S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лагерь у обрыва

+9
Капитан Многогрешный
Патриарх
Ульрих
TeaGuy
Седой
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 13

Лагерь у обрыва

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: •••• (1 уровень)
Свинья мутант х2
Слепые псы х4
Плоти х3

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой лагерь, оборудованный бандитами между контейнерами, взявшимися здесь невесть откуда. Бандиты не очень дружелюбны, по-этому стоит быть аккуратнее, проходя мимо.

Переходы:
Разлом
Ковчег
"Пси" аномалия
Портовые краны
Станция переработки отходов
Аномалия "Цирк"
Цеха подстанции


Последний раз редактировалось: Старый (Вс 20 Апр 2014 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Сталкеры, собрав все свои пожитки, водрузили рюкзаки на спины, и поочередно пожав вам руку, сказали:
-Ну, удачи тебе, бродяга. Будь здоров. Доброй Зоны тебе.- и с этими словами, развернувшись, направились в сторону, где покоился ржавый корпус сухогруза "Скадовск".

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Сталкеры пожали мне руки и медленно потопали в сторону Скадовска. Но я знал, что именно это - мой шанс. В голове, как обычно всё решилось за одну секунду, но мысли успели знатно перемешаться. Один голос говорил, что не стоит этого делать. Второй - что иначе выжить не получиться. Парни они были хорошие. Но вот жить и самому хотелось. Я всегда был вором. Как на Большой земле, так и в Зоне. Могу ли я кому-то помочь? Могу. Возможно, всё дело в карме. Мне не удалось прочитать хоть что-то из писаний в Индии, так что о вере у меня совсем иное представление. Моё, личное. Во всём должна быть гармония.
Сталкеры успели отойти метров на пять. После чего время будто замедлилось. Сидев на куске бревна я упал на левое колено. Правы уперся в землю, дабы оттолкнуть себя. Взгляд сразу же поймал всё, что мне нужно. Один из контейнеров справа. Слева одинокие деревья. Впереди - сталкеры. Идут рядом. Заря и бронежилет. Автомат и дробовик.
Стук сердца будто бы замедлился, и лишь изредка были слышны удары. Будто колокол сотрясая сознание, они напоминали мне, что я ещё жив. И сталкеры живы. Но сейчас я - хищник, а они моя добыча. Смерть ради жизни. Убийство ради выживания. Тело пыталось сопротивляться, но инстинкты всегда брали верх.
И вот, протянувшись рукой к автомату, я уже тянул его вперёд. Поднимал всё выше и выше, пока мушка не оказалась у меня перед глазами. Оружие было готово. Давно готово. Дьявольская машинка с нетерпением ждала, когда сможет исполнить свой долг. А исполняю ли я свой? Нет, я не знал. Не знал, когда наводил мушку на затылок Димы, сталкера в Заре. Он был опасен, сама душа мне это говорила с первых минут. Палец медленно начал давить на спусковой крючок, пока не раздались выстрелы. Не знаю, сколько, но не много. Может, около пяти, пока я не перевёл прицел на сталкера в бронике. И осознавая, что по голове мне ему не попасть, пришлось опускать мушку по дуге и зажимать спусковой крючок немного раньше. Очередь была направлена по ногам сталкера. От правого бедра, до левой пятки. Сколько стрельнул? Не считал.
И как только разящий клинок из пуль улетел в сторону последней жертвы, моя правая нога ещё сильнее вжалась в землю, бросая меня вперёд. Шаг, шаг, шаг. И вот они, контейнеры, за одним из которых я укроюсь.
Сколько прошло времени? Возможно, секунда, или две. Но для меня это были минуты, если не часы.

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Сталкеры не ожидали такого поворота. Они со спокойной душой повернулись к вам спиной, и пошли в направлении Скодовска. Первый сталкер упал замертво, получив несколько пуль в шею. Остальные пули попали в комбинезон, не пробив его, но придав инерцию мертвому телу, от чего то упало на землю. Второй сталкер почти успел среагировать. Он резко начал разворачиваться. Ваши пули подкосили его ногу, от чего бедный Иван начал заваливаться на бок. От испуга он выстрелил дуплетом, но все ушло в молоко. Раздался мат, отборный мат. Видимо ранение, и удар о землю, открыл потаённые словарные запасы сталкера...


Однако от всего этого вас отвлекла вспышка в небе. Вечерний горизонт озарился красным светом. Дистанцию было определить крайне сложно, возможно это было на Юпитере, а может и дальше...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Послышался крик, маты. Один голос, лишь один. Я прижался спиной к контейнеру и медленно съехал на землю, усевшись на пятую точку. Один мёртв, второй ранен. Но мне не удавалось даже с места сдвинуться. Страх, переживания. Руки тряслись, из-за чего я попытался хоть как-то перевести дух. А именно, снял обойму с автомата и заменил на новую. Передёрнул затвор. Патрон или гильза упала на землю, я не разбирался, что это именно было. Не сейчас. Второй магазин был не полон, чуть больше половины, но должно хватить.
Откинув голову назад, прислонил её к контейнеру. Холодная сталь. И... мокры волосы? Я даже не заметил, как меня буквально бросило в пот. Но затем, кое-что явно отвлекло моё внимание. Ракета. Самая настоящая сигнальная ракета. Впервые она взлетела не с кордона. Но зачем? Данное средство оповещения потеряло всякую актуальность из-за ненадежности в Зоне. ПДА и маячки были куда более востребованы. А может, кому-то нужна помощь? Но кто зовёт о помощи там, где её не найти?
Откинув все мысли в сторону, в мозг пробралась лишь одна идея. Зона вновь услышала меня. Она проявила себя. Да так, что это заметили все. Я заулыбался.
- Спасибо тебе, родная. Не подведу.
Тихо сказав самому себе, мне пришлось встать на ноги. Разум заполнился холодом. Тело вернулось под мой контроль. Подхватив камень с земли, я метнул его в один из контейнеров, что находились напротив меня. А затем, пошел в противоположную сторону. Обойдя своё укрытие, я вздохнул и высунулся наружу. При этом, поднимая автомат. Увижу голову - стреляю. Незачем давать кому-то шанс. Только если этот кто-то не сдается. А как я поступлю в такой ситуации?

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Сталкер, которого вы ранили, лежал на земле, немного раскинув руки. Его ружье лежало рядом. Иван был без сознания. Тем временем красное зарево над горизонтом стихало. Ракета опускалась на землю посредством парашюта.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Пристально осмотрев полянку, я заметил два тела. Высокого, и низкого. Дима был мёртв, его криков слышно не было. А вот Иван, наоборот, вопил и матерился. Да вот только не сейчас. Теперь они оба покоились на земле. Значит ли это, что второй тоже помер? Нет, наверняка нет. Стрелял я слишком низко, чтоб задеть что-то очень важное в организме. И кровь он потерять бы не успел. Значит, просто сознание потерял. Либо притворяется.
Шагнув чуть вперёд, мне пришлось пристально всмотреться в пространство между мною и моей добычей. Кажется, всё тихо. Ведь не раз доводилось видеть, как сталкеры гибли перед своей целью, выйдя на финишную прямую. Правда, тогда это были всякого рода артефакты, а не два трупа.
Продолжив шаг, я подобрался сначала к трупу Димы. Дырка в бошке и отметины на бронике Зари. Мёртв, однозначно. А вот второй лежал себе, немного раскинув руки. И оружие рядышком покоилось. Не заряженное, он ведь уже стрелял с него. Так что мне оставалось лишь откинуть двустволку ногой, а после присесть возле Ивана. Двумя пальцами я дотронулся до его горла, нащупывая сонную артерию. Живой. Пока живой.
Осознавая всю гуманность данного дела, я приподнял Ивана и сел позади него. А голову - зажал руками в замок. Осталось только сидеть и считать. Секунд тридцать - сорок для верности. Хотя и двадцати должно хватить.
Сигнальная ракета медленно опускалась вниз. Наверное, выпущена с южных частей Юпитера. Хотя неизвестно, кому и зачем. Но наученный жизнью сталкера, нужно было проверять всё и вся. Пойду ли я к этой ракете? Возможно. Возможно это ещё один знак Зоны, она говорит со мной. И сегодня она помогла мне. Может и чуточку позже, чем хотелось.
Отпустив руки, я вновь проверил пульс Ивана. А уже потом осмотрелся, не следит ли кто за мной.

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Сталкер даже не шелохнулся. Он покинул этот мир спокойно, возможно даже с некой честью, дав задушит себя неизвестному брату по несчастью, который на первый взгляд, оказался обычным бродягой, которому они немного помогли. А вот помогает ли вам Зона, или наоборот только дает ложную надежду - это вам еще только предстоит узнать. Приключения только начинаются...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Пульса не было, вот и второй погиб. Глаза его были закрыты. Как для Зоны, ему досталась лёгкая и спокойная смерть. Мало кому удавалось так покинуть эту землю.
Отпустив покойника, я сел на землю, поджав свои ноги под себя. А уже после уперся ладонями в свои колени.
- Спасибо вам, Иван и Дима. Ваша жертва не напрасна. Смерть, ради жизни. Спасибо.
Закончив свой маленький ритуал, я вновь вернулся к Ивану и начал снимать его бронежилет, а также куртку. Затем, залез в рюкзак, не забыв осмотреть кармашки на поясе. После осмотра, принялся открывать сумку Димы. А также рыскать в его карманах в Заре. Оружие, патроны, медикаменты, еда. Мне нужно было найти как можно больше всего, а уж после выбрать, что нужнее.

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Выгребя все на землю, вы уловом не удивились. Стандартный набор для двух бродяг, промышляющих не далеко от лагеря.
В обще кучи лежало:
Батон х2
Колбаса х1
Тушенка х3
Бутылка водки х1(0.5 литра)
Дробь х30
Патроны для мп-5 х45
Деньги 1247 рублей
Аптечка х2
Бинт х6
Болты х40
Куртка кожаная х1
Бронежилет х1
Ну и собственно само ружье и МП-5.
Гвоздем программы был контейнер с артефактом Каменный цветок. Средней ценности артефакт, имеющий неплохие положительные свойства.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Набор найденного был не такой уж и большой, так в основном, по мелочи. Первые вещи необходимые для выживания. Но не много. Основной радостью была куртка, бронежилет, и контейнер с артефактом. Ружье тоже может пригодиться. А всё остальное... В любом случае, оставлять награбленное я не собирался. Нужно было забирать всё.
Собрав свой рюкзак, куда ушла еда с медикаментами и патронами я оставил его на земле. Затем, лямками присоединил к нему автомат. После чего натянул на себя кожаную куртку, поверх которой закрепил бронежилет. Пистолет был возвращен в кобуру. На пояс также оказался закреплён контейнер с артефактом. Свой автомат я закинул на левое плечо, а ружьё - на правое. Но затем вспомнил кое-что ещё.
Подойдя к Диме, я перевернул труп и вновь осмотрел пояс. Кинжал, которым сталкер банки открывал, мне также нужен. Это оружие было повешено на рюкзак, рядом с трофейным автомат. После чего, я закинул сумку на спину и потопал вперёд, перебирая в левой руке чужие болты. Нужно было скорее добраться до Скадовска и разузнать пару вещей.

Лагерь у обрыва ==========> Портовые краны

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Удачно!


Клац :




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить