S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Мы то и дело молчаливо переглядывались с Айсом и внимательно слушали профессора. В Зоне в очередной раз должен был произойти выброс, невиданной силы... Снова. После нашего рейда на выжигатель, который провалился. В очередной... раз... В моей голове мгновенно вспыхнула мыслишка. Но сейчас меня волновало даже не это. Профессор сказал, что Радар сам по себе вырубился, излучения там нет. Но почему? Это я и хотел выяснить.
- Я понимаю, вам хочется изъяснений по поводу происходящего, но прошу меня простить, время, которое мы потратим на эту беседу, может стоить многим жизни. Я запустил новый этап сканирования, скоро мы получим результаты, а вы - свои ответы. - сказал Сахаров, даже не отводя на взгляда от PDA.
С ним заговорил Айс, разговор был не особо долгий, я не сильно слушал, так как погрузился в собственные раздумья. Изредка вылавливая слова. Выброс, автономный режим, полгода... После их диалога и очередного грохота я все же решил выразить свою точку зрения.
- Не хочу показаться "капитаном очевидностью", но Выбросы случаются как раз в тот момент, когда мы планируем что-то важное, будь то ни было рейд в центр или научная экспедиция, неважно. Я проанализировал сейчас все события включая с 2006 года. Первый раз выброс стукнул после рейда военных к ЧАЭС. Второй раз это было опять же, после рейда военных. Далее пропустим несколько подобных выбросов уже после сталкерских рейдов. Вспомните 2009, очередной выброс грянул после рейда одиночек через Рыжий Лес. Тогда включился "Янтарь", через несколько недель та же самая ситуация и с Радаром. Идем дальше, 2010 - Смит вырубает Янтарь. Угадайте что происходит? Выброс. Переходим к рейду в Лиманск в 2011. Я не думаю что нужно в очередной раз пояснение того, что случилось. Рейд на Радар в том же 2011. Вот тут уже интереснее. "Катаклизм": во время этого выброса что-то или кто-то, что более вероятно включило выжигатели, оба. После него не было ни одного выброса. Почти целых три года, до чего? Правильно, до рейда нашей группы на Янтарь. Пока все мы были заняты грызней между собой из-за территорий и прочего, все совершенно нормально. Ничего не забыл, Владимир? Не знаю как вы, а я вижу закономерность. Очевидно, что есть субъект, который дергает когда нужно рубильник. Во время моей работы в КГБ, ко мне попали данные об оружии, которое разрабатывали ученые на военной базе где-то в этих местах. Я всегда об этом думал, но сейчас более чем уверен. Описание его действия и последствий подходит под определение "Выброс". Мне кажется, профессор, ваша теория ошибочна, это не Зона так реагирует, а у кого-то получилось сделать то, что вы называете теперь "Выбросом".
Я погрузился в очередные раздумья, изредка поглядывая на Айса. Сказать что он был удивлен, ничего не сказать. Виду естественно он не подавал, но я это чувствовал. Да и сам профессор был довольно ошеломлен, но по его выражению лица было понятно, что он воспринял это всерьез. Мне раньше довольно часто доводилось общаться с ним, и хорошо зная его, он никогда не воспринимал всерьез гипотезы от людей, не имеющих даже звания кандидата наук. Видимо он думал об этом, но никогда не озвучивал, скорее всего за неимением подтверждений и фактов. Ни один ученый не стал бы выдвигать серьезную теорию не имея подкреплений.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
*Я вошел в лабораторию и посмотрел на сидящих сталкеров и учёного, я сразу узнал всю троицу. Глава Наёмников Айс, Глава Долговцев Майор Лунев, он же Чистый, и глава учёных Профессор Сахаров.* - Они, чё живут тут? Совсем рехнулись командиры... - *Я хмыкнул и прокашлялся в кулак* - Извиняюсь, что прикрываю ваш серьезный диалог, товарищи командиры, но профессор Сахаров, там полно облучённых наёмников и среди них наёмник Радист он попросил разыскать вас и попросил, что бы вы подошли к нему по поводу артефакта. Ещё раз извиняюсь * С этими словами я направился обратно к Круглову*


----> Лаборатория профессора Круглова.


Мои слова
Мои мысли

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Майор толкнул откровенную речь, в то время как Сахаров слушая его все шире и шире раскрывал глаза от удивления, он наверняка услышал много нового и интересного. Я был удивлен. Я был удивлен, что майор все это знает. Наступила неловкая пауза.
- И все же, у нас гораздо больше общего майор, чем мы могли себе представить. Не является секретом тот факт, что я работал наемником задолго до моего прихода в сталкерские ряды «Свободы». Давным давно мне довелось побывать в самом сердце этой чертовой установки на Радаре и лично дергать этот самый рубильник. Если я не ошибаюсь, я был первым одним из первых, после знаменитого сталкера Стрелка, кто забрался туда и сумел выбраться живым, здоровым и в полном здравии ума, был еще один парень, ученый между прочим, но его насколько я знаю давно забрала Зона. Но суть не в этом. Я же говорил тебе, Чистый, что у нас с тобой схожие догадки касательно той ерунды, что тут происходит. Так вот, это не только предчувствие и предположения. Нас объединяет осведомленность происходящего приправленная идентичными догадками... - я на секунду замолк и затем продолжил.
То что на Радаре пси-излучение генерирует рабочий прототип излучателя Кайманова это известный факт. Вопрос в природе выбросов, вот что актуально. Мы уже оба поняли, что скорее всего это две взаимосвязанных вещи. Версий, насчет того что это может быть на самом деле - сотни. С уверенностью можно сказать одно - тут замешан очень развитый разум, возможно искусственно созданный. Ну и тут не обошлось без Ученых... - Сахаров недоверчиво поморщился.
- Именно так профессор. Ученые, которых готовили в закрытых институтах парапсихологии, изучения ментальных свойств головного мозга, биогенетики и тому подобное. Именно ученные воссоздали рабочий прототип излучателя и продолжали работать на закрытой территории ЧЗО в секретном комплексе лабораторий. - я допил чай и поднялся за новой порцией.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Айс был довольно осведомлен об этом, кажется не меньше чем я. Это радовало. Довольно молодой человек, для такой информации, но подготовленный. Люди вроде него как правило не раскрывают такие тайны и своего прошлого, но думаю для меня он бы мог рассказать кое что интересное. Но сейчас не об этом. Я продолжил речь.
- Кстати об этом. Сама лаборатория находится недалеко от Припяти, вернее под ней. Вход где-то в городе. Я не могу сейчас точно вспомнить в каком месте. После второго взрыва связь с ней была утеряна. Или кто-то обрубил ее навсегда. Или как вариант, нас просто не посвятили в это. Уровень "совершенно секретно" и все дела. Простым языком: если уж излучение пропало, наша задача упрощается. Нужно просто дойти до Припяти и найти этот чертов комплекс. Я уверен, что лаборатория еще функционирует. - я немного призадумался, слишком все складывалось гладко. Допив свой чай, я продолжил.
- Мне одно не дает покоя, это же все упрощает. Но для чего? Слишком все складывается гладко, ты так не думаешь, Айс? Как вариант, они могут включить установку когда мы там будем, но у нас будут пси-шлемы, это не проблема, к Припяти мы прорвемся, дорога мне известна, там даже путь обходной есть через тоннель, как помнишь. А что дальше?
Закончив свой монолог, я последовал примеру коллеги. Выбросив старый чайный пакетик и заварив новый чай, мой взгляд упал на профессора. Он был озадачен, но кажется уже сформулировал мысль. По его глазам можно было понять, что он тоже об этом осведомлен, возможно даже не меньше, чем мы.



Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
«В обоих глазах живчики прыгают! Ох-хо-хох, как же мне мерзко...» - лениво идя по течению из толпы, я свернул вместе с ней в какую-то комнату. В ней находилось множество сталкеров различных мастей, глядя на которых, я испытывал - всилу их снаряжения - уважение, чувство собственной никчёмности и даже, в какой-то степени, страх
Тут я вспомнил, что уже который раз мою голень легонько содрагает вибро-вызов ПДА. Продолжая ощущать себя неважно, я лениво добрался до этой электроники. Открыв в предложенном окне "Новостной канал связи", я ужаснулся:
«Не-не-не, много букв, не осилю» - и действительно, весь дисплей занял огромный текст с бесконечным множеством непонятных мне слов. Отказавшись от этой затеи, я бросил ПДА в карман.
«Головокружение. Подташнивает... Как бы при них не вышло из меня чего...» - схватившись за лицо измотанной рукой, я оставил на нём темно-красный отпечаток креста. Бинт уже ничуть не задерживал кровь...
«Мерзко... Дима, где ты? Где «Фая»? Кто они?» - бесчисленные вопросы проникали в болевшую голову




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Дмитрий и Фея зашли сразу за вами они выглядели более здоровыми чем вы, однако доля радиации задела и их, всем вам троим нужно срочно избавится от радиации.

-3 Здоровья.


Мои слова
Мои мысли

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
"И снова гости, гости, гости. Точнее уже пострадавшие."- пронеслась у меня резонная мысль, когда еще один наёмник пришел, попросил меня придти к Круглову, и тут же ушел, а к нему на замену пришли трое сталкеров. Воспитания Ноль.
-Плохо вы своих бойцов тренируете, Командор. Залетел, что-то пробормотал, и тут же ушел. Ни тебе здравствуйте, ни тебе до свидания. Бардак.- ну да ладно возмущаться. Оценив взглядом всех троих, я крикнул своему помощнику:
-Дима, вызови Железняка, пусть он придет, возьмет папку, и как раз этих сопроводит к Круглову. Раз у него там пока облученные возлегают.- отдав указания Дмитрию, я вернулся к главам группировок.
-И так, уважаемые. Простите, что отвлекаюсь. Ваши версии довольно интересные, возможно они даже правдоподобны и имеют место быть, однако доказательств нет, кроме этих ваших совпадений. Совпадений в мире великое множество, и зачастую они бывают нелепейшими. Сейчас я придерживаюсь мнения товарища Станиславского, тобишь не верю.


Патриарх, вас и вашу группу забрал профессор Железняк...

Переход: ----------->Лаборатория Круглова.
Удачно!

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Начался выброс, толчки, грохот, через многослойное бронированное окошко можно было разглядеть снежную метель на фоне сверкающего красного неба, постоянные вспышки молний, гром, землетрясение - этот выброс был одним из самых сильных. Я смотрел на него естественно через заимствованное у кого-то из лаборантов маленькое умывальное зеркальце, так как прямой контакт даже через толстенные окна был опасен для глаз и мозга. Тем временем профессор что-то яростно орал в радиопередатчик, но я особо не слушал его, потому что ждал ответа Айса на мой вопрос, пока он наливал себе новый стакан чая. Внезапно раздался грохот и резкий скрежет...
- Твою мать, ломится кто?

Профессор тут же подскачил к мониторам...
- Не похоже, кажется молния ударила в бункер, у нас спад напряжения...
- Это серьезно?
- Нет, если работают запасные генераторы... - профессор очень грустно и встревоженно посмотрел на меня, он был на грани нервного срыва...
- Но они тоже отказали...
- Спокойно, починить можно?
- Теоретически, но похоже пооблема в кабелях, а они под обшивкой снаружи...
- Вот черт, придется чинить. Есть шанс выйти и остаться живым?



Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
-Теоретически да!- выкрикнул я, пытаясь хоть что-то сделать, зависящее от меня. Напряжение в сети падало. Остаточные токи скоро иссякнут и все...
-Но это теория, которую доказывать себе дороже. У нас есть эксперементальный костюм, который должен выдержать около 60 процентов всех воздействий Выброса. Но все равно это слишком опасно. Хоть чугунную ванну еще сверху напяливай...- я выдавал информацию на автомате, выбивая текст на клавиатуре. И тут все погасло!!!!! Абсолютно.
-Картина Репина - "приплыли".- проговорил я, нащупывая ящик. Открыв его, я достал из него два фонарика. Один отдал майору, другой включил сам.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Внезапно погас свет. Профессор каким то образом подал мне фонарик прямо в руку в полной темноте.
- А чем вообще серьезна потеря тока? Какие последствия, какая нам грозит опасность?
Я осветил лабораторию, профессор пытался что-то сделать с компьютерами, подключал заряженные бесперебойники. Компьютеры заработали, но все остальное было тщетно, да и работать они будут максимум пару часов. Я смотрел то на профессора, то на Айса ожидая ответа...



Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 21 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить