S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ковчег

+5
Vostok
Болт
Патриарх
Ульрих
Старый
Участников: 9

Ковчег

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ковчег - Страница 4 2897afe2c8ccd686591f876e5c27edb6

Контроль: Отсутствует

Активность мутантов: Отсутствует

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старый баркас, оборудованный Ноем под своё убежище. Ной называет свой баркас ковчегом, и считает, что он спасет всех, кто окажется в нем во время большого гона. Но большинство местных сталкеров считают это выдумкой, а самого Ноя - психом. Совсем недавно на ковчег совершили нападение неизвестные наёмники, оставив от Ноя и его собаки лишь кучку пепла.

Рядом с Ковчегом создали могилу где был закопан прах бедолаги Ноя и Лесси, возле могилы поставлен самодельный крест с надписью "Ной и Лесси, убиты наемниками"

Переходы:
"Шевченко"
Портовые краны
Лагерь у обрыва
"Пси" аномалия
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Ковчег

more_horiz
Ну да, в такой резне человеку не уцелеть, ясно, как день. Тем не менее, всегда лучше перепроверить лишний раз. Кирилл провёл рукой по кораблю.
"Интересно, чем же он так кому-то не угодил. Ну псих и псих, что, теперь за это валят?"

Собственно, Восток собирался двинуть к тайнику, чтобы по-быстрее заняться своей основной работой, для которой сюда и прибыл, по пути подыхая. Так что возвращаться к Бороде пока было необязательно.
Сделав несколько фото и состояние корабля, Кирилл отправил Бороде приват мэссэдж:
"От кого: Восток
Кому: Борода
Ной мёртв, пусть земля ему будет пухом. Судя по войне, что тут была, даже праха от него не осталось, мне кажется. Повсюду гильзы и прочие прелести. В остальном новостей нет. Если нужны какие-то подробности - позже подскочу. Фото прилагаю:
могила.jpg
корабльвнутри.jpg
корабльснаружи.jpg
"

========> Портовые краны

Последний раз редактировалось: Vostok (Чт 11 Июн 2015 - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Ковчег

more_horiz
Через пару минут вам пришло сообщение.

Имя: Борода
Локация: Затон, Скадовск
Сообщение: Понял тебя... эх жалко мужика... Что ж ты свою работу выполнил, по прибытию получишь награду.


Переход удачно.


Мои слова
Мои мысли

Ковчег - Страница 4 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Ковчег

more_horiz
Ночь, проливной дождь стоит стеной, видимость крайне низкая, отряд военных в быстром темпе, насколько это возможно, в таких условиях, двигался к «Ковчегу». День выдался тяжелым, морально и физически, поэтому я был крайне рад, что Марк взялся сам вести нас, ибо я вряд ли смог это сделать безопасно для всех нас. Сапоги военных чавкали по болоту, немного вязнув в этой жижице под ногами. Вой собак и рыканье, скорее похоже на хрюканье заставляли прибавлять шагу, чтобы как можно быстрее, оказаться в сухом и безопасном месте. Вскоре, показались очертания постройки, с приближением к которой, она скорее была похоже не на здание, а на корабль, переделанный под жилище. Внутри постепенно становилось спокойней, так как группа успешно добралась до места назначения, но не факт, что здесь безопасно.
- Отряд, внимание! Подходим к «Ковчегу», смотреть в оба. - прокричал сквозь шум ливня Марк, но его слова, были слабо слышны, все же, дождь бил обильно, заглушая всякий шум. Портативные фонари на жилетах и на автоматах освещали путь, бегали по зданию слабыми лучами, немного разгоняя темноту, а светя куда-то вдаль, и вовсе, тьма пожирала лучи света уже метрах в 2-3 от источника. Мы практически подошли к жилищу. Марк снизил темп, все приготовились. Подбегая к «Ковчегу» я заметил что-то, похожее на самодельный крест, с табличкой, какие обычно на кладбище стоят, но времени, да и желания читать, то что там написано, у меня явно не было, да и в таких условиях хрен что разберешь. Марк пнул ногой дверь в жилище, которая тут же распахнулась во внутрь и 5 стволов и лучей фонарей залили дом светом.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Под конец вашего пути дополнительным освещением служили разряды молнии. Завывающий ветер гнул к земле растущие возле «Ковчега» кустарники, и без того тяжёлые от воды. Густой ливень отражал свет от фонарей, что делало их абсолютно бесполезными.
Не без труда отыскав дверь в посудине, «Марк» пропускал всех вперёд. Зайдя позже остальных, он тут же захлопнул дверцу, и, выдохнув "У-уф!", отряхнулся от налипших на комбинезон дождевых капель.
Очень скоро скудное внутреннее убранство «Ковчега» было озарено светом от весело трещащего костра. Мрачная, ржавая каюта давно не пригодного к плаванию судна встречала вас. Относительными, и сомнительными, удобствами здесь были лишь некое подобие стола из деревянных паллет и зловонный матрац. Но, лучше здесь, чем снаружи
- Всё лучше, чем под дождём, - поймал Вашу мысль «Марк», ужиная на скорую руку, - Как только поедите, на боковую. Дежурим по принципу: Я, «Фаер», «Жан», «Куст», «Ульрих», - он достал из своего рюкзака плащ с капюшоном, который тут же накинул и скрылся за дверью.
- Бон суар, коллеге [Доброй ночи, сослуживцы]! - Бросил «Жан», уткнувшись лицом в замысловатые узоры ржавчины на стене.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
Ливень и сильный порывистый ветер не на шутку разыгрались на улице. Крупные капли дождя, словно барабанщик рок-группы, безустанно молотили по крыше нашего нового укрытия. Давно в Зоне не было такой скверной погоды, точнее сказать, с момента моего прибытия сюда, столь неприятной погоды не было, а если прибавить к этому еще и мрачность, жуть и постоянные омерзительные, душераздирающие звуки неизвестного происхождения, то атмосфера будет ярче  самых лучших фильмов ужасов. «Ковчег», представлял из себя, старый, небольшой корабль, переделанный умельцами в жилище. Проржавевшие стены и крыша, местами насквозь, позволяли ливню немного проникать вовнутрь, образуя небольшие лужицы на полу. Внутри было все убого и просто, стол из паллет, матрас в углу, а около него, место для костра, о чем свидетельствовала обильная куча пепла и не догоревшие ветки, а рядом аккуратно сложенные нарубленные дрова.

Разведя костер на скорую руку, все собрались вокруг него, сидя на корточках, желая как можно скорее согреться и избавиться от наполнявшего зябкого, промокшего состояния. Никто не пожелал строить из себя джентльмена и следовать основным канонам этики, ужиная за столом. Немного обсохнув, каждый достал из рюкзака свой спальный мешок, расстелив около костра и приняв более удобную позу, присев на пятую точку. Вскоре, запах сырости, старого и вонючего матраса, который царил в посудине, перебил более приятный аромат, исходящий от сух.пайка быстрого разогрева. Под барабанную дробь ливня по крыше жилища, военсталы молча уплетали горячий ужин, который в нынешних условиях казался самой вкусной едой в жизни. «Все же, есть какая-то толика романтики в такие моменты. Ночь, ливень, костер под крышей дома, друзья, столь желанный и сытый ужин, мысли о том о сем», горячая пища и тепло костра навеяли мне хорошие мысли. Марк, быстро отужинав, огласил порядок дежурства и накинув плащ, поверх комбеза ушел туда, где мне отчетливо не хотелось находиться — наружу. Ужин был окончен довольно быстро и все заторопились лечь спать, понимая, что уже довольно поздно, день был насыщенный, а что ожидает нас завтра — неизвестно. Я лег на спальник, но понимая, что поспать у меня получиться лишь час-два, а под раздражительный стук капель дождя по крыше вряд ли удастся быстро уснуть, к тому же следующая очередь дежурить моя, я решил, что можно послушать немного музыку, лежа с закрытыми глазами. Достав из рюкзака мп3 плеер, вставил наушники в уши, лег на спину, нажал кнопку ”Play“ и все тело и разум тут же залило знакомыми аккордами, звук которой постепенно нарастал, я убавил звук на несколько делений, чтобы было комфортно, но не было слышно ливня.




6


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Незатейлевые мотивы, играющие в проводах наушников, убаюкивали Вас. Очень скоро вы уже сопели под композиции, что воспроизводились в МР-3-плеере в случайном порядке. Но это же и сыграло с Вами злую шутку. Глупая железка случайным образом выбрала не самый приятный для уха трэк, отчего Вы едва не вылетели из спального мешка. Резкий поток адреналина, полное отсутствие желания дальше спать... Было и что-то хорошее в этом "будильнике". Оставшееся время Вы пялились в стену, постепенно замечая, как на улице сходил на "нет" проливной дождь.
Eskimo Callboy - Crystals
- Ночи, - «Марк» был как никогда краток, - Как себя чувствуешь?
Ваш командир уже стягивал с себя мокрый плащ, намереваясь передать его следующему часовому - Вам.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
/del




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
Ливень на улице прекращался, так как стуки по крыше были все слабее и реже. Это немножко меня порадовало, так как следующая очередь дежурить моя. Марк вошел с жилище, стянул с себя мокрый плащ и присел у костра, подкинув в него несколько бревен. Я взглянул на плащ, лежащий на скамейке, под которой уже образовалась небольшая лужица и представил, что меня ожидает. Я встал, попил воды, зевнул с ленцой, взял холодный и мокрый плащ, тут же мне стало зябко и противно, я поежился, но натянул на себя «защиту от дождя» и поплелся на улицу.
Ночь, моросящий дождик, являющийся остатками ливня и я. Что же, нужно было осмотреться и я сделал пару шагов вперед, поводил фонарем перед собой, затем по сторонам, затем развернулся и осмотрел корыто, в котором мы остановились. Все было тихо и спокойно, даже слишком. И тут я вспомнил про крест, который заметил, когда мы чуть ли не бегом двигались к посудине. Я прошел около 5 метров и нашел его. Две толстые палки, одна короче другой, скрепленные между собой какой-то веревкой или шнурком крест накрест, и табличка с надписью "Ной и Лесси, убиты наемниками". "Какой-то мужик с бабой. И что они плохого сделали наемникам? Чего только не встретишь в Зоне, скоро вообще перестану чему-либо удивляться здесь". Немного попялившись на крест, я вздохнул и уныло «поплыл» к жилищу, который когда-то был кораблем, «поплыл» потому что берцы были по косточку в мутной воде, напоминающую затягивающую жижицу. Около входа, обнаружился пенек, который был наполовину мокрым, так как небольшой выступ на крыше, прикрывал от дождя другую половину пня, но стоять мне было лень и я присел, облокотившись о ржавый корпус «корабля-дома» я всматривался вдаль.
- Все спокойно? - спросил меня Жан, который выглядывал из проема входа в жилище.
- Да, а ты чего вышел? - в ответ поинтересовался я.
- Ну так, время твоего дежурства окончено, меня будильник разбудил. Будешь? - протянул он мне пачку сигарет, встав около меня и тоже прислонился спиной и упершись правой ногой о стене жилища, стоя на левой.
- Ну...до Зоны я курил, думал бросить, вот уже 5-й день не курю, терплю. Ну ладно, давай одну. - я потянулся к пачке и достал оттуда сигарету, покрутил в руке и вставил в рот, а Жан услужливо поднес огонь и я затянулся, тут же немного кашлянув.
- Тише боец. - усмехнулся Жан. - А чего тебя в Зону занесло? - поинтересовался он.
- Я на бандитов работал, в своем городе, вел бухгалтерию, «черную», как ты можешь догадаться. Ну и в один прекрасный день, налетела проверка, менты, все дела, хорошо, что я тогда выходной был и часть документации была у меня, домой взял, доработать. Взял деньги все что были, думал гадал, где от милиции скрыться, у друзей-знакомых спрашивал, и один такой друг, рассказал о Зоне, мол «заработать можно, жизнь малина, никаких законов и т. д., многие мол скрываются от правосудия вот так, а потом спустя пол года — год, возвращаются, когда все стихнет, ну и с деньгами, можно многие вопросы решить», вот я и решился сюда податься, да и выбора честно говоря у меня не было. - смачно затянувшись и тяжело выдохнув дым сигарет, который был как родной и понимал меня как никто другой.
- Мда уж, может оно и верно, но только здесь особо не заработать, да и жизнь далеко не малина. Хотя, может и малина, но недолгая. Здесь чаще люди умирают, так сказать, выбирают самый легкий и быстрый способ решить все свои проблемы. - сказал Жан, практически один в один, повторив мои манипуляции с сигаретой.
- Ну а ты чего здесь? Как занесло с Франции в это Богом забытое место? - в свою очередь, поинтересовался я.
- Пошел в армию, у нас это престижным считается. Отслужил, вернулся домой, менял одну работу на другую, никак не мог найти себя. Я сирота, у меня только сестра, сами мы из Лилля. Однажды пришел подполковник из комиссариата, предложил вернуться в армию, на контракт, они тогда набирали на контракт сирот, не женатых, тех у кого никого нет из близких родственников и кто в жизни еще не определился. Я и согласился, обещали хорошие деньги. А спустя месяц, нас направили сюда, на Базу НАТО, с миротворческой миссией. А затем, спустя неделю, мы узнали зачем на самом деле мы здесь и что здесь вообще происходит. Контракт подписан, хочешь не хочешь, а вынужден подчиняться и служить, вопрос только кому и ради чего. Ну это все лирика. - привычная улыбка расплывалась на лице друга.
- Да уж, как видишь, я тоже теперь обязан служить. Помнишь, как ты меня у кинотеатра встретил? Вот и встал выбор тогда, либо тюрьма, либо на контракт в военсталы. Пока что, не жалею. - и я тоже мимо вольно улыбнулся в ответ.
- И я не жалуюсь, mon ami[мой друг] – пожал плечами Жан.
- Et je, mon ami[И я, мой друг].
- О, знаешь французский? - неподдельно удивился он, вопросительно глядя на меня.
- Да, в школе учил, еще что-то помню. - и я немного засмеялся, и Жан вместе со мной.
Время шло, а я со своим другом болтали о том о сем. О Зоне, о жизни, о любви, о смерти, о мутантах, о людях. Немного не хватало чего-то горячительного, и другую бы атмосферу, а не мрачную ночную Зону, с ее душераздирающими криками, ревом и воем.
- Эй вы, голубки. Вы чего тут балаболите? Спать валите, уже моя очередь дежурить. - в дверном проеме стоял Куст, потягиваясь и с чашкой от которой шла легкая дымка. Мы с Жаном глянули друг на друга и отправились спать, все таки, завтра предстоял немалый маршбросок до Базы.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Ветер тихо звенел проржавевшей обивкой Ковчега, а крики ворон уже давно стали походить на треск сверчков, так они уже стали привычны уху.
Разговор с «Жаном» заметно отвлёк Вас от негативных мыслей, отчего Вы очень скоро уснули, но ненадолго.
Вскоре снаружи послышались шорохи вперемешку с благим матом «Куста». Толком не спавший «Марк» тут же бросился к двери (а точнее, к её подобию), после чего увидел следующую картину: возле «Куста» на мокрой земле лежал сталкер с вымазанной грязью одеждой и окровавленным лицом; на неизвестного уже было направлено дуло «Куста», а теперь ещё и смотрел ствол пистолета «Марка». Рванувшись к украицу, сталкер заорал "Это сделали вы!", пытаясь дотянуться до военного, но, получив прикладом по голове, вмиг успокоился.
«Марк» выглядел так, словно он был готов взлететь на воздух, ударной волной разрушив всё и вся в радиусе нескольких километров. Нисколько не церемонясь, он схватил сталкера за лохмотья и потащил внутрь Ковчега. Пластиковым хомутом привязав его руки к торчащей трубе, он стал пытаться приводить в чувство неизвестного. Пока безрезультатно:
- Подъём, бишойарт [..нутый]! - Ругался на своём родном командир, после чего зло поглядел на «Куста», а тот лишь пожал плечами: "Ну, не рассчитал".




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Ковчег

more_horiz
Сладких сон, в который я был моментально погружен, после своего дежурства и посиделок с Жаном, был нарушен шумом на улице возле жилого корабля именуемого «Ковчег». Когда я проснулся и разлепил глаза, шум и причина шума были уже внутри. На лавке у стола было на вид безжизненное тело неизвестного сталкера, с опущенной вниз головой, возле которого стояли Марк и Жан, а Куст запирал подобие двери в жилище. Я вопросительно посмотрел на Ульриха, который находился в идентичной со мной позе, он тоже только встал. В ответ Ульрих лишь молча пожал плечами, видимо и он не понимал, что происходит. Тем временем, Марк принялся приводить в чувства незнакомца, которого кто-то обезвредил, причем не слабо.
- Кто такой? Что здесь делаешь? Зачем напал и что значит «Это сделали вы»? - начал допрос Марк, но обмякшее тело, еще слабо приходило в себя и реакции на вопросы не было никакой. Куст плеснул водой в лицо незнакомца водой из фляги, что немного освежило сознание бедолаги. Марк вновь повторил свой вопрос.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Ковчег

more_horiz
Громкий, пронзительный, до ужаса противный смех раздавался слабым эхом в стенах Ковчега. Неизвестный таращил свои глаза на всех присутствующих военных, заливаясь истерическим хохотом:
- Это всё вы! Вы убили! - Наконец заговорил сталкер в ободранном  комбинезоне, после чего рванулся к ближайшему к нему «Марку», но получил удар кулаком в окровавленное лицо, грузно упав на свою пятую точку.
- Божевильный [сумасшедший], - подытожил «Куст» то, что уже все и так понимали.
- Зона.. Накажет! Всех! «Ной» жив! - Истерические вопли Божевильного прерывались то на непереносимый смех, но на сплёвывание накопившейся крови. Продолжая безуспешные попытки вырвать свою руку из оков, он походил на загнанного зверя, скалясь и свирепо смотря то на одного, то на другого военного сталкера. Доходило до того, что сталкер стал скалиться и рычать на «Куста» словно пёс.
- Приехали... - Снова точно выразился украинец, как бы невзначай щёлкнув предохранителем своего оружия, - Что будем делать?
Хоть он, кажется, всё решил сам, он с вопросом в глазах смотрел на напарников в ожидании ответа.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить