S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Тёмный лес

+10
Патриарх
Хамелеон
Анубис
Радист
Луна
Жук
Скеркроу
Лемур
Старый
Kamikaze
Участников: 14

Тёмный лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Тёмный лес - Страница 12 2889846
Описание:
Довольно большую часть Кишки занимает тёмный лес. Он состоит в основном из старых сосен, возвышающихся вверх на десяток метров. Имеются невысокие дубы и даже ели, можно наткнуться на несколько березок. Но те, кто сюда заходят, обычно не пытаются любоваться деревьями - их интересуют лишь местные обитатели. А тварей здесь - огромное количество. Лес "живёт" и днём, и ночью, здесь слышны вой и стоны убивающих друг друга мутантов, иногда в эту какофонию вмешиваются хлопки выстрелов и злобный рёв - в общем, атмосфера непередаваемая. Для пикника место точно не сгодится.

Мутанты: Лес кишит различной живностью. Здесь можно встретить и кровососа, и несколько снорков, и стаю слепых собак во главе с псевдо-псом. Носятся иногда кабаны с плотями, в глубине леса лежат зомби, которые, если их не потревожишь, там и продолжат лежать.

Аномалии: тут и там можно наткнуться на "трамплины" и "карусели". Можно ненароком угодить в "жарку", которых тоже здесь достаточно. Имеются и "электры". Так что смотрите внимательно, куда идёте.

Радиация: в некоторым местах лёгкий или средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Стоянка у валуна
Южный хутор
Аномалия "Пепел"
Аномалия "Русские горки"
Тёмная деревня

Re: Тёмный лес

more_horiz
Проводник смотрел на девушку, а потом перевёл взгляд на её ПДА. Ри всё ещё сомневалась, что нужно ей сделать. Мужчина заметил это.
- Эта машинка встречает нового пользователя. Прошлый потерялся, - он пожал плечами. - Некоторые модели даже могут определить смерть своего владельца, представляешь? Мой такого не может, старый слишком.
Мужчина рассмеялся, его смех эхом отразился от деревьев. Где-то в тумане завыл волк или что-то с ним похожее, но Проводник не обратил никакого внимания.
- Холодно? Мне казалось, костёр должен согревать, - дальше он что-то промычал, прежде чем продолжил говорить. - Забавно. Он мне тоже самое сказал. Только он не падал, сам прыгнул, - мужчина усмехнулся. - Как оказалось, прыгнул удачно. Не разбился. Как и ты. А искал он дорогу домой.
Проводник замолчал. Ковырял себе костёр, раздумывая над вопросом о друзьях. Ри видела, как он хотел что-то ответить, но каждый раз запинался. Его брови сузились, на глазах можно было разглядеть тяжелый мыслительный процесс.
- Я не знаю, где они, - мужчина улыбнулся и поднял голову. - Как бы это парадоксально не звучало и не расходилось с моим собственным именем, - он выдохнул. - Время нас разбросало. Кто-то в одном месте, кто-то в другом. Некоторые вообще потерялись и сами об этом не знают. Понимаю, для тебя это может звучать странно. Просто прими это, как должное. В Зоне нужно время, чтобы получить такой навык, - Проводник повернулся к Алисии и снова на неё посмотрел. - Принимать всё таким, какое оно есть на самом деле.
Его голос прозвучал куда грубее, чем все слова до этого. В лесу снова послышался вой. Где-то затрещали ветки. Мужчина отвернулся от девушки и продолжил играться с костром.

Re: Тёмный лес

more_horiz
- казалось... Что за... бабуйня твориться. Он не чувствует?! - Наблюдая за тяжелым мыслительным процессом и его непонятным окончанием, Ри стало нехорошо. Смех донесся каким-то эхом. А вой волчий Заставил Ри осмотреться вокруг. Не долго раздумывая, она поняла что Проводник путного пути ей не укажет. По этому не особо церемонясь, ввела привычное для нее "Ри" в поле имени и, немного помедлив, добавила пару букв и подтвердила.
- Смерть? Как оно может определять смерть... - Верить в смерть девочек не хотелось и Ри списала это на связь с "потерей" кпк. При потере может оно обозначает смерть, и возможно Петля еще жива. - Он сам спрыгнул? Хотя, не удивительно, с этими зомбированными солдатами... Может его тоже загнали в угол, как нас... Куда же он отправился? - По возможности, Ри постаралась открыть карту, для определения своего места. Между тем, Проводник начал говорить что-то выходящее из норм общепринятого разговора, а последняя фраза заставила брюнетку вздрогнуть, ведь голос его изменился, огрубел. Следом, Ри дернулась от треска веток. Аптечки ее нигде не было видно, возможно ее забрал Проводник.
- Слушай,.. ты можешь.. вывести меня отсюда? Хотя бы к бару. - Чехол какой-то долбанутый. Он не реагирует? Рядом звери... У него есть автомат, но... будет ли он стрелять? - Вернувшийся взгляд в лес не принес ничего хорошего. Их место стоянки было окутано плотным туманом и пеленой тьмы, непроглядной и пугающей.

Последний раз редактировалось: Ри (Пт 2 Фев 2018 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Тёмный лес

more_horiz
Проводник кивнул, точно неизвестно, на какой именно вопрос.
- Сам, - сказал мужчина. - Я же сказал, он отправился домой. Попросил меня ему помочь, ну я и помог.
На следующий вопрос девушки мужчина пожал плечами. Он ещё какое-то время промолчал, пока резко не откинул палочку в сторону. Хлопнул ладонями себя по коленям и поднялся на ноги. Осмотрел Ри, затем свой рюкзак. Поднял сумку и закинул её за спину, затягивая лямки на руках. Попрыгал на месте, подвигался. На автомат, который и так был за плечом, мужчина не обращал никакого внимания.
- Отведу, при одном условии, - он начал хлопать себя по карманам, в попытках что-то найти. - Ты будешь мне должна. А долги принято отдавать, в нужное время в нужном месте. Договорились?
Проводник вздохнул, так и не найдя нужного предмета. Встал ногой на бревно, где только что сидел. Было видно, что он собирался уходить, с Алисией или без неё.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Когда Проводник начал собираться,
- Должна? Но что? Ты уверен что я смогу тебе дать что что ты хочешь? - Риколь поднялась, спрятав ПДА и наблюдая за потерянным странным сталкером. Немного подумав, она достала из кармана пачку сигарет и протянула мужчине. Почему-то ей показалось, что он ищет закурить. Хотя, было бы логично курить пока он сидел Однако судя по разговору, тут можно было откинуть все стереотипы. По крайней мере в общении с ним. Сама Ри курить побоялась, хотя и очень хотелось.
По всей видимости тип собирался уходить. А брюнетка ему еще ничего не ответила. Куда, как и зачем. - Что он хочет чтобы я сделала? О мля, опять какая-то подстава. Почему я не разбилась. Кто ты, черт возьми, такой?! И что еще я буду теле должна? Это самое гадкое, обещать то, чего ты не знаешь. А если он попросит убить кого-то? Ага, тормози девочка, у тебя есть выбор сейчас? Выбор есть всегда! Либо мы упускаем шанс, либо... либо остаемся в этой зал**е без какого-либо оружия, карты и медикаментов. Это волки? Лил собаки? Какая нафиг разница... я так устала, что в попытке убежать переломаю себе ноги о корни и пеньки. - Вернулся черный юмор, и стало немного полегче воспринимать реальность. Или же это все таки сон? Карту она так и не смогла посмотреть.
- Хорошо... - Алиса поднял с земли счетчик Гейгера и засунула обратно в куртку. Мысли занимали новые вопросы, как этот человек отправил того военного домой? Куда домой? За периметр?

Re: Тёмный лес

more_horiz
Проводник молча взял сигарету и спрятал её за ухо. Затем остановился у тумана, ожидая реакции Ри. Она думала, а он всё это время наблюдал, что уже нагоняло какую-то тревогу. К счастью для девушки, та согласилась и мужчина улыбнулся краем рта.
- Правильный выбор.
Он шагнул в темную дымку, где просто растворился. Какое-то время его не было, пока оттуда не появилась рука и не поманила Ри за собой. Как только девушка приблизилась к туману, Проводник ухватил её за здоровую руку и дёрнул на себя. Всё вокруг побелело.

Под ногами была обычная земля, с кусочками листьев и всяких палочек. А вокруг только туман, Алисия ничего не видела дальше пары метров.
- Иди на голос, - сказал мужчина. - Мы почти пришли.
Ноги сами заставили Ри шевелиться, даже если бы она этого не хотела. У неё было такое чувство, что её тело уже ей не принадлежало.
- Здесь бывают... Побочные эффекты. Может со временем беда или чёрт его знает что. Просто иди прямо, не пугайся.
Девушка услышала чёткий щелчок зажигалки, запахло дымом. Видно всё равно было плохо, так что Проводника разглядеть не удавалось.
- Боишься меня? Все боятся. Я потому и не рассказывал сразу, что ты мне жизнь будешь должна. Ведь я твою спас. Только мне дозволено покидать места в Зоне, откуда простым людям вход закрыт. Скоро или не очень скоро, но я найду возможность с тобой связаться. Скажу, что нужно сделать. Иначе придет Чёрный сталкер и заберёт тебя, как маленького ребёнка, - мужчина рассмеялся, его смех снова отдался эхом. - В каждой шутке есть доля правды. Сталкеры уже тебе расскажут лучше. Мы уже пришли.

==============> Затон. Скадовск. Каюты

Ри медленно начала просыпаться. Она лежала на старом матрасе среди таких же кроватей. Девушка оказалось в старом и ржавом помещении, похожем на какой-то корабль. Или это он и был? Старые стены освещали несколько керосиновых ламп. Алисия почувствовала, что может свободно управлять повреждённой рукой. На месте удара остался только здоровый синяк.
На груди у девушки лежал ПДА, который чуть не упал на пол, когда она попыталась подняться. Компьютер после включения показал то, что в Зоне девушка начала четвёртый день. Откуда он вёл отсчёт? С момента, когда Алисия ввела своё имя.
Со своего места Ри видела коридор, который уходил на нижнюю палубу. Оттуда играла музыка, звучали человеческие голоса.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить