S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 9 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Ну что же? Удачно.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Профессор, как впрочем и всегда, не сидел на месте. Он работал за ноутбуком, параллельно поглядывая на свой PDA прищуривая глаза. Внезапное тонкое пищание прибора пирамидальной формы на рабочем столе Сахарова заставило академика подняться со своего места, оставить коммуникатор и переключить свое внимание исключительно на него. Нажав по очереди на несколько кнопок на торцевой панели, он вытащил блокнот и переписал данные. Вот тут-то в лабораторию вошел наемник. Сахаров от неожиданности аж слегка подпрыгнул на месте, дописал последние строчки и убрав записную книжку в карман голубоватого халата подошел к окошку.
Доброй ночи профессор Сахаров, не помешал? У меня есть разговор к вам... - я наклонился к ученому и скрепив пальцы рук в замок заглянул прямо в голубовато-серые глаза профессора.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
-Да, здравствуйте. Айс вроде?- я немного прищурился, так как зрение в моём возрасте уже не такая роскошь.- Слушаю. Что у вас?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Да. У меня есть несколько вопросов. Будьте добры, просветите - как работают мои люди? Я имею в виду охрану вашего Бункера. Всё ли хорошо? Или может есть какие жалобы?
Это было собственно первое. Теперь второе.
Скажите пожалуйста, я буквально у вас на пороге краем услышал что группка долговцев отправилась к Центральному Комплексу. Весьма любопытно. Можно поподробнее?
- деловито попросив я скрестил руки на груди.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
-Вы проходите, присаживайтесь.- любезно сказал Я, занимая своё рабочее кресло.- На счет ваших людей. Особых нареканий нет. А на мелочи что-то вроде пятиминутных опозданий я не обращаю внимания.- я периодически поглядывал на монитор компьютера. -А вот по второму вашему вопросу. Знаете, довольно интересно, что Синдикат интересуется Долгом. Ну, да это наверно не  моё дело. - я тяжело вздохнул.- Была группа. А вместе с ними еще боец Чистого Неба. Девушка. Зачем они туда отправились, я не говорю, не в моём праве, думаю. Но они точно хотят спуститься в лабораторию.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я прошел в лабораторию и присел на предложенное мне кресло у журнального столика, Сахаров аккуратно прикрыл дверь и тут же грохнул автоматический засов. Приборы тут перемигивались различными световыми маячками, словно я попал в уютную квартиру, где яркими цветами переливается гирлянда на новогодней ёлке.
Значит, в комплекс решили пойти? Я похоже даже знаю зачем. Да и девушку в голубой пижаме тоже кажется знаю. Это получается Чистое Небо решило завязать с Долгом узелок на дружбу? Хм, интересно...
- Да вы правы док, остальное разглашать вы не вправе, спасибо и на том. Я хочу спросить у вас вот о чем. Несколько месяцев назад поступила информация, что некий солдат, чье имя нам доселе неизвестно - слил добрую порцию информации на флэшку. А там, знаете, много интересного чего было. Например, информация о плановых рейдах Военных и НАТО вглубь Зоны. А еще список их агентов, которые промышляют в Зоне под видом вольных сталкеров. А еще и интересные результаты исследований их научной группы, которая, как говорят уже работает над выращиванием в лабораторных условиях практически всех известных науке видов артефактов. Это нам обоим ведь выгодно, или я ошибаюсь? - я слегка наклонился к профессору и заглянул в его глаза, в которых я явно увидел этот огонек, который ему разожгла любовь к своей работе. В это время хлопнула входная дверь Бункера.
Интересно, а уж не Долг ли это вернулся? Комплекс оказался наверное слишком высокой планкой для преодоления. - подумал я и резким поворотом головы глянул через окошко где стоял я буквально несколько минут назад.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
До слов Айса.

Я следил за цифрами, бегущими по монитору. Наёмник о чем-то раздумывал. Видимо что-то серьезное у него ко мне было. От наблюдения меня оторвал звук вызова внешнего спикера.
-Кого там еще Черный Сталкер принес.- недовольно сказал Я, нажимая на кнопку приема. Выслушав, я нажал на кнопку открытия двери.

После слов Айса.

-Это, собственно, по вашу душу, Айс. Некий Старый.- я нервно вздохнул.- Так вот что по вашему вопросу. Да это нам выгодно, безусловно. Но кто есть этот боец, я абсолютно не в курсе. Однако, не скрою, слышал об этом инциденте...так, между прочим.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Прекрасно. Тогда, я думаю я введу вас в курс дела, однако прошу от вас сохранить это в тайне... Хотя, вы человек образованный, в солидном возрасте, я думаю вы и так это понимаете...
Так стоп. Сахаров упомянул Старого? Я даже как-то пропустил мимо ушей. Ну, он в курсе дела. Я думаю он тут ничего нового не услышит. Ну или лишнего.
Тот герой, который так подставил свое начальство уже расстрелян на заднем дворе блокпоста Военных на Кордоне из крупнокалиберного пулемета, под которым, в давние времена сталкеры, чего уж там скрывать - да и я сам в свое время, ползали, в надежде попасть на Кордон идя с Болот. А вот флэшка, которую по примерным оценкам можно загнать за семизначную сумму - сейчас находится у одного из его сообщников, который, как вы уже догадались является, вернее являлся агентом. То есть - изображающим из себя неопытного сопляка, который, вполне мог уже примкнуть к любой из группировок. Проблема в том, что мы не знаем никаких его данных, а тем более координат. Однако, за весомое содействие, вы получите не менее весомые данные. Ну и сумму вдобавок с пятью нулями.
Продать он ее в Зоне не сможет - ему никто не заплатит тех денег что она стоит, его просто тихо уберут, а флэшку вывезут на Большую Землю и либо вернут Воякам, в чем я сомневаюсь, либо продадут, за вполне возможно даже бОльшую сумму чем мы себе представляем. Скажем так, наш интерес, сугубо профессиональный. У нас как вы понимаете свой жирный кусок в этом деле...
- в этот момент к окошку подошел Старый.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я прошел пол бункера, прежде чем нашел кабинет профессора. Я тут был, вроде, когда-то. Да, точно. Я тогда кровососа притащил здорового аж с самых болот. Дааа, были времена, когда я гонялся за особо опасными мутантами, в надежде заработать нормальные деньги. Вот и тогда мне было поручено найти кое-что и кое-кого. Ну, как на зло, этот кое-кто был съеден тем самым кровососом, который переплюнул в размерах своих собратьев раза в два. Бррр... до сих пор стремно, как вспоминаю.

Подойдя к окошку, я постучал по столешнице и заглянул внутрь:
-Здравствуйте, профессор.- на мой голос обернулся и наёмник, сидевший напротив Сахарова.- Поздорову, Айс. Прибыл по твоей просьбе.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Наёмник Айс рассказал мне, видимо, всё, что знает сам. Как раз в конце его рассказа появился тот самый Старый. И он тоже, оказывается, Наёмник. Вот это да. Как интересно все складывается.
-И вам здравствовать, молодой человек.- ответил я на приветствие второго Наёмника. Посмотрев еще раз на монитор, я взглянул на Айса.- И вам, я так понимаю, требуется моя непосредственная помощь в поисках этого агента? То бишь контроль сети ПДА, продаж, и подобных действий на территории Зоны?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
...бойцам удалось вынести меня и Болта из-под пси-всплеска. Очнулся я лишь в старом покореженном временем и радиацией автобусе, что стоял в ложбинке возле дороги. Я узнал пару сталкеров из научного - с нами ходили после Катаклизма Агропром обследовать. Остальных я видел впервые - свежее поступление, либо наоборот очень старое. Те малость привели нас в порядок, во всяком случае последствия пси-выброса были нивелированы парой уколов, таблеток и препаратов. Вывих руки, к сожалению, мне исправить не могли, да и Болту помощи не оказать на месте. Приняв на себя командование отрядом, я собрал парней и мы решили выдвинутся к бункеру Сахарова. Шли мы через подземный туннель, колонной. Научник с дробовиком впереди держался чуть дальше, дабы быстро разделаться с заблудшими мутантами или зомби. Без особых происшествий, не считая одного заблудшего тушкана, мы дошли до бункера. Оно и понятно - вся нечисть еще в норах после пси-выброса, смелости набирается.

Пройдя стандартную процедуру переклички с учеными по переговорнику, мы добились открытия шлюза. Ввиду большого размера отряда, мы зашли туда тремя партиями по 2 и 3 человека. Зайдя внутрь, я отдал распоряжение бойцам отдохнуть и быть готовыми к скорому выходу. Скинув вещи в комнатке, где я располагался до ухода к Выжигателю, я пошел к Сахарову в закуток. Там я увидел двух мужиков в синем, которые болтали с профом. Вот те на, наемники. Лично еще их не встречал так близко, разве что за дальним столиком в баре или в виде зомби или трупов. Вот это встреча, однако. Когда я шел, я случайно задел шлемом стену бункера. Тот слегка бряцнул, а на шум обернулись оба наемника. Одного, тот что был в Севе и с здоровенной снайперкой на спине, которая чуть не задевала пол, я не знал, а вот второй показался мне знакомым. И действительно, пусть немного осунувшееся и посерьезневшее лицо принадлежало Айсу, свободовцу, с которым мы сотрудничали когда проводили операцию на Радаре. Тот, конечно, мало принимал непосредственного участия, но бойцы его группировки неплохую нам оказали помощь. Улыбнувшись, я кивнул Айсу.
- Ба, какие лица, команданте Айс! Сколько лет, сколько Выжигателей. В последний раз я вас помню в зеленых цветах, меняетесь, однако. Не сочтите за грубость, но мы только с задания и нам бы не помешала небольшая медицинская помощь, если профессор может нам выделить какого-нибудь врача. - говоря это, я подошел поближе к окошку, дабы проф лично увидел меня. Неизвестный наемник пока что молчал, видимо прицениваясь и пытаясь понять, кто я. Да уж, в оранжевом комбезе ученых врядли скажешь, что я долговец. Ну что ж, может Айс разъяснит. Да и в любом случае, я порядочно подустал, а рука продолжала ныть. Настроения на разговоры не было.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить