S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 43 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ну разведчики обычно не стоят посреди прохода, сверля взглядом, - миролюбиво улыбнулся Ганс, - Ну раз покупает… Сайгу? Неплохо он замахнулся. Отдачу то выдержит?

- Куда ж денется, - усмехнулся Кабан, - А душил псевдособаку у нас один индивидуум… Может, познакомишься когда-нибудь. Этот чел не с нашей группировки.

- У нас таких идиотов не держат, - хмыкнул командир, шипя доставая горячий пакет с едой из разогревателя.
- Ну с этим я бы поспорил… - задумчиво протянул Кабан, взмахнув ложкой. Мужчины снова «прыснули» от смеха.

- Ладно, ужинать и спать. Вон, Мышка скоро клевать носом начнет.

Сталкеры приступили к трапезе. Скоро подтянулся и Шпала, светсясь, словно маленький мальчик, обнаруживший подарки под новогодней елкой. Он уселся рядом с толстяком, принявшись за гречку с мясом.

- Нашивка? – переспросил Кабан, намазывая паштет на галеты, - Вот сноркам дело будет до твоих нашивок, - он хохотнул.

- А ты что, костюм не продала? – спросил Ганс, протягивая Вам горячий термос, - На, мы тут чай заварили, что ты пустую воду пьешь. И на что тебе этот костюм теперь? Можешь здесь оставить, можешь с собой носить, если… - командир хитро улыбнулся, - …он дорог тебе как память.

Остатки ужина были убраны со стола, вещи аккуратно развешены, сталкеры разбрелись по койкам. Шпала и Ганс заняли второй ярус, оставляя Вам и Кабану второй.
- Желаю всем выспаться. Подъем будет ранний.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ничего от тебя не утаишь! - Да она и не сильно пыталась. А вот чаю была рада, как Шпата своей покупке. Она за улыбалась и бодро подхватила термос с чаем, промолвив в ответ слова благодарности. - Мысли читает, засранец!? - С чаем любой приём пищи становиться лучше.
- …он дорог тебе как память. - Мышь оценила шутку и даже сразу не поняла на что именно ей намекают, на общение с бюрерами или на то, что её выдал Суслов. Ганс любитель подколоть в подобных темах, Мышь не против. Он делает это не зло и всегда попадает в нужную точку.
Девушка демонстративно принюхалась к рукавами и груди крутки.
- Хммм, бюрером уже не пахнет. Нафиг она мне такая теперь нужна? - Резнова театральной махнула ручкой на старую куртку отварачиваясь то неё. На самом деле Мышь не знала как долбна была там же продать вторую форму, если она на ней надета. Надо было сразу переодеться, но она не подумала. Сон совсем сбил её покупки.
- Утром. А то я торговцу в страшном сне буду сниться, где он меня постоянно спрашивает: Брать будете? А я постоянно, что-то меняю в заказе. - Посмеялись Мышь, и все же достала ещё фруктовый батончик. Аппетит приходит во время еды, как говорят. Было странно, но ей хватило.
Русая распечатала свой новый костюм и спальник. Укрывшись почледним, переодела брюки и перебралась карманы старой куртки, освобождая их. Сложила старую форму аккуратно на краю кровати. Обновила свой профиль в ПДА и легла спать в обнимку с рюкзаком. Сон без верхней одежды стал чем-то особенным. На базе, пожалуй, было холодно спать без куртки. Сейчас в самый раз. Пусть спальник довольно тонкий, но все равно приятно завернуться в подобие одеяла.


Комната отдыха - Страница 43 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Подъем, - вывел Вас из сна знакомый голос. Ганс. Когда Вы открыли глаза, он кивнул и проговорил, - Быстро завтракаем, собираемся и в дорогу. Времени мало, - он толкнул Шпалу, который все никак не мог встать, - Шевелитесь.

Командир не повышал голоса, но слышались в его интонации явные стальные нотки, которые были признаком того, что долго церемониться он не намерен. Облокотившись плечом о косяк двери, и, то и дело прикладываясь к банке с энергетиком, Ганс переводил взгляд с ПДА на Вас с Шпалой и обратно. И когда кто-то из вас начинал возиться, он негромко, но недовольно хмыкал.

- Шпаленок, проверь все. Накидаешь просто так все в рюкзак, аукнется потом, - слабо ухмыльнулся Кабан, который в это время полулежал уже полностью собранный на убранной койке, присасываясь к тюбику со сгущенкой. Шпала заугукал и ускорился в сборах.

- Потому что с вечера все надо делать, - проговорил командир, с жестяным хрустом сминая пустую банку в кулаке.
- Внимательней, малец… Куда ты обоймы ты кладешь? В разгрузку, ну! Они на что тебе в рюкзаке сдались? – поправлял пухлый сталкер младшего товарища.

Пискнул ПДА командира. Бродяга снял с блокировки портативный комп, мельком читая пришедшее сообщение.
- Все, Пашка ждет. Во дворе. Мышь, Шпала, пять минут на окончание сборов.
Кабан, кряхтя, поднялся с койки и вместе с командиром покинул помещение. Вы остались с Шпалой вдвоем – собираться.




Комната отдыха - Страница 43 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
Знакомый голос вывел из сна. Девушка почти сразу открыла глаза. Ночь пролетела быстро. Ей ничего не снилось. Проснулась легко и невольно повела взгляд на разбудившего. Встречаясь с командиром глазами. - К такому можно и привыкнуть. Принесла бы тебе кофе в постель. Даже если ради этого пришлось бы раньше встать. - Зашевелившись, девушка потянулась, скрывая улыбку за зевком. Все приятные ощущения утра нарушила боль в плече. Где-то с пол минуты девушка прислушивалась к своим ощущениям, потирая глаза и лицо.

Она выспалась, усталость ушла, есть она не хотела, вчера нормально поела, получила дозу сахра с чая, которым угостил Ганс, и батончика. Шпала нверху усиленно собирался, это было хорошо слышно, как что-то перекладывается. шуршит, стучит и так далее. Кабан был собран и уже, видимо позавтракал, как и Ганс. Почему её не толкнули раньше? - Он таким образом да мне лишние минуты поспать? А может это для того, чтобы я не мешалась под ногами. Так или иначе, проще думать, что это была своеобразная забота. Забыл совсем уже, что девочкам нужно много времени, чтобы собраться. -Мышь уже подскочила с кровати, нырнув в сапоги, и подхватила вещи. Закинула быстро куртку, застегнув, сверху накинула разгрузку, скрутила спальник, сунув в рюкзак и, прихватив сложенную форму быстро метнулась к торговцу, вместо завтрака. Прошмыгнув мимо Ганса, оставила команду в комнате.

Времени, видимо было не много, но Резнова делала все довольно быстро. Она положила перед мужчиной на стойку сложенный старый костюм, выругавшись про себя за то, что не сняла нашивку. - Пусть у меня не будет из-за этого проблем. Нужно было отпороть ее хотя бы вечером. С добрым утром, Дура.

- Здрасте, это опять я. -
С большой долей самоиронии проговорила Мышь, - хочу это продать и приобрести бронебойные для Гадюки, семь обойм. Это всё. - Пока торговец будет осматривать костюм, Мышь займется своим видом. Она затянула ремни на разгрузке, расчесала в темпе волосы, добирая в косу. Паралельно немного размяла ноги и отпила воды с фляги. Разгрузку она упаковала вчера, карманы тоже с пда разобралась вечером. Морально была готова встречать то, что ее тревожило весь вечера, спасибо голове, что та дала ей выспаться не взирая на переживания. Она может и не умываться если не успеет. Главное, она проснулась, телом, словно всю ночь готовилась как штык подскочить на бой.


Комната отдыха - Страница 43 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Вы разбудили торговца. Он уснул прямо за своей стойкой, положив уставшую голову на руки, и громко посапывал. Пока мужчина пытался прийти в себя, пока утирал слюну, что засохла у края губ, пока пытался сфокусировать на Вас свой заспанный взгляд… Утекали минуты, драгоценное время, что было Вам дано на сборы.

- Продать… это? – в ответ Вы получили долю иронии не меньше, чем употребили сами, - Ну знаете ли, девушка. Я еще понимаю, когда купил у вас накануне пистолет «Макарова»… - он поддел пальцем камуфляжную куртку, - Но потрепанный камуфляж, который здесь абсолютно никому не нужен, да и не налезет… - торговец развернул одеяние, рассматривая его внимательнее, - Хм… с нашивками. Не нужны? В любом случае, его только на тряпки пустить. Может, оружие протирать, другого назначения я для него придумать не могу. Ну или еще пол протирать… - мужчина явно задумался над такой перспективой, - А обоймы… сейчас.

Торговец нырнул под стойку, зевая, и, бормоча себе под нос. С грохотом выдвинул ящик, долго в нем копался. Наконец, он положил на стойку восемь обойм к Гадюке.
- Бронебойные. Три с половиной тысячи. За ваше тря… кхм… ваш костюм могу скинуть… ну допустим… пятьдесят рублей, - отрапортовал он, оперившись руками о стойку, - Брать будете? – выдал он свое коронное.



Комната отдыха - Страница 43 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
Пока торговец раскачивался, она ещё слышала голос Кабана и Ганса. Мысленно подгоняя старика и стараясь не нервничать с утра по пустякам, Мышь все же молчала.
Большого удивления с ненпдобности её вещички не было. Она понимала, что это просто куртка и штаны, к тому же маленького размера. - Боже, неужели я в Зоне одна такая маленькая?! Ну неправда же, ну! Чёрт с ним. - Торговец вяло описывал и придумывал применение её вещам. Это только заставляло нервничать, и кажеться девушка услышала как скрипнула дверь бункера. На улицу пошли старшие. Тревожность обернувшись, снова вернулась к торговцу.
- Сколько? Твоюж мааааать! Дура, дура, дура! Чёрт бы по брал этих военных с их хренями и патронами!?! Куда ты лезешь?! Почему так... В Гадюке патронов больше. Точно. Конечно же! Это автомат, дура. Автомат, *ля! Балалайка. Ты бы могла взять патроны дешевле, пачкой, но тебе же некогда будет их заправлять?! Соберись идиотка, этот мужик тебя скоро нахуй пошлёт! - В голове пронеслось тысячу мыслей притоптанных возмущением и самокритикой. Где-то в голове маленький и пушистый хомяк с нахмуреннвми бровями - берет эти обоймы, заворачивает в старый костюм и нещадно забивает Машу своеобразным мешком глупостей в грязь.
- Хорошо, оставьте на тряпки, денег с неё не нужно.
- Прикинув цену данных обойм, девушка поставила заказ, доставая деньги, - Лучше пусть он тебя пошлет, чем тебя сожрут. Вот не мог он мне сказать сколько всего нужно? Я ведь даже знаю много это или мало. Скорее всего мало, ведь патроны она расходует быстро. Не удивляюсь, что в следующий раз мне закупка будут стоить в два раза  дороже. - Тогда пять обойм. И, когда будите рвать на тряпки, оставьте нашивки, будьте добры, пожалуйста. - Если ей повезет она за ними вернется. Положив на стол две с половиной тысячи, Резнова замотала шею шарфом, спрятав концы и повесила на шею респиратор. Забрала пять обойм и отдела на плечи рюкзак. На последок извинившись, поспешила к выходу, по пути наведавшись в туалет. Девать старалась все максимально быстро, получалось пока, ведь сон ушёл совсем. Да и к тому же она слышала, как впепеди ещё раз хлопнула дверь, видимо это Шпала. Она не сильно задержалась.

--->Тайный путь

Последний раз редактировалось: Мышка (Вс 27 Янв 2019 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)


Комната отдыха - Страница 43 9a8a2ca01a54 Мышь
Мария Сергеевна Резнова
Низкого роста, крепкого телосложения. Фигуристая, подтянутая. Большие голубые глаза, веснушки, темно-русые волосы (стянутые в косу, уходящую под куртку). Затянувшийся  шрам от пули на правой скуле.
Одета в спец. костюм "Аврора" болотного цвета без нашивки, респиратор, берцы.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Щедро, - усмехнулся торговец, убирая доставшийся ему задаром костюм и две обоймы, - Нашивки оставлю… С вас…

Но Вы, не дослушав, уже убежали. Мужчина хмыкнул, забрал оставленные Вами деньги, спрятал их в сейф. Утонув в своих размышлениях, он присел обратно на свой стул, но сон уже не шел. Рассеянно перебирая бумаги поставок, он все думал о девчонке из Чистого Неба, которая так настойчиво его доставала уже второй день…

«Слишком восторженная, нет тяжести мысли… Типичная женщина. Ух, ах, ох, а это, а то, а се, ну быстрее, ой забыла», - торговец в чувствах сплюнул, правда, без слюны, - «И чего такие сюда лезут? Мужики то понятно, у нас по природе в голове дурь одна, лишь бы приключений побольше. А девки? В грязь эту, к аномалиям и мутантам? А эта совсем на бывалого не похожа, нет еще той… взгляда того нет. Когда выжигает изнутри, нет, еще не успела Зона. Успеет ли? Нашивки ей оставить… вернись сначала, егоза, а потом о нашивках думай…»

Разумеется, Вы опоздали. Все уже были в сборе, и когда Ваша персона оказалась во дворе, товарищи молча буравили Вас взглядом. Ганс сердито перекатывал незажженную сигарету из одного уголка губ в другой, ученый подозрительно весело хмыкал.

- Ладно, соглашусь с тобой… - вздохнул командир, - Есть некоторые типичные женские черты, которые искоренить невозможно, - он чиркнул зажигалкой, прикуривая.
- Их много? – несмело спросил Шпала, дружелюбно Вам улыбаясь.
- О, поверьте, молодой человек, их более чем достаточно, - ядовито ответил Павел.
- Так, а ну чего на девчонку накинулись? – заступился за Вас Кабан, - Ну бывает, не на свиданку к вам таки опоздала. А зомби подождут, правильно, Мышка? – он хитро Вам подмигнул.

Павел закатил глаза и протянул Гансу блистер с яркими красными таблетками. Пошуршав серебристой упаковкой, командир начал раздавать «лекарство».
- Это пси-блокатор, экспериментальный образец. От мощного пси-удара не спасет, но от мелких глюков – вполне, - он отсчитывал каждому по две таблетки, а закончив, насухую проглотил их и сам. Павел последовал его примеру, - Шпала ведующий, я за ним, Паша третьим, Кабан замыкаешь. Все готовы? Пошли.

Комната отдыха - Страница 43 Aa_aai15


Комната отдыха - Страница 43 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната отдыха

more_horiz
В комнате отдыха было только два человека. Мы осмотрелись, и Сакура кивнула на одного "постояльца". Действительно, выбор был небольшой. Один сталкер что-то увлеченно читал в ПДА и на жертву контролера ну никак не тянул. Второй же... Второй выглядел весьма потрепанным и степенью бледности кожи лица мог поспорить с любым альбиносом. Вот только у альбиносов не бывает таких мертвенно-синих губ и запавших глаз. Вроде, еще не зомби, но уже и не совсем человек. Да, крепко досталось мужику. Удивительно, что еще способен говорить хоть что-то, пусть даже и бред. Я попытался прислушаться к его бормотанию, но ничего не понял. Сталкер просил что-то или у кого-то подать, лепетал про детей. Странно. Если мутант так прошелся по его мозгам, то откуда взялись какие-то дети? Отголоски прошлого? Перенесенная ранее душевная травма? Все может быть. Но на данный момент нас интересовало отнюдь не это. Я подошел к сталкеру поближе, опустился перед ним на корточки.
- Здравствуй, боец. Ты меня слышишь? Ты понимаешь, о чем я с тобой сейчас говорю?


Комната отдыха - Страница 43 Wmg1YS6
Комната отдыха - Страница 43 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Слышит, как же,- хмыкнул тот сталкер, что читал ПДА, на секунду отвлекшись от своего занятия и взглянув на Филина.- Очкарики вокруг него хороводы водили, а результат один - бормочет только что-то.
Подтверждая его слова, попавший под атаку контролёра сталкер никак не отреагировал на речь Филина. Всё так же находясь в одном положении, он продолжал бормотать несвязные фразы:
- Подарить... не надо... сходи... подарок... нельзя, нельзя!- правая рука вдруг сжала простыню, а сталкер выгнулся дугой, зарычав от боли. Это длилось не больше пяти секунд, а потом он вновь повалился на кровать.- Не ходи... дети...
- Дети...- вмешался вновь сталкер.- Только о них и бормочет.
- Дети...
- продолжил бормотать раненный,- дети... надо... холм... жена... уходите...
- О!- удивленно произнёс сталкер.- Теперь и жена. Полный набор, считай. Дети - цветы жизни, и же...
- Цветы!- выдохнул раненный сталкер, и тут же забился в судорогах. Его тело резко развернуло набок, затем он со всей силой ударился о стену, отчего по всему помещению разнесся глухой удар.- Нельзя! Нельзя!
- Что тут?- в помещение ворвались двое учёных в научных халатах. На их лицах отобразилось беспокойство. Заметив беснующегося сталкера, они тут же кинулись к нему, схватив его за плечи и попытавшись прижать к кровати. Сделать это было очень трудно, так как раненный, словно накопив изрядно сил, не давал себя даже схватить. Когда это всё же удалось, один из учёных судорожно достал из кармана какой-то небольшой пузырек, откинул крышку и влил содержимое - фиолетовую жидкость - в рот раненному. Тот судорожно дергался ещё секунд двадцать, а затем обессиленно повалился на кровать. Установилась тишина.
- Хорошо пообщались,- изумленно выдал сталкер, сидящий на кровати напротив.
- Это из-за вас он так?- спросил один из учёных, развернувшись к Филину.- Что вообще произошло? Раньше такого не было.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Да ничего особенного не произошло, - ответил я на вопрос ученого. - Сначала бормотал что-то невнятное, а потом... - я проанализировал все услышанное. - Он так отреагировал на фразу о том, что дети - цветы жизни. Причем именно слово "цветы" привело его в гиперактивное состояние. Но почему цветы? И холм еще какой-то. Цветы на холме? Холм в цветах? Дети, похороненные на холме с цветами на могиле? У вас есть какие-нибудь предположения по этому поводу?
Сакура в это время села на кровать рядом с утихомирившимся сталкером, взяла его ладонь в свое. Я отметил, что она принялась что-то нашептывать. Не знаю, что она делала и на что рассчитывала, но я бы не рискнул сидеть так близко возле человека, который близок к переходу в зомбированное состояние.


Комната отдыха - Страница 43 Wmg1YS6
Комната отдыха - Страница 43 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Никаких,- честно ответил учёный, глянув на лежащего на кровати сталкера.- Мы вообще впервые такое слышим. Единственное, о чем он раньше бормотал - это о детях. Он пришёл к нам с западной части янтаря, со стороны болотца. Там, дальше, есть, конечно, холмы, но на них ни детей, ни цветов замечено не было - сами понимаете, место совсем не то,- ученый покачал головой, затем вышел из комнаты. Следом за ним двинулся и его товарищ.
Сакура в это время продолжала что-то нашептывать сталкеру, который, казалось, практически успокоился. Шепот его был еле слышен, и суть осталась прежней: всё те же слова, без всякой связи. Но в какой-то момент его рука сомкнулась на руке Сакуры, он выпрямился на кровати и широко открыл свои глаза, уставившись на девушку. Вместо зрачков была лишь белесая пелена. По комнате раздался угрожающий крик:
- Не ходи! Нельзя трогать!
Тут же Сакура сумела высвободить свою ладонь и отскочила к противоположной кровати. Сталкер же вновь повалился на кровать, закрыв глаза. Больше он не произнёс ни слова.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить