого здания распространяются почти на все силы армии у периметра ЧЗО. Именно здесь чаще всего можно застать полковника Ковальского.

Переходы:
Кабинет полковника Ковальского
Казармы
Склад оружия
Военный госпиталь


such fasepalm
Штаб - Страница 9 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Штаб

more_horiz
"Вот оно как, всё выходит - то!"
- Про дезертиров ничего не знаю, я работал с военнослужащими, которые являлись без вести пропавшими (если кто и являлся среди них дизертиром, то я не в курсе). Сотрудничество со сталкерами объясняю следующем: когда я "переместился"  ... не знаю каким образом, не спрашивайте, если хотите узнать подробности спросите моих подчинённым, что прибыли со мной в составе инспекции: майоров Иванова и Орнаутова, а так же двух военных сталкеров-проводников,
позывные не помню ... так вот: когда я ""переместился на Тёмный Кордон, то столкнулся с выжившими там сталкерами, так они не только не стали по мне стрелять, но и дали переночевать. На следующие сутки, на деревню напали некие "дикари" и почти уничтожили всех сталкеров. Мне же, во время небольшой передышки, удалось проскользнуть сквозь "дикарей"
и направиться в сторону местного блокпоста. Вскоре я столкнулся с выжившими там военными под командованием, по моим данным - пропавшего без вести, майора Халецкого. Еле уговорив его, я с небольшим отрядом направился в деревню на помощь сталкерам. Деревню отбить так и так не получилось бы, поэтому я организовал отступление на блокпост. А после объединения сил, мы начали совершать вылазки для сбора ресурсов, а так же поиска новых выживших.
Потом пошли зачистки территорий, схватка с Вендиго - об этом я позже расскажу, снова зачистки. А уж потом учёный, он сейчас так и остался на том блокпосту, поймал сигнал SOS от вашей экспедиции.
- В этот момент я посмотрел на полковника. - Как бы там ни было -
этот сигнал позволил нам обнаружить самое крупное гнездо "людоедов", при зачистки которого и погиб Халецкий. Дальше снова пошли зачистки малых гнёзд, ну а потом, потом разведчики наткнулись на вашу новую спасательную экспедицию. Так что сотрудничество со сталкерами и "дезертирами" было вопросом выживания или вы хотите сказать, что мы должны были сидеть у себя на блокпосту, курить бамбук и жать спасения, пока "дикари" и "людоеды" сталкерами и друг с другом?

Re: Штаб

more_horiz
Выпив содержимое стакана генерал внимательно слушал ваш рассказ. - Вот оно как... - Произнес он и посмотрел на полковника. - Оставьте нас с полковник Остапенко. - Полковник приподнял бровь, но спорить с генералом не стал, он и его бойцы тут же вышли из кабинета, сам же генерал подошел к вам. - Я понимать ваши намерения полковник, но уставь, есть уставь. Вы обязан были задержать всех сталкер, до выяснений обстоятельства, но вы это не сделать... - Он замолчал, но через мгновение продолжил - У меня к вам есть предложение. - Он посмотрел на вас более внимательнее. - Я не могу снять с вас обвинения за содеянное, но я могу дать вам шанс исправить свой положение. Вы должны доставить мне сюда полковник Абиой. Тогда я уговорить генеральный штаб североатлантический альянс, о том, что бы оставить вас под юрисдикция полковник Ковальский. Соглашайтесь Остапенко, это ваш единственный шансь.


Мои слова
Мои мысли

Штаб - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Штаб

more_horiz
Я хорошенько задумался над предложением генерала: с одной стороны мне вроде как грозил трибунал (но его я не боялся, было и пострашнее), с другой глубокий рейд в Зону за этим Афроамериканцем, который ушёл чёрт знает куда. Последний вариант мне казался самым оптимальным.
- Хорошо, но для выполнения этой операции мне нужна группа ... кстати для этого отлично подойдут бойцы, что прибыли со мной - заодно и "дезертирство" смоют с себя; вся имеющиеся информация о полковнике, снаряжение и сутки на подготовку: мне и бойцам нужно отдохнуть, почти сутки на ногах.

ГМ?


Штаб - Страница 9 Nav10
Серёга Смит - Первый персонаж
Моя речь - речь (оранжевого цвета)
Капитан Яковлев - речь (зелёного цвета)
Сержант Прокопенко - речь (желтого цвета)
Сержант Гриб - речь (синего цвета)

Re: Штаб

more_horiz
Генерал улыбнулся вашему ответу. - Гут, полковник, ваши люди идти с вами. Снаряженья и информация вы получить на склад, выступайте завтра в 10:00, вы свободный, с полковник я решить вопрос.


Мои слова
Мои мысли

Штаб - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Штаб

more_horiz
- Хорошо!- Я поднялся со стула. - И ещё, мне бы помещение для меня и моих бойцов, для отдыха и брифинга.
Услышав ответ генерала я вышел из кабинета и направился к Плацу, куда должны были привести бойцов, с которыми я вернулся с Тёмного Кордона.

Переход: Плац


Штаб - Страница 9 Nav10
Серёга Смит - Первый персонаж
Моя речь - речь (оранжевого цвета)
Капитан Яковлев - речь (зелёного цвета)
Сержант Прокопенко - речь (желтого цвета)
Сержант Гриб - речь (синего цвета)

Re: Штаб

more_horiz
удачно


Мои слова
Мои мысли

Штаб - Страница 9 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Штаб

more_horiz
Максим внимательно осмотрел кабинет капитана. На стенах различные карты в разных масштабах, среди которых самые интересные были с наибольшим количеством отметок, как он понял мест дислокации военных постов, КПП и блокпостов, а также дзотов охранения периметра. Максим старался запоминать эти места расположения, он уже видел карты Зоны, однако они не отражали того, что было на этой карте, хоть она и была скорее всего не секретная, и предназначалась только для служебного пользования, но ценность она представляла.
- Товарищ капитан, я все достаточно подробно изложил в анкетах, когда меня принимали, ну а если вы хотите узнать подробности, то я действительно пришел служить ради денег, выслуги, возможности уйти на военную пенсию. В полиции сейчас не те времена, чтобы работать добросовестно, во главе угла статистика, а не люди. Никому не важно сколько ты задержал торговцев смертью, ведь тот кто задержал обычных наркоманов также выполнил план. В таких условиях честная и добросовестная работа становится неблагодарным делом. На "Большой земле" меня ничего не держит. Я служу ради своего будущего, ну и будущего других людей. Впрочем, мы с вами тут не для обычное беседы собрались, верно? - сказал Максим, внимательно посмотрев в глаза капитану.

Re: Штаб

more_horiz
Капитан всё это время с нескрываемым интересом слушал Максима, и, когда тот замолчал, ухмыльнулся. Взял в руки папку с личным делом военного, открыл её и пролистнул несколько листов. Затем бумага вдруг выскользнула из его рук и упала на пол. Всё это время улыбка не покидала лица капитана:
- В анкетах много чего пишут, лейтенант. И по ним никогда не узнаешь, что же на самом деле движет человеком. Вся эта бумага - лишь для них,- мужчина махнул рукой куда-то за стену,- для офисных крыс, что сидят в кабинетах и ни черта не понимают в том, что происходит у нас здесь,- мужчина тяжело вздохнул, улыбка исчезла с лица, оставив место лишь усталости.- Если ты хочешь добросовестно служить - то, боюсь, у тебя мало что выйдет на Периметре,- капитан качнул головой из стороны в сторону, прикрыв глаза.- Там другие правила. И там нет места честности... Ты пришёл заработать? Все ради этого приходят. Но честность и хороший заработок здесь не уживаются.
Мужчина резко поднялся на ноги и подошёл к большой карте, что висела на стене. На бумаге была изображена вся Зона отчуждения, вокруг которой сплошными линиями был обозначен Периметр. Капитан встал рядом с картой, посмотрел на неё, затем ткнул в одно место, где-то с юга Зоны:
- Вот, наш главный КПП тут. Юг Кордона, место, откуда начинают все доходяги, зовущие себя "сталкерами",- капитан усмехнулся и покачал головой.- Знаешь, как попадает туда половина из них? Дают взятку военным, сидящим на КПП. И с этим ни черта не сделаешь!- капитан развернулся и подошёл к столу, с грохотом опустив на него свои кулаки.- Если ты хочешь служить честно и добросовестно на Периметре - тебя быстро убьют. А потом скажут, что ты попал случайно в аномалию. Или тебя загрызли мутанты. Поверь, много таких приходит к нам сюда, - капитан замолчал на пару секунд, тяжело дыша.- Здесь хуже, чем на Большой земле. Честность не нужна никому. Но ты можешь помочь другим людям своей службой. Если не на Периметр пойдешь...
Капитан взял со стола небольшой графин с водой и налил её в граненный стакан. Вздохнул и залпом выпил, словно это был самогон.
- Рядовые и сержанты мозгами обделены, и с ними нельзя серьезных дел иметь,- продолжил капитан, посмотрев в глаза Максиму.- Поэтому мы общаемся с лейтенантами и теми, что старше. Предлагаем послужить на благо другим людям. И эта работа будет хорошо оплачена. Вот только и шансов умереть гораздо больше. Не только от мутантов или аномалий... И далеко не всегда получится действовать честно. Ради достижения цели придётся обманывать, предавать и убивать. И всё это во благо людям. Поэтому ты здесь. И поэтому я спрашиваю: что ты выберешь?

Re: Штаб

more_horiz
Неожиданно предложение. Максим подозревал, что ему могут поручить командование отделением новобранцев, для чего часто используют более подготовленных бойцов, в академии было также с теми кто пришел учиться после кадетских корпусов. Максима шокировало другое... "Врать? Ладно... Предавать? Допустим... Но... убивать?! Впрочем, если это действительно необходимо для общего дела и те кого придется убивать не будут ронять мой уровень кармы... Допустим, это будут те же самые преступники, которых не будет жалко. Вдруг это просто просто проверка на доверие? Ведь тот, кому не чуждо убийство и предательство, ради общего дела легко может предать и обречь на погибель своих. - продумывал Максим свой ответ. Впрочем, Максим уже сделал свой выбор.
- Товарищ капитан, умные и честные люди нужны всегда и везде. Важно другое - может ли человек ради общего блага обмануть, предать и убить. Вот тут нельзя быть бездушным исполнителем. Убийство убийству рознь, Одно дело - чисто случайная пуля в случайной перестрелке между скрывшимися бандитами, где по чистой случайности от неосторожного обращения с оружием погибает взяточник - командир, заработавшись небольшое состояние на нелегальной торговле артефактов, и продающий информацию о передвижениях и засадах военных в Зоне и на периметре. Другое дело - преднамеренное убийство прапорщика на складе базы, который тащит тушенку и продает излишки аптечек и лекарств сталкерам. Всему есть предел и у всего есть свои границы. Я согласен с Вашим предложением, однако думаю она сейчас не слишком уместно. Я еще только первый день в Зоне, опыта боя с мутантами и сталкерами.

Re: Штаб

more_horiz
- Умные - нужны,- кивнул капитан.- Честные - нет. Я тебе уже сказал твою возможную судьбу, если будешь кичиться своей честностью и пытаться всюду совать нос и мешать здешним делам. Те два типа людей, что ты перечислил, вредят нашим делам и нашей армии, поэтому в условиях Зоны ничего иного, кроме пули, они не заслуживают. Не случайной пули, а намеренно пущенной им в лоб,- капитан сурово посмотрел на Максима.- И кстати, кто сказал, что если ты согласишься, то тебя тебя бросят сразу в пекло?- спросил капитан и усмехнулся.- Я лишь пытался понять, согласишься ли ты и пойдешь ли нам навстречу. Впрочем, судя по твоим словам, с некоторыми проблемами в ходе нашего сотрудничества мы всё же столкнёмся,- мужчина уселся обратно на стул и откинулся на спинку.- Если ты согласишься работать по моему направлению, то первым по необходимости будет как раз твоё обучение. Плюс к этому - патрулирование местности, так как к новичкам, что я отбираю, другое начальство относится несколько... предвзято, поэтому я стараюсь вас всячески задействовать в армейски-полезной деятельности. Но лучшее обучение будет уже на практике, когда окажешься за Периметром. Не в одиночку, не боись... Ну так что, всё-таки? Согласен, или нет

Re: Штаб

more_horiz
Максиму очень не хотелось нарушать некоторые правила, которые он старался соблюдать. Однако он прекрасно понимал, что военному командованию не всегда хочется выставлять на показ проблемы, которые возникают при охране Зоны. Взяточников военных конечно ловят за рук, однако армия не полиция, тут нет таких показателей раскрываемости, как в полиции. Скорее всего если ловят, то только для галочки, чтобы не увеличивать статистические показатели коррупции среди военных. Тем более, контингент российских войск ограниченный и скандалы тут не нужны. Тем более периметр восновном охраняют военные Украины и военные подразделения стран НАТО, и Максиму слабо представлялось, как это будет выглядеть, если придется задерживать представителей другого государства. Это может вызвать еще больший скандал. В таких условиях Зона становится действительно опасной, особенно для тех кого сложнее привлечь к ответственности. С тяжелым сердцем Максим принял решение.
- Я принимаю предложение. Необходимость осторожных, но жестких мер оправдано в условиях Зоны. Тем более мы тут не у себя дома. С чего мне начать? Какие будут дальнейшие указания?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить