S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
В самом бункере оказалось немноголюдно. Я заметил всего пару человек, остальной персонал, видимо, был либо занят в других комнатах, либо занимался какими-то поручениями вне бункера. Профессор Сахаров уже ждал нас возле окошка своей лаборатории. Весь его вид излучал такое довольство, будто он свершил какое-то грандиозное событие или у него праздник какой. Чем-то он мне напоминал знаменитого физика, любившего показывать язык. Сакура слегка замялась и я выступил вперед.
- Доброго дня, профессор. Майор Лунев приказал нам дожидаться его у вас. Естественно, оказывая всяческое содействие, если оно понадобиться. Надеюсь, мы вас не особо затрудним своим присутствием?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Что вы, что вы!- даже взмахнул руками профессор, довольно улыбнувшись.- Ничуть не затрудните! Очень рад видеть в этих стенах таких хороших гостей. Разместиться можете в комнатах для отдыха, место там есть. И для одного, и для двоих, - профессор подмигнул Филину.- А по поводу содействовать... Да, нам ваша помощь совсем бы не помешала,- тут-то и стала понятна та радость, что излучал профессор.- Если честно, я удивлен, что Вы так легко к нам добрались... Потому как в округе в последнее время начал проявлять активность мутант типа "контролёр", как вы любите его называть. Поэтому гости у нас редкие. А отправить охрану на его уничтожение мы не можем - рискованно, да и он сам не трогает тех, что уже оказались на территории нашего бункера, следовательно, в случае потерь, я не смогу объяснить рациональность операции по его уничтожению. А вот вы, как человек со стороны, вполне бы могли нам поспособствовать.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Контролер? Я особо не удивился, зато понял причину радости Сахарова. Ну а что, раз в окрестностях появился мозгоправ, то желающих погулять в окрестностях поубавится в разы. А сами же яйцеголовые... Нет, ну какие из них вояки? От тушканов еще отобьются, от небольшой стайки собак в крайнем случае. Я обернулся к Сакуре, всем своим видом изображая, что не заметил фразы профессора насчет места для двоих. Честно говоря, я ожидал увидеть в ее глазах молнии, но, как назло, в них блестели озорные искорки. Не иначе от предстоящей работы, по-другому и не объяснишь. Решив, что она уже согласна, я вновь повернулся к Сахорову:
- Мы постараемся решить вашу проблему, профессор. Но гарантий никаких. Сами понимаете, контролер - это не шутка. Кстати, где его видели в последний раз? Вдруг, кто-нибудь да и заметил чего полезного?


Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Wmg1YS6
Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Улыбка резко пропала с лица профессора, и он тяжело вздохнул, словно и не было только что такой искренней радости по поводу появления долговца.
- Это существо... Нам непонятно, где оно находится. Его воздействие может ощущаться в различных местах Янтаря, следовательно, он меняет своё местоположение довольно часто. Последний сталкер, что до нас добрался, практически лишился рассудка. При обследовании его мозга мы пришли к выводу, что он каким-то образом находился практически вплотную к мутанту, отчего было такое сильное воздействие. Почему он при этом не стал зомби...- профессор пожал плечами.- Сейчас он находится в комнате отдыха. Правда, сомневаюсь, что от него вы сможете получить осмысленные ответы...

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
В принципе, я и не сомневался, что информации будет либо крайне мало, либо ее не будет вообще. Контролер - тварь хитрая и опасная. Есть правда и один небольшой плюсик - тварь трусливая. Геройствует ровно до той поры, пока не почует реальную угрозу или ранение не схлопочет. С кровососом, допустим, было бы сложнее. Тот даже раненый представляет собой серьезную проблему. Контролер же предпочтет удалиться. Не зря поговаривают, что часть разума эти существа сохранили. Пусть уже не человеческого, но разума. Я, помнится, смог завалить одного такого когда-то давно, глядя на него в отражение своего ножа, отполированного буквально до зеркального блеска. Чем черт не шутит, может, и сейчас чего-нибудь придумается.
- Спасибо, профессор, - поблагодарил я. - А со сталкером мы все же попробуем поговорить. Даже крохи информации могут оказаться полезными. Если что - держите за нас пальцы.
Лаборатория профессора Сахорова >>>>>>>Комната отдыха


Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Wmg1YS6
Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Переход удачен

- Берегите себя, Филин,- произнес сталкеру в спину профессор Сахаров. Простояв так пару секунд, он дёрнулся, словно что-то вспомнив, затем развернулся и двинулся к дальнему столу, на котором лежала стопка документации.
В комнате для отдыха было немноголюдно: на одной металлической кровати сидел неизвестный сталкер в полумаске, закрывающей нижнюю часть лица, и оставляющей только глаза, сверкающие в слабом свете лампы. Поджав под себя ноги, он что-то читал в ПДА, и не обратил на новоприбывших никакого внимания. Напротив него, на другой кровати, лежал мужчина лет тридцати пяти, с побледневшей кожей на лице, впалыми глазами и тонкими синими губами. Ровно дыша, но при этом время от времени вздрагивая, он, не открывая глаз, бормотал нечто несвязное:
- Где... подайте... надо, надо...- мужчина сглотнул что-то и продолжил.- Детям... нет... не ходить

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Сахаров сидел на стуле за столом и воодушевленно что-то писал. Не иначе, как заполнял какую-то документацию или записывал данные очередных исследований. Отрывать его от такого важного занятия не хотелось, но и у нас информация была довольно-таки интересная.
- И снова здравствуйте, профессор, - поздоровался я, аккуратно вытаскивая из рюкзака корневище неизвестного цветка и кладя перед собой. Сахаров оторвался от бумаг, удивленно посмотрел на нас. Несколько секунд молчал, потом его лицо просветлело, словно он что-то вспомнил, и направился к нам. Дабы избежать лишних распросов, я сходу начал рассказывать события нашей краткосрочной эпопеи, начиная от странного поведения кровососов, исполняющий роль загонщиков, и заканчивая странным свечением, включая вполне себе реалистичные видения и еще более реальные остатки цветка с холма.


Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Wmg1YS6
Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Так-так,- пробормотал Сахаров, разглядывая корневище растения.- Значит, слухи и предположения вполне могут оказаться правдивыми...
Он достал из-под стола резиновые перчатки и какой-то небольшой контейнер. Затем открыл крышку, взял небольшие щипцы с длинной ручкой и перетащил растение внутрь, соблюдая все меры предосторожности. Только когда крышка закрылась, профессор вновь перевёл взгляд на Филина и пояснил:
- При обследовании сталкера, что попал к нам после воздействия контролёра, у одного из моих сотрудников возникла некая гипотеза... Мол, это вовсе не воздействие мутанта. Это воздействие некоего растения. Вероятно, из хищного вида. Но теория тогда показалась нам совсем необоснованной и глупой, потому как не имелось никаких доказательств. Но теперь, после вашей истории... Нам, определенно, следует изучить корневище. Но, боюсь, без самого цветка нас постигнет неудача,- Сахаров покачал головой.- Ах да, вы же не за доброе слово туда сходили. Держите, ваша награда,- профессор положил перед Филином десять тысяч рублей.- Вы можете получить гораздо больше, если принесете сам цветок.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Благодарю вас, профессор, - я принял причитающуюся награду. - Думаю, найти цветок вряд ли представится возможным. Дело в том, что этот был срезан. Причем срезан довольно аккуратно. А других таких поблизости я не наблюдал. Да и свечения подобного тоже не заметил. Кроме того, во второй раз мы можем и не отделаться так легко без подобающих средств защиты. Да, кстати, - я хлопнул себя по лбу. Мысль, до этого не дававшая покоя, наконец-то оформилась. - Я вот что думаю профессор. В моих видениях цветок был очень нужен одному сталкеру. НУ, тому, второму, с нормальными мозгами. Да и потом, среди одного из видений он мне на холме померещился. А потом вдруг оказывается, что цветок со всей тщательностью срезан. Вы не находите, что этот сталкер что-то вам не договаривает? А второй, наполовину безумный, был им как-то использован для своих корыстных целей?


Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Wmg1YS6
Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Интересная гипотеза,- задумчиво покивал Сахаров, выслушав Филина.- Вот только оба этих сталкера между собой никак не связаны. Тот, что адекватный - его, кстати, Трум-Трум кличут - пришёл к нам гораздо позже, чем попал первый. И, кстати, сейчас этот сталкер покинул бункер и ушёл в Рыжий лес, насколько я понял. Вряд ли он как-то замешан в пропаже цветка. Возможно, это лишь ваши игры разума, исходя из того рассказа, что мне довелось услышать,- профессор пожал плечами.- Трум-Трум, если бы срезал цветок, притащил бы его сюда, так как мы в достаточно хороших отношениях с ним. А раз нет - то и цветок срезал не он. Жаль, конечно, что к нам в руки не попадет такой интересный экземпляр... Но всё же, коли встретитесь когда-то ещё с подобным растением - будем рады видеть у нас с сохраненным образцом.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Смею вас заверить, профессор, что если мы встретим где-нибудь эту мутировавшую петрушку, то обязательно притащим ее вам, - я прижал правую руку к груди, выражая полнейшее желание сотрудничать. - Хотя, признаюсь честно, встречаться с этим растением не очень-то хочется. Пока же, мы можем помочь вам чем-нибудь еще. Уверен, что вашим исследованиям всегда что-то необходимо, а нам все равно торопиться особо-то и некуда. Единственное, мой нож безвозвратно погиб в бою. У вас часом не завалялось чего-нибудь колюще-режущего на продажу? А то без ножа, как без рук. Да и провизия нам не помешала бы. Как и хотя бы коротенький отдых. После чего, многоуважаемый профессор, мы целиком и полностью к вашим услугам.


Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Wmg1YS6
Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 30 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить