S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 11 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
-Тема не запретная. - ответил Десятка, глядя куда-то в сторону.-Просто...ну...девушка интересуется группировкой, у которой репутация...кхм...похитителей? девушек...
-Ну что ты жути нагоняешь...- перебил парня Спартак.
-Ничего не жути...- насупился Десятка.-Я читал сводки сталкерских новостей. Было три случая...и два из них на всю Зону нашумели. В первый раз...
Спартак не дал договорить Десятке, вскинув руку, мол тихо.
А прислушаться я правда было к чему: на улице, слева по борту, кто-то крался. Об этом говорил шелест камыша и периодически издаваемое хлюпанье - кто-то по неосторожности наступал в воду.
Невнятного бормотания, которое издают плоти, или плхрюкивания кабанов, или прочих других звуков, издаваемые мутантами, не было. Следовательно это был либо человек, либо мутант более умный, и способный не выдавать себя голосом.
Спартак подтянул к себе оружие, положив его на колени.

В тихом напряжении вы просидели около пяти минут. Неизвестный так себя и не показал. Может мимо прошел. А может сидит... Ждёт.

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Просто...ну...девушка интересуется группировкой, у которой репутация...кхм...похитителей? девушек... - Ха! Ты что, прикалываешься? Да мне просто автомат этого типа понравился. А вообще... - Алиса отвлеклась от экрана компьютера, повернувшись к парню, и только желая выпалить новый поток информации как их прервал Спартак. - Надо же, какой он мягкий стал. - Промелькнуло в голове брюнетки, которая ожидала получить обьяснение. Но, разговор быстро прекратился, а Ри чуть не ляпнула "что случилось, чего посуду не бьем?", но вовремя заметила знак, и решила помолчать. И не зря. До ее донесся шелест камышей и чьи-то шаги? Риколь отметила что Спартак положил оружие поближе и в очередной раз пожалела что не нашла себе даже палки задрыпаной. Она не могла гадать что это, до энциклопедии так и не добралась, а по этому это может быть и человек и...
Сидеть в тишине было не выносимо, минуты тянулись как вечность, девушке сложно было усидеть на месте. Она уже и сидела. и всматривалась в проем двери, и отползла с видного места, еще раз заглянула в проем, еще раз села на ящик. Непонятно каким чудом она продержалась столько времени, однако урчание в ее желудке поставило на терпении жирную точку. и больше пяти мину Рири невыдержала.
- О, да ладно! Не хотите идти смотреть, хоть оружие дайте сама схожу. Мы же тут загнаны в угол. Нормальный бы отозвался уже. Хотел бы застать врасплох, смотрел бы под ноги, может это тварь какая. Порешайте уже что-то, ради всего святого! - Девушка не кричала и старалась говорить шепотом, но тот переростал в громкий шепот к концу предложения.  Ее бесила собственная беспомощность, бесило то, что она голодная, безоружная в таком месте, еще и с какой-то хренью в теле, которая устроила ей песочные часы отмеряя остаток жизни. Еще больше всего бесило что никто не поможет ей тут и она совершенно ничего не знает о местной флоре и фауне.
- Как-то, знаешь, меня, без пистолета, очень напрягают всякие шорохи и другие признаки жизни в кустах. - Обида накатывала, вот как ей сейчас отбиваться если придется?


«Шевченко» - Страница 11 Nav10 Рири «Шевченко» - Страница 11 99b995ac0861

Re: «Шевченко»

more_horiz
-А ты не суетись - твердо сказал Спартак.-Меньше знаешь, позже могила. Посидим, подождем. Мы тут всё-таки отдыхать пришли, а не выяснять, кто тут жути наводит.
По лицу Десятки было понятно, что он солидарен с командиром. А весь его вид говорил о том, что не хочется ему проверять, кто там шуршит. По крайней мере в данный момент времени.
Вдруг по трапу послышались шаги. Кто-то поднимался из трюма на вторую палубу. А потом к вам, на ходовой мостик.
Языки пламени костра немного шелохнушись от сквозняка, и на трапе показался глубокий капюшон.
На улице, тем временем, погода начала меняться в плохую сторону: небо затянуло серыми тучами. По крыше стал редко стучать дождь. Ветер пока ещё не беспокоил, да и листовой металл, заменяющий стеклянные иллюминаторы, не позволял ветру проникать во внутрь.
-Пустите обсохнуть? - раздался хриплый голос из-под копюшона.
Спартак некоторое время молчал, всматриваясь в незнакомца, но так ничего для себя и не выяснил.
-Ну проходи. Только обзовись. И коль гостем являешься, уважай других.
-Измаил я...- раздался голос из-под капюшона.
-Ну присаживайся, Измаил.- Спартак расслабился немного, отложил оружие в сторону. Либо доверял гостю незваному, либо...
-Есть новости какие?- Спартак открыл клапан рюкзака, достал оттуда сухпай натовский. Принялся раскрывать...
Обеденный гость осматривал вашу компанию. Взгляд его виден не был, но голова, покрытая капюшоном, вертелась из стороны в сторону, задерживаясь на каждом из вас на несколько секунд...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz

- Типо, меньше знаешь, крепче спишь? Согласна, но в таком случае спать останется не долго. - Заметила Ри, отмечая про себя что с момента приезда еще самолично спать не уходила.
Замученная брюнетка посмотрела на Десятку и, при открыв рот непонимающе подняла брови. - Тоже мне рыцарь. - Скептически отозвалась девочка о напарнике и усмехнулась, видя что тому явно страшно идти смотреть что там шумит. - Не ломай сюжетную романтику, душка, с этого же все ужастики начинаются! Самый смелый и красивый парень погибает первый, когда мужественно спускается проверить шум. - Похихикивала Риколь, подначивая парня. Но затих гость не на долго. Скоро послышались шаги, значит это был уже не зверь. Девушка уставилпсь на проход, высматривая подходящего незнакомца. Но когда тот сунулся в их коморку, оказался сплошным капюшоном. Было бы не удивительно, ведь погода начала портится, и появившийся дождь, омывающий старую палубу, добавил прохлады. - Но в таком капюшона же ничего кроме своих ног не видно! - Голос у него был хриплый, не приятный, рюкзак за спиной был, но ни рук, ни лица не видно. Это немного напрягало.

Алиса укуталась в свою равную курточку, по коже бежали мурашки. Все же под курткой была только майка. Спартак достал что-то из рюкзака и девушка узнала НАТОвкий сухой паек. Рот наполнился слюной и захотелось отвернуться, но... - Какого черта?! Я хочу есть, и еды мне взять больше негде. Интересно долго он будет терпеть, пока я ему в рот заглядываю?.. - губы расплылись в улыбке, а глаза хитро прищурлись.
- Слушай, Изя, а у тебя сигаретки не будет? А то так курить хочу, что аж проголодалась. - Алиса постаралась заглянуть под капюшон, гостя украдкой и выпрямилась, пересаживаясь на пол, скрестив ноги. Интересно, а ведь ни Спартак, ни Десятка не представились Измаилу.


«Шевченко» - Страница 11 Nav10 Рири «Шевченко» - Страница 11 99b995ac0861

Re: «Шевченко»

more_horiz
Гость скинул рюкзак, оказавшийся хоть и старым, но все ещё пригодным армейским "милтеком". Растегнув змейку одного из множества подсумков, он вытащил раскрытую пачку винстона, с зажигалкой в внутри, и протянул вам.
Спартак, будучи самым опытным, не показал какого-либо недоверия к гостю. Либо он его знал лично, либо знал немного больше, чем вы.
-Так есть новости?- повторил сталкер, открыв упаковку ИРП.
-Нету новостей. По крайней мере в этих краях. Кроме наемников. Слишком много суетятся последнее время. На севере, в подконтрольных территориях, монолит активизировался. Мутантов гоняют. Готовят что-то. А ты с какой целью интересуешься, Спартак?
Сталкер на мгновение остановил манипуляции по подогреву пищи. Десятка негромко присвистнул.
-Если интересуюсь, значит надо.- флегматично ответил сталкер.-Обедать будешь?
-Не думай туда ходить, сталкер. Не сейчас. Хоть раз поверь мне.
-А с чего мне тебя верить?
-Ну хотя бы потому, что при возможности тебя убить, я тебя спасал. И не один раз.
Гость, застегнув подсумок, закинул рюкзак за спину. Подтянув ремешки, он молча направился к трапу.
Спустившись, он повернулся к девушке. Ри показалось, что она даже смогла увидеть его глаза.
-Не надо тебе туда пока что. Ты успеешь, не переживай. Но не торопись. Иначе только хуже будет.
И ничего больше не сказав, ушел.
Металлические шаги постепенно удалялись, и стихли вовсе, когда неизвестный вам гость спрыгнул с судна.
Из ИРП вам досталась порция бобов с говядиной, пара галет и шоколдка. Так же Спартак всем разлил теплый кофе по металлическим кружкам, припасенным в рюкзаке.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
- Интересно, на севере... Это где. Там где станция? А наёмники... А стали бы они бушевать если бы не нашли Алишу? Кто знает, как у них с командной работой... Чёрт... Почему я ничего не могу понять... - Измаил на просьбу протянул открытую пачку и Ри, не упуская возможности взяла... пачку.
- Спасибо, ты прелесть! - естественно ей бы просто так скорее не разрешили, а мужик себе еще купит. Девушка так и не поняла кто это, Спартака по имени назвал, значит знаком, оказалось что ещё и спасал его и убить мог, что у них за отношения такие? Потом вдруг чудик решил уйти, при том молча, не прощаясь.
- Эй, а обсохнуть? - окликнула не громко сталкера брюнетка, когда тот спускался. К ней повернулись, но то что случилось после выбило девочку из колеи. Внутри словно что-то оборвалось. Измаил ушёл, подарив пачку сигарет, а Риколь села у выхода, по турецки, повернувшись к своим спутникам спиной и закурила.

- Какого черта это было!?.. Откуда он знает вообще чего я ... Куда спешу... Чёрт.. Если он правду говорит, значит эта сыворотка не плацебо и я и правда сдохну. *нецензурная брань*, пришла папу искать, а влезла в такие неприятности, что саму вывернет наизнанку через пару дней! - на глаза навернулись слёзы и сама Алиса не могла объяснить от чего. Почему её настолько пробовали слова Измаила. А свои слёзы она не могла никому показать, особенно выскочке Десятке и уверенному в себе Спартаку. Но Алиса замолчала на какое-то время.

- Кто это был, и что он хотел? Твой знакомый, Спартак? И откуда он знает куда мне надо? - девушка не обратила внимания ни на кофе, ни на еду, закупила вторую сигарету. Руки немного дрожали, ощущение было странным, буд-то в душу заглянули и отмахнулись. - Кто он такой чтобы так делать?! Да и что он вообще нес.?!
- А север это где? Там где станция? - Немного успокоившись и смахнув слёзы, девушка подвинулась к костра но боком. Пальцы еще дрожали но кружку с кофе она взяла, прижавшись к стене.


«Шевченко» - Страница 11 Nav10 Рири «Шевченко» - Страница 11 99b995ac0861

Re: «Шевченко»

more_horiz
Слишком много вопросов. И слишком мало желания было на них отвечать у Спартака. Всем своим видом он это показывал. Видимо сам не ожидал этой встречи. Или ожидал, но надеялся, что она не состоится.
Переживав еду, он негромко сказал:
-Раз он сам не представился, значит тебе не надо знать, кто он. Но рекомендую послушаться, что он тебе сказал. Что бы там ни было.
-А я кажется понял,- задумчиво сказал Десятка, явно вдохновившись своей мыслью,- если я правильно понял...
Однако парня прервал Спартак:
-Даже если ты правильно понял, то сиди и размышляй. В Зоне лучше лишний раз промолчать. Это ты должен знать, раз понял...

После такого незамысловатого диалога повисла тишина. Дождь начал утихать. Ветра слышно не было и вовсе. Только где-то в дали выли собаки.

-Север, это здесь.- вдруг ответил Спартак.- Вся география в Зоне относительная. Относительно кордоная - Свалка, или Бар уже являются севером. Но в целом и общем ты права, северное направление- это в сторону станции.
Сталкер снова замолчал, продолжив тщательно перемалывать свой пай.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Ри неоднозначно хмыкнула, смотря куда-то на улицу.
- Сказал бы он еще куда мне надо. - Сделав акцент на слове "куда", она поднесла кофе к лицу и посмотрела в чашку. - Я надеюсь он с сахаром? - Выразительно посмотрев на Спартака и резко натянув широкую улыбку, поинтересовалась девушка. Она не имеет права капризничать? Кто такое сказал? Конечно имеет. Ее наглости есть предел, но он где-то не здесь. Брюнетка не упускала возможности сделать свое существование комфортнее. Обернувшись на Десятку, который начал что-то думать или о чем-то догадываться, девушка развернуась к костру. ОДнако Спартак умеет оборвать самое интересное. - Ха, спасибо что хоть на что-то ответил. - Усмехнулась девушка, поправив челку и взяв свою под остывшую еду.
- Слушай, товарищ понятливый с добрыми глазами, ну ты хоть до расскажи про похитителей, что ли. Как давно это началось, сколько случаев было? А то как-то, три похищения, и они прямо таки всадники апокалипсиса у вас. - Три? Всего три, и этих девок уже нет. Но ведь есть же другие. Те кого отправляют с базы НАТО. Там их много... Что там говорил Андрей. Толи трех он сопровождал, то ли я третья была... Не помню. - Как бы ей небыли отвратительны бобы, пришлось есть, желудок подвывал уже давно, а по месту ее завтраков, можно присать книги.


«Шевченко» - Страница 11 Nav10 Рири «Шевченко» - Страница 11 99b995ac0861

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Короче...- захрустев галетой,- давно ещё объявились какие-то кадры в черной снаряге. Ходили, чет, все вынюхивали...искали по лабораториям. Сначала считали, что это новая байка, так как их никто не видел толком. А в Зоне пара свидетелей - это не аргумент особо. Пока с ними не столкнулась группа Долга во главе с их генералом, и отряд наймитов с одним из их главных на местности. Выяснилось, что эти черные, как их прозвали, стырили одну девчонку из Чистого Неба. И я не могу представить, что в ней такое было, что за нее впряглись две не последние в Зоне группировки.
-А ты откуда это все знаешь, парень?- с подозрением посмотрел на Десятку Спартак.
-Иногда полезно послушать, что бродяги у костров обсуждают... Так вот.- сталкер отпил кофе.-Не, не сладкий. Так вот. Второй случай был...
Договорить молодому сталкерских не дала длинная очередь не далеко от вашего временного лагеря.
Спартак резко поднялся с места, подхватив автомат. --Собирайтесь. Быстро.- скомандовал сталкер, меня нувшись к выходу на палубу...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
- Давно понятие растяжимое. Как девочку то звали? - Но все как-то не складывается у нее. Рядом кто-то стрелял. - Это ж надо кому-то взять и все испортить! Кому там плохо?! - Ри залпом допила кофе, поморщившись и скривившись, Сунула сигареты в карман куртки и помогла собрать вещи Десятке. Кто-то должен забрать кружки Спартака, пусть это делает тот у кого есть рюкзак. В этом плане хорошо, она налегке, в другом плане - она без ничего, нет ни вещей, ни оружия, даже ту же вилку, спизженую с больницы НАТО, она потеряла. Ри подошла к выходу, и осторожно выглянула наружу.
- Куда идем, Винни? - Она надеялась что там сейчас кого-то сожрут и она добудет себе какое-то оружие. Не зная еще прелестей зоны, ходить даже без ножа было трешово, хоть и задорно.


«Шевченко» - Страница 11 Nav10 Рири «Шевченко» - Страница 11 99b995ac0861

Re: «Шевченко»

more_horiz
-На ковчег.- коротко ответил Спартак, вглядываясь в камыши по направлению к портовым кранам.
-Десятка, ты в курсе, где это?
-Конечно. Кто не знает то?
-Да девка ж наверно... Так, проехали. Двигайтесь туда. Я догоню. - и с этими словами сталкер перехватил автомат, и спустился на главную палубу.
Парень, взглянув на вас, пожал плечами.
-Все, Ри, пошли.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить