S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ковчег

+5
Vostok
Болт
Патриарх
Ульрих
Старый
Участников: 9

Ковчег

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ковчег - Страница 5 2897afe2c8ccd686591f876e5c27edb6

Контроль: Отсутствует

Активность мутантов: Отсутствует

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старый баркас, оборудованный Ноем под своё убежище. Ной называет свой баркас ковчегом, и считает, что он спасет всех, кто окажется в нем во время большого гона. Но большинство местных сталкеров считают это выдумкой, а самого Ноя - психом. Совсем недавно на ковчег совершили нападение неизвестные наёмники, оставив от Ноя и его собаки лишь кучку пепла.

Рядом с Ковчегом создали могилу где был закопан прах бедолаги Ноя и Лесси, возле могилы поставлен самодельный крест с надписью "Ной и Лесси, убиты наемниками"

Переходы:
"Шевченко"
Портовые краны
Лагерь у обрыва
"Пси" аномалия
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Ковчег

more_horiz
Громкий, пронзительный, до ужаса противный смех раздавался слабым эхом в стенах Ковчега. Неизвестный таращил свои глаза на всех присутствующих военных, заливаясь истерическим хохотом:
- Это всё вы! Вы убили! - Наконец заговорил сталкер в ободранном  комбинезоне, после чего рванулся к ближайшему к нему «Марку», но получил удар кулаком в окровавленное лицо, грузно упав на свою пятую точку.
- Божевильный [сумасшедший], - подытожил «Куст» то, что уже все и так понимали.
- Зона.. Накажет! Всех! «Ной» жив! - Истерические вопли Божевильного прерывались то на непереносимый смех, но на сплёвывание накопившейся крови. Продолжая безуспешные попытки вырвать свою руку из оков, он походил на загнанного зверя, скалясь и свирепо смотря то на одного, то на другого военного сталкера. Доходило до того, что сталкер стал скалиться и рычать на «Куста» словно пёс.
- Приехали... - Снова точно выразился украинец, как бы невзначай щёлкнув предохранителем своего оружия, - Что будем делать?
Хоть он, кажется, всё решил сам, он с вопросом в глазах смотрел на напарников в ожидании ответа.

Re: Ковчег

more_horiz
Неизвестный сталкер пришел в чувства. Подняв голову, он окинул взглядом военных которые стояли возле него. Большие, темные глаза смотрели с какой-то яростью, свирепо, словно это был не человек, а мутант. Не понятно, слышал он вопрос Марка или нет, но он продолжал твердить одно и тоже, что мы кого-то убили. Его голос менялся, от очень басистого и низкого, до высокого и неприятного, словно кто-то гвоздем проводил по стеклу, хотя скорее было похоже на крайне раздражительный звук который я вспомнил еще со школьных времен, когда кто-то проводил мелом или ногтями по доске. В придачу к этому, парень на скамейке то и дело, заливался неистовым смехом, похожим на то, как обычно смеются безумные гении в фильмах ужасах.
Я медленно встал со спальника и постепенно приближался к  военным, не отводя взгляд от безумца. Я не особо слушал то, о чем он говорил, но я отчетливо видел изменения, которые с ним происходили, у нас на глазах. Глаза из темных, превращались в кроваво-темные, а затем и вовсе чернели. Незнакомец все чаще скалился, рычал, на лице отчетливо были видны злоба, агрессия и желание убивать. Он уже предпринял одну попытку наброситься на Марка, но командир хорошо среагировал и встретил челюсть сталкера своим мощным кулаком, после чего, тот потерялся в прострации и плюхнулся на пол. С каждой минутой, в лице и повадках ночного гостя оставалось все меньше и меньше человеческого. Это понимали все, но я не понимал во что превращается этот бедолага. Я знал как появляются зомби, после смерти или после того как «Выжигатель» сожжет их мозги и тогда эти безмозглые тела бродят по Зоне. Многочасовые штудирования информации в «Энциклопедии» не прошли даром. Еще, там было написано, что снок — это так же, бывшие люди, по тем или иным причинам мутировавшие в мутанта, которые сдирают с лица кожу и вместо нее, напяливают противогаз, который со временем, под воздействием радиации, срастается с плотью и служит «кожей» на лице. Но чтобы вот так, на моих глазах, человек, который говорит и выглядит изначально нормальным, начинал сходить с ума и постепенно превращаться в мутанта — это впервые. Я отстегнул предохранитель на кобуре и положил руку на ПМ. Чем больше росла ярость и уровень бешенства мутанта, тем больше я был готов выхватить ПМ и всадить в «это» всю обойму.
- Я однажды уже видел такое. - спокойным голосом, с нотками сожаления и грусти сказал Жан. - он видимо заразился от мутанта. Через порез или укус, а под воздействием радиации и без должного медикаментозного лечения, рана воспаляется и мутировавшие клетки попадают в кровь человека и велика вероятность умереть, либо вот так, медленно и мучительно терять рассудок, личность, и иметь лишь желание убивать, убивать все живое, особенно тех, кем он сам раньше был.
И только Жан закончил пояснение происходящего у нас на глазах, как раздался жуткий рык и некогда сталкер, с жутким выражением лица с сидячей позиции так мощно оттолкнувшись пятой точкой и руками, как я бы не оттолкнулся стоя на двух ногах и взмыл в сторону Жана, держа перед собой руки, готовые впиться в лицо жертвы. Думать не было времени, да и о чем здесь нужно было думать? Сработали инстинкты, рука дернулась вверх, вытягивая из кобуры ПМ который крепко сжимала ладонь с давно ожидающим указательным пальцем на курке. Рука с ПМом как одно целое выпрямились параллельно полу, палец несколько раз резко и быстро нажал на курок, после чего воздух сотрясли небольшие вспышки пламени и дыма, а в уши ударили сильные хлопки выстрела.
- Доброе утро. - сухо сказал я, мгновением после того, как произвел выстрелы.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Как только сталкер обмяк, его кожные покровы стали в ускоренном темпе разлагаться. В прямом смысле, порошкообразный состав оседал на полу Ковчега, вызывая у присутствующих неподдельный страх и интерес.
Нечто подобное происходит с белым оловом при достаточно низких температурах. Такой процесс называется оловянной чумой, но сейчас он происходил в очень ускоренном темпе максимально наглядно.
Внезапно прошедший внутрь ветер развеял "прах" сталкера по Ковчегу:
- Апчхи! - Послышалось от Ваших напарников; в носу неприятно защекотало.
- Пора сваливать отсюда, - Произнёс «Куст», недовольно трущий нос перчаткой.
- Поддерживаю, - отозвался «Марк», надевая противогаз.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
На мои действия, никакой реакции не последовало, со стороны парней. Казалось бы, я убил человека, ну или подобие человека, без приказа, но никто не отреагировал, словно мы каждый час этим занимаемся. Хотя, возможно мне еще «прилетит» за это. А пока, мы в полном ошеломлении наблюдали за тем, как тело человека, таяло на глазах, в прямом смысле, словно что-то сжигало его и превращало в золу, а после и вовсе в пепел. Судя по лицам военсталов, которые не первый год ходят по Зоне, то и для них, это было открытием, что уж говорить за меня. Минуту назад, на этом самом месте, был человек, который превращался в порождение Зоны, мутанта, которого я пристрелил, при попытке напасть на Жана, и вот, теперь он него на полу была горка пепла, словно здесь только что, спалили несколько книг или стопку старых журналов. Жуть. Прохладный утренний ветер распахнул незапертую дверь и ворвался во внутрь помещения, где с удовольствием подхватил пепел с полу, поднял вверх и развеял его по всему помещению. От сего действа, вместе с воздухом многие вдохнули и крупицы пепла, от чего носы зачесались и все резко начали чихать. Поняв, что здесь находиться не комфортно, да и уже было практически утро, было принято решение, выдвигаться. Все похватали рюкзаки, предварительно сложив в них спальные мешки и затушив костер, группа выбралась на улицу. Жан закурил, предложив сигарету и мне, а я любезно не стал отказываться. «Накрылась моя попытка бросить курить», подумал я и смачно затянулся. Все ожидали, какие планы для группы Марк придумал на этот раз.
- Фаер, я расшифровал переписку и некоторые файлы в ПДА монолитовцев, что ты мне давал. - сказал Куст, с высоко поднятой головой, видимо был собой очень доволен, хотя я уже и забыл за эти ПДА.
- О, здорово Куст, я знал, что ты справишься! И что же там? - похвалив за труды напарника, меня распирало любопытство об информации, что нашел Куст.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
== От лица «Куста» ==
Очередное утро встечало нас грязной землёй, на которой отчётливо остались видны босые следы того придурка. Только стоило мне вспомнить о нём, как тут же зуд под военным комбинезоном дал о себе знать, а следом он охватил и всех из моей группы.
"Странно это всё," - думал я, скорчив недовольную рожу в безуспешной попытке игнорировать нарастающий зуд.
Все уже собрались к выходу, как тут я вспомнил, что уже как несколько часов в моём кармане лежит хакнутый ПДА монолитовца. Один из них не представлял совершенно никакой ценности в плане информации, а вот второй, возможно, заинтересовал бы своим содержимым «Фаера». Успев обнаружить на нём несколько тайников в районе Припяти, обширную переписку внутри их группировки и какой-то странный личный дневник (на прочтение которого у меня просто не осталось сил), в таком виде я и отдал ПДА своему напарнику:
- Держи. Разберёшься, надеюсь, - а сам чуть не отдёрнул руку от вновь подступившего зуда, казалось, где-то под кожей.


Зуд неизвестной природы словно разрастался по поверхности Вашей кожи, усиливая жжение и заставляя постоянно бороться с желанием "почесаться".


Следующий пост - с переходом на локацию «Шевченко»




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
Утро по всем критериям, выдалось ужасным. Ранний подъем из-за переполоха, который был вызван появлением незваного гостя. Допрос безумца и мои выстрелы в него — стали финальным аккордом спонтанного пробуждения. Позавтракать нам было не суждено, так как, то что произошло с трупом неизвестного, не поддавалось никакой логике и объяснению, но последствия этого, вскоре вся группа ощутила на своей шкуре, точнее коже, которая с каждой минутой зудела и чесалась все больше и больше, словно нечто крошечное и невидимое под ней, желало выбраться наружу и вдохнуть воздуха Зоны, который был морозным, с небольшим душком.
Собрав пожитки в рюкзаки, группа спешно покинула место ночлега и вышла на улицу. Солнце только начинало свое пробуждение и подъем, поэтому было довольно темновато, но видимость была хорошей, так как вчерашнего тумана и след простыл. Пока Марк, по традиции возился с ПДА, после чего всегда следовал дальнейший план действий отряда, Куст вспомнил про ПДА монолитовцев, которые я попросил его взломать.
- Держи. Разберёшься, надеюсь, - сухо сказал Куст, протягивая мне два ПДА. Нашел он что-то интересное в них или нет, он не сказал, но как будет свободная минутка, я обязательно еще раз покопаюсь в них.
- Спасибо Куст. - так же сухо ответил я напарнику, стараясь выжать из себя толику радости, от полученных обратно ПДА и добавил, обращаясь уже ко всем. - У одного меня все тело зудит? Причем явно не от того, что мы третий день по Зоне шляемся без базовых гигиенических процедур .
Парни лишь кивнули головой и угукнули, подтверждая общий недуг. И все погрузились в тишину, периодически почесывая разные части своего зудящего тела. Марк закончил возиться с ПДА и спрятал тот в карман.
- Двигаем назад, на Базу. Пойдем через «Шевченко». Так как, с этим гребаным зудом не ясно ничего, насколько он опасен и вреден для здоровья, поведу я, чтобы максимально быстро добраться. Двинули. - приказ дан, и отряд двинулся вслед за Марком в уже привычном построении, который сходу взял быстрый темп.


Ковчег ==>«Шевченко»


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Переход выполнен успешно




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
Зрелище было удивительное, если смотреть сверху – впереди разверзлась пустота. Черная, она поглощала как лунный свет, так и лучи фонаря. Но к огромному сожалению, в этой пустоте не было участков суши или каких либо мостков. Саня тихонько вздохнула, понимая, что путь скоро станет еще более неприятным – к сожалению, не май месяц, а за ночь вода должна была стать еще холоднее. Плеск, очень громкий в воцарившейся тишине – Кефир вошел в воду. Саня соскользнула с подножия холма, и тихо зашипела. Такое чувство было, что она вошла в прудик босиком, но явно не в сапогах – щиколотки обхватили ледяные пальцы, постепенно переходя на икры. Единственное, что страшно, это как бы судорога не прихватила. А шансы на это увеличивались – даже в воде были аномалии, поэтому пришлось несколько раз петлять, что и увеличило время «водных процедур». Плеск воды заглушал посторонние звуки, усложняя задачу. Холодный и влажный воздух заставлял временами вздрагивать, когда ледяные порывы касались кожи, проникали под куртку. Но, тем не менее, все самое неприятное касалось только местности и погоды – и на этом отрезке пути им никто не встретился. Из интересного только очередной брошенный кораблик, с большой пробоиной в боку, которую венчали неровные, но на первый взгляд острые, «обрывки» металла. А так, как внутрь проникла вода, никто это место, кроме мутантов, занимать не будет. Можно было не опасаться очереди из темного нутра ржавого брошенного кораблика.

Дальше было полегче – начали встречаться отдельные островки суши, состоящие из мокрой липкой грязи, но всяко лучше, чем вода. Плеск сменился тихим чавканьем. Шелестел сухой камыш и другая флора, которая росла тут в изобилии – иногда она громко хрустела, если неосторожно пройти через нее. И звук этот больше напоминал выстрел, и заставлял инстинктивно втягивать голову в плечи, не только от холода, но и от ожидания атаки, которая могла последовать тут же. Однако же, обошлось.

Очередной корабль, намного меньше, чем Скадовск, и заброшенный. Тихо, пахло тиной, тянуло сыростью – ни запаха костра или еды… Ничего, что могло говорить о том, что здесь живут люди. Сталкеры подошли поближе. Луч фонаря показал последствия боя, который когда-то здесь велся – бок посудины больше был похож на решето, на нем в изобилии присутствовали дырки не только от пуль, но и длинные узкие царапины - последствия от взрыва гранаты? Двери не было, проем обуглен. Кефир подошел ближе, свет скользнул внутрь, группа увидела уже черные пятна на полу – давно засохшая кровь. Командир и Гусь переглянулись – у Сани возникло ощущение, что это место они знают, и знали его обитателей. Потому что даже лица у мужчин изменилось, потухли что ли. Саня развернулась, осматривая окрестности и приметила кое что еще. Отвлекла командира от рассматривания баркаса, она кивком указала на находку – можно подойти? Кефир отмашку дал, и девушка приблизилась.

Небольшой земляной холмик был бы вовсе непримечательным в окружающем ландшафте, если не деревянный, грубо сбитый крест, стоявший у изголовья. На нем были вырезаны какие-то слова. Саня присела рядом и провела по ним рукой. Еще не стерлись, значит, вырезали не так уж и давно. Посветив себе, она начала разбирать кривоватые буквы.

Верхняя строчка была вырезана очень тщательно, если не сказать, с любовью. Буквы были глубокие и легко угадывались: «Ной и Лесси». Нижняя же надпись тем же похвастаться не могла, и была немного кривоватой и куда более поверхностной: «Убиты наемниками». Саня, нахмурившись, перечитывала и перечитывала вырезанные строчки. Вот и все. По сути этим двум повезло куда больше, чем мужчине возле крана – их хотя бы похоронили. И все же это все – два имени и указание на то, какие твари повинны в их смерти. Вся эпитафия заключалась только в этом. Наемники… и здесь они. Весь путь они натыкаются на следы и подсказки, неизменно указывающие на них. И если труп был явно их рук делом, то здесь не совсем ясно - они или нет. Однако, факт остается фактом, слишком много упоминаний об этой группировке. И все не особо радужные. Не хотелось бы таких врагов, а то и в могилку то класть будет нечего… если кто то вообще озаботится такими вещами.


Ковчег - Страница 5 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Ковчег

more_horiz
Гусь и Кефир подошли к вам. Встали по разные стороны.
-Ной... Хороший был мужик. Хоть и крыша протекала немного. Всё говорил о каком-то большом гоне, который сметёт все и вся, что спасение будет только на его...ковчеге. И Лесси... собака его. Не знаю, как он её приручил, но это была псевдособака. Мутант.- сталкер вздохнул.
-Жалко его.- начал Гусь.-Ведь никому ничего плохого он не делал. А тут... За что ж, спрашивается?- в голосе сталкера слышалось недоумение с примесью злости.
-Ладно. Не будем стоять. Двигать надо. А то по этим болотцам ходить...Вода холодная...

Переход: Разлом.

Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Ковчег

more_horiz
Переход:«Шевченко» --->


- Япона мать! - Сцепив зубы, выругалась Риколь, - Детка, ты не мог выбрать не такой мокрый путь?! Я тебе не царевна лягушка, меня в камыши тащить не обязательно. Эй, ты вообще знаешь что вода радиоактивная? - Насколько Ри не хотелось мочить снова свое тело в вонючей воде, а пришлось, ведь парень шел целенаправленно.
Вода была холодная, под ботинками ил расползался, в берцы моментально налилось воды по самое не хочу. Кого материть? Погоду? Десятку? Себя? Нет, конечно же во всем виноват... - Мать твою Клим! Это все ты виноват! Рак кривожопый... если ты не сдохнешь в больнице, я тебя сама придушу! - Тихо рычала себе под нос Алиса. На воде было видно, где проблемные зоны. Кое-где рябила вода, где-то волнами шла, и не утихнув бы дождь фиг бы они, что заметили. Возмущения брюнетки утихли, когда рядом послышалось на суше тихое хрюканье. Увидев громадную тушенку на ножках, спортсменка остановилась и даже замерла, рассматривая спокойно бредущих кабанов. В сердце бешенно стучало от впечатления и от страха. Петлю ранил кабан, пусть Ри и не видела как это случилось, но травма была хорошая. Тем не менее та дотащила тело Алисы и вытащила на десятый этаж, не сама конечно, еще с Тихоней. Но сейчас перед ней эти громадные животные были не агрессивны. Когда от кабанов удалились, Девушка снова принялась доставать парня.
- Ну ты чего молчишь? Все еще дуешься на ту шутку? Прости, но ты тоже не адекватно среагировал. Для волка из мультика не хватало воя и высунутого языка. Ты меня простишь? - Усмехнулась голубоглазая, все так же оглядываясь по сторонам.


Ковчег - Страница 5 Nav10 Рири Ковчег - Страница 5 99b995ac0861

Re: Ковчег

more_horiz
Парень ничего не ответил. Лишь покосился на вас, а потом перевел взгляд на могилу с крестом. Не громко присвистнув, он прокомментировал:
-А вот про это я не слышал. Аж даже странно.
Встряхнув головой, он направился к двери. Та подалась не сразу. Видимо петли прикипели. Раза с пятого все же удалось открыть дверь, которая издала протяжный скрип.
Внутри стоял запах сырости вперемешку с затхлостью. Это начали гнить матрасы, оставленны тут после Ноя.
Когда вы зашли внутрь, Десятка закрыл дверь, задвинув засов.
-Не обижаюсь я.- флегматично ответил сталкер, усевшись на ящик напротив двери.-Не заморачивайся.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить