S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 37 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
На объяснение о руке, Ри рассмеялась и опустила голову.
- Блин, а и то верно. Я даже сама не знаю где я лазила... - Ска, я три дня шла сюда? И Этот проводник как... жив? Или мертв уже? Он что-то говорил о временном сдвиге. - Обьяснение бармена не сильно пролило свет, кроме того кем был этот Проводник.
- А ты не знаешь, что он ...ммм... - Ри запнулась, не зная как сформулировать свой вопрос. По сути Проводник назвал ей цену, это была жизнь, а что именно, и сам проводник наверняка еще не знает. Куда там людям. Однако то ощущение холода при встрече настораживало, хотя сигарету предложенную он взял и выкурил. Ри полезла в карман и достала пачку сигарет, открыв обнаружила зажигалку и одну сигарету. - Хах, последняя сигарета. Ну все, это полная жопа. - Достав сигарету и зажав ее пухлыми губами, девушка отложила пустую пачку и махнула бармену, покачав головой, так и не найдя чего сказать на этот счет. - Симпатичный он. А у тебя борода красивая. - Закурила, отойдя немного в сторону, буквально на пол шага, чтобы не мешать тому, кто захочет подойти к бармену. В голове все потерялось из-за кучи непонятных фактов и удручающих факторов. Брюнетка подперла голову рукой, положив пальцы на половину лица. - У тебя тут круглосуточный режим работы? Помогает кто? Какие там мутанты есть, говоришь? - Она смотрела на бармена и думала о чем-то и просто отдыхая. Силы были, а вот дух падает.
- Так... наверно мне надо сначала как-то пожрать добыть. Иначе товарищ желудок снова покажет мне все остатки. Как тут можно выгрести если ничего нет? - Усмехнулась брюнетка уже веселее, кажется она начала немного отходить от стресса, сна, перехода и подобного. Правда ей бы еще одну сигарету, и не одну бы даже. И выпить бы не помешало. - Эх, угостил бы кто, да к этим типам подходить стремно. Не думаю что тут сильно деньгами люди брызжат. Хотя... когда сигарета кончится, выбора не останется, придется к кому-то притираться. - Девушка оглянулась на посетителей. В тусклом свете сложно лица разобрать, да и тут неизвестно во что вляпаться можно.

Re: Главный зал

more_horiz
На комплимент бармен ещё раз улыбнулся и как-то неосознанно провёл пальцами по своей бороде.
- Почти круглосуточный. Ночью они алкаши не спят, так что меня заменяет помощник. Основная работа на утра приходится, когда все в ходки собираются. Ну и на вечер, когда с них возвращаются. В остальном, - Борода пожал плечами. - Всегда нужны люди на работу вроде принеси-подай, приготовить что-то, притащить припасы. В целом, быт здесь однообразный, но делать работу нужно.
Скадовск покинули ещё двое. Скоро здесь почти никого не останется, ведь остальные тоже собирались уходить.
- Мутанты всякие... О них в ПДА есть информация, в энциклопедии. Обычно в машинках стандарт забит, о том, что и так можно нарыть в сети. Какие-то редкие экземпляры и методы борьбы - тут уже к охотникам обращаться нужно. Или информаторам, - бармен уперся руками в стол. - В основном у Скадовска собаки крутятся. Кабаны там ещё, плоти стаями бродят. Последние, это свиньи, на которых ЧАЭС повлияла. Если совсем в глубокие дебри залезть - там и болотную тварь встретить можно. Вот только слыхала, что самый опасный зверь, это человек? В Зоне такое правило работает как нигде больше.
Один из сталкеров подошел к бармену и попросил какой-то контейнер. Борода отдал заказ, который наверняка приготовил заранее, так быстро он его достал. Сталкер поблагодарил мужчину и пошел на выход, перед этим смерив взглядом Ри. Разговаривать с ней у него не было никакого желания, дела превыше всего.
- Деньги можно на артефактах поднять. Это такие... В общем, есть аномалии, в которых просто умереть. Но эти ловушки могут хранить в себе ценности - эти самые артефакты. Все они имеют какие-то свойства, хорошие и не очень. Я их у сталкеров скупаю, на деньги они покупают у... теперь Шустрого снаряжение. Идут искать артефакты лучше. Так по кругу, увеличивая приток денег. Как и риск, соответственно. Некоторые на мутантов охотятся, учёным нужны их тушки или какие-то части. Словом, работа есть всегда, только нужно её правильно искать. Что касается тебя, - Борода наклонил голову в бок, осматривая девушку. - Ты на вид совсем новичок, хоть Зона тебя, видимо, потаскала. Такие как ты обычно к опытным сталкерам набиваются в помощники. Те своих новичков используют нещадно, но и дают опыт - в Зоне он бесценен. Плюс, может какая копейка перепасть, на снаряжение. Как-то так.

Re: Главный зал

more_horiz
Риколь внимательно слушала бармена. Девушка была благодарня ему за помощь и общение, ведь взгляды в спину и вообще местный контингент не внушал доверия.
- Энциклопедия? Надо почитать будет. - С удовольствием допив воду ответила девушка. После встретила подршедшего сталкера взглядом и проводила его так же.
- Какой-то он недовольный. - поделилась Алиса и усмехнулась. Слушая дальше и кивая Бороде.
- Я полный ноль, выручили только сильные ноги. Значит... Я не ошибусь, если скажу что таких как я берут на пушечное мясо? - Алиса невольно обернулась на уходящего сталкера с контейнером.
- Может посоветуешь к кому на шею сесть? - Проводя рукой по волосам, девушка повернулась лицом к залу, пряча компьютер в карман куртки и туда же зажигалку.

Последний раз редактировалось: Ри (Ср 7 Фев 2018 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Главный зал

more_horiz
- Не у всех вчера был хороший день, - бармен улыбнулся. - Бандиты парня обобрали, когда он сюда с хабаром шел. Увы, люди действительно здесь как звери.
Бармен вздохнул и задумался, когда Ри спросила за того, на чью шею ей сесть. Борода раздумывал, постукивая пальцами по стойке.
- В общем, есть тут один. Опытный мужик, его имя Спартак. Ярый противник бандитов и всех, кто теснит мирных сталкеров. Давно его знаю, ещё когда с блатными делили Скадовск. Сейчас этот человек продвигает идеи группировки под названием Нейтралы. Это такое общество простых людей, которые держаться в месте и в большие конфликты не влезают. В основном новички в их рядах, но без таких опытный сталкеров как Спартак... Неа, развалились бы, - бармен отрицательно покачал головой. - Во-он он, кстати говоря, - мужчина указал на один из столиков, ближе к центру бара. - Стоит с кем-то из новеньких, наверное, тот к нему уже успел с вопросами пристать, - Борода подмигнул Ри. - Не знаю, возьмётся ли он с тобой нянчиться, но может сможешь его убедить?
За столом действительно стояли двое людей. Один был одет в зелёный комбинезон, разукрашенный в камуфляж. За спиной он держал рюкзак с автоматом АК, а на поясе была кобура и множество каких-то мешочков. Также у мужчины имелся нагрудный бронежилет и небольшая разгрузка. Второй был молодым парнем, одетым в гражданскую одежду: синие джинсы, туристические ботинки, куртка с дождевиком. У него был небольшой рюкзачок и охотничье ружье.

Re: Главный зал

more_horiz
- О блин, хреново парню. Ему бы одному не ходить тогда. Что ж он в пустую все... Тут наверно одному вообще тяжко. А про людей, я знаю. Они везде такие, только тут, наверное можно не прятаться за маской доброжелателя...  - Девушка посмотрела за столик, куда указал Борода. Почему-то ее рвало кинуться  за тем парнем и показать куда надо идти. Жалко его было как котёнка брошенного и это не смотря на то что так сейчас выглядела сама Риколь.
Брюнетка повернулась к бармену и заулыбалась, перевесившись через стойку.
- Спасибо тебе бородач, реальный ты человек, душевный. Спасибо! - Подтянувшись на руках, Ри быстро и почти невесомо чмокнула бармена в щеку, при условии что тот не отпрянет от неё в начале. После чего подвинула пустую кружку.
- Пойду перекину свою страдальческую тушку на него! - Ращулыбавшись, девушка направилась к нужному столику, сделав последнюю затяжку.

- Салют, мужики. - Спортсменка подошла к столику и потушила сигарету с обратной стороны стола. И она повернулась хорошо одетому сталкерц.
- Ты тот смелый и со всех сторон умелый Спартак?

Re: Главный зал

more_horiz
Борода сразу не понял, что происходит, но уклониться от поцелуя не успел. Его щечки немного порозовели, а сам он заулыбался. Сказать ему тоже ничего в голову не пришло, так что он просто пожелал удачи с нахождением наставника.

- Привет, - кивнул мужчина в комбинезоне. - В точку, меня здесь Спартаком называют. А ты представишься?
- У-у, какая киса, - сказал второй, молодой сталкер, он ещё и подмигнул Алисии. - Меня Десяткой зовут.
Спартак посмотрел на своего спутника, вздохнул, а затем полез в сумку. Оттуда он достал банку с энергетиком и открыл её. По лицу мужчине, которому было где-то до сорока, можно определить его недосып. Молодой напарник выглядел бодро и живо, а на вид ему было примерно столько же, сколько и Ри.

Re: Главный зал

more_horiz
Девушка тоже чувствовала себя бодро, но не на столько, как стоявший со сталкером... пацан. А именно мальчишкой он и оказался. Где-то в районе двадцатки, как и Антохе Климову. НО в отличии от Антона, у этого было за спиной оружие. - Эх, везет же мне на пацанов малых. Мужика бы достойного, чтобы... не с пистолетом, а с хорошим, стоящим стволом! - Ри старательно давила смех, нахлынувший от собственных мыслей.
С опытным она определила верно, но только хотела представится, как влез второй. Честно говоря, Алиса не думала что он встрянет, еще и так нагло. Видимо тут другие понятия вежливости и уважения, и Алиса много пропустила в жизни.
- Десяткой? Тц, бедолага. А что так мало, мама не дотянула, али папа не достарался? - Не удержалась Алиса, выстрелив пошлым подколом на банальное и неуважительно приветствие. Как-то ее не затронуло обращение " какая киса". Клим и тот был по изобретательнее в подкатах, а у этого все на языке, похоже. - Ты бы придумал сначала какая, а потом базарил, фраер. - Риколь лучезарно улыбнулась, склонив голову на бок и смотря на молодого. После чего повернулась к Спартаку, всматриваясь в лицо. Ему было под сорок на вид и выглядел он уставшим и не спавшим.
- Зовите меня Рико или Ри. Я тут хотела к тебе в слепые собачки напроситься, Спартак, да вот только... смотрю выглядишь ты не важно. Поспать бы тебе, что ли. - Несколько сочувственно произнесла Ри и осмотрела бегло обоих. Ей хотелось еще курить, но эти двое не курили. Либо прятали, либо не пыхтели вообще.

Re: Главный зал

more_horiz
Молодой хотел что-то ответить, но передумал. Он даже рот открыл чтобы заговорить, только так ничего и не сказал. Молча нахмурил брови и посмотрел куда-то в сторону.
Опытный сталкер сделал пару глотков напитка и поставил банку обратно на стол. Он поднял свои глаза, пробежался взглядом по Ри. Затем легко отклонился назад, чтобы увидеть Алисию во весь рост. Когда инспекция была завершена, то Спартак вернулся в прежнее положение.
- Рико или Ри... - сталкер вдохнул, расправил плечи. - Да вот только..? - он выдохнул. - Значит, уже не хочешь? - Спартак усмехнулся, немного наклонил голову. - Зачем мне слепая собачка? Что ты умеешь, Рико или Ри? У меня ещё есть... - сталкер призадумался. - Минут пятнадцать. Можешь начинать вещать, - он провёл рукой из стороны в сторону, выглядел человек как-то неважно. - Кто ты, откуда ты, зачем пришла и что хочешь именно от меня? Выкладывай всё, что хочешь сказать сейчас. Особенно, - Спартак посмотрел Ри в глаза. - Какая мне с того польза?

Re: Главный зал

more_horiz
Наблюдая за обидевшимся мальчиком, Алис усмехнулась и похлопала того по плечу.
- Да ладно тебе, не кисни. Шучу я. Будет еще время пистолетом похвастаться али головой. А комплимент, не зашел. Ну вот совсем. - Ну вот, теперь она официально какая-то задира прям. Привыкла к контингенту кривых и ровных, а тут парень впечатление пытался произвести. За тем Ри наблюдала картину того как сталкер ее рассматривает и с интересом рассматривала этот жест.
- Значит, уже не хочешь? - Хочу, хочу чтобы ты проспался, ибо одной бегать по неизвестной местности как-то совсем не в кайф. - Спартак двинул речь, из-за которой, собственно, Ри могла разворачиваться и идти плакаться вновь бармену. - Хах, что я умею? Неприятности в каждой ср*ной луже находить! Черт, вот все ж вы такие корыстные. Что тебе с этого... тебе сложно что-то предложить, у тебя все есть по видимому. Кроме сна. - Алиса задумалась не на долго, но расслабляться не собиралась.
- Я из под холма. Мой путь лежал через гору, под горой и по воздуху. Я та, кто не тонет в Припяти. - Зацитировала девушка хоббита из известного произведения "Туда и обратно". - Я - мастер наскального рисунка и взламывающий замки. Я залетчица по большому сроку, от которой решили выгодно избавиться. Я та, кто из похода на базар сделает преступление века и окажется сама виноватой. Та, кто удачно выпадает из военного вертолета и так же удачно попадает в руки фанатиков. - Ри вспоминала что рассказывал Бильбо Смогу, представляясь и пыталась впихивать события прошедших двух суток, что помнила.
- Я та кто моментально находит баб там, где их быть не должно. Та кто видя безвыходную ситуацию, танком прет напролом - лишь бы куда-нибудь вылезти. Рембо вооруженный одной вилкой и группой Ранетки. И ко всей прискорбнорбной ситуации, я ни разу не ездок на бочках. - Риколь выпалила это все поддавшись эмоциям, а это повело за собой активную жестикуляцию и меняющийся тон. Выдохнув, девушка, прикрыла глаза.
- А если серьезно говорить, я понимаю в электронике и технике, машинках, датчиках счетчиках. Могу сломать нос и быстро бегаю. - Как его заинтересовать? Очень спорный вопрос, Но Ри решила пойти так, как умеет. Говори правду и не ошибешься, что-то да выясните. - Дела у меня тут намечались долгие. Хочу человека одного найти, да не показать мне его даже никак, но для начала хотелось бы оружие, грозного начальника и пожрать. А вообще мне посоветовали тебя как того, кто сразу на мясо не пустит, а сначала отругает по делу. А что тебе дать, вопрос весьма спорный, ибо нет у меня ничего ценного, на мой взгляд, и я не знаю что тебе может быть нужно. Может, как золотая рыбка пригожусь еще.

Re: Главный зал

more_horiz
Спартак с Десяткой переглянулись где-то на половине представления Алисии. Видимо, первый ожидал чего-то покороче, так как быстро прикрыл глаза. Молодой парень слушал девушку, но на её попытку "извиниться" или что-то того - совсем не отреагировал.
В конце концов, когда Ри закончила свой длинный монолог, то первым делом вклинился десятка:
- А у тебя хорошие манеры для вора... и лжеца! - крикнул паренёк.
Опытный с удивлением посмотрел на спутника, но тот отмахнулся, мол, не бери в голову. Спартак только что-то пробубнил сам себе под нос и посмотрел на Алисию.
- Так, ну это... - сталкер развел руки в стороны, подбирая себе слова. - Можешь сломать нос и быстро бегаешь. Первое не практично. Второе опасно. Уж поверь, - он хмыкнул. - Я надеюсь, что ты не всегда такая разговорчивая? Честно говоря, я ждал только этой одной фразы, - Спартак тяжело выдохнул и постучал пальцами по столу. - Значит у тебя нет оружия, вещей, ты голодна и в Зоне ничего толком не умеешь? Про навыки обращения с оружием я тоже не слышал. Что же, тут всё понятно, всё понятно...
- Прости, - сказал Десятка.
- Ну что же ты так сразу, - опытный взглянул на новичка. - Я ведь ещё ничего не сказал, - он повернулся к Ри. - Есть у меня одна идейка. Ты как, Ри или Рико, на многое готова?

Re: Главный зал

more_horiz
- А у тебя хорошие манеры для вора... и лжеца! - Дело в золоте? Ты знаешь вкус гномов? - Рассмеялась Риколь, задорно, немного прикрывая пальцами лицо, и смотря на Десятку. Кажется ее выступление произвело какое-то впечатление. А кое-кто даже подыграл ей, вжившись в роль Смауга. Но это было не долгое веселье. Спартак явно пытался подобрать слова. И Ри показалось, что ее историю никто не воспринял всерьез. А прямо сказать нормально о том что с ней было, она не решалась. Тем временем Спартак подметил что ничего в ней полезного нет, как и ожидалось. Алиса уже начала ругать себя, за то, что так поскромничала с навыками. Может быть и стоило расписать что она боролась на соревнованиях на городском уровне, и почти победила, но должен же быть какой-то козырь в рукаве или нет?
Десятка встрял и извинился. Спустя пару секунд, уже когда заговорил опытный, до Алисы дошло за что он просил прощения. - Ах ты засранец..!
- Ой, ну нет. Я пистолет в руках держала и нож тоже. Однако навыки у меня.. хмм. Скажем так, в нашего десятку, с десяти метров попаду. - Заулыбалась девушка. Слова о "готовности" сразу будили желание махнуть пацанам лапой и уйти в закат, но нет, это не для нее с ее то любопытством.
- Воу-воу. Это еще смотря что ты имеешь ввиду. У меня богатая фантазия. Однако выбор, который я имею на данный момент, меня не сильно привлекает. Рассказывай, бледный индеец. - Проще говоря выбора у нее нет. Отступить и снова ждать, для Ри было не вариантом. Она пойдет посмотрит что там. Не понравится вернется. Вдруг удастся добыть оружие. Обнадеживало то, что этого человека посоветовал Борода, который первый за многое время вызвал к себе должное доверие и расположение.
Спартак выглядел не важно и на какой-то момент брюнетке показалось, что он болен, возможно отравлен или еще что-то.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить