S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната отдыха

+18
Патриарх
Остапенко
Шило
Седой
Хамелеон
Жук
Луна
Радист
Лемур
Ворон
Макс Болотник
Старый
Болт
Пепел
Серёга Смит
Тринадцатая
Чистый сталкер
Наемник Айс
Участников: 22

Комната отдыха

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната отдыха - Страница 42 3328672

Контроль: Учёные х2

Классификация по оружию: ••••• (2 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: С левой стороны от лаборатории Профессора Сахарова находится просторная Комната отдыха. Тут научный персонал Бункера может отдохнуть, поспать, расслабиться. Имеются: вещевой шкаф, кровати, прикроватные тумбочки и кондиционер.

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Лаборатория Профессора Сахарова
Научная комната

Re: Комната отдыха

more_horiz
Шпала, который следовал за Вами по пятам, от столь неожиданного вопроса запнулся на ровном месте, однако, удержался на ногах. Потупив взгляд, он начал теребить пятерней свой затылок.
- Ну… как и все. Как бы это… ну типа… - парень задумался, - Как и все. Нет, кто не хочет, тот и проглядит, ну и влетит. А нормальный сталкер – он смотрит. И пытается почувствовать. Покалывание там, тепло, холод, запах этого… как его… озона! Сначала тяжело, а потом само… как привычка приходит. Лебедев мне говорил, что я более чувствительный. Но, - он неуверенно засмеялся, - уж точно не смогу всю Зону пробежать! Многие аномалии я еще не видел и не знаю, смогу ли почувствовать и их. Но стараюсь быть внимательным, вот и все, - и как только он закончил, как тут же получил звонкий подзатыльник. За его спиной, ухмыляясь, стоял командир, гоняя из одного угла рта в другой незажженную сигарету.
- Правильно, внимательней надо быть. Чего встали? Бегом, закупайтесь, ужинаем и спать. Кру-угом, марш! – Шпала развернулся на пятках и прытко почесал в сторону торговца. Вам оставалось лишь следовать за ним…

Ганс хмыкнул, провожая вашу двойку взглядом. Лицо его снова помрачнело, но Вы этого уже видеть не могли. За плечом командира, шумно пыхтя, материализовался Кабан.
- Пойду с тобой схожу. Все равно пока хавчик греется, а я хоть свежим воздухом подышу, - оба сталкера направились в сторону выхода. Покинув душные коридоры бункера, они уселись на ящиках. Ганс закурил, Кабан достал маленькую фляжку. Со скрежетом открутив жестяную пробку, он сделал несколько небольших глотков и протянул ее товарищу. Командир покачал головой, отказываясь. Оба молчали.
- С тобой подышишь свежим воздухом, - вздохнул пухлый сталкер, - Разве что пассивно покуришь.
- Кто бы говорил. Я не помню ни дня, чтобы от тебя перегаром не воняло, - запустив пару дымных колец в ночное небо Зоны, Ганс облокотился и стену бункера и закрыл глаза.
- Дергает тебя, бродяга? Жалеешь? – ответа не было, да и Кабан особо на него и не надеялся. Однако, спустя пару минут, сталкер хрипло проговорил:
- Не жалею. Не уверен. Предчувствие плохое.
- Я не о заказе.
- Я тоже, -
Кабан скрестил руки на своем объемном животе и в задумчивости зацокал языком.
- Зеленые они еще для Янтаря. Шпала, конечно, молодцом, но боец из него никудышный. Паникует, начинаем метаться. Ты из него этого не вытравишь, склад характера такой. Мышь… девчонка неплохо держится. Да и показала себя хорошо. С ренегатами теми, да и потом… Но, если говорить прямо, с ее опытом ей бы дальше Кордона не соваться. А мы ее на Янтарь.
- Не мы. Я. Слушай… дай-ка мне все-таки хлебнуть, - звякнула фляжка, оказавшись в руках Ганса. Опрокинув посудину, сталкер сделал большой глоток и шумно выдохнул, - Говно водка у тебя, толстяк.
- Скажи спасибо, что не медицинский спирт, - Кабан хмыкнул, - И все-таки?
- Здесь все просто, сам знаешь – либо ты учишься, либо подыхаешь.
- А без философии?
- А если без философии, то эти двое – пушечно мясо, -
глухо проговорил Ганс, - Отмычки, с которыми некому возиться. И пока мы бы с тобой вдвоем искали этот чертов артефакт, их бы закинули на передовую, ренегатов шугать. И сам понимаешь, чем бы это закончилось. И что делать? Сидеть на Болоте, аки Волк на Кордоне, учить, направлять? Я так не умею. Меня самого, зеленого, кинуло в гущу событий. Я учился на ходу. Вот пусть и они учатся. Под присмотром нас двоих.
- Но не сравнивай. Опыт первоначальный у тебя повыше то был. Но все равно не пойму, чего тебя так дергает. Отмычки, пушечное мясо говоришь. Ты тогда и переживать не должен.
- В том то и дело. Я помню, что за этим пушечным мясом скрываются обычные живые люди, -
Ганс сделал еще один глоток и вернул флягу Кабану, - И я еще не настолько оскотинился, чтобы позабыть об этом. Ладно… будем надеяться, что Зона останется к нам благосклонна. А ты, Кабаниссимо?
- А что я?
- Да не сказать, что ты тоже спокоен. Вон, аж подбородки дрожат.
- А что я… -
протянул пухлый сталкер, - Комплекция у меня великовата, чтобы со снорками наравне «танцевать», - он встряхнул флягу, проверяя, сколько в ней содержимого осталось, - А их тут, скажем так, многовато…

…Лысеющий торговец сидел за стойкой, склонившись над разобранным автоматом Калашникова. Подняв на Вас красные, воспаленные от усталости глаза, он громко прочистил горло:
- Приветствую, молодые люди. Чего желаете в столь поздний час?

Re: Комната отдыха

more_horiz
Мышь даже не увидел фигуру Ганса позади высокого Шпалы. А после звонкого подзатыльника, чуть втянула голову в плечи, приложив пальцы к губам. С одной стороны это выглядело весело, с другой, Маше стало стыдно, ведь по сути это из-за нее парень получил подзатыльник. Она, право, думала что они поговорят дальше от командира, чтобы никому не прилетело за пустые разговоры. Но Шпала как-то не вовремя застрял в проходе, остановившись и нарушил маленький хитрый план. Коротко взглянув на командира Мышь юркнула за Шпалой, который теперь бежал впереди.
Их встретил человек, которого можно было наречь "хранителем мировой усталости". Невольно девушка взглянула на часы, ибо потеряла счет времени в тепле бункера.
- Вечер добрый. Мне нужен ПДА и комбинезон Аврора, - Мышь назвала размер, немного помявшись перед этим. Рядом стоял Шпала, а в элегантный женский размер, ее грудь не влезет. По этому накатила волна смущения. Если это комбинезон, он должен застегнуться во всех местах и быть удобен. Длинна не такая уж и проблема.
- Подскажите пистолет по мощнее ПММ, и нужны бронебойный патроны. - Мыше не хотелось напрягать столь уставшего человека и он предвидела отказ, однако после Заказа Шпалы, все таки спросила, сможет ли мужчина подлатать ее оружие и разгрузку. В голове девушка перебирала свою аптечку и остальное снаряжение, думая чего не хватает. Единственное, что еще нужно было спросить, так это фильтр для респиратора. Сейчас усталость навалила неведанной силой. В основном на плечи и ноги, которые не привыкли к подобным нагрузкам. Она не спала прошлой ночью и это давало о себе знать. Нужно было лечь по раньше.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Шпале было все равно, какой размер Вы там попросили – он в этом толком не разбирался, да и мысли его были заняты другим. Молодой человек размышлял, какую снарягу ему лучше взять, и если судить по «бегающему» по полкам взгляду, глаза у него разбегались, и решить окончательно он пока не мог.

- Так… Аврора… - торговец вздохнул и, хлопнув себя ладонями по коленам, встал и направился к ящикам. Долго выискивал подходящий размер, хмурился, сопел, - Повезло вам, девушка, есть размерчик. Обычно его редко заказывают, мелковат, - мужчина выложил на стойку сложенный костюм, запаянный в целлофановый пакет. Выдвинул ящик стола, и поверх пакета бережно разместил новехонький портативный компьютер, - Чистый, данные надо забить. Если уже был профиль, то можно просто перезалогиниться. А насчет пистолета, - торговец скрестил пальцы на животе, - Помощнее «Макарова»… Desert Eagle, но не думаю, что он вам подходит, - он тихо хмыкнул, - Могу посоветовать «Глок». У него более контролируемая отдача, и он достаточно легкий. Стоит это все… Комбинезон стоит пятнадцать тысяч, плюс пять тысяч ПДА, плюс восемь тысяч «Глок». Итого двадцать восемь тысяч. Без патронов.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Маловат, а у меня еще меньше, только в него ни попа, ни грудь не влезет. - Мышь кивнула довольно, засмотревшись на новенький костюм. Следом увидев и ПДА. Мужчина, добросовестно посоветовал оружие. Она была очень благодарна за это. Ведь ничего не соображала в оружии.
- Спасибо. - Кивнула Мышь, услышав полную цену. - Хорошо. Это точно беру. Сколько будет если я возьму два магазина бронебойных к Глоку?- Продавать свой старый пистолет не было смысла, ведь придется продавать и магазины тогда. Чинить оружие она уже не будет, а вот бронебойные ей нужны. Ганс сказал надо взять. При этих мыслях в горле образовался ком, о завтрашнем дне нельзя было не думать. К тому же ботаник отчетливо чувствовала напряжение команды, и в особенности командира. Просто, чувствовала - это витало в воздухе. Она чувствительна к таким моментам, даже если ей ничего не говорят. - Я могу продать свой Макаров? - Если да, то она и паттроны сменит. Продаст те которые к Макарову и купит больше к Глоку, если ей хватит денег конечно.
Посмотрев на растерянного Шпалу, Резнова взяла его за плечо.
- Шапала. Помнишь, как Ганс учил тебя закупать вещи? Посмотри в рюкзак, составь список и возьми заметку на бронебойные патроны. - Голубоглазая старалась его успокоить, видно было что парень потерялся. Она невольно вспомнила, что где-то на базе узнала о таком способе закупки. Она побудет с ним рядом, пока тот сможет скординировать себя. Если нужно поможет. Шпала оказалось всегда такой. Такой, каким она застала его с ренегатами. Легко теряется, но то, почему он потерялся сейчас - ее напрягало. Видно тоже волнуется. После можно будет и переодеться и сдать свои старые вещи, наверно придется их сдать сюда, для смены нашивки, возможно прямо сейчас.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Торговец потер пальцами переносицу, поморщившись, и протянул Вам раскрытую ладонь, ожидая, когда Вы отдадите свой «Макаров». Получив требуемое, он уселся на стол и начал разбирать пистолет. Вытащив магазин, мужчина положил его на стойку перед Вами, а детали рассматривал через небольшую лупу под настольной лампой. Цокал языком, хмыкал, явно что-то подсчитывая в уме.

- Наверное, все-таки «Сайга», - тихо пробормотал себе под нос Шпала, улыбнувшись от уха до уха. Видимо, он был несказанно рад поменять свое старенькое ружье на что-то более серьезное и внушительное. Краем уха услышав, что Вы к нему обращаетесь, парень встрепенулся и недоуменно уставился на Вас, - М? Ты что-то сказала? Бронебойки? Да, Ганс тебе говорил взять. Ты же об этом? Прости, я типа это… задумался. Хотел, как у Кабана взять, но думаю «Сайга» тоже крутая. У вас же есть она?

- Есть, есть… - торговец быстро собрал Ваш пистолет и вернул его на стойку, - Давайте я только сначала с девушкой разберусь, а потом с вами, молодой человек, - вихрастый сталкер поднял руки вверх в защитном жесте и отошел в сторонку, смиренно ожидая своей очереди, - Так… - продолжил мужчина, снова обращаясь к Вам, - Состояние ПМа неплохое, но и не идеальное. Плюс ко всему здесь это не ходовой товар. Может на Кордоне, но явно не на Янтаре. Предлагаю обменять его на патроны. Две обоймы бронебойных, как и говорили.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Девушка достала из кобуры пистолет и протянула мужчине. Назад получила магазин, изъятый из Макарова.
- А? Я не знала есть ли у тебя. А Сайга, это автомат? - Наверно это примерно то же, если бы она бросалась названиями растений на латыни. Но надо же у кого-то учиться. Мальчки всяк больше знают. тем временем осмотр ее предложения был завершен.
[/b]- Точно, продать можно еще и патроны. У меня вроде еще три магазина есть... - Устало спустив с плеча рюкзак и оружие, придерживая на плечах куртку, Мышь наклонилась и достала запасные магазины к своему пистолету и положила на стол возле магазина. Может ей хватит еще на одну обойму.
- Хорошо. Согласна. Тогда и магазины к нему тоже возьмите. - Резнова устало потерла осоловевшие глаза, потянулась в карман и достала деньги, рассчитываясь за костюм. Мысленно прикинув цены по курсу со своей зарплатой.
- Вы сможете перешить нашивку до утра? - Мышь не видела вариантов, как оставить свои прошлые вещи тут торговцу. Правда не знала можно ли за них еще что-то выручить, потому как это самые обычные куртка и штаны, при чем не ходового размера. - А мне ведь и правда повезло.. что размер оказался в наличии. Представляю как было бы не удобно будь форма хоть немногим больше. В прочем. и эту еще бы померить. Запакованная, новая и чистая. Приятно видеть такие вещи. Как дома, за Зоной. Интересно, чем... занят Ганс.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Не отсыревшие? – торговец принял обоймы от ПМа, быстро вынимая из них патроны и рассматривая каждый, - Нашивки я не перешиваю, - проговорил он, не отрываясь от своего занятия, - Работы много, на такую мелочевку у меня сейчас времени нет.

- Не совсем автомат… - проговорил Шпала, с опаской поглядывая на торговца. Видно боялся, что своей болтовней мешает ему работать, - Полуавтомат, самозарядное ружье. Но да, если глянуть на него, то похож и на автомат, - парень широко улыбнулся, - А нашивка… это… у меня набор швейный есть. Я поделюсь.

- Скину пять сотен еще, - вынес окончательный вердикт мужчина, вновь заряжая обойму за обоймой, - Общая сумма выходит на двадцать семь с половиной тысячи. Брать будете?

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Спасибо, Шпала. Но слишком хочу спать... Не думаю, что это сильно повлияет на наш исход. За то потом, обязательно! И.. скажи, тут нигде нельзя оставить его на хранение? - Устало улыбнулась Мышь. Под ее глазами уже наверняка образовались небольшие синяки. Возможно сейчас еще даже не ночь по времени, но она выглядела уставшей, потому, что прошлую ночь не могла заснуть. Никому не сказала, но спокойная беседа с торговцем и шпалой так нагнали усталости, что скоро по ней будет уже видно. Нашивка казалось мелочью, по сравнению со сном, перед тяжелым и опасным выходом.
Девочка потерла щеки в веснушка и вернулась к торговцу.
- Отлично. Брать буду. Но накиньте еще две обоймы бронебойных. Что уж там... трупам все равно деньги не нужны. - Мышь сама не сразу осеклась своему выражению. Вероятно оно прозвучало грубовато, но полностью отображало ее мысли. А ей не хотелось нагружать Шпалу плохими мыслями. Она приободряюще улыбнулась тому вскольз, имитируя шутку из своей фразы. Она готова забрать костюм и уступить место парню.

Re: Комната отдыха

more_horiz
Торговец после Вашей шутки даже в лице не изменился – то ли юмор ему Ваш не понравился, то ли слишком сильно устал. Мужчина, не глядя, положив сверху еще две обоймы и ровным голосом произнес:
- Двадцать восемь тысяч. Теперь то брать будете? – в голосе его послышались нотки раздражения. Но приняв от Вас требуемую сумму, он тут же обернулся к Шпале, - А Вам, молодой человек… Сайгу, значит?  
- Ага, ее самую. Мышка, ты это… иди, - парень улыбнулся, - я сейчас приду.

Приблизившись к комнате отдыха, Вы почувствовали запах чего-то вкусного, а до Ваших ушей донесся громкий дружный хохот.
Ганс и Кабан сидели за откидным столиком. Парочка банок с чем-то съестным, в беспламенном разогревателе бурлила и клокотала реакция, содержимое алюминиевых кружок исходило паром – ужин только начался.
- Ну они поняли, что угробится парень. А тот все угомониться не может, орет – я псевдособаку голыми руками задушу, забиваюсь на десять косарей!
- Не забились? – хохотнул командир.
- Труп деньги после проигранного спора не отдаст. Так знаешь, чего они удумали? Знаешь? – толстяк затрясся, - Они его, значит, в музей отправили Долговский, а он же бухой вообще в дуплет, ему все одно, живая псевдособака или нет…
- Чучело душить? – Ганс звонко хлопнул себя по лбу, - Ну и как, придушил?
- Н… нет, - задыхаясь проговорил Кабан, вытирая выступившие от смеха слезы, - Этот кретин к нему полез драться, а оно… оно с постамента соскочило… по башке… тот в отруб мгновенный, сотрясение мозга…  - мужчины заржали в голос. Кабан схватился за свой объемный живот, - Гоблин… все жалел, что не поспорил тогда… А этот еще в медпункте отходил неделю…
- А, Мышь, - выдохнул командир и захихикал, - Купила? Заходи, ужинать будем. Где ушастый?


Потеряно:
28 000 RU
ПМ и + обоймы к нему


Приобретено:
Комбинезон "Аврора"
Glock 18 + 4 обоймы

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ну ладно, надеюсь выкидывать костюм мне не придется... - Девушка извинилась перед мужчиной за стойкой и быстро рассчиталась за все, забирая вещи. Пда и обоймы кинула в разгрузку, Глок в кобуру. Подняв костюм под руку, Мышь взвалила на плечо рюкзак с автоматом и поплелась в комнату отдыха. Оттуда уже доносился хохот. Настроение явно приобрело другой окрас. Причем окрас кардинально другой, ведь Маша помнила то напряжение от командира и Кабана, когда уходила. Ей нравилось, но напряжение не ушло, по крайней мере у нее.
Кабан как всегда удивил веселым рассказом. Он так заразно смеялся, что невольно хотелось улыбаться и смеяться с ним, не взирая на то, что именно он рассказывает. Кроме того пахнуло чем-то вкусным и ясно с мясным оттенком. Девушка тихо встала в проходе, оперлась о дверной косяк, склонив голову в сторону и наблюдая за двумя матерыми сталкерами. Волосы на половину просохли, а на лице была мягкая и непринужденная улыбка. Не все, но подобный рассказ она может понять и прочувствовать долю юмора, с этим мутантом она знакома. Почему-то казалось что они имитируют ил накручивают веселье. Возможно из-за прошлого гнетущего ощущения. Мышь даже не обратила внимания на то, что ее недавние слова пересекаются с шуткой пухлолицого хирурга о том что трупу деньги не нужны" и "труп денег не вернет". Ей нравилось видеть Ганса таким. Пусть небритый и с покоцаной головой, но улыбка ему очень идет. А кому она вообще не идет? Это такая вещь - у каждого своя, но всегда делает обладателя лучше и добрее. На нее обратили внимание.
- Меня заметили. Хреновый из Мыши разведчик. Так, кто там пси-собаку голыми руками невзял? - Девушка невольно усмехнулась, переняв хихиканье Ганса, и подошла к свободной койке. Скинув на ее вещи и новый костюм она устало присела.
- Ушастый покупает Сайгу. - Внезапно осознав какой сонной выглядит, по сравнению с остальными, Девушка попыталась выглядеть бодрее, но пока у нее даже плохо получалось сообразить как это сделать. В прочем, какая разница, сейчас все равно ее ждет сон, никто ее ругать не будет.
- Ничего если я без нашивки завтра пойду? Да и ... куда мне деть прежнюю форму? - Сделав над собой усилие, Резнова скинула с плечей куртку и сняла сапоги, порывшись в рюкзаке достала овощные закусочные консервы. Аппетит требовал того что стоит в разогревателе, но Мышь решила, что плотно поест лучше с утра, а сейчас перебьет аппетит и утолит минимум. Огляделась вокруг ища возможность заварить чай. Вот по чему она соскучилась, так это по чаю и кажется она видела у себя в наборе пару пакетиков. Она поджала под себя ноги, сев по турецки достала бутылку воды. Сильно хотелось сладкого. Питание стало очень непривычным, но в виду отсутствия и денег и разнообразия в еде, выбирать не приходилось. Только сейчас поняла что тут можно было спросить термобелье но уже было поздно. Свои вещи уже очень хотелось выкинуть. Если вернется поменяет себе обувь или хотя бы стельки. Русая принялась сонно потреблять пищу, посматривая на мужчин.

Re: Комната отдыха

more_horiz
- Ну разведчики обычно не стоят посреди прохода, сверля взглядом, - миролюбиво улыбнулся Ганс, - Ну раз покупает… Сайгу? Неплохо он замахнулся. Отдачу то выдержит?

- Куда ж денется, - усмехнулся Кабан, - А душил псевдособаку у нас один индивидуум… Может, познакомишься когда-нибудь. Этот чел не с нашей группировки.

- У нас таких идиотов не держат, - хмыкнул командир, шипя доставая горячий пакет с едой из разогревателя.
- Ну с этим я бы поспорил… - задумчиво протянул Кабан, взмахнув ложкой. Мужчины снова «прыснули» от смеха.

- Ладно, ужинать и спать. Вон, Мышка скоро клевать носом начнет.

Сталкеры приступили к трапезе. Скоро подтянулся и Шпала, светсясь, словно маленький мальчик, обнаруживший подарки под новогодней елкой. Он уселся рядом с толстяком, принявшись за гречку с мясом.

- Нашивка? – переспросил Кабан, намазывая паштет на галеты, - Вот сноркам дело будет до твоих нашивок, - он хохотнул.

- А ты что, костюм не продала? – спросил Ганс, протягивая Вам горячий термос, - На, мы тут чай заварили, что ты пустую воду пьешь. И на что тебе этот костюм теперь? Можешь здесь оставить, можешь с собой носить, если… - командир хитро улыбнулся, - …он дорог тебе как память.

Остатки ужина были убраны со стола, вещи аккуратно развешены, сталкеры разбрелись по койкам. Шпала и Ганс заняли второй ярус, оставляя Вам и Кабану второй.
- Желаю всем выспаться. Подъем будет ранний.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить