S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната Тремора

+6
Луна
MyxA
Жук
Хамелеон
Vostok
Старый
Участников: 10

Комната Тремора

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната Тремора - Страница 4 Db1b6704c1aad81445c2e2a594d477c5

Контроль: Нет


Описание:
Некогда комната местного медика Тремора. Из мебели обычный деревянный стол, двух ярусная кровать и операционный стол. Поговаривают, что раньше Тремор работал в морге. Но сейчас об этом уже вряд ли кто вспомнит. Врач погиб, оказавшись одним из первых, кто принял подлый штурм бандитов.

Переходы:
Лавка Сыча
Вторая палуба




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Комната Тремора

more_horiz
Удачно

Соловей хоть и помог с переносом Старого, но вмешиваться не стал. Свободовец отошел в коридор, а его место занял Ботан. Среди них двоих именно второй был врачом, а блондин числился только как помощник.
- Чего это он? - спросил Ботан. - Наймиты чё, вымирать удумали?

Re: Комната Тремора

more_horiz
Аска бесшумно, словно тень, вошла в лазарет. Она могла легко напугать любого в этой комнате,
но решила не делать этого, поэтому когда зашла, специально топнула обувью.
- Пусть поспит. Нервное перенапряжение у него. Странно, с чего бы это?,-
девушка взяла стул, одиноко стоящий у стены и поставила у кровати Мухи, куда в последствии села, закинув ногу на ногу.
- Итак, Муха, рассказывай, какие у тебя планы на моего братца? И вообще... Что хочешь в этом проклятом месте найти?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Комната Тремора - Страница 4 Mark10
                               
Комната Тремора - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Комната Тремора - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Комната Тремора

more_horiz
Могла бы напугать, если бы Саня не сверлила взглядом дверь, в которую унесли Старого. Его обморок стал последней каплей на этот день. Девушка легла на кровать, и тут же в лазарет шагнула Аска, слегка топнув ногой. Саня закрыла глаза, совершенно не интересуясь, зачем пришла сестра Радиста. Может, соседку по несчастью осмотреть или забыла чего. Ее же саму уносило по волнам слабости прямиком ко сну.

- Пусть поспит. Нервное перенапряжение у него. Странно, с чего бы это? – ее голос вырвал Саню из тумана. Она слышала, как ножки стула скрипнули по полу, чувствовала присутствие Аски рядом.

- Итак, Муха, рассказывай, какие у тебя планы на моего братца? И вообще... Что хочешь в этом проклятом месте найти? – Саня открыла глаза и взглянула на сестрицу наемника. Взгляд был уставшим, а лицо изможденным. Ее тянуло в сон, да так сильно, что даже голод отошел на второй план.

- Нет никаких планов. Долг выплатить твоему брату, если это возможно, - Саня перевела взгляд на потолок, - И свалить отсюда. Ничего не ищу. Не помню ничего, - она слабо ухмыльнулась, - Я неинтересный человек.


Комната Тремора - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната Тремора

more_horiz
Только когда Радист отошёл от меня, я поняла на сколько неловкий был мой поступок . "Ага, поцеловала бы его ещё, при его же девушке... вот крику было бы..." невольно усмехнувшись, я легла обратно. Только моя голова коснулась поверхности кровати, как вдруг в комнату влетел Старый, я сразу же села, но он странным взглядом посмотрел на Аску и упал. "Что? Что происходит?" Я начала подниматься с кровати, как увидела что его уже тащат куда-то Радист и другие, Аска ушла с ними. Я бросила один взгляд на девушку с которой осталась и легла обратно, отворачиваясь от неё. Через некоторое время вернулась Аска, но суть диалога я не слышала, да и не хотела слышать. Слезы текли из глаз не переставая.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Аска многозначительно покивала ногой
- Ты через чур дикая. Не сильно люблю таких людей, но уважаю. На счет долга - забудь. Он не примет оплату никогда. Ладно, отдыхай,- она похлопала Муху по бедру и встала со стула. Сладко потянувшись, Харитонова подошла к Луне:
- Не поняла?
Аска развернула девушку на спину и увидела, что наемница плачет
- Ну ты чего расклеилась, Луна? ,- с улыбкой она достала из внутреннего кармана кусок белоснежной марли и вытерла девушке лицо.
- Определись, кто ты есть здесь : тряпка, которая сдастся при первой проблеме, или наемница, воплощение профессионализма и хладнокровия? Пока на вторую ты не тянешь, объективное мнение. С Хромом все будет хорошо, видимо ему сперма в голову ударила от вида трех девушек сразу,- хихикнула она, поправляя рыжие волосы Луны.
- Так что там у вас с моим братом? А то вроде ухаживал, вроде полюбил, а сейчас даже не разговариваете толком.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Комната Тремора - Страница 4 Mark10
                               
Комната Тремора - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Комната Тремора - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Комната Тремора

more_horiz
Это было похоже на выброс организма. Просто слишком много всего случилось в этот раз. Я не всхлипывала, плечи не тряслись... просто текли слезы.

Пришла в себя я только тогда, когда Аска меня перевернула на спину. Я сразу закрыла лицо руками, пытаясь остановить поток слез, но разные картинки всплывали в голове.

Вот я сижу с Радистом лоб в лоб. А вот уже Старый падает чуть ли не на пороге комнаты. Это ужасно. Я должна быть менее эмоциональна. Аска мне об этом сейчас и говорила.

"Определись " - вертелось в моей голове.

Когда же девушка спросила про Радиста, а так же попросила рассказать что произошло, я вытерла слезы и посмотрела на девушку. Что же ей рассказать? Как я отшила его как только он признался или то что было дальше? Я грустно усмехнулась.

-Знаешь, наверное тебе лучше спросить у него... он лучше расскажет - я надеялась что девушка поймёт меня. Чисто по-женски .

Re: Комната Тремора

more_horiz
Последние слова Аски смазывались. Глаза слипались, дыхание участилось. Последние события проносились в голове снова и снова. Саня слышала крики, автоматную стрельбу, визг мутантов. Сознание растворялось, психологические барьеры рушились, девушка погрузилась во мглу.

Саня находилось в полной темноте. Ей сначала показалось, что пришла та самая пустота, которая приносила с собой спокойствие. Пока не заметила, что щупальца мрака постоянно находятся в движении. А потом мир преобразился. Он наполнился десятками разных голосов, кто-то был ближе, кто-то далеко. Девушка подняла голову, прислушиваясь. Какофония из смеха, рыданий и обрывков фраз мешала сосредоточиться. Но она сумела вычленить кое-что еще. И это ее заинтересовало. Саня закрыла глаза, пытаясь понять, что именно ей нужно. Ответ нашелся быстро – нужно искать источник, который ее беспокоил. Открыв глаза, она обнаружила, что мгла потихоньку рассеивается. В ней начали обнаруживаться огоньки и множество нитей, прочерчивающие ее. Последние были невесомыми и тусклыми. Саня сделала шаг, и почувствовала, как незримая рука взяла ее за запястье. Ощущение чужого присутствия было слабым, едва заметным, но девушка больше не останавливалась.

Она проходила сквозь нити, не разрывая их, но они оставляли отпечаток в ее сознании. Каждая нить говорила с ней чужими голосами, мимо проплывали безликие тени, но девушка старалась с ними не соприкасаться. Каждая нить тормозила ее, сбивала с курса, туманила разум своим наполнением, и Саня интуитивно чувствовала, что столкновение с образами еще глубже загонит ее в это болото.

«Ты обещал! Обещал больше не оставлять нас!». Раздался детский смех. Пальцы на запястье ослабли, и девушка вновь сменила направление. «Все на самом деле просто. Какой бы жизнь не была бесценной, она ничего не стоит.», - раздался мужской голос. Саня занервничала и услышала в отдалении крики. Мотнув головой, девушка развернулась и опять пошла в другую сторону. «Смотри, неужели он думает, что у него получится?»

«Сынок, мы должны тебе сказать…»

«Я не помню ее имени.»

«Прошу, не убивайте, я хочу жить, так хочу жить…»

Саня села на корточки, закрыв ладонями уши. Она начинала задыхаться, а ее собственный свет тускнеть. Ее накрыло волной самых разных, причем противоречивых эмоций. И вдруг она почувствовала пальцы на своем подбородке. Девушка подняла голову. Еще один образ, плотнее остальных, колебался, словно на ветру. «Сосредоточься. Ты не хочешь слушать.», - тихо произнес мужской голос. «Я пытаюсь. Не могу.», - прошептала она в ответ. «Но не слышишь. Вставай. Вспомни свои слова. У тебя под ногами путь. Ты не видишь.». Образ растворился, Саня с трудом поднялась. Вспомнить… Она помнила только боль, а ее в пространстве было предостаточно. Вспомнить… Та боль, что должна затрагивать ее. Все остальное пустое.

И она услышала. Словно кто-то завыл вдалеке. Саня побрела на звук, пытаясь не сбиться с направления, стряхивая с себя все лишнее, не обращая внимания на чужой свет, взглядом буравя мглу перед собой. Пальцы на запястье стали крепче.

Вой раздался совсем близко, и он словно перемещался. Ускользал от нее, будто в страхе. Саня остановилась, раздумывая, что делать дальше. Она обратилась к себе, позволив собственной боли захлестнуть ее на пару мгновений. И то, что она искала, отозвалось на то, что было ему наиболее близко. Девушка знала, что оно замерло, словно побитый зверь, не зная, что с ним будет дальше. Погладят ли? Ударят ли? Впереди загорелся и тут же погас свет. Но Саня не спешила. Она догадывалась, что если пройдет через все нити на пути разом, то снова потеряет свою цель. Медленно и аккуратно. Осторожно. «Я здесь. Я почти рядом.»

Этот свет был не таким как все. От него не отходили нити, будто ему не за что было зацепиться. А еще оно мерцало и перемигивалось разными оттенками, будто так и не понимало до конца, к чему должна прийти. Саня упала на колени, с опаской протянув руки. Пальцы замерли в миллиметрах от искры. Она не решалась. Она чувствовала, что перед ней было что-то поломанное, больное, затухающее.

Но абсолютно не знала, что ей с этим делать.


Комната Тремора - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната Тремора

more_horiz
…Пальцы немного подрагивали, девушка сильно волновалась. Даже несмотря на то, что она не представляла себе, как помочь, боялась совершенно иного – навредить. Искра была настолько слабая и неустойчивая, что интуиция подсказывала – сделать это будет очень просто. Однако, она ошиблась – нити были, но появлялись лишь на несколько мгновений. Подцепить их у девушки никак не получалось, слишком юркие и неустойчивые они были. Саня сцепила зубы, чувствуя, как все внутри натянулось, словно струна. И она решилась – коснулась самой искры.

В глазах расплылось оранжевое пятно. Это свет пробивался сквозь закрытые веки. Раздавались голоса, оба женские, но о чем именно они говорили, девушка не слышала. Пытаясь не поддаться панике, она старалась вернуться обратно, отдавая раз за разом одну и ту же команду. И получилось, мир снова поглотила мгла, но и на сей раз она была совершенно другая.

Улица. Старые дома, которые давно буквально умоляли о капитальном ремонте. В рассохшихся окнах виднелись горшки с цветами и разноцветные занавески. Саня подняла голову. Небо здесь было такое же серое и тяжелое, как в Зоне. И вдруг она услышала шаги. Обернувшись на звук, Саня увидела молодого мужчину, который бодро шагал по растрескавшемуся асфальту. Лицо было помоложе, еще без такого тяжелого отпечатка пережитых событий во взгляде, но не узнать его было нельзя.

«Старый», - негромко позвала девушка, рванув к нему. Мужчина не обернулся. Он ее не видел. Но как только она подбежала к нему, мир ушел из-под ног. Чужие воспоминания заполнили всю ее сущность. Где-то она видела детали, где-то события проносились с умопомрачительной скоростью. Она помнила старые покосившиеся деревянные домики, и знакомый рев – кровосос, только на сей раз не один. Много. Чувство опасности сжало сердце, Саня отшатнулась, выискивая глазами знакомую фигуру. И снова калейдоскоп. Снова город, но теперь не жилой – дома смотрели на мир пустыми глазницами выбитых окон. Чуть дальше по улице искрами и мелкими молниями переливалась «электра». Сквозь Саню просвистела пуля, и она так испугалась, что мир вокруг пошатнулся в попытках ее выкинуть. Она побежала по улице, заглядывая в окна, ища того, кому принадлежали эти воспоминания. И она знала, что он в безвыходной ситуации – его эмоции, его страх, пробивались к ней сквозь время. Ярко вспыхнула аномалия. Висельник выглядел страшно, раздутое синее лицо, язык выпал из рта, вытаращенные глаза смотрели в пустоту. А на полу кровь. Скрипнула веревка. Это место было больше похоже на крепость, за одним только исключением. Оно вот-вот готова была пасть под натиском противника, который рычал, визжал и выл на разные голоса, пытаясь пробиться внутрь. Паника разгорелась, словно спичка в луже бензина. А он искал… он знал, что больше никак эту проблему не решить. Сейчас судьба этих людей зависела только от него. Выстрел. Все было размыто и непонятно, словно что-то из другой реальности. Саня не поняла этого воспоминания, но оно и не дало ей времени подумать. Карусель отправилась дальше. Земля была укрыта прелыми и подгнившими листьями, деревья здесь - старые, покореженные, с толстыми, местами ободранными, стволами. Запах осени проник в легкие и прочно обосновался там. Хрустнула ветка. Стрельба, не очень организованный противник. И человек, который тоже занимает определенное место в душе наемника. Одна случайно брошенная фраза. Какая-то стройка, давно заброшенная. Старый сидит с девушкой, с той, которая лежала на соседней койке. Сидели близко, но определенное расстояние между ними поначалу было. И девушка знала, что скоро оно нарушится. Ей стало неловко, и она сама продолжила калейдоскоп.

Она смотрела на ту группу, какой она была раньше. Знакомые лица, разве что только очень напряженные. Саня шла рядом с ними, надеясь, что они скажут хоть что-то. Но повисло тягостное молчание. Звякнула фляжка, и Старый висел на мостовых опорах. Дальше воспоминания превратились в череду неясных вспышек, пока не дошли до самого последнего. Последняя фраза. И все началось сначала.

И Саня поняла, что просто начинает сходить с ума. Она зажмурилась, сконцентрировав внутри всю свою силу воли. «ХВАТИТ!» - закричала она и калейдоскоп подчинился. Она вновь увидела искру, ее ядро. Вот они и нити, они вели словно к пузырям, в каждом из которых проносились уже увиденные события. Но все было не так просто. Всю поверхность перехлестывала черная паутина. Саня наклонилась, разглядывая ее поближе. Она была липкая и пульсировала. У девушки появились ассоциации с раковой опухолью. Саня протянула руку, чтобы сорвать все одним махом, но тут же остановилась. Она заметила, что несмотря на давление, оказываемое этой «болезнью», по нитям к ядру продолжают двигаться сгустки энергии. Где-то слабее, где-то сильнее, и от каждого сгустка искра подрагивала от боли. Все было перемешано, все шло не в том порядке и не в том количестве, в котором нужно. Но искру продолжало что-то держать. На чем-то базировалось все это, она чувствовала в этой мешанине пузырей сильные эмоции. Они были столбами его памяти, удерживающие мост, который вот-вот должен рухнуть. Но что именно?

Саня поглаживала пузыри кончиками пальцев, стараясь немного подумать. Старого она знала очень мало, и те мелкие крупицы информации, что он ненароком выдал, тут помогали слабо. Ей нужно было вспомнить, окунуться в собственные воспоминания.

«Нельзя оставлять оружие в разобранном виде... В самый необходимый момент детали не досчитаешься...» - она улыбнулась, вспоминая это. Немного ворчливое, но справедливое замечание. Именно эта фраза – отправная точка их кратковременного знакомства. А Саня искала, перебирала каждое его слово, разбирая их на эмоции. И нашла.

«Не думаю, что этой гильзы будет достаточно, чтобы Чистый отправил хоть один квад на помощь паре наёмникам. Они нам даже в Лиманске не помогли...» - горечь, даже не обида, а именно горечь шла от этой фразы. Он рассказывал потом, как его и всю группу прижали. Лиманск – это город. Но какой именно? Девушка ни разу его не видела вживую. И она начала отбирать пузыри. Первое воспоминание она отринула сразу, оно было более-менее спокойным. Нападение мутантов тоже, оно не подходило под его описание. Она закрыла глаза, пытаясь вновь увидеть одно место. Старый УАЗик. И трупы…

Она водила пальцами дальше, перенимая немного эмоций от его воспоминаний. Вот еще два – там, где они шли всей группой и другое, странное, словно не от мира сего. От них веяло чем-то неопределенным. Почему Старый упал? Саня вспомнила девушку на койке рядом. Как она подскочила, даже, вроде, что-то кричала. И она вновь вернулась на заброшенную стройку. Засунув руки в карманы, она смотрела на мужчину и девушку, которые вот-вот должны были разрушить барьер между друг другом.

И это был последний пузырь.

…по щекам покатились слезы. Она не могла решиться. Саня догадывалась, что, повредив искру, она все закончит. Из-за нее опять погибнет человек, тот, которого она обещала спасти. «Почему ты не действуешь?» - вновь спросил мужской голос. Девушка прикусила нижнюю губу, сжав ладони в кулаки. «Я не могу решиться. Я убью его, если что-то пойдет не так. Или он сойдет с ума. В любом случае, это конец.». Она почувствовала незримую руку у себя на плече. «Если ты ничего не сделаешь, исход все равно будет один.». И исчез. Саня схватилась за голову, пытаясь думать.

Нужно то, что до сих пор не оставляет его в покое. Лиманск… Возможно, то судно. Или тот странный поход всей группой. Или та девушка. Но разве боль лечат болью? Разве не убьет его то, что приносит, спустя месяцы и года только горе и разочарование? А вот воспоминание с девушкой было другим. Спокойным. Уверенным. Любовь – страшное чувство. Оно может вознести человека до небес, и тут же погубить, в одну секунду. Саня, трясущимися пальцами, начала аккуратно снимать паутину.

Что сделает это воспоминание с ним?


Комната Тремора - Страница 4 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Комната Тремора

more_horiz
Аска с лицом аля "надоели" закатила глаза
- Ты думаешь, я бы сюда пришла, если бы он мне все рассказал? Как бы не так, он ничего не говорит, отправил к тебе. А мне нужно знать, понимаешь, наемница?,- глаза Ксении как-то грустно сверкнули.
- Я хочу загладить свою вину. И я даже знаю как. Я хочу, чтобы он нашел в своем сердце прощение, и чтобы вы снова общались далее, как и раньше. Но я не могу этого сделать,не зная всей картины ситуации,- рыжеволосая на мгновение умолкла, подбирая нужные слова.
- Он сейчас на распутье, либо остаться тем, кем он был раньше. Либо стать другим. Более ужасным. Я видела это направление в его глазах и... Мне стало страшно. Я смогу на него повлиять, но ненадолго. У тебя же есть больше рычагов... Поэтому... Действуй, наемница. От твоих действий зависит судьба одного человека, а для него- изменится вся жизнь,- грустно улыбнувшись, Аска присела на соседнюю койку и прикрыла ладонью глаза, задумавшись о чем-то.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Комната Тремора - Страница 4 Mark10
                               
Комната Тремора - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Комната Тремора - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Комната Тремора

more_horiz
Я выслушала Аску... Распутье... да, знакомо. Прямо сейчас. Я села, прижав к себе ткань и окинула взглядом пространство вокруг себя. На полу возле моей кровати лежал верх от моего термобелья, хотя я его любила называть просто джемпер. Нагнувшись, я потянула за рукав и подняла его, в следующую секунду быстро одевая его на себя и отодвигая ткань, которой я была укрыта. Дискомфорт на животе я не чувствовала, только суть давили перевязки. Я подняла ткань и убедилась что нижняя часть одежды на месте, откинув полностью ее, я встала с кровати, забивая на боль в голове, и подошла к Аске, поднимая ее с кровати на ноги, на удивление девушка поддалась, и обнимая.
-Понимаешь... - тихо начала я - я сама сейчас на огромном распутье... Я сама не знаю что делать дальше. И я тоже за него волнуюсь... - я оторвалась от девушки, убирая ее руки от лица и посмотрела ей в глаза - я тоже безумно не хочу чтоб он менялся....


- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Комната Тремора - Страница 4 Bb0b51a76386Мой ПДА

Re: Комната Тремора

more_horiz
- Поступай так, как считаешь верным,- улыбнулась Аска с привычным для нее выражением лица. Она взяла Луну за руку и повела обратно к ее столику
- Тебе нельзя вставать. Неизвестно как артефакт залечил твою рану. Вдруг кожа там как рисовая бумага, а внутри все та же дыра?,- она почти насильно уложила наемницу на операционный столик.
- Я верю, мы со всем справимся. И ты, и он... И я. Мы должны,- она достала ПДА и начала что-то нажимать на нем.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Комната Тремора - Страница 4 Mark10
                               
Комната Тремора - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Комната Тремора - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить