S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Комната Тремора

+6
Луна
MyxA
Жук
Хамелеон
Vostok
Старый
Участников: 10

Комната Тремора

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Комната Тремора - Страница 14 Db1b6704c1aad81445c2e2a594d477c5

Контроль: Нет


Описание:
Некогда комната местного медика Тремора. Из мебели обычный деревянный стол, двух ярусная кровать и операционный стол. Поговаривают, что раньше Тремор работал в морге. Но сейчас об этом уже вряд ли кто вспомнит. Врач погиб, оказавшись одним из первых, кто принял подлый штурм бандитов.

Переходы:
Лавка Сыча
Вторая палуба

Re: Комната Тремора

more_horiz
Кажется, боль сейчас после лечения, не смотря на морфин в моей крови, была куда более сильной чем до операции. Если раньше болела и ныла только левая рука, то сейчас ныло все тело и даже разболелась голова. Что ж, главное меня подправили, осталось закрыть вопрос с быстрым восстановлением и чем раньше тем лучше.
Пусть наружу баржи в таком состоянии в одиночку мне заказан, а нанимать группу неизвестных ребят не менее опасная затея. Только свободовцы, имели в моих глазах немного доверия и признательность за помощь, пусть даже ими двигал сугубо стимул обогащения за счёт нуждающегося.
Оставив размышления и философию жизни на потом. Неспеша, придерживаясь правой, рабочей рукой за стальные стены баржи я двигался в соседнюю каюту к торговцу, по кличке Сыч.

Переход: Лавка Сыча.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Комната Тремора - Страница 14 Udacnho_sanya

Re: Комната Тремора

more_horiz
Холостой был прав и оба свободовца уже ожидали меня в коморке. Все необходимое для операции было готово, главное заплати и бравые доктора вмиг займутся твоим лечением. Казалось бы, что я справился, добыл финансы, выжил и вот вот стану здоров и ринулась на поиски заветного артефактов, который спасёт мне жизнь. Но радости не было. Я погрузился в мыслительные процессы, выпав из реальности. Виной этому, послужило сообщение на ПДА пятью минутами ранее, от Мишель. Казалось бы, в тексте сообщения в основном хорошие новости, точнее прослеживалась тенденция, мол - "все хорошо". Но, так ли было это на самом деле.

Артефакт кто-то нашел и совсем не далеко. Возникает два вопроса: найти артефакт мог лишь тем же болеющий человек, находящийся в смертельно опасной ситуации, а мне известны, лишь несколько оставшихся в живых парней, которые были в ту злополучную ночь в Ковчеге Ноя - Жан, Ульрих и Куст. Моя бывшая группа, но на момент нашей последней встречи в Госпитале Базы НАТО, они не были заражены или симптомы еще не проявились к тому моменту, а Марк - командир группы, уже отдал душу Зоне. Странно все это и какова вероятность, что это кто-то из моих парней? Не важно, узнаю все от информатора. Он знает, кто этот счастливчик, добывший артефакт. А еще, информатор Мишель, может его купить, для меня и следовательно для Мишель. Но, вопрос в другом, зачем я в этой схеме, если инфооматор может купить артефакт и передать Мишель в обмен на ту же услугу. Видимо, дело грязное и никто не хочет марать в нем руки, а на военного-дезертира всем плевать и что с него спросишь, с тупого вояки. Я даже не могу представить, о каком деле будет идти речь, учитывая важность и даже боюсь представить, какую рыночную стоимость такого уникального артефакты на чёрном рынке. На ум пришло лишь одно - убийство Чигевары, но где он, а где я. На Кубе сейчас тепло, солнце, пляж, коктейли, а я, со сломанной рукой внутри ржаного корыта, со сломанной рукой, в радиационной заднице мира, которую все называют - Зона.

Перестав грузить голову создаваемыми в голове немым вопросами-догадками, я дочитал текст сообщения. Информатор будет завтра здесь и следует с утра, попросить Бороду, чтобы он мне сообщил когда прибудет информатор. Любопытно, что местный надзиратель за порядок и бармен в теме и сотрудничает с Мишель. Что ж, все понятно. Остаётся полечить руку и ждать завтра. Одно не понятно. В конце сообщения, девушка написала, что учёные работали над препаратом для меня, странно. А еще более странно то, что они придумали формулу и мне её сообщит завтра кто? Верно - информатор. Я заочно начинаю уважать этого человека ибо, информатор может быть и девушка, с финансами и крайне большим багажом знаний о происходящем в Зоне. Вопрос в другом, что мне с формулой делать? Я то не учёный, а приготовить хорошо, могу разве что омлет или картошки жареной пожарить...Эх, картошечки бы сейчас, с лучком, консервированным помидором или огурчиков, да под 100 грамм самогоночки. Мечты о сытной и вкусной еде с Большой земли, чуть было не унесли меня в далёкие дали, но неожиданные голоса пробудили меня.

Ботан и Соловей. Именно их приветствия вернули меня в реальность. Потупив пару минут, я пришёл в себя и протянув поочередно руку свободовцам для приветствия дал им ответ.
- Здорова мужики. Спасибо, что дождались, торопились как могли. Я вижу вы уже все подготовили, чтобы вернуть меня в строй - отлично. Да, я готов оплатить вам за работу и целебный артефакт. Давайте только уточним по цене. Сколько нужно деньгами, а сколько если стволами+деньги. Кажется, вы говорили, что налом 36 кусков или мой фамас + 6 кусков. Все верно? Я не ошибаюсь? - я волновался, чтобы договорённости не сорвались. Хотя парни, на первый взгляд и были в хорошем расположении духа, но когда речь идёт о деньгах и не малых, для любого сталкер в Зоне, каждый максимально собран и се
рьёзен.

Последний раз редактировалось: FAER (Пт 17 Апр 2020 - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Комната Тремора

more_horiz
- Да, все осталось по-старому, как и договаривались. – Соловей осторожно вытащил из своего рюкзака старый металлический контейнер для артефактов. Это был КСТ «Ящик», который внешне больше походил на небольшой чемоданчик. Его особенность заключалась в том, что он экранировал любое воздействие артефакта – положительное или негативное. Чаще всего его используют для транспортировки опасных объектов, например, радиоактивных, но Соловей и Ботан решили в нем носить «лечилку», чтобы случайно ее не активировать. По крайней мере, так Вам могло показаться.

- Ну что, решился? Чувак, проверь ствол. – Ботан взял у Вас нужную сумму денег в размере шести тысячи рублей, а Фамас передал Соловью. Спустя пару минут его отмахнулся, мол, все в порядке, можем начинать. – Стаскивай телогрейку. Ну куртку комбеза, че непонятного? Сможешь? Э-э-э, давай помогу, а то ты так корячиться до утра будешь. Не нада-а-а на меня шипеть, окей, мэн? Я стараюсь сделать все максимально нежно, как леди. – Это заявление немного расходилось с тем, что Вы ощущали. Ноющая боль, к которой Вы уже успели привыкнуть, превратилась в острую и стреляющую, и Вам приходилось собрать всю свою волю в кулак, чтобы не заорать дурным голосом.

- Ложись на кушетку. – приказал Соловей, набирая в шприц какие-то препараты. Парень перестал улыбаться, стал сосредоточенным и серьезным. Некие метаморфозы произошли и с Ботаном. Привычным для всех очкариком движением он поправил очки на переносице и начала осматривать Вашу пострадавшую руку, что-то бурча себе под нос и параллельно натягивая одноразовые медицинские перчатки. – Ботан.

- Ага. –
Ботан взял у Соловья наполненные прозрачным лекарством шприцы и начал обкалывать ими Вашу руку. Боль отступила, рука онемела. – А ты чего еще тут стоишь? Выйди, если тебе еще дорого будущее потомство. – Холостой (а обращались именно к нему), аж надулся от такого обращения к своей персоне. – Что замер? Прием, Земля, это Нибиру! Свали в коридор! – молодой сталкер, ворча и ругая, покинул комнату, дернув за собой шторку с такой силой, что едва не оборвал ее.

- Держи. – Соловей протянул Вам большую белую таблетку и бутылку воды. – Нужно выпить.
- Это Мексамин. –
пояснил Ботан. – Арт радиоактивен. Не сильно, но…

- Все заключается в этом «но». –
Соловей криво усмехнулся. – Артефакт немного фонит, пока он целый. Но если ты его порвешь, мы тут все «сжаримся». Условно, конечно. Но фон будет такой, что Скадовск придется прикрыть на некоторое время. Ну вторую палубу точно.

- А порвать арт очень просто. Он хрупкий. И как перелом будет зарастать… Ты это ощутишь прям в полной мере. Как срастаются твои кости то есть. Это очень неприятное. Но брыкаться, возиться, крутиться и петь песни нельзя. Точно готов?

Re: Комната Тремора

more_horiz
Удовлетворение - именно это я ощутил, когда свободовцы подтвердили ранние договоренности и приняли в качестве платы мой Фамас и 6 тысяч рублей. Хорошо, что я не торопился продавать оружие Шустрому, ведь торговец давал за него всего 15 тысяч, а медиики приняли его по эквиваленту в 30 тысяч. Хорошо, что у меня финансовое образование и я не плохо считаю.

Операционная была готова к операции. Бравые свободовцы Ботаник и Соловей тщательно и со всей щепетильностью подошли к вопросу. Неожиданный стерильный сервис, да еще и в Зоне, на ржавом корыте "Скадовск". Да уж, Зона не перестает удивлять, а еще больше люди в ней. Крайне неприятно и болезненно, было снимать с себя бронекостюм, благо парни помогли, но нежностью и заботой в этот момент и не пахло.

Проделав манипуляции с моей рукой, обколов ее, дав мне таблетку и проведя краткий инструктаж, медики ждали моего согласия и внутренней готовности к предстоящему. Да, было больно, не приятно, но пару часов назад, я испытал адскую боль и умер, очень реалистично, правда в галлюцинации. Но та больно не сопоставима с нынешней. Сейчас, я словно словно вогнал занозу в палец, а там, в Цехах, мне словно отрубало руку до плеча. Да и выбора у меня не было. Без рабочей руки, пусть и левой, мои дни сочтены.

- Готов, начинайте. - твердо сказал я, закрыл глаза и расслабил тело, но ментально, весь сжался, как ежик, готовясь к мазохистский манипуляциям с моим телом. Надежда была лишь на то, что это будет крайне быстро.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Выпив по таблетке, свободовцы приступили к «операции».

- Хорошо руку вправили тебе, словно сам делал. – заметил Ботан и хмыкнул. Но он тут же перестал смеяться, когда щелкнули застежки контейнера. Очень осторожно, словно брал в руки хрупкий бриллиант, Соловей вытащил артефакт.

Артефакт напоминал зеленую тряпицу, легкую, невесомую, по поверхности которой пробегали зеленоватые волны. «Пленка», редкая и дорогая штучка.

Ботан тем временем, пока Соловей нес к операционному столу «лечилку», закрепил Ваши здоровую руки и ноги ремнями, а после чего обработал зачем-то сломанную конечность спиртом.

- Поехали! – проворчал он, взяв бинт со столика. Очень аккуратно Соловей приложил артефакт к Вашей руке. Свободовец оказался настолько близко, что Вы увидели выступившие капли пота на его лбу. Артефакт едва прикрепили бинтом, и Вы чувствовали, что между кожей и «Пленкой» оставался совсем небольшой зазор. Но артефакт продолжал двигаться, как лист на ветру.

Каждое это движение сопровождалось небольшим прикосновением, которые вызывали волну не самых приятных ощущений. Сначала это было лишь покалывание, будто Вашу руку атаковал рой маленьких иголочек, а потом…

Этот скрип и скрежет Вы буквально слышали в своей голове. Вам казалось, что сломанная кость обрела жизнь, словно она двигалась в пределах поврежденной руки. Эти ощущения было сложно передать словами, но они сводили Вас с ума, вынуждали скрежетать зубами, и терпеть, бесконечно терпеть, чтобы не пытаться выдрать ремни и сорвать с себя артефакт.

Несколько раз Ботан и Соловей артефакт снимали, проверяя, как продвигается заживления. Одобрительно хмыкая, они возвращали «пленку» на место, и пытка повторялась вновь.
И только лишь спустя несколько часов это закончилось. Соловей убрал «пленку» обратно в контейнер, а Ботан снял с Вас ремни.

- Проверяй работу, бродяга.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Начиная с момента, когда я закрыл глаза - это был старт моих мучений. С закрытыми глазами, не видя происходящего, морально было легче, не сильно, но все же. Парни колдовали над моей рукой, аки хирурги в больнице. Я ощущал как как кость, вены, сухожилия, каждая частичка в моей руке двигались, вставая каждая на свое место, данное Природой. Это чертовски больно, когда вот так, наживо, сращивают кость назад и восстанавливают. Но...артефакт действовал и довольно сильно. Знаете, острая боль, сменилась на тянущуюся с приятным ощущением, что так нужно. Мол, все в порядке, это временно, потерпи бродяга. Пару раз словил флэшбэки из галлюцинаций, момент смерти. Первый раз, когда снорк на моих глазах вспорол горло Холостому. Второй раз, когда снорк уже разорвал мне горло, пялясь прямо в лицо своей своей мордой через противогаз. Воспоминания о смерти меня еще явно не отпустили. Не уверен, что забудется такое вообще.

Открыв глаза, после того, как Ботан сказал, что готово - свет ударил в глаза, и зрение немного разфокусилось. Проморгавшись - зрение вернулось в норму. Тем временем, Соловей развязывал ремни, которые сковывали меня по рукам и ногам. Левую руку очень тянуло, она ныла и я ощущал как биение сердца в виде пульсации отдается в ней. Неприятно, но терпимо, да и с каждым мигом ощущение затухало или же я просто привыкал к новому эффекту.

Сначала я медленно, не уверенно приподнял руку и чуть вытянул перед собой, стараясь делать ею минимальные движения и не вращать кистью. Вроде не плохо. Сначала медленно поработал кистью вверх-вниз, влево-вправо. Хорошо. Далее начал медленно вращать рукой, проверяя целостность лучевой кости, тянет, но не плохо. Пару раз сжал руку в кулак. Порядок. Поднял вторую руку, выставив обе перед собой. На вид - одинаковые, повращал зеркально обе руки, поработал кистью, сжимал кулаки. Все хорошо.

- Спасибо парни, все отлично. Вы мне прям жизнь спасли, а не руку вылечили. Сами понимаете. - сказал я медикам. На моем лице появилась улыбка, которой давно не было, да и повода для нее так же не наблюдалось. Сейчас же, все налаживалось.

- Парни, я так понимаю, что в целом, уже можно бродить по Зоне с автоматом используя обе руки? А еще, скажите, вам случайно не знаком такой человек как Леший? - вопросительно обратился я к свободовцам, уже встав с кушетки и одевая свой бронекостюм обратно
.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Соловей держал артефакт в ладонях перед собой и, кажется, любовался им. Невесомая пленка, казалось, состояла из какой-то воздушной материи, и постоянно меняла цвет, переливаясь от разных оттенков зеленого до синих и голубых. Творение Зоны – прекрасное, полезное и смертоносное.

- Убирай его уже, мэн. – хмыкнул Ботан. – Будешь где-нибудь один в поле, любуйся сколько захочешь. А мне сейчас ссыкотно.
- Да ну тебя. –
Соловой слабо улыбнулся. – Ты никогда не задумывался, как природа создала такое вот чудо? – свободовец положил артефакт в контейнер и захлопнул крышку. Сухо щелкнули застежки.

- Природа? Ты про Зону что ли? – Ботан, кажется, испытал непередаваемое облегчение, когда артефакт оказался в безопасном месте. Даже щеки немного порозовели, что явно выделялось на его бледном лице. – Какая ж это природа, бро… Человек это.
- Как это? Человек? Не смеши, мы тут далеко не на самом верху пищевой пирамиды… Если не в самом внизу.
- А я не об этом. Откуда, думаешь, Зона появилась?
- Ну появиться то она появилась, тут дело понятное. Но после своего «рождения» человек ей больше не нужен.


- Ладно, не здесь это обсуждать… Вот вискарик мне поставишь, тогда может быть… Наш пациент восстал! Как дела? Оставьте отзыв о наших медицинских услугах на сайте «Свобода-точка-ком». – засмеялся Ботан.

А чувствовали Вы себя хорошо. Даже прекрасно. Пропала головная боль, исчезла тошнота. Вы были полны сил, и казалось, что способны свернуть горы как минимум.

Следующие двадцать минут свободовцы едва не замучили Вас, проводя разные «тесты». Сгибали, разгибали поврежденную руку, щупали, постукивали, заставляли сжимать и разжимать кулак и много еще чего. И продолжалось это, пока они полностью не удостоверились в том, что Ваша рука восстановлена правильно.

- Ну мешки бы этой рукой я еще месяцок не таскал бы. Ничего сложного, просто побереги конечность. – посоветовал Соловей. – На первое время неприятные ощущения останутся, но скоро сойдут на нет.


Потеряно: FAMAS, прицел и обойма к нему
6.000 Ru

Здоровье: 100%
Вы лишились всех негативных эффектов.

Re: Комната Тремора

more_horiz
Я полагал, что после операции, уберусь восвояси, но свободовцы считали иначе. Они длительное время всячески измывались над моей уже здоровой рукой. Наверно один я, сразу понял, что с рукой все хорошо и артефакт полностью выполнил свою функцию. Но, медики, без проверки, не успокаивались. Когда все манипуляции были окончены, я для них потерял интерес. Во время тестов, парни говорили о Зоне и весьма любопытные вещи.

- Спасибо еще раз парни, все в порядке, я доволен вашей работой. - поблагодарил я целителей.
- Я так понял о Лешем вы ничего не знаете? Что ж, жаль. - неподдельно расстроился я, так как о организаторе нападения на джип Нато, в котором я чуть не погиб, хотелось бы узнать.
- И еще, не знаю как насчет вискаря, но думаю что-то горячительное у Бороды да найдется. Предлагаю спуститься вниз, поесть, выпить, я бы послушал о Зоне, интересно. Если что, мы с напарником внизу.

Переход: Главный зал.

Re: Комната Тремора

more_horiz
- Не, я о таком чуваке не слышал. А ты, Соловей? – свободовец отрицательно покачал головой, не отрываясь от работы – он собирал медицинский инструментарий в потертую холщовую сумку. На сегодня ни один из инструментов не пригодился, Вам повезло. – Потрындеть, да в хорошей компании – это мы всегда «за». Если ты угощаешь, конечно. – уточнил Ботан.

- Недолго. Мы завтра выходим, а тащиться в Зону, да еще с похмелья, удовольствие такое себе. – проворчал Соловей. – Мы сейчас закончим и спустимся. Прибраться надо. Ботан, чего стоишь? Хватит языком болтать, руками поработай.
- А ногами болтать можно?

Перепалка двух уставших, но довольных проделанной работой, свободовцев осталась за спиной. Вы покинули импровизированный медицинский пункт, и вышли в коридор. Первым Вам встретился Холостой – он сидел на ступеньке и дремал, привалившись к стене. На коленях он держал рюкзак, прижимая его к груди, и «сложив» на него голову.

Молодой сталкер сильно устал за эти несколько дней, а организм еще не привык к таким перегрузкам. Но Вы с ним еще не рассчитались, поэтому он так и не ушел в комнату отдыха. Первые полчаса, в безуспешных попытках отогнать сон, он ходил из угла в угол, обиженно надувшись, но то и дело останавливаясь и прислушиваясь к тому, что происходило в медицинском пункте. Потом, уморившись, уселся на ступеньку. Долго листал ПДА, перечитывая Энциклопедию и новости, но сам и не заметил, как уснул.

Вы разбудили его, и Холостой подскочил на ноги, едва не покатившись кубарем по ступенькам. Глаза он сумел открыть только с третьей попытки. Бледное заспанное лицо оставило на себе отпечаток пластиковой наклепки лямки рюкзака.

- О, Фаер… - молодой сталкер зевнул. – Ну что там? Ого… - глаза сталкера распахнулись, сон, казалось бы, как рукой сняло. Он подскочил к Вам и принялся осматривать Вашу руку. – Чудеса! Вот это да! Она реально срослась, уже срослась, да? Покажи, а? А пальцы работают? Сжать кулак можешь? А ствол ты держать сможешь? И не болит совсем? Вот это да… Вот это круто…

В главном зале Скадовска яблоку негде было упасть. Вы с трудом отыскали замызганный столик в самом углу и пару ящиков, чтобы с комфортом за ним расположиться. Шумно, сталкеры смеялись, спорили, пели песни, и пили, скандируя незамысловатые тосты с такой громкостью, что Вам периодически казалось, что Вы даже своих мыслей не слышите. Так еще и магнитофон Борода включил, добавляя немного музыки в общей гвалт и шум. Слова куплета утонули во всеобщем веселье, но припев Вам удалось услышать и разобрать.

Мы можем быть живы только сейчас.
Никто не надышится про запас.
Игра в перегонки, замешкался - остыл.
Не принимается ничья, время или ты.
Мы можем быть живы только сейчас…

- А ты пить собрался? А тебе можно? – крикнул Вам на ухо Холостой. – А вдруг… ну ты понял. – по лицу молодого сталкера Вы явно видели, что он просто переживал за Вас. И безопасность окружающих…


Комната Тремора - Страница 14 S1200_11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить