S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 36 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
Муха села на стул. Все слова куда-то потерялись, смысл всего свелся к абсолютному нулю. От воспоминаний веяло трупным холодом, от которого по телу бежали мурашки. Может, было бы проще, если тот же Гринпис задал вопрос. Всего один вопрос, но он этого не сделал. Не стоило надеяться и на Гоблина – тот выглядел еще хуже, чем его старший товарищ. Девушка оглянулась. В зал вошла Луна. Времени практически не осталось.

- Все пошло по п*зде еще с прошлого утра. Кефир повел нас к Железному лесу, - речь звучало отрывисто и безэмоционально. Словно чувств выразить все произошедшее уже не хватало, - Нарвались на полтергейса. Наемники выручили… И Кефир почему-то согласился пойти в лабораторию. Вниз. Там… там много чего было. Потом черные, Гуся ранили. Выжили все равно… потом снайпер. Аномалия. Я… пыталась добраться до этой мрази. Растяжка, - в горле пересохло и речь стала едва слышной, будто Мухе сдавили горло, - Не сумела… не… - Старый встал и направился прямо к их столу. Пару секунд, и он уже будет здесь, - Старый. Он сказал, что подумает. Может… на Шевченко осталось что-то. И удастся найти эту суку. Если что-то осталось.

Re: Главный зал

more_horiz
На подходе к столу, я услышал обрывок фразы Мухи:
-...что подумает. Может… на Шевченко осталось что-то. И удастся найти эту суку. Если что-то осталось.
Хмыкнув про себя, я встал чуть позади девушки. Оставив ВАЛ висеть на одноточке, я положил левую руку ей на плечо.
-Сама...кхм...сами понимаете, найти стрелявшего. В Зоне. Который был тут сутки назад. Особенно если оружие стандартное для этих мест.- я подёрнул плечом, на котором висела М82. Ноша уже начинала потихоньку тянуть. Видимо возможности артефакта себя исчерпывают. Что ж, тогда надо быстрее добираться до базы. Иначе карачун.
-Сталкеры. Есть работа. Нужны проводники. Маршрут далёкий. Группа большая. Но опытных сталкеров три человека наберется дай бог. Всё вояк больше. Плачу по приходу на конечную точку маршрута - Янтарь. Плачу двадцать пять тысяч.
Один из сталкеров, тот что на вид по-старше был, поднял на меня уставший взгляд. Я серьезного выражения лица не сменил, давая понять, что предлагаю один раз. И ответ нужен прямо сейчас:
да или нет.
Второй сталкер, тяжело вздохнув, решил взять слово.
-Наёмники нанимают людей со стороны. Очень странно.
-Это значит нет?- серьезно сказал я.
-Это значит, что вам надо людей натаскивать. Чтобы по Зоне ходить умели.
-У меня есть такие люди. В каждой группе по одному. В этой группе - я. Плюс Радист и Крюк. В нагрузку - сестра Радиста. Но она не из наших, как вы заметили. Но я не об этом пришел поговорить. Повторю - маршрут сложный. И займёт не один день. Посему я вынужден просить помощи у вас. Если вы не хотите, то прям щас расходимся. Если согласны,
то...
- я аккуратно похлопал по плечу Муху, и развернувшись на месте, пошел обратно к своей группе.

Re: Главный зал

more_horiz
У девушки в голове крутилась одна идея, которую она то и дело робко поднимала на поверхность. Идея была это основана на словах Рей, которой ей довелось услышать в сознании Старого. Ноосфера. Место где можно увидеть многое и чуть-чуть больше. У Сани была теория, что если ей удастся найти хоть что-то… хотя бы гильзу… то она могла бы уловить тонкую ниточку, которая сможет привести к требуемым ответам. Звучит, как бред сумасшедшего, но все происходящее вокруг уже становилось нормой, так почему бы не попробовать? Тем более она считала себя обязанной это сделать.

А если не выйдет, то она придумает что-нибудь еще.

Саня напряглась, почувствовав руку на своем плече, но тут же расслабилась, поняв, кто это был. Честно говоря, она прониклась доверием к главарю наемников. По крайней мере он ее не пристрелил после ее проникновения в сознание, а это что-то да значило. Возможно, он в полной мере и не сознавал, кто идет с его группой, но все же пока их общая проблема не решена, девушка в относительной безопасности. А потом… на то, что будет потом, Сане был почему-то абсолютно наплевать.

Когда наемник ушел, Муха устало откинулась на спинку стула, рассматривая своих товарищей. Она была уверена, что они откажутся – слишком убитый был у них вид, да и не мудрено. Если девушка, которая знала парней всего пару дней, чувствовала себя как выжатая досуха тряпка, то что можно было сказать о них?

- Я все равно его найду. Рано или поздно, - Муха поднялась на ноги, глядя на своих товарищей, - Вопрос только в том, идете вы или нет.

Re: Главный зал

more_horiz
Сталкеры ничего не ответили. Вид у них был совсем унылый. Слишком тяжело сказалась потеря товарищей для них. Видимо группа идет без них. В целом никто не в праве их судить. Им предложили работу - они отказались.


Группа наёмников уже была готова к выходу. Происходили последние приготовления типа проверки снаряжения, магазинов и прочего.

Re: Главный зал

more_horiz
- Это был слишком тяжелый день для него, - совсем тихо сказала Муха, - Для всех нас, но… Он потерял контроль и все кончилось плачевно. Он в аномалию, а когда… они погибли, - вышло все-таки сказать это, хотя чувство было, словно по сердцу полоснули бритвой, - Я повторила его маневр. Только вместо аномалии была растяжка. Я вот к чему, - она взяла Гринписа за плечо, из-за чего сталкер все-таки поднял на нее мутный взгляд, - Только не вы. Прошу тебя, Гринпис. Гоблин. Не теряйтесь. Иначе вы погибните. Я не хочу потерять еще и вас. А все черт побери к этому и идет, если вы уйдете в Зону в таком состоянии. Прошу тебя, как старшего среди вас двоих. Не давай остаткам группы кануть в небытие. Не позволяй этому случиться, слышишь? – она отпустила плечо мужчины и отправилась к наемникам. На автомате проверила оружие, хотя этого и не требовалось, все было проделано еще наверху. Закончив, она встала возле Луны. Молча, однако, уже собранная морально. Что-то толкало ее вперед. Возможно мысль о том, что чем быстрее они доберутся до конечной точки, тем быстрее она займется своими вопросами. Месть ли? Вероятно, но Муха понимала, что позвали ее с собой, может, не как сталкера, слишком уж неопытна она была, но, по крайней мере, как дополнительного бойца. Конченная тряпка в группе была ни к чему. И в этом отношении она не собиралась подвести своих новых попутчиков.

Re: Главный зал

more_horiz
Наконец-то группа была в сборе. 
-Не прошло и года.- сказал я, осматривая сталкеров.-Организация около никакая.- Флегматично сказал я, проверяя магазин ВАЛа.
-Ну да ладно. С этим мы разберемся позже.
Следовало провести какой-то бриффинг перед выходом, построить небольшой план действий, но делать это при лишних глазах и ушах - такое. Посему займемся мы этим вопросом на шевченко. Когда узнаем, чего хочет Хамелеон.[/color]
-Всё. Все на выход. Я впереди. Муха - за мной. Крюк, со своими людьми замыкаешь. Остальные в свободном порядке. Дистанция - три. Вопросы есть? Вопросов нет. Погнали.
Кивнув Бороде, я развернулся на 180, и пошел к выходу. 
На улице нас встретило раннее утро. Воздух был прохладным, примерно около пяти градусов. По ощущениям. Ветра не было - тоже хорошо.
-Хорошая погода.- не громко проговорил я, когда мы вышли за пределы сухогруза.
Маршрут был недолгим. До Шевченко тут рукой подать. И "грязными" эти места тоже не назовешь. Единственный досадный момент - высокие камыши, о чем я и сообщил группе.
-Смотрим в оба. Слушаем внимательно.


Переход: --------->Шевченко(группа Старого)

Re: Главный зал

more_horiz
Компьютер нашёл и Тихоню и Алишу. Первая была отмечена мёртвой. И, на удивление, обозначалась причина смерти. - Пулевое ранение... Черт, неужели монолитовцы застрелили... Не поймали, а пристрелили... Вот те на. И как понять? Зачем они держали девочек у себя? Или... Может им просто надоело. Мрази. Блин... А как же Аня? У неё вообще ничего не было. - Тяжело вздохнув, девушка вышла из кают и осмотрелась. Место было очень похоже на корабль, только стары какой-то. А на счёт того, что она ещё в зоне, никто не сомневался. Сталкер заметила спавшего мужчину в конце коридора. Стало интересно на сколько крепко он спит и что можно у него стащить. Но сейчас Ри не рискнула этого делать. Направилась вниз, откуда и доносились голоса, по пути набирая сообщение Али:
- Твоё обещание ещё в силе?

Место нахождения наемницы обнаружено не было, но Алиса таила надежду что девушка ещё жива. Идти было неизвестно куда и как. За то компьютер теперь открывал карту.
Спустившись, в нос ударил запах сигарет и пота. Сразу стало дурно представить как она сама уже пахнет с такими приключениями. Но именно этот был не ее, так она бы почувствовала это раньше. Однако все равно лучше не задумываться как и чем от неё пахнет.
В помещении было почти темно, но не смотря на это разглядеть удалось человек пятнадцать, к тому же все они были одеты серьёзно и вооружены.
- А у меня ни сигарет, ни аптечки, ни еды, ни оружия. Супер... Как же мне это найти.. Добыть. - Была замечена барная стойка, сверху обтянутая сеткой, а за ней мужичок, к которому отправилась брюнетка.

- Привееет. - Протянула Ри, подойдя к бородатому и положив на стойку ладошки. Жалко она не видела себя в зеркале. Ее радостная улыбка на, замучанном и местами побитом, лице придавала особого шарма.
- Милый бородач, а можно по приставать к тебе с вопросами? - Выдала голубоглазая, спустя какое-то время, рассматривания местного бармена.

Re: Главный зал

more_horiz
Некоторые из гостей обратили внимание на Ри, когда она спустилась по лестнице. Они что-то обсудили между собой, поржали, а потом снова сменили темы для разговора. Через пару минут в зале стало человек на пять меньше, они быстро собрались и покинули бар. Ответа на сообщение Али так и не последовало.
Мужчина за стойкой приятно улыбнулся и взял со шкафчика одну из кружек.
- Ну привет, девчушка. Очухалась уже?
Бармен налил воды и поставил её перед Алисией, чтобы та смогла утолить утреннюю жажду.
- Возьми, - он кивнул на кружку. - Прочисти горло, прежде чем говорить.
Дождавшись какой-то реакции от Ри, мужчина уперся локтями на стойку и сложил руки друг с другом.
- Тебя я раньше не встречал, так что добро пожаловать на Скадовск, наш тихий сухогруз. Меня зовут Борода. Не назову себя главным сталкером, но капитаном этого судна - вполне, - мужчина добродушно усмехнулся. - Торгую со сталкерами. В основном едой и предметами первой необходимости. На второй палубе у нас есть магазинчик оружия. Инвентарь там немного поскромнел, Шустры занятой малый. Только вот, недавно, нанял себе помощника. Есть ещё Кардан, техник наш. Будь у него инструменты, он бы и эту посудину смог завести. А так, коль работы сейчас не много, в вечном запое. Врача на яхте пока нет, всё никак надолго никто не задержится, - бармен призадумался, рассматривая Алисию. - Помнишь, как сюда попала? Вечером часового испугала, из кустов вылезла. Он тебе: "Стой". Ну ты и остановилась, да так, что сознание потеряла. Притащили внутрь, на кровати оставили. Вот ты и здесь, на Скадовске. Что-то ещё хочешь спросить? - он улыбнулся.

Re: Главный зал

more_horiz
Ри заметно повеселела, ведь ей ответили теплотой. Бородач оказался разговорчивым и приветливым, чем только больше понравился. Когда перед ней поставили кружку с водой, дыхание перехватило. Пришло осознание как сильно она хочет пить и есть, а в желудке предательски громко заурчало. Пытаясь скрыть этот неловкий момент Ри рассмеялась и взяла кружку испивая половину. - Надеюсь он перестанет бурчать... - Думалось брюнетке про желудок. Кружку он не отпустила, но оторвалась от нее. И все ничего пока вода падала в пустой желудок, только вот через минуту он поймет, что это была просто вода и снова начнет свои жалобы. Но сейчас пусть пока довольствуется бесплатной водой.
- О, меня никто тут не встречал. Спасибо. - Ответила Ри на приветствие и воду. Бармен сразу рассказал, что тут у него да как. В отличии от Зуба он выглядел человеком, которому можно было довериться. Глаза карие, добрая улыбка. Да и девушка еще не встречала плохих людей, с подобной бородой.
- Шустры.. оружием промышляет, .. так.  а Кардана я кажется, видела, когда спускалась. Сопит на столике, чето хрюкает себе под нос да смеется. Такая прелесть. - Хихикнула брюнетка, опершись на стойку на локти и став поближе к Бороде. Волжила перед собой кпк, чтобы видеть сообщение если оно будет. - Врача нет.. Стоп, это выходит что мою руку поправил проводник? Чет я уже сильно много ему должна.
- Помнишь, как сюда попала? - Честно.. нет. -Голубоглазая прислушалась, к словам бармена и призадумалась.
- Столько вопросов, что я аж растерялась, что спрашивать. Эмм.. А... давно я пришла? - Риколь запустила руку в короткие волосы и помедлив попыталась пригладить их.
- Трудно соображается, когда вокруг такие галюны выскакивают, а в кармане только мусор из Припяти да промокший Гейгер. - Алиса растерялась . Что спросить? А что можно спросить? Тут ее точно письку рисовать не пошлют.
- Ты знаешь что-то про Проводника? Что это вообще... кто или что. Не знаю, короче, что это было. - Алиса провела рукой ли лицу, благо макияжа на ней не было, и тяжело вздохнула. Внезапно ее осенила мысль, что возможно ей жить осталось пару дней. Ведь судя по компьютеру она пробыла в зоне пять дней. И если этот чудный глюк, называемый проводником не выгнал из нее ту гадость, которой могло и не быть, что она окачурится очень быстро.
- Ах да, меня Рико теперь зовут, ну или просто Ри. - Молодой инженер протянула бородатому руку для пожатия. Она не отвыкла еще, а ведь Зуб на это отреагировал не то чтобы доброжелательно.

Re: Главный зал

more_horiz
- Как я сказал, вечером пришла. Вчера. Может... - бородач задумался. - Часов восемь-девять назад. Где-то так.
На фразу о галюнах и мусоре он только усмехнулся, казалось, что уже не впервой слышит нечто подобное. Вопрос о Проводнике не выдал на лице Бороды каких-то новых эмоций.
- Почти все о нём знают, кто хоть что-то знает о Зоне. Одни считают его легендой, мистикой и чем-то вроде того. Вот только я помню его простым человеком, только очень и очень опытным. Наверное... - мужик протёр рукой лоб. - Одним из первых он пришел сюда. Ещё до меня и нашего Скадовска, - он провёл второй рукой, указывая на внутренние стены баржи. - Его кличка подходит под его профессию. Он из таких передряг сталкеров вытаскивал, но и брал за это не мало. Говорят, даже военным помогал, провёл их в Припять. Это было давно и вряд ли правда, но, - Борода пожал плечами. - Потому и стал легендой. Всякого народ напридумывает, и попробуй разбери, что здесь правда. Просто он человек опытный, знает о Зоне такое, что мало кто ещё может знать. Вот и всё.
Бармен посмотрел на протянутую руку девушки и снова усмехнулся. Затем он посмотрел на неё и с улыбкой покачал головой.
- Видно, что ты здесь совсем ещё новичок. Руку не приятно жать в Зоне. Примета плохая. Но кроме забубонов, есть и банальное объяснение. Никто не знает, что ты ими трогала. Кроме мутантов и аномалий в Зоне очень много других опасностей.

Re: Главный зал

more_horiz
На объяснение о руке, Ри рассмеялась и опустила голову.
- Блин, а и то верно. Я даже сама не знаю где я лазила... - Ска, я три дня шла сюда? И Этот проводник как... жив? Или мертв уже? Он что-то говорил о временном сдвиге. - Обьяснение бармена не сильно пролило свет, кроме того кем был этот Проводник.
- А ты не знаешь, что он ...ммм... - Ри запнулась, не зная как сформулировать свой вопрос. По сути Проводник назвал ей цену, это была жизнь, а что именно, и сам проводник наверняка еще не знает. Куда там людям. Однако то ощущение холода при встрече настораживало, хотя сигарету предложенную он взял и выкурил. Ри полезла в карман и достала пачку сигарет, открыв обнаружила зажигалку и одну сигарету. - Хах, последняя сигарета. Ну все, это полная жопа. - Достав сигарету и зажав ее пухлыми губами, девушка отложила пустую пачку и махнула бармену, покачав головой, так и не найдя чего сказать на этот счет. - Симпатичный он. А у тебя борода красивая. - Закурила, отойдя немного в сторону, буквально на пол шага, чтобы не мешать тому, кто захочет подойти к бармену. В голове все потерялось из-за кучи непонятных фактов и удручающих факторов. Брюнетка подперла голову рукой, положив пальцы на половину лица. - У тебя тут круглосуточный режим работы? Помогает кто? Какие там мутанты есть, говоришь? - Она смотрела на бармена и думала о чем-то и просто отдыхая. Силы были, а вот дух падает.
- Так... наверно мне надо сначала как-то пожрать добыть. Иначе товарищ желудок снова покажет мне все остатки. Как тут можно выгрести если ничего нет? - Усмехнулась брюнетка уже веселее, кажется она начала немного отходить от стресса, сна, перехода и подобного. Правда ей бы еще одну сигарету, и не одну бы даже. И выпить бы не помешало. - Эх, угостил бы кто, да к этим типам подходить стремно. Не думаю что тут сильно деньгами люди брызжат. Хотя... когда сигарета кончится, выбора не останется, придется к кому-то притираться. - Девушка оглянулась на посетителей. В тусклом свете сложно лица разобрать, да и тут неизвестно во что вляпаться можно.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить