S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 13 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Переход Успешен.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Время тянулось, а контакта всё не было. Крюк тоже, выйдя со стороны кранов на болота, никого не обнаружил кроме пары кабанов, которые не особо желая, боролись с слепыми собаками за право пройти именно тут, а не пятьюдесятью метрами правее или левее.
В ИК-спектре я тоже никого не видел, даже в том радиусе, в котором позволял прицел. Следовательно либо неизвестные ушли, либо...а хрен его знает, что либо.
Оглянувшись на Муху, я ухмыльнулся, опустил винтовку, уперев приклад в палубу и прислонился спиной к переборке, прикрыв глаза...
-Шеф, никого нет.- раздался голос Крюка,- Прошли всё, что можно пройти. Но есть одна любопытная вещь. Четыре пары следов.
-Интересно. Что-нибудь можешь сказать?
-Вполне. Точно два экзо. След специфический. Третий тоже в чем-то тяжелом. Может быть булат, или что-то в этом роде. Четвертый совсем мелкие следы оставил. Как будто ребенок...Или...
-Или девушка...-продолжил я мысль наёмника.
-Или да.- подтвердил Крюк.-Крутились тут на пустырьке. Натоптали. Пришли со стороны очистных. Ушли в сторону баржи. Ну следы в ту сторону ведут по крайней мере.
Мне надо было немного подумать. Если это наши клиенты, то почему они ушли. Кто-то слил, что их ждут? Возможно. Кто мог слить? Только один человек - тот, который нас сюда и привел. Рассчитывал, что будет другая компания, но что-то пошло не так? Возможно. Но в то же время и нет. Что делать дальше - я не знаю.
-Муха, мисли есть?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Муха задумалась, кончиками пальцев едва слышно барабаня по корпусу «Гадюки». Ситуация выходила интересная, и за учётом минимального количества информации, которой они располагали, какие-то конкретные выводы сделать было сложно.
Хамелеон сказал, что для убийства Старого ему в помощь снаряд или двух «чёрных». Наследило же четверо человек. Да и беда в том, что поблизости Муха определила только троих. Самый банальный из вариантов – следы принадлежат не тем, кого ожидала группа сталкеров. Но тогда остаётся закономерный вопрос – почему Саня не «услышала» ещё одного человека?
Есть ли возможность снова связаться с Хамелеоном? Скорее всего нет, ибо его «наниматели» могут обратить на это внимание.
-…а он бы на это не пошёл, - заключила Саня уже вслух, - Подумай сам, Старый. Я не верю в то, что Хамелеон пошёл бы на предательство. На кону жизнь его сестры, верно? При этом он все равно рискнул тебя предупредить о нападении, хотя прекрасно осведомлён, чего это может ему стоить. Этот четвёртый человек… Не «слышала» его, каюсь. Левые? А много ли тех, кто может позволить себе экзоскелет? Следов борьбы не было? Если бы нас вычислили, почему Хамелеона не убили сразу? Это было бы наиболее оптимальным вариантом, зачем оставлять «крысу» в такой маленькой группе? Один выстрел, здесь бы никто на это внимания не обратил бы. Поэтому вариантов у нас несколько. Оставаться ждать, ибо прошли это не те, кого мы ждём. Второй вариант – пойти по следу, чтобы определиться, кем являются «наследившие». Но если пойдём, а это окажется не та группа… – Муха покачала головой, - Мы сами окажемся в засаде. Я могу сходить по следу. Хожу я быстро, да и вплотную мне подходить не надо – я смогу определить, кто это был. Тем более на этой позиции, - девушка, ухмыльнувшись, качнул Гадюкой, - толку от меня нет.


«Шевченко» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Шевченко»

more_horiz
Поразмыслив над словами Мухи, я поднялся и снова занял позицию для наблюдения. Ситуация действительно сложилась странная. Следов от четверых, Муха "увидела" троих, Хамелеон говорил, что с ним будут двое. Наврал? Возможно. Но в то же время и нет.
-Что ж делать...- пробормотал я, осматривая окрестности. Заметив Крюка, я про себя ухмыльнулся, и повел стволом дальше. Надеялся ли я что-нибудь найти? Не знаю. Я уже ничего не знаю.

Повернувшись в пол оборота к девушке, я задал вполне резонный вопрос:
-Тебе люди нужны?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Люди… девушка покачала головой. Она идёт на разведку, и рассчитывает в бой не вступать. Если удастся обнаружить «наследивших», Муха не будет к ним приближаться. Если не вынудят обстоятельства, конечно. Плюс ко всему у «людей» могут возникнуть некоторые вопросы, касаемо её способов «разведки». Самый оптимальный вариант – идти одной.
Если же группа Хамелеона, как и было запланировано, до сих пор двигается по направлению к Шевченко, то Старому люди здесь куда как нужнее.
- Рюкзак оставляю, - решила девушка, на ходу проверяя оружие и патроны к нему. Если позволит Зона, то она не задержится. А если уж не позволит… Саня на всякий случай рассовала по карманам разгрузки бинт и простой анальгетик из аптечки. Сухпайки и другие блага сталкера ей явно ни к чему сейчас.
- Удачи, Старый. На связи, - Саня постучала указательным пальцем по карману, где лежал ПДА и, пытаясь не отсвечивать в окнах, направилась к лестнице. Под ложечкой неприятно засосало, и не понятно – то ли это было дурное предчувствие, то ли волнение от предстоящего дела. Как бы девушка, даже в глубине души, не отрицала подобных мыслей, но лезть к тем, кто просто гипотетически могут оказаться «черными» ей совершенно не хотелось. Слишком хорошие бойцы, а если уж схватят живьём, то ждать от них ничего хорошего не приходится. Но Муха привыкла разбираться с проблемами по мере их поступления, поэтому откинув все лишнее, она покинула Шевченко.
Первым делом она решила повторить путь неизвестных сталкеров, поэтому Саня направилась в сторону кранов, пытаясь укрываться за растительностью, но слишком уж в неё не забираться. Слишком шумно выходило, плеск воды, шелест и хруст травы могли выдать её с головой. По мере отдаления от судна, в голове становилось все тише и тише, освобождая больше места для её собственных мыслей, а не для отголосков чужих.
Аномалий было мало, да и те хорошо было видно – то абсолютно «лысый» участок камышей, словно их повыдирало с корнем, то водоворот, которых здесь быть не должно. Пару раз Саня прощупывала дорогу при помощи камушков, которые удавалось подобрать на мелких островах суши. Вскоре она приблизилась к портовым складам.
Девушка поднялась со стороны дороги, дабы не отсвечивать со стороны Ноевой баржи, и осмотрелась. Людей, ни своих ни чужих, видно не было, лишь где-то со стороны атп слышался собачий лай. Добравшись до кранов, Саня обнаружила следы, гораздо больше, чем назвал Крюк. Тут не нужно быть следопытом, чтобы понять – некоторые принадлежали наемникам.
Действительно, маленькие следы, протекторы ботинок хороши отпечатались в грязи. Размер ноги даже чуть меньше, чем у Сани, но относились ли они к огромным тяжелым следам «экзоскелетов»? Но нет, несмотря на мелки дождик, что шёл с утра, и те и другие следы не были «размазанными». Но и сделать конкретные выводы на основании этого невозможно.
Да и совпадение уж очень явное – следы чётко следовали с холма вниз, в одном направлении. Идти все-таки придётся. Муха едва слышно вздохнула и поднялась. Пройдя следом, она спустилась к воде, где следы обрывались. Теперь надо сосредоточиться. По воде они могли пройти куда угодно, в любую сторону, поэтому искать нужно другие признаки. «Заходы» в траве и другие мелочи, которые могут указать верное направление. Искать долго не пришлось, наследившие явно не меняли траекторию движения и зашли в кустарник тут же, метров на пять-семь левее того места, где стояла Саня. Немного прикинув дальнейший план, Муха пошла чётко по следу, так как по уже пройденной тропке идти выходило тише. И прислушалась к чему-то внутри себя, пытаясь уловить «чужое» раньше, чем она окажется слишком близко.
Переход:?


«Шевченко» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Шевченко»

more_horiz
На пол пути до баржи Ноя вы снова нашли след, описанный Крюком, так же пятью метрами правее были обнаружены еще три пары следов. Скорее всего это прошла группа крюка. Метров через сто следы снова были потеряны, как будто они просто испарились.
Однако через пятнадцать минут поиска вы снова наткнулись на похожие следы, ведущие в сторону лагеря у обрыва.

---------->Лагерь у обрыва. Удачно!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Небольшая перестрелка с залётными бандюками прошла как по маслу. Хотя начиналось это, будто нас решили штурмовать какие-то спецы. Но в конечном итоге эти недогопники обосрались, когда группа Крюка зашла им с тыла. К сожалению никакой инфы снять с них не удалось. Все погибли смертью не самых храбрых, а из электроники у них был только старый ПДА с одной лишь картой. И это на десятерых человек.
Странно другое - они реально шли как будто по цели, и меня это не совсем радовало.
-Крюк, есть инфа?- спросил я, когда мы сидели в рубке после перестрелки.
-Нет. По началу что-то было, но этот злогребучий дождь и вовсе все следы сравнял. Даже девчонку потеряли.
Я про себя выругался. И не потому, что я не доверял Мухе, а то что у меня в подчинении ходят какие-то авантюристы.
-Ты меня расстраиваешь, Крюк. Не то, чтобы я зол. Я просто не понимаю, как ты так умудрился? А если бы она была первоочередной целью?
-Старый, ну ты это...цель то была другая...
-Это да.- флегматично оборвал я наёмника.-Ладно. Замяли для ясности. Больше ничего?
-Ну как? У одного из бандюков записка была. В целом записка как записка, однако один пункт более чем интересен. Они должны были встретиться с каким-то шелестом. Не знаю, до перестрелки, или после. Но сам факт. Я вроде бы слышал эту погремуху. Давненько, правда. Сталкер один был в этих краях. Потом пропал. Года полтора назад это произошло.
-Интересно. Проработать получится?
-Попробую. Но не обещаю.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Время ожидания тянулось очень Долго. А обещанного веселья так и не дали. Я не хотел думать плохого о Хамелеоне, но он вынуждает это делать...
Наблюдая за окрестностями, я заметил движение в районе баржи Ноя. Они прошли мимо, хотя намечался ливень. В конечном итоге они ушли на сталкерскую стоянку выше, однако после окончания ливня изнутри вышла... Муха?
"Там что ли дождь пережидала..."- пронеслось в голове.
Завидев собаку, я посильнее вжался в винтовку, но расстояние было слишком большим, чтобы поражать такую мелкую не статичную мишень. Позже я понял, что переживать не стоит. Но и одновременно я в это не верил... Или не хотел верить...
-Ты, бл, серьезно...- проговорил я сам себе.
Крюк всё пытался пробить, где можно найти инфу об этом Шелесте в этих краях, ибо до наших информаторов надо еще было добраться.
-Есть инфа, что его на Янове видели две недели назад.- вдруг сказал наёмник. Я про себя выругался. Ну не был я к такому готов, глядя в этот силуэт, уходящий в сторону заправки. Собака бегала по камышам вокруг...
-Значит надо выдвигаться. Я не считаю, что в наших интересах теперь уже тут сидеть и ждать чего-то, и так времени слили больше необходимого. Да и не думаю, что Муха что-то найдет...После такого то ливня...
-Кстати о Мухе.- тут есть документ один.-Она показалась мне немного странной. И я был бы не я, если бы не нашел кое-что. Я не претендую на достоверность, или хотя бы 100% совпадение, но...
-Скинь, разберемся. Собирай группу, я свяжусь с ней.- перебил я наёмника.
-Ты никак не изменился, Старый. Даже без памяти ты остался таким же мудаком и не научился дослушивать. Ладно, будем выдвигаться.

Посмеявшись, Крюк ушел вниз, в трюм, собирать людей, а я стал сниматься с позиции, параллельно набирая сообщение мухе.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Дождь, противный дождь. Видимость снизилась, но не критично, все же шлем Севы был зеркальный и обтекаемость его была крайне хорошей, поэтому капли очень быстро соскальзывали с его поверхности. ПДА противно запищал, но я не стал смотреть, что там. Я догадывался, кто написал и что за вопрос задал. Увы, я не мог и не хотел отвечать, по крайней мере сейчас. В обычном темпе продолжая движение от "Скадовска", я двигался в направлении "Шевченко". Мой маршрут пролегал к Аномалии "Железный Лес". Именно там, судя по карте Затона и всей Зоны и находилась тропа ведущая на "Юпитер". "Юпитер" же являлся одним из районов Зоны, через который мне предстоит пройти, дабы добраться до района "Загадочный лес". Путь не близкий и время ограничено, но я должен успеть и выполнить задание.
«Шевченко» - Страница 13 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-12-05-2020-19-18-07
Дойдя до баржи "Шевченко", которая имел более мертвый вид, нежели "Скадовск", я прошел под его "крышу", которая являлась его дном. Судно так расположилось, передом и задом на двух холмах, что под дном получилось отличное место для привала или укрытия от дождя. Сверху еле еле слышались голоса, доносящиеся с баржи. Похоже было, что несколько сталкеров устроили себе привал, внутри баржи и общались о том о сем, в основном о Зоне и нелегкой судьбе простых сталкеров-одиночек. Решил, что все же стоит взглянуть на информацию в ПДА, мало ли что. Не прочитанными висело два сообщение. Первое - от Холостого, которое было отправлено мне еще утром, но я его не слышал, видимо я тогда был в душе. Второе - от Мишель, как я и предполагал. Сначала, хотел вообще не отвечать ничего, но это было бы слишком грубо по отношению к ней, все же она всячески старается мне помочь. Нельзя так. Нужно в любой ситуации оставаться человеком. Поэтому, я решил ответить сперва бывшему напарнику, а затем, Мишель:

Личные сообщения

Отослав два сообщения Холостому и Мишель, заблокировал экран ПДА и двинул дальше. Здешние места были мне очень хорошо знакомы. Не раз я ходил здесь с Холостым, а ранее с группой военных, Марком, Ульрихом, Кустом и Жаном. Эх, как мне не хватает этих ребят. Надеюсь с ними все в порядке. А Марка, увы с нами давно нет, он в лучшем мире. Откинув воспоминания я продолжал идти. Я знал, что нельзя в Зоне расслабляться, даже если тропа по которой ты идешь знакома тебе. Я внимательно смотрел по сторонам, вслушивался в звуки происходящего вокруг. Где-то за спиной раздался лай псов. Резко обернувшись увидел вдали, чуть дальше баржи "Шевченко" несколько сталкеров, на которых видимо напали слепые псы. Это можно было понять по характерным звукам которые издавали эти мутировавшие собаки. К сожалению высокая трава и расстояние скрывали от моих глаз самих мутантов, но они точно там были и напали на сталкеров. Сразу, хотелось ринутся на выручку сталкерам, но я осек себя. Это не моя война. У меня есть цель и нужно идти только к ней. Да и, судя по лаю, там всего то, пару-тройка собак, с которыми сталкеры должны уверенно справиться, тем более у одного из них судя по тому, что я смог рассмотреть дробовик, а у другого АКСУ. Ну а если, сталкеры не способы отбиться от парочки слепых псов, то не сталкеры это и странно, что Зона не забрала их ранее. Поняв, что опасность мне не угрожает, я снова пошел своим намеченным маршрутом.
«Шевченко» - Страница 13 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-12-05-2020-22-35-27
Дождь прекратился крайне неожиданно и стало светлее. Видимость улучшилась. От этого немного поднялось настроение. И тут же, я чуть не был наказан, не секундную расслабленность. Так как дорога к "Железному лесу" лежит по диагонали от "Скадовска", я планировал именно так и пойти, не петляя и не виляя по пройденным тропам. Еле еле, успел заметить вдали кровососа. Очень повезло, очень, что я успел его заметить. Так как, я практически шел за ним и скоро бы нагнал и когда бы он меня учуял, это была бы опасная схватка. Благо, дождь закончился, улучшилась видимость и я его увидел. Выдохнув от облегчения, решил все же сделать крюк и пойти знакомыми тропами, через "Разлом" и "Заправку" но обойти их слева, и сделав крюк, выйдя примерно на "Цехах подстанции" можно было бы уже оттуда как раз пройти за "Железный лес" и там уже выйти на тропу к Юпитеру.
«Шевченко» - Страница 13 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-12-05-2020-22-35-49
Новый маршрут был длиннее прежнего примерно на добрых пол километра. В рамках Зоны - это не мало. Тем ходьбы был все тот же, спокойный, уверенный. Я пристально смотрел перед собой, бросая болтики перед собой, если замечал что-то подозрительное. А после, если подозрения не оправдались, подходил и подбирал болт назад и клал в карман. Да, так темп движения замедлялся, но не хотелось угодить в аномалию по невнимательности. Лучше перестраховаться, бросив болт, но остаться в живых, нежели успеть в объятия аномалии.
«Шевченко» - Страница 13 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-12-05-2020-22-38-42
Обогнув заправку и решив кинуть на нее взгляд, словно чуйка - увидел, то, чего не ожидал увидеть. Два тела, лежали около заправки. Кровосос и сталкер. Оба были мертвы. Как понял? Да просто. Лужи крови еще растекались под телами. Они только умерли. Сталкер был разодран, как и его броня - работа кровососа. А кровосос был расстрелян, в теле виднелось несколько пулевых ранений. Странно, тела свежие, но я не слышал звуков выстрелов. Работали с глушителем? Но все равно, я бы услышал хлопки, ведь шел я совсем рядом от этого места. Вопросов с каждой секундой возникало все больше, а ответов было все меньше. Видимо здесь или где-то неподалеку был еще кто-то и именно он убил кровососа. В голове колоколом раздался новый звон, точнее мысль - возможно это снова все происки моих галлюцинаций? Но поборов в себе эти сомнения, так как в новый препарат была какая-то вера, что он поможет мне с этим недугом все же лучше, нежели предыдущий. Все что я сделал, это лишь подошел к мертвому сталкеру, достал его ПДА и включил, чтобы посмотреть имя умершего. У сталкеров есть такая традиция, в случае смерти сталкера, нужно отправить сообщение о его гибели и если известно, то указать причину. В Зоне традиции - святое, я не анархист, да и жалко человека. Отправив сообщение в Сталкерскую сеть о смерти Севки Пчеловода - именно так звали погибшего и указав причину смерти - я с опаской двинул дальше.
«Шевченко» - Страница 13 S-T-A-L-K-E-R-Call-of-Pripyat-12-05-2020-23-44-52
Ничего не происходило, пока я шагал к Аномалии "Железный лес". Но мысли о странном происшествии на "Заправке" не давали мне покоя. Странно это было, даже для Зоны. Так, за мыслями и внимательным рассматривании земли на предмет аномалий, я подошел к точке назначения. Громадные энергетически строения, башни, или как они там правильно называются - были мертвы. Убийственная тишина стояла в округе. Не было слышно ничего, ни мутантов, ни аномалий, ни людей. Словно все живое в округе вымерло. Что ж, мой путь лежал за весь этот комплекс, который ранее скорее всего был небольшой электростанцией или чем-то подобным. Обойдя станцию, которая стала крайне аномальной и страшной, уперся забор у холма. Судя по карте, тропа находилась чуть дальше, но преградой был забор. Счетчик радиации тихонько попискивал - фонило, но терпимо. Такой уровень радиации Сева должна была успешно выдерживать. Что ж, я не придумал ничего лучше, чем с разбегу запрыгнуть на забор, и подтянувшись перемахнуть через него. Что ж, это получилось лишь со второй попытки, в первый раз немного не хватило силы прыжка. Пройдясь немного вперед, оставив забор позади себя и держа оружие наготове, я обнаружил небольшое углубление в холме, где склон был не такой крутой, как везде на этом холмистом плато. По нему, так же с разбега, удалось взобраться. Сверившись с картой на ПДА, понял, что теперь нужно идти все время прямо и я выйду прямо к месту крушения самолета уже на "Юпитере". Ноги уверенно понесли меня вперед, а глаза все так же пристально смотрели перед собой пытаясь рассмотреть опасность раньше, чем она нанесет свой смертельный удар.

Переход: ===> Место крушения

Последний раз редактировалось: Фаер (Вт 16 Июн 2020 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: «Шевченко»

more_horiz
Однако, как Вам известно, карта в Зоне играет далеко не ключевую роль. И некогда короткие и прямые пути превратились в длинные и извилистые. Вы не сумели пройти к старой асфальтированной дороге, что вела к Затону – все подходы к ней были густо «усеяны» аномалиями разных форм и размеров. В основном гравитационные, карусели, воронки, но Вы видели вдалеке юркие ослепительно белые молнии электры, а один раз, не выдержав соседства с трамплином, раздраженно «выплюнула» высокий столб огня жарка. Искаженная, покалеченная такой активностью, местность отзывалась лишь ровным негромким гулом, да воздух беспокойно шел волнами, рябил, словно от сильного жара.


Нет, здесь пройти было никак нельзя, и Вы направились к лесу. Воздух напитался запахами сырых деревьев и травы, влажной земли. Стало гораздо темнее, кроны покореженных деревьев укрывали Вас даже от тех жидких и редких солнечных лучей, который и без того с трудом пробились сквозь свинцовые тучи. Над Вашей головой качнулась ветка, обдав Вас небольшим дождем из мелких брызг, и в небо устремилась ворона, своим громким противным карканьем нарушив плотную тишину.

Под ногами слегка шелестел и чавкал толстый ковер из подгнивших листьев. Деревья низко склонялись над Вами, словно пряча от чего-то. Но нет, это было лишь следствием аномальной энергии, которая извратила, скрутила в самые невиданные формы стволы деревьев. Некоторыми были лишь слегка кривыми, а другие едва ли не скручены в спираль. Кора в образовавшейся полутьме казалась черной, обугленной.


«Шевченко» - Страница 13 S120010

Корни одного из деревьев, словно щупальца морского чудовища, туго оплели тело в истлевшем сталкерском комбинезоне. От бедняги, что пытался пройти этой дорогой, мало что осталось – лишь пожелтевшие кости виднелись под обрывками ткани. Кто-то давным-давно постарался, и у скелета не хватало руки. Череп озлобленно скалился в пустоту, височная кость превратилась в труху, и была сломана и вогнута глубоко во внутрь, что, видимо, и послужило причиной скоропостижной кончины.

Но это было напоминание о том, что расслабляться здесь не следует.

Минули года с того памятного дня, когда был отключен Выжигатель Мозгов. И искатели приключений и легкой наживы огромным потоком хлынули к Северу Зоны. Вот только дикие территории, на землю которых давно уж не ступала нога человека, очень неохотно раскрывала свои секреты залетным гостям. Лишь нескольким избранным удалось отыскать незаметные тропки между Юпитером и Затоном. Проводники были единственными, кто мог провести бродяг из точки А в точку Б быстро и безопасно. Почти безопасно…

Но шло время, Зона стала несколько стабильнее, да и сталкеры, подчиняясь «мутировавшим» законам природы, приспособлялись не хуже любого зверя. Как Вы, например. Ведь сейчас Вы преодолевали путь, на который раньше могла решиться только опытная группа сталкеров.

И Зона благоволила Вам. Вы не сломали ноги в мелких оврагах, миновали прозрачный жгучий пух, что невесомыми нитями свисал с деревьев. Обошли аномалии, что маскировались в сумраке, ожидая в свои объятия зазевавшегося путника. Не встретились Вам и мутанты, не считая мелкой живности, которая была занята своими делами и не пыталась напасть на человека. Вы много раз обходили разного рода препятствия, начинали один крюк за другим. Но остались живы и здоровы. И когда лес начал редеть, почувствовали нечто, похожее на облегчение и радость. Впереди Вас ждал Юпитер.

Деревья сменились низкой колючей травой, холмами и полянками, поросшими редкими кустами. И в одной из многочисленных низин Вы нашли ржавые обломки потерпевшего крушение беспилотника. Добрались.

Но не успели Вы обрадоваться этому факту, проложить свой дальнейший маршрут, как до Ваших ушей донеслось знакомое стрекотание – автоматные очереди. Звук рассеялся по холмам, но Вы понимали, что его источник находится не так уж и далеко от Вас.

Пиликнул несколько раз ПДА, принимая сообщение о помощи. Красным горела кнопка, ожидая, примете ли Вы сигнал SOS или просто смахнете его с экрана, как ненужный мусор.


«Шевченко» - Страница 13 Ggdc1312

Сообщения к мольбе о помощи никто не написал, но сигнал продолжал идти, постоянно обновляя координаты. И перед Вами встал выбор.

Идти нужно было недалеко – сталкер, попавший в беду, находился к западу от Вас, на Градирнях. С другой стороны, нужно ли Вам ввязываться в очередные неприятности? Решать только Вам.


«Шевченко» - Страница 13 S1200_11


«Шевченко» - Страница 13 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Шевченко»

more_horiz
- Оружие. Что еще бы привело нас сюда? Мы пришли из дар-аль-харб и мы слышали... - идущий вторым в группе спутник Тимура говорил вполголоса, мешая два языка - видно, что русский был для него не родным, но говорил он на нем вполне приемлемо, даже без ощутимого акцента - слышали кисса о том, что здесь происходит. Видели муджизяи шэйляр... - наткнувшись на непонимающий взгляд Тимура, пуштун озадаченно почесал подбородок, подбирая какой-то перевод - ну... чудеса? Камень, который кипятит воду, камень который лечит любые раны...
- Артефакты - не оборачиваясь подсказал Ремень. Сейчас он шел первым, внимательно глядя перед собой и ведя за собой всю группу - благо, идти было недалеко.
- Кха.
- Ради них не обязательно идти сюда самим - пожал плечами Тимур - можно найти тех, кто их продаст.
- Артфакты - это не все. Мы слышали про другое оружие. Про тюфянг, который сбивает вертолеты, стреляет без шума и с которым любой бача может попадать лучше снайпера. У нас был один солдат, которого когда-то сбили из такого. Такое оружие будет полезным, иншалла.
- Монолит - сквозь зубы произнес Ремень - такие есть только у Монолита.
Пуштун кивнул.
- Кахль аль-Тига, люди Камня. Я немного про них знаю, но нам нужно поговорить с ними.
- К ним никто не пойдет - вновь встрял Ремень - я не пойду точно. Я свою работу сделал, привел вас к этому - сталкер кивнул на Тимура - больше я ничего не должен.
- Не должен. Дойдем до корабля - мы расплатимся - кивнул пуштун. Корабль - Шевченко - тоже когда-то был сталкерской базой, но сейчас вроде как был пуст. Вполне вероятно, что сейчас там обустроились эти странные гости - Змарай, дай важял.
Второй пуштун достал из кобуры на бедре пистолет, снял с предохранителя и не замедляя шага, выстрелил почти в упор в затылок сталкера, едва слышно выругавшись, когда кровь запачкала его рукав. Ремень словно споткнулся и грузно рухнул в грязь. Прятать труп не стали - старший пуштун просто спихнул его ногой с тропы и пошел дальше.
- Иди вперед, Тимур. Не смотри так, это он привел нас к тебе. Тебя никто не станет убивать - мы планируем здесь долго работать.
То что его нанимателям убить было проще, чем Тимуру выкурить сигарету, открытием для него не стало, но впечатление произвело. В то, что его по какой-то причине точно так же не пустят в расход сразу после исчерпания полезности не верилось - но выбора все еще не было, и даже автомат за спиной ничего не менял - меряться в скорости реакции с этими товарищами - совсем не то же самое, что избавиться от двух не самых умных бандитов. По крайней мере, не сейчас.
Исходя из этого, сталкер безропотно занял место коллеги, включив детектор и махнул рукой - за мной, мол.
На сухогрузе группу встретил еще один афганец - с немецкой винтовкой и американской он еще меньше походил на сталкера, чем его соплеменники. Лицо его было скрыто под куфией, выделялись только светло-голубые глаза, смотрящие без всякого выражения. Как оказалось позже, командиром группы был именно он - да и по-русски говорил без акцента, как на родном языке.
Пуштуны, как оказалось, были, в общем и целом, в теме местных правил - в частности, про то что здешнюю воду нельзя пить, а мясо - есть, потому все необходимое принесли с собой. Судя по тому излишеству, что увидел сталкер, запасов на четырех человек тут оставалось еще примерно на неделю. В качестве еды выступало, в основном, сушеное мясо, вода, как оказалось, была зачем-то подсолена и на вкус была удивительно противна - но своих запасов у Тимура все равно было немного, так что - не пренебрегать же гостеприимством. Тем более, насколько знал Тимур, гостя - по крайней мере, пока он гость и вкушает твой хлеб - убивать нельзя.
Насчет того, как выйти на контакт с Монолитом у сталкера особо идей не было - в общем-то, все что он о них знал - это то что с нормальными людьми они принципиально не разговаривают, а встретиться с ними и разойтись без стрельбы не получается ни у кого. К счастью, то, как именно пуштуны собираются начинать торговые переговоры, в общем-то было не его заботой.
Что же насчет места, где фанатиков можно найти - сталкер подумав над картой, однозначно указал городок Чернобыль. До Припяти все равно не дойти, о Радаре лучше и не думать, а вот вечно бурлящий Чернобыль на этом фоне казался еще более-менее приемлемым вариантом - к тому же, в отличие от Припяти и Радара, как раз в самом Чернобыле бывший морпех уже бывал.
Проблема была в том, что путь отсюда, из Затона до Чернобыля проходил через Юпитер и Изумрудное - и если с первым проблем не было - сталкер планировал провести группу по самой границе ЧЗО вдоль канала и недалеко от Периметра - то вот Изумрудное так или иначе придется пересечь почти насквозь без вариантов его обойти. За снаряжение спутников Тимур мог не опасаться, за огневую подготовку, в принципе, тоже, но вот аномалии... Если сам Тимур, несмотря на свой специфический опыт, был далеко не лучшим специалистом в этом деле, то пуштуны его не имели вовсе - а это значит, что идти придется медленно, обходя все, что кажется хоть немного подозрительным. И все равно стопроцентной гарантии того, что получится избежать всех возможных ловушек, Тимур дать не мог.
Вышла с Шевченко группа только на рассвете следующего дня, проработав маршрут настолько, насколько это было принципиально возможно. Тимур, что, в общем, логично, шел первым в группе, замыкающим шел молодой Змарай с пулеметом, регулярно оглядывающийся назад, остальные же в ядре группы занимались прежде всего тем, что слушали происходящее вокруг, уменьшая шансы какой-нибудь твари незаметно атаковать с фланга.

=====> Изумрудное - Просторы


Кто рискует - побеждает
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить