S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 22 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
С щелчком несколько раз включился и выключился фонарик. Работает без перебоев, свет вроде не мигает. Хорошее дело. Если выдастся возможность, нужно тоже будет купить. А лучше список составить нужных вещей. Большой он будет… но это сейчас не важно.

- Постараюсь, - ответила Саня, не сдержав улыбки. Но она тут же исчезла с лица. Последние проверки перед вылазкой, в основном они касались оружия. Сколько патронов, на месте ли, готово ли к бою…

Некое «Лесничество». Что именно они там должны разведать – ей было неизвестно, но всю важную информацию, скорее всего, расскажет сам Кефир. Возможно, это было как-то связано с бандитами, которые недавно напали на Скадовск. Радист перебил группу, которая непосредственно участвовала в атаке, но не все же они отправились на штурм? И раз есть такая вероятность, значит, может случится еще одно нападение. Первое то было отбито при большой заслуге наемника, а второе… мало шансов, что местные его переживут, если не успеют подготовиться. Почти на нуле.

Подготовка к вылазке была закончена. Гринпис кивнул на прощание, Гоблин продолжал ободряюще улыбаться, вот только в глазах его все равно плескалась тревога. И посмотришь в эти глаза, понимаешь, что на очень «увлекательную» прогулку отправляется группу. Увлекательную, но далеко не безопасную.

Громко скрипнула железная дверь, легкие наполнились чистым ночным воздухом, выветривая из ноздрей запахи крови, пороха и хлорки. Встав перед Кефиром, Гусь и Саня ждали дальнейших указаний.

Re: Главный зал

more_horiz
-Ну что, бродяги. Погнали. До лесничества около часа ходу. Дорога простая. Аномалий практически нет, но мутантов еще никто не отменял. Так что все смотрите в оба. Чуть шум, сразу доклад мне. Стрельбу открывать, если уверены, что мутант 100%. А то завалите сталкера... в общем, ушки на макушке, глаза раскрыли, не спим, не зеваем... Двинули.

Переход: Лесничество. Удачно.
По пути вам никто не встретился. Погода была нормальной. Дождя не намечалось. Только ветер усилился, разогнав тучи, обнажив звезды и луну. Однако, что интересно, луна светила как и обычно. Как вы привыкли до того, как попали в НИИ. Но, почему-то, светлее от этого не становилось. Было всё так же темно, хоть глаза выкалывай.
Вы дошли до входа на территорию лесничества. Ворота были открыт настежь. Вокруг царила тишина. Только вдалеке обычный шумовой фон: стрельба, завывание мутантов, крики, доносящиеся издалека от бродяг, попавших на зуб ночным тварям.

Re: Главный зал

more_horiz
У входа во внутренние помещения сухогруза нас ждал часовой. Не, ну это образно конечно...
Взглянув на нас небрежным взглядом, он положительно кивнул, дав добро пройти внутрь, что мы и сделали. В целом внутри с прошлого моего визита мало чего изменилось. Людей особо не прибавилось. Но за то оттерли кровавые пятна, да немного заделали отверстия от пуль.
-Занимай какой-нибудь столик.- сказал я своему новоиспеченному напарнику, а сам направился к Бороде.
-Что снова тут происходит?- спросил я с интересом. Ведь и в правду - день назад мы тут разгребли кучу помоев в виде бандитов, и вот снова какая-то хрень со стрельбой вокруг сухогрузов.

Re: Главный зал

more_horiz
Жизнь на Скадовске продолжалась, несмотря на все недавние события. Радио вещало приятную музыку, фоном стоял шум сталкеров. Кто-то разговаривал, кто-то шутки шутил. Были и те, кто одиноко вжимался в углы по каким-то своим причинам.
Борода дружески улыбнулся наёмнику, но его взгляд на какое-то время задержался на снайперской винтовке.
Не хочу говорить никому в обиду, но наёмникам здесь мёдом намазано. Как-то уж больно много их стало, я с Гавайцем связывался, он тоже это заметил.
ПДА Бороды брынькнуло, он невзначай повернулся, посмотрел краем глаза и заблокировал его.
Вот и сейчас, кто-то из ваших с ума сошел. Утром группу сталкеров накрыл. Из четверых одного ранил, другого убил. Санька Рокер, новичок ещё был. И сдался он наёмнику? Не знаю, – Борода вздохнул. – Нормальный такой парень был. С длинными волосами, конечно, тяжело. Но как-то справлялся в Зоне. А сейчас, – бармен кивнул на ПДА. – Наши, похоже, взяли убийцу. Постовые на Шевченко стрелка заметили, с СВД палил. Наши взяли его с напарником неподалеку. Всё-таки, разные наёмники бывают… – Борода выдержал паузу. – Как и сталкеры. Ну, а ты, собственно, отдохнуть зашел?

Re: Главный зал

more_horiz
Пока Борода рассказывал, я сразу же анализировал полученную информацию. Получалась довольно знакомая картина. И как обычно, в ней лишь два варианта. Первый: Кто-то из наших действительно шалит не по правилам. Второй: кто-то снова нас пытается под монастырь подвести,
как это было с пол года назад в эпизоде с Часовщиком. Хммммм...
-Занимательно, Борода. Спасибо за инфу. Я пробью, кто из наших есть в этих краях. Если действительно беспредел, то разрулим. Если снова кто-то под нас косит, то...- я зло улыбнулся,
и прочистив горло, ответил:
-Да, передохнуть. Да узнать, есть ли у тебя ПДА в продаже? Или...Или... Короче новый девайс нужен. Мой по звезде пошел. Да и покушать чего-нибудь кроме тушенки или сухпайков.
Взглянув в глаза торговцу, я решил еще уточнить кое-что:
-Ты сказал, что одного вроде как взяли. Я могу его увидеть? Я конечно...кхм...Не верю я, что мои бойцы беспределить будут попусту, особенно после того, как у нас тут нечто вроде союза установилось.

Re: Главный зал

more_horiz
Бармен пожал плечами.
- Увидеть сможешь, если его сюда привести получится. Надеюсь, что ни у кого из них не появится желание стрелять друг по другу. Так что в скором времени. А насчёт ПДА, так это запросто! - Борода приободрился. - Есть старые модели, обычно которые с тел новичков снимают, из по 300 продаю. Новый из коробки за 600. Есть ещё НАТОвский за 1000, я его не вскрывал, так что он как ящик пандоры. Ребята притащили пару недель назад. Особо нет покупателей, все как-то сторонятся теперь темы с военными, - мужик развёл руки в стороны. - Из обеда есть каша гречневая, булгур, картошку сварил. Мясо свинина и курица. Утром супчик на овощах был, может что осталось. А! Грибы ещё есть, привозные, - бармен улыбнулся. - Ну и чай, кофе, пиво.

Re: Главный зал

more_horiz
"Богато выложил Борода. Прям в подробностях."- пронеслось у меня в голове, прикидывая, что можно из этого всего придумать.
-Если это действительно мои люди, они не будут чудить.- уверено сказал я, хотя, конечно, не мог доподлинно об этом знать. Люди эти моими были... Ну... Не уложилось еще до конца у меня в голове, что я глава местного синдиката...
Меня, конечно же, заинтересовал натовский ПДА. Там может быть что-то интересное. Ну и на всякий случай еще обычный нужно взять... А вот поесть...
-Давай картошку две порции. В одну порцию курицу только, а в другую еще и свинину. Выпить...Давай два чая. Думаю, парень не капризный. Кстати, клиент не знаком?- я кивком указал на Журналиста.
-А что на счет ПДА. Заберу натовский. И давай еще пару обычных, коробочных. Пригодится, думаю.

Re: Главный зал

more_horiz
Конечной целью сталкеров оказался корабль, железной горой возвышавшийся над окрестностью. Впрочем, он тут был не один такой, взгляд Журналиста смог разглядеть ещё один, довольно не далеко. Именно оттуда велась стрельба. Но Старый вёл не туда, и это Алексей очень радовало. Когда они подошли поближе, Журналист увидел на палубе несколько фигур.
«Похоже, это одна из местных баз. Интересно придумано. Впрочем, иных вариантов для долговременного проживания тут пока не видно»
Чуть позже двойка сталкеров уже были на месте. Трюм корабля был переделан в некое подобие бара. Столики из подручных материалов без сидячих мест, стойка с бородатым мужчиной за ней. Вкупе со ржавыми, но ещё крепкими стенами - выглядело всё довольно необычно. Журналист подошёл к одному из столиков и облокотился на него. Теперь можно было дать отдых ногам, перенося вес с одной на другую. Старый тем временем подошёл к местному бармену и начал с ним разговаривать. Алесей же достал планшет, решив разобраться, из-за чего техника начала сбоить на ровном месте. Из-за расстояния и играющей музыки слова Старого и бармена почти не угадывались, но Алексей смог услышать обрывки фраз. Большая часть осталось непонятной, лишь пару раз в разговоре мелькало нечто, похожее на клички. Но одно Журналист понять смог – кто-то из знакомых старого навёл тут шума. Видимо это и было дело, с которым Старый хотел разобраться.
«Похоже в ближайшее время нас ждут приключения». Журналист сконцентрировался на планшете. Всё же ему нужен был рабочий комп, что бы записать всё, что он узнал. А писать всё на бумаге будет неудобно – больно уж много всего нового узнал сталкер за это не такое длинное время.

Re: Главный зал

more_horiz
Бармен обрадовался, когда услышал заказ. Первым делом он вытащил две коробки с новенькими ПДА, при такой близости к периметру они были ходовым товаром. После них на прилавке очутился натовский образец. Тёмно-зелёный корпус выдержал немало ударов, в стыки кто-то тыкал отверткой, а защитное стекло установлено совсем недавно. Похоже, кто-то долго пытался разломать столь крепкую штучку. Или открыть. В любом случае, все ПДА были полностью заряжены и готовы. Натовский был заблокирован стандартным методом, которым пользовались простые военные. На первый взгляд, ничем ценным он не был примечателен.
Пока Вы были заняты ПДА, Борода вернулся с готовой едой. Поставил две кружки с чаем, положил в них по ложке. Рядом поставил сахарницу, чтобы Старый мог сам сделать выбор.
2300 за всё. А на счёт этого, – мужик посмотрел на Журналиста. – Нет, такого точно не помню. Чтобы с ВАЛом, да без снаряги. Интересный нынче народ.
Что касается планшета Журналиста, тот был полностью исправлен и работал отлично. Тяжело сказать, что за сбой случился в Лесничестве.

Re: Главный зал

more_horiz
-ВАЛ мой.- ответил я на реплику Бороды.-Спас парня на Лесопилке. А в Зоне без оружия, сам знаешь. Вот пока сюда шли, поделился с ближним.
Я взял всё, принесенное торговцев. ПДА были сложены в подсумок для сброса, т.к. снимать сейчас рюкзак запарно. Кинув пару ложек сахара, я взял сначала кружки, отнес их к столу, потом сахарницу, а в конце уже две тарелки и приборы столовые. Достав из подсумка для гранат пачку купюр, замотанную в плотный полиэтилен, я достал оттуда три тысячи, и положил на стойку.
-Сдачу на чай.- сказал я, я спрятав пачку, направился к столу. Скинув рюкзак, и уперев винтовку о стол, я жестом указал Журналисту, мол кушать подано.
-Мда... Знал бы ты, друг... Хех...- я улыбнулся мысли, что какому-то первому встречному-поперечному, глава синдиката еду подносит. Да еще и платит за всё.
-Ешь.- добавил я, и принялся за еду. У бороды пиликнул ПДА, и еще у пары сталкеров, которые были тут. Мой же промолчал, т.к. был не свосем в рабочем состоянии.
-Эй, дружище.- я привлек внимание ближайшего сталкера.-Что там? Общий канал? А то у всех разом оповещалка сработала.

Re: Главный зал

more_horiz
Бармен улыбкой и благодарностью ответил на чаевые. Не часто встретишь столь щедрого наёмника.
Молодой сталкер сначала дёрнулся, когда с ним заговорил Старый, но довольно быстро оклемался.
Да, – парень кивнул. – Наёмник помощи просит. Сюда какую-то девушку тащит. Сложно ему будет, нашего врача бандиты подстрелили.
Так он с Шевченко идёт? – в разговор встрял парень, что стоял недалеко от стойки Бороды. – Туда же наши отправились, стрелка накрыть.
Может, ещё один наёмник? Не обязательно тот, – заговорил третий, который пил кофе за столиком.
На связь не выходят, – задумчиво сказал Борода. – Не нравится мне это, как бы…
Тут все замолчали. Каждому на ум приходили разные мысли, но никто их не озвучивал. В какой-то момент трое сталкеров что-то сказали друг другу и пошли к выходу. Они в разговоре не участвовали, но всё слышали. Борода провёл их взглядом, но ничего не сказал. Пока он только смотрел на ПДА и не знал, что предпринять.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить