S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория Профессора Сахарова

+16
Остапенко
Ворон
Патриарх
Шило
Хамелеон
Седой
Радист
Луна
Болт
Лемур
Пепел
Макс Болотник
Чистый сталкер
Старый
Тринадцатая
Наемник Айс
Участников: 20

Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лаборатория Профессора Сахарова - Страница 24 3306145

Контроль: Профессор Сахаров

Классификация по оружию: ••••• (5 уровень)
Классификация по броне: ••••• (5 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Лаборатория Профессора Сахарова находится в самом центре Бункера. Лаборатория являет собой просторную площадь в квадратных метрах, где есть рабочий стол, на котором стоит компъютер, различная документация, чертежи, папки, макеты электрических приборов, хронометр и фотография в рамочке, где Профессор Сахаров получает престижную награду НАН Украины, за научные достижения.
На другом столе - для опытов, находятся запчасти от приборов, также на столе стоит клетка с лабораторной крысой, на ней опыты не проводят, это просто ручной зверёк профессора. Поодаль, в стене, находится маленький отсек, где есть вешалка для одежды, коробка с инструментами, несколько пустых чемоданчиков и кейсов.
Там же у Профессора Сахарова находится и вся документация о проделанной и о запланированной работе.
Сахаров охотно сотрудничает со сталкерами, покупает у них артефакты по самой выгодной для сталкера цене, выдаёт поручения, а также торгует медикаментами, оружием, боеприпасами и комбинезонами.
Обращаться к профессору можно через небольшое окошко, в саму лабораторию вход запрещён.

Ключевые НПС: Профессор Сахаров

Переходы:
Герметичный входной отсек
Туалет
Комната отдыха
Научная комната

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
В лабораторию вероломно ворвался...Нет...Вроде и не врывался...Но и вероломно вошел - тоже не подходит...Парадоксы Русского языка, как они есть.

Я оглянулся на шум, исходящий со стороны входа в лабораторию, где какой-то долговец уронил на пол и разбил прибор, на сборку которого я и Дима потратили три недели и пару сотен тысяч бюджетных денег. Стукнув себя ладонью по лбу, я тяжело вздохнул.
-Да нет, это не машина времени. Всего-то...А...В прочем уже не важно, что это было.- я повернулся к главе Долга.-Товарищ Лунев, ваши бойцы слишком легкомысленно относятся к моей деятельности и её результатам. Попрошу вас провести ликбез по поводу хорошего поведения в бункерах и "Живых" лабораториях.- я снова перевел взгляд на нового гостя.-Я вас внимательно слушаю, молодой человек.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Майор Лунев прибывал в глубочайших раздумьях, его терзали мысли по поводу выброса, он выжил, хоть и в суперсовременном костюме, но все же. Его здоровье не ухудшилось, но улучшилось ли? Этот вопрос сейчас интересовал его больше всего, сможет ли он и дальше после такого события нести бремя лидера. Наверное сможет. Его раздумья прервал стук в дверь, затем последовавший за ним грохот. В лабораторию вошел его боец, по кличке "Демон", который был членом отряда майора.
- Извиняюсь, профессор, это мой боец. Видимо он зашел узнать о моем самочувствии, проходи Олег, присаживайся.
Майор указал вошедшему долговцу на стул, немного улыбнувшись. Он был рад видеть этого бойца. Наконец-то сформулировав мысль, глава Долга обратился к Сахарову.
- Получается у меня есть какой-то дефект, который только улучшает мое состояние здоровья? Что же будет дальше, профессор?
Но потом долговец вспомнил о главном вопросе, за ответом на который он сюда пришел. И не только он один. Еще его старый друг, наемник по кличке Айс. За некоторое время до начала выброса они обсуждали теорию его возникновения, что возможно это дело рук человека. Профессор не отрицал, а значит это было похоже на правду. Проверить это как раз таки и собирался майор, его путь лежал в Припять.
- Ладно, вернемся к нашему разговору, так что же вы думаете по этому поводу?


Чистый сталкер пишет:
Айс был довольно осведомлен об этом, кажется не меньше чем я. Это радовало. Довольно молодой человек, для такой информации, но подготовленный. Люди вроде него как правило не раскрывают такие тайны и своего прошлого, но думаю для меня он бы мог рассказать кое что интересное. Но сейчас не об этом. Я продолжил речь.
- Кстати об этом. Сама лаборатория находится недалеко от Припяти, вернее под ней. Вход где-то в городе. Я не могу сейчас точно вспомнить в каком месте. После второго взрыва связь с ней была утеряна. Или кто-то обрубил ее навсегда. Или как вариант, нас просто не посвятили в это. Уровень "совершенно секретно" и все дела. Простым языком: если уж излучение пропало, наша задача упрощается. Нужно просто дойти до Припяти и найти этот чертов комплекс. Я уверен, что лаборатория еще функционирует. - я немного призадумался, слишком все складывалось гладко. Допив свой чай, я продолжил.
- Мне одно не дает покоя, это же все упрощает. Но для чего? Слишком все складывается гладко, ты так не думаешь, Айс? Как вариант, они могут включить установку когда мы там будем, но у нас будут пси-шлемы, это не проблема, к Припяти мы прорвемся, дорога мне известна, там даже путь обходной есть через тоннель, как помнишь. А что дальше?
Закончив свой монолог, я последовал примеру коллеги. Выбросив старый чайный пакетик и заварив новый чай, мой взгляд упал на профессора. Он был озадачен, но кажется уже сформулировал мысль. По его глазам можно было понять, что он тоже об этом осведомлен, возможно даже не меньше, чем мы.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Слово взял майор, недели вошедший боец. Ну да бог с ним, а вот прототип жалко. Дима расстроится, ведь он много времени лично на него потратил.
-Майор.- сказал я, поправляя очки, и взяв в руки небольшой журнальчик с данными по Луневу.-Я не могу сейчас точно сказать, как будет сказываться ваше пребывание под выбросом в будущем, однако сейчас особых нареканий нет. Я составлю для вас специальную программу проверки, по которой вам регулярно придется захаживать к нам с целью проверки своего состояния.- я закрыл журнал, и положив его на стол, сложил руки на груди.-А что касается лаборатории и теории искусственного воссоздания Выбросов. Она действительно имеет место быть, однако...Если верить крайнему выбросу, для этого дело необходимо колоссальное количество энергетических ресурсов. И я почему-то сомневаюсь, что у нас под боком работают еще три реактора. По-этому я все же склоняюсь к тому варианту, что Выброс имеет натуральную природу, а не искусственную.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Майор стал постепенно приходить в себя, в глазах читалась слабость, это неудивительно, он побывал снаружи под таким мощным выбросом, я не знаю каким чудом он уцелел. Если этот прототип комбинезона помог долговцу выжить под выбросом такой сумасшедшей активности, то при обычном «среднестатистическом» выбросе скорее всего в нем можно чувствовать себя очень даже комфортно, а значит что нас ждут прорывы в исследованиях выбросов, так как теперь есть возможность побывать на открытой местности во время выброса, в этом костюме. Сахаров быстро зачитал краткие наблюдения и данные, которые он получил от обследования майора. Сам Лунев похоже был практически в полном порядке, хотя я откровенно переживал за него, когда он в первые несколько секунд своего пребывания в сознании, словно был парализован, однако это очень быстро прошло. Я присел и похлопал лежащего по плечу.
- Ну как ты старина? - получив в ответ утвердительный кивок я снова поднялся на ноги. Видимо долговцу было трудно разговаривать.
Через какое-то время, когда видимо Луневу стало легче, они завели беседу с профессором. Я слушал каждое слово.
Спустя каких-то пару минут в лабораторию ввалился еще один долговец. Я не слушал о чем он говорил, я наблюдал за тем, как Сахаров то и дело поглядывал на панели приборов, стоящих на столе и прищуриваясь посматривал на экран ноутбука, на котором то и дело всплывали стены чисел и значений.
- Ладно, вернемся к нашему разговору, так что же вы думаете по этому поводу? - спросил ослабевшим голосом Чистый. Я моментально понял о чем он. Сахаров хотел было что-то сказать, но тут же помотав головой осекся.
- Будь уверен майор, эта лаборатория до сих пор продолжает свою деятельность. У Синдиката есть определенные данные относительно координат входа в лабораторию. Ты был прав сказав что он находится в Припяти, однако проверить имеющееся на примете место мы не имеем возможности по известным причинам - до Припяти добраться не представлялось возможным. Да и мало таких людей, которые пойдут туда, даже если такая возможность появилась бы. Думаю никто не может с точностью сказать что там, кто там и что собой представляют эти самые выбросы. Если установка на Радаре дело рук человека, то думаю что и выбросы тоже имеют свою искусственную почву. В любом случае это все догадки.
Если прорываться - то лучше наземным путем. Насколько мне известно, тоннель непроходим в данный момент. А если учесть, что мы вообще достоверно не знаем что случилось после этого выброса, то сейчас спускаться в тот тоннель - значит добровольно похоронить себя живьем. А если брать глобально, то я думаю что все ответы мы получим только на месте. Ведь загадок очень и очень много. Монолит, Припять, ЧАЭС, подземный научный комплекс, выбросы...
- я хмыкнул.
- Да и вообще вся эта Зона одна сплошная загадка.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Майор чувствовал себя не очень хорошо, он не мог определить точное его состояние, но старался не подавать виду. О том, как он себя чувствует еще и спросил его друг, Айс.
- Спасибо, что спросил. Честно говоря, так себе. Во всяком случае, это лучше, чем в костюме.
Долговец усмехнулся. Вдруг в кармане у него что-то запиликало. Это был его PDA. Старый друг, Смит. Он сейчас находился в Баре. И ему требовалась помощь. Майор знал, что Смит был чем-то болен, но не мог с того момента с ним встретиться. Он просил сообщить Сахарову что-то важное, про артефакт и его болезнь, что в Лунев и сделал.
- Профессор, посмотрите, здесь написано, что вы должны знать о чем говорит Смит.
Лунев отдал свой PDA профессору и вновь вернулся к разговору.
- В любом случае, сейчас нам нужно собраться с силами и перегруппироваться. Нет смысла переть напролом прямо в Припять. Я думаю нужно подготовиться. А еще новые территории, по другой берег реки. Снимки со спутника просто впечатляют. Я думал, что эти места навсегда пропали в радиоактивно-аномальном очаге, но оказывается, что нет.
Майор немного хмыкнул и призадумался. Через несколько секунд он дал ответ.
- В общем у меня сейчас такой план. Нужно помочь Смиту, похоже у него серьезная беда, чем скорее, тем лучше. А после уже построить план, куда идти. На восточный берег или в Припять. А сейчас я должен помочь старому другу. Ты со мной?
Недавно вошедший Олег приподнялся, этот план его явно устраивал. Оставалось собрать остальных бойцов и можно было выдвигаться. Но Лунев ждал вердикта наемника, захочет ли он помочь ему...

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Ознакомившись с содержанием сообщения, я хмыкнул. Я этого Долговца отправил на поиски долгое время назад. И у него, мало того, Что ничего нет, хоть каких-то зацепок, так он еще и в передрягу попал, и сейчас лечится...А ведь время идет, и его болезнь прогрессирует.
-Да. Я действительно все помню. Но чего-то нового сказать не могу. Смит теряет время. Болезнь прогрессирует. Не могу сказать, как изменилось его состояние с последнего визита сюда, так же я не могу составить прогноз, так как у меня нет динамики по данным исследований.- я сделал небольшую паузу, осматривая Лунева. Состояние его было не самым лучшим, но и худшим оно не было, что странно. Согласно моим данным, динамика должны быть положительно. Но она, если и не отрицательная, то нулевая, это как пить дать.
-Про сам артефакт я толком ничего не могу сказать.- вернулся я к разговору.-Его никто никогда не...ммм...Ну как сказать...Находили, но не донесли...скажем так, нашедший этот артефакт, три с лишним года назад, пропал почти сразу, как сообщил о находке...Следовательно у нас нет данных о его тогдашнем местонахождении, о материнской аномалии...У нас нет никаких фактических данных, кроме пары теорий...

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Я внимательно выслушал майора и профессора. Я знал что в Мертвом городе сейчас спокойно, крупных контрактов вроде пока не поступало, а нам неплохо бы выяснить, что же нас чуть не погубило. Я задумчиво уставился в стену, а через минуту не отводя взгляда от точки, которую я созерцал, я монотонно произнес:
- Куда бы мы не отправились, уверен что горячий прием нам приготовлен буквально везде. Я думаю что первая цель - это север. По крайней мере нам известен более менее безопасный маршрут. Но думаю что скоро и на восток будет протоптана дорожка. - я умолк не пару мгновений и продолжил:
- Ты сам-то сейчас сможешь выдвигаться куда-либо, не говоря о Смите? Вид у тебя потрепанный... - я подарил Луневу ободряющую улыбку.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Я слушаю, профессор, что за теории?
Майор задал профессору вопрос и думал, что ответить наемнику. Самочувствие долговца было конечно не очень, но он должен был помочь Смиту, проблема была серьезная, а есть вещи, которые поважнее собственного здоровья.
- Я не могу бросить его в беде, сам я реабилитируюсь через недельку, а у него счет идет на дни, если не на часы.
Майор устало плюхнулся на стул, ему было немного тяжко стоять, но чувствовал он себя уже лучше.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Главы двух мощных группировок решали, чтотделать дальше. Но так на чем-то конкретном и не сошлись. Выдав момент с паузой, я решил ответить на вопрос Лунева по поводу теорий.
-Пожалуй, самая логичная теория - это то, что материнской аномалией является Выброс. Но опять же, если Выброс является природным явлением, а не исскуственным. Вторая теория основана на слухах. Нам поступила информация от сталкеров, что в Зоне появился новый сектор. Однако со спутника мы ничего не обнаружили. Сталкеры утверждают, что есть этот сектор. Или уровень. Как вам удобно. Но доказательств никаких не предоставляют, ссылаясь на то, что там не работает никакая электроника. Мы отправили двух наемников из охраны и двух сталкеров, один из которых якобы бывал там., чтобы они изучили, но пока они только на пол пути. Они прошли полный инструктаж. А с наемиками подписан дополниьельный контракт.- я посмотрел на Айса. Его реакция меня нисколько не пугала. Им платят деньги, они делают работу. На то они и наемники.-Это так...все теории поверхностны, тут ещё можно судить и рассуждать долго и весело.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
- Хорошо, если информации пока что нет, я ее достану. Держите меня в курсе, если что узнаете по этому поводу. А мне пора отправляться.
Майор встал со стула, Олег сделал тоже самое, в его глазах появился блеск, что означало его заинтересованность.
- Айс, ты с нами?
Лунев задал вопрос командору, после чего начал проверять собственный костюм.
- Сейчас мы отправимся на базе в Бар, заодно заскочим к Бармену, в "100 рентген", надо связаться со Смитом, он должен быть где-то там.

Re: Лаборатория Профессора Сахарова

more_horiz
Олег сидел на низком деревянном стуле и нервно постукивал наладонником по свободной руке, переводя взгляд с одного говорящего на другого. Профессор и неизвестный Олегу наемник поглядывали на него с долей иронии и раздражения или старались вовсе не замечать его. Долговец особо не вслушивался в беседу по причине того, что сам не понимал того, о чем говорят старшие по званию. Когда разговор уже подходил к концу, Олег кивнул майору и встал со стула, закинув на плечо довольно тяжелый рюкзак, погремев его содержимым.

- С вами, майор, хоть на край света. - улыбнувшись добавил Демон, смотря на то, как майор старается встать со стула. - Может дойти помочь?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить