S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 16 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Назовите мне территорию Зоны где нет долга и я вам скажу, где их найти. Действительно где я только не был везде были члены сильнейшей из группировок Зоны, если же не лично, то упоминались точно. Сказать, что это плохо было нельзя, ведь долгари вроде как были дружелюбны почти ко всем кто не проявлял агрессию. Если Зону назвать государством, то сталкеры это народ, а долг национальная гвардия и милиция. Мы подошли туда где работал известный всем профессор Сахаров и Старый начал вести с ним беседу про неизвестные мне шлемы, меня это заинтересовало, по этому я молча стоял и слушал.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Пройдя химическую обработку, сталкер зашел в знакомый бункер. В нем ничегошеньки не изменилось с его прошлого прихода.
В коридоре спорили долговцы, и Радист решил их поскорее обойти, в поиске своих товарищей. Хром и Хамелеон оказались возле профессора.
- Холодно на улице, решил зайти. Профессор, добрый день, я к вам на счет интересного артефакта.- последние слова он произнес тихо. Товарищей он не боялся,а вот в бункере могли подслушать другие люди.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Уж слишком много гостей стало на один квадратный метр моей лаборатории. И у всех были какие-то вопросы, дела, предложения. Выслушав всех, я ответил:
-Так, уважаемые господа наёмники. Давайте решать проблемы по мере их поступления. по очереди, всё по очереди.- я поднялся со стула, и пригласил их в лаборантскую. Попросив удалиться оттуда моего помощника, я закрыл дверь и предложил разместиться наёмникам на небольшом кожаном диване. Сам же я разместился на рабочем кресле лаборанта.
-И так.- начал говорить я, сложив руки на груди.- Уважаемый Старый. Никогда не сомневался в качестве исполнения работы вашей разведки. Не даром вы огромные суммы заламываете за работу. Действительно пси-защита вышла в небольшую серию. Пока что шлемов двенадцать штук плюс прототип. Большинство настроены. С какой целью вам они, я и спрашивать не собираюсь, тут и так всё понятно. В Зоне не много мест, где нужно использовать мои средства защиты. Я вам их дам, напрокат. В замен попрошу некоторые данные с Радара, а именно - почему Радар запустился снова, причем не сразу после выброса, а через несколько часов. Мне нужны любые данные по процедурам запуска.- я поднялся с кресла и проследовал к небольшому шкафу. Открыв кодовый замок, я достал оттуда средних размеров ящик. Поставив его на стол, я его открыл.
-Вот. Три штуки. Настроены. Но необходима небольшая доводка. Мы её сделаем в реальном времени, как только вы войдете на территорию Радара. Ну если вы все-таки туда собрались. Ах да. И еще. Хочу попросить у вас полной секретности. Об этом знают только Долговцы, ну и теперь уже вы. Фууух...- я вытер со лба испарину, и вернулся в кресло.
-Дальше. Радист. На счет вашего артефакта. Мы провели все необходимые исследования. Мы выяснили всё, кроме природы артефакта. Мы не смогли понять, как он образуется, где и при каких обстоятельствах. Мы очень надеемся, что вы нам ответите на этот вопрос. А что же до того, что мы выяснили, так это то, что он усиливает все возможности известных на данный момент науке артефактов. Как положительных, так, к сожалению, и негативных. Положительные, исходя из разных экспериментов, увеличиваются на тридцать тире пятьдесят процентов. Негативные на двадцать тире тридцать процентов. По предварительной оценке, этот артефакт будет стоить...- я попытался вспомнить примерный ценник.-От полумиллиона рублей. Такая нижняя рамка обусловлена тем, что этот артефакт может самостоятельно поддерживать себя вне Зоны. А так же может делиться этим свойством с другими артефактами. Ну и плюс то, что этот экземпляр, как мы поняли, единственный в своём роде.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Выслушав рассказ на счет шлемов Радист удивился.
"Мы на радар попремся? Мда, будем надеяться, что сможем вернуться живыми"- наемник снял шлем дабы лучше слушать ученого. Дальше был рассказ об Душе Рей. Способности оказались удивительны, действительно уникальны, а вот цена вообще заставила челюсть Марка отвиснуть. Сахаров с надеждой в голосе интересовался природой этого артефакта.
- Как он появился без понятия, это был подарок... подруги. А нашла она его возле здания ЧАЭС , стоит сделать вывод, что артефакт является сгустком энергии, которая присутствует в энергии выброса. Впрочем,это всего лишь мое предположение, имеющее логическое объяснение. А вот на счет цены- это вы готовы столько заплатить? Или выступите посредником?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Профессор согласился выдать нам три шлема, в замен, вполне справедливо, попросив нас найти интересующие его данные, и устроить доводку шлема. Я, согласившись с условиями, поднялся с дивана и подошел к ящику. Вытащив оттуда три шлема, вернулся обратно. Отдав своим напарникам по одному экземпляру, свой я положил на колени. Сахаров же вернулся в кресло и продолжил отвечать на вопросы. Выслушав всё то, что он рассказал про артефакт, который я крайне смутно помню, я не смог скрыть удивления.
-Ну нихрена себе ценник. И это минимальный.- я немного присвистнул. Ведь действительно, пол миллиона денег, пусть и русских...Да это ж пипец. Просто за один камень. Или что это вообще такое...

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Наёмники явно были удивлены такое цене артефакта. Да чего таить, мы и сами не ожидали, что аналитики его в такую сумму оценят.
-Да, Старый, вы правы. Это всего лишь нижняя планка ценника. Верхняя планка может достигать...Я даже предположить не могу. Всё зависит от покупателя.- я поудобнее уселся на кресле.- На счет покупки сразу говорю - нет. Даже по самой минимальной цене мы не в состоянии его у вас купить, не смотря на огромную ценность этого артефакта как для науки в целом, так и для медицины в частности. А на счет посредничества. Об этом артефакте никто не знает. И любой человек, жадный до денег, сразу же устроит на вас охоту. Ну это в лучшем случае. Ибо сами понимаете, что такие деньги на дороге не валяются.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Пока мы делили заработанные деньги, в лабораторию один за другим зашло несколько наемников, все в комбинезонах, напоминающий мой, но несколько иной - похоже, что это модифицированный наемниками комбинезон "Сева". У одного из них была какая-то снайперская винтовка... я не разглядел. Пройдя к стойке, они начали разговаривать с Сахаровым.
- По пять кусков вам обоим? Без проблем.
Я отсчитал соответствующую сумму и вручил сначала Халку, а потом Скале, а остальное забрал себе. Вдруг у меня свело живот. Я сморщился от боли. А ведь точно, я уже давно ничего не ел, а в рюкзаке пусто. Надо бы прикупить у Сахарова жратвы, а потом, если в гостевой комнате освободилось место, завалиться спать. Но сначала надо подождать, пока наемники закончат разговор - нужно же соблюдать правила приличия.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я получил от Старого выданный нам шлем и прицепил его на пояс туда, где должен был висеть стандартный от моего “Разора”. Услышав цену за какой-то из артефактов Радиста я чуть было не проматерился от неожиданности. Я повторил за наёмником и снял свой шлем. - Эх, мне бы такую сумму месяца два назад… и Алиса была бы жива - Я не заметил как проговорил это в слух и поэтому решил было перевести тему. - Кхм, профессор. Я бы хотел у вас поинтересоваться, ваши так называемые пси-шлемы способны ли предотвратить атаки контролёров?

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я переключил своё внимание на третьего наёмника.
-Видите ли, молодой человек, нападение контролера никто не может предотвратить, а вот пси-воздействие сократить может до самого минимума. А вкупе со шлемами типа "Заслон" и вовсе могут свести на нет пси-воздействие этого мутанта. Но это не доказано, потому что никто не пытался проверить. Еще какие-то вопросы?- спросил я, т.к. мне пора было возвращаться к работе.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Вопросов нет, благодарю. - Сказал я и улыбнувшись взглянул на своих соклановцев. Находится в бункере у меня желания больше не было по этому я молча стал ждать когда мы наконец отправимся в ходку в Лиманск и в этот загадочный выжигатель мозгов. - Не хотелось бы быть первым испытуемым - Подумал я когда проанализировал слова Сахарова про то, что ещё не кто не проверял совокупность “Заслона” и пси-шлема.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Радист задумчиво почесал голову и повернулся к товарищам.
- Хром, будут идеи? У меня просто их нет, я никогда не сталкивался с артефактом такой ценности
"Можно попробовать его сбыть с помощью Хрома. Все же он глава наемников, ему проще будет. Или же Душу обменять у торгаша на снаряжение? Блин, блин, блин, ну не было у меня такой ценной вещи никогда. Где же ты его нашла,Рей..."- думал Радист, глядя на шлем товарища.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить