S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 10 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
...бойцам удалось вынести меня и Болта из-под пси-всплеска. Очнулся я лишь в старом покореженном временем и радиацией автобусе, что стоял в ложбинке возле дороги. Я узнал пару сталкеров из научного - с нами ходили после Катаклизма Агропром обследовать. Остальных я видел впервые - свежее поступление, либо наоборот очень старое. Те малость привели нас в порядок, во всяком случае последствия пси-выброса были нивелированы парой уколов, таблеток и препаратов. Вывих руки, к сожалению, мне исправить не могли, да и Болту помощи не оказать на месте. Приняв на себя командование отрядом, я собрал парней и мы решили выдвинутся к бункеру Сахарова. Шли мы через подземный туннель, колонной. Научник с дробовиком впереди держался чуть дальше, дабы быстро разделаться с заблудшими мутантами или зомби. Без особых происшествий, не считая одного заблудшего тушкана, мы дошли до бункера. Оно и понятно - вся нечисть еще в норах после пси-выброса, смелости набирается.

Пройдя стандартную процедуру переклички с учеными по переговорнику, мы добились открытия шлюза. Ввиду большого размера отряда, мы зашли туда тремя партиями по 2 и 3 человека. Зайдя внутрь, я отдал распоряжение бойцам отдохнуть и быть готовыми к скорому выходу. Скинув вещи в комнатке, где я располагался до ухода к Выжигателю, я пошел к Сахарову в закуток. Там я увидел двух мужиков в синем, которые болтали с профом. Вот те на, наемники. Лично еще их не встречал так близко, разве что за дальним столиком в баре или в виде зомби или трупов. Вот это встреча, однако. Когда я шел, я случайно задел шлемом стену бункера. Тот слегка бряцнул, а на шум обернулись оба наемника. Одного, тот что был в Севе и с здоровенной снайперкой на спине, которая чуть не задевала пол, я не знал, а вот второй показался мне знакомым. И действительно, пусть немного осунувшееся и посерьезневшее лицо принадлежало Айсу, свободовцу, с которым мы сотрудничали когда проводили операцию на Радаре. Тот, конечно, мало принимал непосредственного участия, но бойцы его группировки неплохую нам оказали помощь. Улыбнувшись, я кивнул Айсу.
- Ба, какие лица, команданте Айс! Сколько лет, сколько Выжигателей. В последний раз я вас помню в зеленых цветах, меняетесь, однако. Не сочтите за грубость, но мы только с задания и нам бы не помешала небольшая медицинская помощь, если профессор может нам выделить какого-нибудь врача. - говоря это, я подошел поближе к окошку, дабы проф лично увидел меня. Неизвестный наемник пока что молчал, видимо прицениваясь и пытаясь понять, кто я. Да уж, в оранжевом комбезе ученых врядли скажешь, что я долговец. Ну что ж, может Айс разъяснит. Да и в любом случае, я порядочно подустал, а рука продолжала ныть. Настроения на разговоры не было.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Поздоровавшись, я отошел от окошка, снял с плеча Барретт, и облокотился о стену спиной. Уперев винтовку стволом в пол, я снял прицел и принялся его осматривать. Надо проверить работу ПНВ и систему захвата цели. Всё работало замечательно. Закрепив прицел обратно, я решил еще раз проверить магазины с патронами. Все были забиты, как надо. Все были разложены по своим кармашкам в разгрузке. Все, как и положено.
От всего этого меня отвлек еще один визитер.
-Везет сегодня профессору на гостей, а?- задал риторический вопрос я, поднимая голову. Гостем оказался Долговец. А вот это уже принимает интересный оборот. Откуда тут Долговец. Он искоса посмотрел на меня. Я ему кивнул, мол "и вам здрасте", и продолжил проверку снаряжения. Перед подходом к бункеру, я снял маскировочный плащ, чтобы не получить случайно пулю в лоб. Сейчас же, достав его из рюкзака, я надел его обратно. Рюкзак под плащ, оружие над ним.

Долговец, оказалось, немного знаком с Айсом. Это вдвойне интересно. Хотя чего тут интересного. Я сам, вон, со Свободовцем одним знаком. Даже двумя. А то и тремя. По все Зоне знакомых у меня не много, но они есть. Странно? По-моему ни капельки.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я коротко кивнул вошедшему наемнику и собрался было продолжить беседу с Сахаровым, однако нам помешали. За стеной послышалась возня, топот и голоса, а к окошку, словно подтверждая мои мысли подошел довольно потрепанный долговец. Смерив оценивающим взглядом прибывшего я обратился к профессору:
- Мы с вами продолжим позже, тут теперь слишком много лишних ушей. Целых два. - затем я усмехнувшись ответил долговцу.
- Зато ты не меняешься Кварц, кажется, да? Все так же защищаешь мир от Зоны? Дай угадаю, сейчас удалось только зад свой защитить, верно? Комплекс не по бивням оказался? А ты кстати возмужал немного, рад за тебя. - я повернулся к профессору.
- Я думаю помощь им действительно не помешает. - я снова повернулся в сторону окошка.
- Скажи мне сынок, по тебе псевдогигант потоптался?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
-Господа?- миролюбиво сказал я.- Вы пока решайте тут свои дела насущные, а мне надо удалиться. Проверить кое-какие данные.- с этими словами я пару раз щелкнул мышкой/, изъял USB накопитель, и положив его в карман халата, ушел в соседнюю лаборантскую.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Не, это бюрер пошалил. Думали что он готов, ан нет, прилетело бетонной плитой по спине, да и снорки с псинами тоже не сахар. Решили в комплекс не идти, смысл от меня там с бесполезной правой рукой. Так что весь сыр-бор разгребать тем, кто остался. Да и кстати, кличка нынче сменилась. Пеплом обозвался, не без очевидных причин, - я слегка тряхнул посеревшими после Катаклизма волосами. Точный состав нашего отряда я не упоминал. Инструкций на этот счет не поступало, да и Айс не враг на вроде, но зачем болтать попусту?
Внезапно что-то громко зашипело и одновременно запищало. В поисках шума оба наемника уставились на меня. Быстро оглядевшись, я обнаружил на себе рацию, которая до этого на подавал звуков жизни. Пробормотав "Уно моменто, господа", я снял рацию с  липучки и активировав прием. Из динамика раздался голос. То был наш команданте, интересно как их рация пробилась сквозь расстояние и комплекс. Рация прокашлялась и тут бункер заполнился скрежещащим и шипящим голосом, искаженным помехами.
- Хвалев, это майор. Через 10 минут нам нужна замена вам у комплекса. Отдай пси-шлемы бойцам из отряда Смита. Как понял, прием? - наемники внимательно глядели на меня в это время. Мужественно кивнув, я деловитым тоном ответил.
- Вас понял, команданте. Прямо сейчас подряжу бойцов, ожидайте их. Отбой. - и с этими словами вернул рацию на законное место на комбезе. Кивнув наемникам, мол, работа есть работа, я развернулся и собрался уходить, поднимать бойцов. Надеюсь, они готовы к выходу.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Профессор ушел в лаборантскую, оставив меня, Айса и этого...Кварца? Или Пепла. Посменяют клички, хрен потом разберешь, кто есть кто. Что за люди. Пока Долговец рассказывал свои беды Айсу, я изучал последние сводки по Зоне. Так же пытался найти, где находится Анубис. Ведь его частота сохранилась у меня.
От работы отвлек меня шум частотных помех из рации Пепла. Вызывал его некий Майор. Я сразу же перебрал у себя в мозгу все клички, которые слышал за все время пребывания в Зоне, и нет, такой я не слышал. После сообщения боец удалился в соседнее помещение.

Я обошел переборку, отделяющую меня от кабинета Профессора. Подойдя к Айсу, я тихим голосом сказал:
-Айс, я один чего-то не понял сейчас?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Сахаров в спешке покинул свою лабораторию, прихватив флэшку. Нас в помещении осталось трое. Затем выслушав историю Пепла я проследил за всеми его телодвижениями, вплоть до последнего, когда мы остались со Старым наедине.
Ну я так и думал. Чистому совсем крышу сносит? Куда бросать в такие рейды сопливую молодежь? Ну, я все понимаю, сталь тоже должна закаляться, но это не тот случай. Ладно, это их долговские дела.
Шипение рации резко возникнувшее у Пепла меня насторожило. Затем прозвучал голос майора.
Глава Долга участвует в рейде в Х-16 лично? А это уже интересно. Прочитаю потом новости в Сталкерской Сети об этом.
Ко мне с явным выражением полного непонимания происходящего подошел Старый и спросил вполне ожидаемый вопрос.
Ну смотри. Когда я еще бороздил Зону в комбинезоне Свободы - у нас был с Долгом совместный рейд. И тогда этот пацан мне первый раз и попался на глаза. Толковый вроде, с огнем в глазах, но Лунев похоже либо от нехватки людей, либо от чего-то еще посылает юного парня на верную смерть. А касательно всего этого в целом...
- я на мгновение задумался.
Долг затеял прорыв в секретную лабораторию Х-16. Либо это сделано для отвода глаз, они находятся рядом с Мертвым городом. Кто знает что у них там на уме...
Ну впрочем это не наше дело. Если кто-то попробует сунуться к нам без приглашения - то их ждет радушный прием.
- я ухмыльнулся глядя на Старого и тот ответил тем же.
Будем ждать Сахарова.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я вернулся минут через двадцать. Результаты исследований меня обрадовали не очень. Все как--то странно выходило. Внеочередной пси-выброс на Янтаре.
-Ну что, молодые люди, на чем мы с вами остановились?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
За стеной снова поднялся шум, свеженькие долговцы спешат на помощь своему отряду.
Ну пусть, я бы даже честно говоря понаблюдал бы за этим через бинокль, ну или через оптический прицел. Там кратность лучше.
Сахаров в скором времени вернулся в лабораторию плотно прикрыв за собой дверь.
- Ну что, молодые люди, на чем мы с вами остановились? - спросил ученый присаживаясь на стул и складывая пальцы рук в замок.
- Мы обсуждали ваше участие в одной операции. Дезертир, который косит под сталкера находится в Зоне, это известно точно. Однако, что удручает - больше неизвестно ничего. Мои люди работают, но не имея никаких данных вычислить такого человека становится труднее. Значит смотрите... - я понизил тон и стал говорить тише.
- Если к вам придет этот агент, а он, как я понимаю к вам придет, вы дадите мне об этом знать. А дальше мои люди сделают все что необходимо. Поясню почему он должен прийти к вам. Как я говорил - раз он был замешан в структуре Военных, значит он знает реальную стоимость этой информации. Торговцы ему не дадут даже по меркам Зоны то количество денег, которое бы хоть на пятую часть настоящей суммы было бы похоже. А так, как вы имеете такое спонсирование и непосредственный интерес, то он придет к вам. А если вы будете пользоваться полученной информацией - Военные поймут что она у вас и отберут ее, а также уничтожат все копии, а заодно можут уничтожить и вас, если узнают что вы ознакомились с содержимым флэшки. Невеселая перспектива, согласитесь. Ну так что, мы можем на вас расчитывать? - поинтересовался я размяв шею круговым поворотом головы.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Расклад вырисовывался не самый радужный. Не долго думая, я ответил согласием:
-Непременно, Айс. Непременно.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я откинулся на спинку кресла и скупо улыбнулся. Затем глянул на Старого. Тот опустив глаза на свои ботинки сделал тоже самое.
- Отлично. Спасибо за содействие профессор. Значит условились, если этот человек появится - вы дадите мне об этом знать. А мои люди просто не дадут ему уйти, вот и все. - я протянул Сахарову руку, тот крепко пожал ее. Затем после минуты глухого молчания я спросил у Старого, который за все это время не издал практически ни звука.
- У тебя есть вопросы к профессору?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить