S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 50 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
Такое иногда бывает- не всегда получается то, что ты задумал и в этот раз тоже. Полностью уничтожить тела не получилось, хотя я уже прикинул что и как делать. Собачий скулеж отвлек меня от мыслей и заставил так сказать принимать меры.
Я считаю, что бегство не такое уж и плохое средство, особенно если ты новичок в Зоне и никогда не был храбрецом, даже за её пределами, поэтому я просто побежал не оглядываясь, благо до двери было рукой подать, даже запыхатся не успел, ну а когда закрыл за собой дверь, то почувствал полную защиту, судно хоть и выглядело ржавой посудиной, но было достаточно крепким, так что бояться не было причин.
Вообще, вообще, можно было просто отсидеться в спальном отсеке или же побродить по бывшему лагерю, тем более руки так и чесались "поиграться" с новым своим девайсом, но здравый ум, а скорее просто любопытство так и хотели увидеть новых моих гостей. Прикинув все "за" и "против" я придумал не плохой по моему мнению план для его осуществления нужно было подняться на второй этаж и затем и вовсе выйти наружу, посмотеть так сказать с высока на выродков зоны, а при хорошем раскладе и пострелять.
Открыть дверь с первого раза не получилось, петли намертво закоксовались и проржавели, но после удара ноги все же поддались. Тут я ещё не был поэтому смотрел в оба, вид открывался просто шикарный, вон и краны, где я ещё вчера сидел и думал о завтра, а вон и куча трупов, она меня интересовала куда больше. Я подошёл к краю палубы и достал пистолет, все же мне показалось, что он будет эффективнее на таком расстоянии, хотя и двустволку тоже стоит опробовать.

Re: Главный зал

more_horiz
Сверху вы в полной мере рассмотрели масштаб перестрелки, которая тут была. И судя по состоянию трупов, не так уж и давно.
Черных пятен тел бойцов неизвестной группировки среди замерзших луж, побелевших камышей и сугробов снега было гораздо больше, чем мы видели, находясь внизу. А вот тел сталкеров почти не было.

Собаки, понимая, что у них тут есть вкусный завтрак, обед и ужин, не стали гоняться за одиноким сталкером, который может быть опасен для них. Зачем рисковать, когда вот оно, пусть и уже частично промёрзшее, но мясо. Поэтому они даже не обратили на вас внимания, когда вы оказались на верхней палубе. Только один пёс повел в вашу сторону слепой мордой, но тут же принялся к терзанию кисти руки неизвестного бойца.

Re: Главный зал

more_horiz
Не бойня, не охота, а просто тир, я бы так назвал то, чем я занимался. Стоя на высоте второй палубы я чувствовал себя вполне безопасно, собак было около 8-10 голов. Первый выстрел из ружья был пристреоочным, но, когда промахнуться просто невозможно гладкоствол наносит просто аховые повреждения. С двух выстрелов около кучи лежало 3 пса, признаки жизни отсутсвовали, дальше было шумно, собаки лаяли, скулили, рычали и бегали от трупа к трупу. Я пытался было поймать их в прицел двустволки, но после пары выстрелов понял, что идея не самая удачная, ранил лишь одну собаку, зато другая, мелкая псина, видимо не привыкшая к выстрелам помчалась прочь, где и попала в аномалию, представление было не долгим, её подняло в воздух, раскрутило и на этом все, после хлопка ничего не осталось. Не знаю сколько ещё собак осталось, но видел я только двух, один из них был тот самый подранок. Стрелять с вертикалки больше не было смысла, поэтому я достал пистолет. Рукоятка удобно легла в руку и после 5 выстрелов все было кончено. Лай и скулеж стих. Все конечно я не убил, но вроде собаки убежали. На самом деле стрелял я отрешенно, мысли все время уходили в другую сторону и я все же рискнул.
Прямо там же, на палубе, достал ПДА и зашёл в сталкерскую сеть, как я и думал нашёл сообщение о помощи от Бороды со скадовска и Гавайца с какого то Янова, это скорее всего тоже крупный сталкерский лагерь. Я решил все же прояснить ситуацию и отбил короткое сообщение, после отправки сообщения я посмотрел на имя отправителя, ПДА подписал его автоматически прошлым владельцем, меня это вполне устраивало.

Re: Главный зал

more_horiz
-Так, ага- я убрал КПК в карман. Мне нравилось, что никто меня не уговаривал, мол мальчик взрослый и так далее. Информацию собрать удалось, немного начала собираться мозаика событий, события меня не радовали. Я тут живу, пока какой нибудь захудалый бандит или мутант не устроит тут засаду, меня это не устраивало, но опять же, я не мог просто присоединиться к сталкерам. Лениво перебивая эти мысли я сам не заметил как спустился сверху и вышел на улицу, трупы мутантов меня пробудили, я прислушался, аномалия ещё бушевала, видимо крутила на грани своих владений какой то шмоток мутанта или еще что нибудь. Ещё стоя там-наверху, я знал куда пойду.
-Земснаряд- посторил я сам себе, пробуя новое место "на вкус", локация была недалеко, её прекрасно было видно сверху, так что вылазка была не такой уж и далекой, тем более время было уже ближе к полудню.
По пути в новому месту я убрал на плечо ружье, достал и перезарядил пистолет. В камышах с длинным стволом не удобно, а пистолет самое то, тем более раненная собака была где-то недалеко. Снег в Зоне был мне в помощь, хотя при долгой остановке начинало щипать ноги, берцы все вымокли от хождения по болоту и было в этом что то не приятное. До цели моего пути было примерно метров триста, дальше камыш кончался, начиналось чистое болото, я оглянулся, поежился и шагнул вперёд.

-------Земснаряд

Баржа средних размеров с несколькими постройками на борту и двухэтажной кабины капитана, я так предполагал. По мостами аккуратно забрался на площадку, нужно было её пересечь, и через очередной мосток зайти уже на основу палубу, но, моё внимание привлекла будка, обычная будка, скорее всего там сидел какой-то смотровой или что то наподобие.
Примерно два на два, одно окно и прикрытая деревянная дверь, оттуда доносилось чваканье. Сложилось ощущение, что какой то мутант пожирает чьё то тело. Я аккуратно, смотря под ноги начал подходить.
Раз, два, десять, на семнадцатом шагу я стоял перед прикрытой дверью.
Любопытство взяло свое, тихонько открыл дверь и обомлел.

Re: Главный зал

more_horiz
Над трупом плоти нависал снорк, пытавшийся хоть как-то отхватить кусок замёрзшего мяса. Увлеченный попытками позавтракать, он заметил вас не сразу, давая вам пару лишних секунд на принятие решения.

Re: Главный зал

more_horiz
Любопытство фраера сгубило, ну или как там правильно говорят? Короче зря я полез туда, зря пошёл в Зону и вообще все зря. Мысли перед смертью проносятся с такой быстротой, что ни о чем не успеваешь толком подумать, но конкретно я умирать пока не собирался.
В помещении был мёртвая плоть и он, или оно, я не знаю как описать это порождение зоны, запомнил лишь пару моментов-мутант рвал плоть голыми руками и носил противогаз с длинным хоботом. Ещё две минуты назад я знал, что пистолет в моих руках опасное огнестрельное оружие, но теперь, когда единственной мыслью в голове был побег, я не придумал ничего лучше как кинуть им в морду твари и побежал. Дверь едва не слетела с петель, когда я хлопнул ей перед носом твари, хлопнул и рванул. Ещё на подходе заметил дверь, до неё было метров около пятнадцати метров, судя по ней, она была закрыта. Решение пришло в доли секунды, с разбега влететь в неё плечом и тем самым открыть. Всё шло хорошо, но я не учёл одного факта-она была открыта, а я со всей своей дури просто влетел в открытую дверь. Последствия были печальными.
Буквально протаранив пустоту я споткнулся о всякий хлам на полу и естественно упал. Приклад ружья больно ткнул под ребра, а правую ладонь обожгла боль, потекла кровь. Пол секунды потребовалось на осмотр и понимание, что рана не приятная-она была рваной, как оказалось, при падении я нарвался на открытую банку консерв и собственно ей и порезался, но это как говориться проблемы второго плана. Комната была не большой и впринипе тут ничего не было кроме сломанного стола, двери и окна, которое было рядом с выходом именно в него я увидел, как мутант, буквально двухметровыми ПРЫЖКАМИ мчит до меня. Пол секунды и выстрел с обоих стволов не произвёл на меня должного впечатления, расстояние было около 10 метров, но мутант выстрела почти не почувствовал, лишь высота прыжков изменилась после выстрела, возможно я что-то задел, а может он просто осторожничает. Патроны в стволы я зарядил буквально через секунду. На кону стояло все, ведь третий раз я просто не успею выстрелить. Стволы ружья буквально уперлись в грудь мутанта, когда он хотел достать меня своими руками и я нажал на оба курка сразу. Тело, как ватную куклу откинло назад на пару метров, я видел как дробь не успела раскрыться и вошла как пуля в мертвое тело мутанта, отдача шибанула плечо, и кажется я его выбил. Сильно тряслась порезнанная рука, кровь текла не останавливаясь, в голове стоял звон от выстрела, я себя не плохо оглушил, ведь стрельба в замкнутом пространстве дело сомнительного удовольствия.

Re: Главный зал

more_horiz
Моральное состояние отступает на второй план, когда боль в руке начинает напоминать о себе неприятной пульсацией, ещё раз посмотрев на руку я лишь цокнул языком.
-Да, это тебе не собак с безопасной зоны отстреливать- по сути, по сути виноват в ране был не мутант, а я, вернее моя растропрость или правильнее сказать неосторожность, это все могло закончиться без лишней крови, но так же я мог просто сдохнуть. Прошло уже минут пять, но мутант не подавал признаков жизни, я слегка позволил себе расслабиться и все же обработать руку, в момент оказания себе первой медицинской помощи промелькнула не весёлая мысль о том, что на вторую такую ходку меня просто не хватит. С моим "огромным" опытом я просто наступаю в какую нибудь лужу и кислота разъест мне ногу. Тут же подумал примкнуть к сталкерам, но я все же пока убрал от себя эту мысль. Рука была замотана бантом и выглядела вполне сносно, но все же болела и пульсировала. Я вспомнил рассказ проводника о артефактах, которые ускоряют заживление рад, дают тебе прилив сил и ещё кучу всего.
-Да, байки, байки, лёгкие деньги, виски рекой и голые ципочки на каждом шагу- я посмотрел на мёртвого мутанта и подумал, что в голодный год и он сойдёт за "ципочку"
-Воистину, Скаут, ты придурок-
Шутки, шутками, но до темноты хотелось бы убраться отсюда в безопасное место, но перед этим у меня в планах было все тут обшарить. Баржа стояла недалеко от основного лагеря, так что вероятно тут есть пару тройку нычек. Я встал и ребра неприятно заболели, я и вовсе забыл о том ,что прикладом ушиб ещё и их, стало очень грустно. Благо буквально через пару минут я расходился и без особого дискомфорта начал подъем на второй этаж, если это так можно было назвать. После осмотра места, где судя по креплению был руль или штурвал как правильнее, зашёл ещё в пару кают, потом прошёлся и по остальным помещениям, на все про все ушло примерно час-полтора и нужно было собираться в обратный путь.

Re: Главный зал

more_horiz
К сожалению, ничего интересного вы не нашли. Даже если кто-то и оставлял тут тайники, то либо их забрал хозяин, либо разграбили другие. Старые кострища и разбросанный мусор намекали на то, что тут и вовсе неудачное место для тайников, т.к. тут многие устраивали привалы.

Рука саднила всё сильнее, но кровь со временем текла всё меньше. В скором времени повязку точно нужно будет сменить, а рану обработать тщательнее, но уже в более безопасном месте.

Re: Главный зал

more_horiz
Урок от Зоны хрен знает какой: "Не все рейды приносят хабар." Вот и в этот раз  я был совершенно разочарован, расстрелял патроны, порезал руку, может даже получил психологическую травму, а из полезного получил примерно ничего. Уже смеркалось, но уходить я пока не планировал, нужно было привести себя в порядок и проверить рану на руке, да и ещё ребро начало ныть, видимо при падении и его задел. Спустившись на нижнюю палубу я сел и закурил. Мысли в голове рождались и умирали, образуя все новые и новые ветки, которые шли только к одной мысли: Как быть дальше? Когда долго не общаешься с людьми находясь во враждебной среде, то рано или поздно начинает развиваться паранойя. Я уже не стеснялся разговаривать сам с собой и умудрялся даже поспорить, но спорь не спорь, а уходить все же нужно было, ибо тёмное время суток и тому подобное. Уходил, повесив ружье на плечо, по пути заглянул в будку с плотью и забрал свой пистолет, который тут же занял свое законное место... Как и ожидалось, шёл хоть и долго, но зато без приключений на задницу. Только после того, как за мной была закрыта дверь сухогруза я выдохнул, сбросил рюкзак на пол и позволил себе сесть. Жить в Зоне, значит всегда быть начеку, в последние дни я вообще не помнил, что б хоть на пару минут расслаблялся, мне, как новичку приходилось всегда следить за этим, но опытные сталкеры как мне кажется и не помнили уже другого состояние нежели это. После раздумий о вечном, я поднялся в "свою", каюту и в спокойной обстановке перекусил. Планы на день построить я так и не смог, решил действовать по обстановке. Сидеть тут конечно было хорошей идеей, но запас припасов и патронов тоже не вечен, ещё пара-тройка неудачных рейдов и можно будет ставить крест на новичке Скауте. В КПК я тоже никакой мегаполезной информации не вычитал и поэтому просто завалился на кровать в ожидании утра.

Re: Главный зал

more_horiz
Утром организм проснулся сам. И не столько от того, что выспался и восстановил силы, сколько от холода, т.к. отопление, хоть и скудное от генератора, уже не работало по причине отсутствия этого самого генератора. Кто решил, Что это хороший хабар, достойный того, чтобы его унести - одной Зоне известно, но факт остаётся фактом.
Простуда, после этой ночи, была обеспечена - это факт.

***

На улице еще было темно, лишь где-то на западе над верхушками деревьев намечалось рассветное зарево. И это было странно - рассвет на западе.
Найденный ПДА мертвого сталкера издал звук, оповещающий о входящем Сообщении
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить