S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Тёмный лес

+10
Патриарх
Хамелеон
Анубис
Радист
Луна
Жук
Скеркроу
Лемур
Старый
Kamikaze
Участников: 14

Тёмный лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Тёмный лес - Страница 11 2889846
Описание:
Довольно большую часть Кишки занимает тёмный лес. Он состоит в основном из старых сосен, возвышающихся вверх на десяток метров. Имеются невысокие дубы и даже ели, можно наткнуться на несколько березок. Но те, кто сюда заходят, обычно не пытаются любоваться деревьями - их интересуют лишь местные обитатели. А тварей здесь - огромное количество. Лес "живёт" и днём, и ночью, здесь слышны вой и стоны убивающих друг друга мутантов, иногда в эту какофонию вмешиваются хлопки выстрелов и злобный рёв - в общем, атмосфера непередаваемая. Для пикника место точно не сгодится.

Мутанты: Лес кишит различной живностью. Здесь можно встретить и кровососа, и несколько снорков, и стаю слепых собак во главе с псевдо-псом. Носятся иногда кабаны с плотями, в глубине леса лежат зомби, которые, если их не потревожишь, там и продолжат лежать.

Аномалии: тут и там можно наткнуться на "трамплины" и "карусели". Можно ненароком угодить в "жарку", которых тоже здесь достаточно. Имеются и "электры". Так что смотрите внимательно, куда идёте.

Радиация: в некоторым местах лёгкий или средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Стоянка у валуна
Южный хутор
Аномалия "Пепел"
Аномалия "Русские горки"
Тёмная деревня

Re: Тёмный лес

more_horiz
После такого свинцового душа трудно устоять на ногах даже такому мощному существу. Обезглавленный мутант повалился на землю, обрызгав окружающих своей кровью. Над лесом стояла гулкая тишина, а в воздухе даже не веяло, а стоял дымок из-за пороха. Стволы дробовиков у долговцев словно раскалились, и из них валил густой пар. Сталкеры устало сели на чистый участок леса. Бой был окончен, не смотря на большие потери они смогли противостоять детищу Зоны.



Итог:
- Мутант убит
- Потери нападавших - 5 человек
- Потери группы "Капкан" - 3 человека
Сокол: использовано 60 патронов 5,45х39, 2 патрона 12 калибра, 1 пистолетный, 2 подствольных гранаты ВОГ-25
В группе Капкан увеличилось уважение к Вам, даже не смотря на потери.
Мораль группы значительно снизилась- шанс негативного исхода увеличен

Re: Тёмный лес

more_horiz
Я машинально переломил окровавленный дробовик и выкинув стрелянные гильзы перезарядил оружие - все... Тварь убита.
Я отошел от трупа на пару метров и попросту рухнул на землю, окончательно пачкая комбинезон в крови мутанта. Я повалился спиной на пропитанную кровью землю и ухватился за голову прикрыв глаза. Выровняв сбитое адреналином дыхание я резко поднялся на ноги и вернув обрез на свое место, перезарядил автомат.
- Парни... Вы - молодцы... - сказал я своим бойцам и подойдя к медведю, вынул ПДА. Сделав с десяток снимков погибшей твари, я сплюнул сгусток крови на размозженную голову медведя.
- Это тебе за парней, сука... - тихо прошептал я и отвернувшись от зверя, перевел взгляд на оставшихся в живых долговцев.
- Бойцы, срежьте с него лапы и хотя бы кусок шкуры, для отчета начальству. А я... Я соберу жетоны парней. - отдал я короткий приказ, и двинулся в сторону дерева, возле которого должен был лежать Мокотров. Но в место двух человеческих тел, я обнаружил кровавый фарш, с торчащими из него костями и останками снаряжения. Подойдя к останкам в экипировке долга, я опустил руку в кровавое месиво и через минуту вынул из него окровавленный жетон группировки. Закрыв глаза я судорожно выдохнул и протерев его уложил в нагрудный карман комбеза - вытаскивать из изувеченных людских останков солдатские жетоны для меня было не впервой... Срезав ножом эмблему долга с изорванного комбеза сержанта, я медленно двинулся к месту где погибли двое других моих бойцов - медведь поработал и здесь...
Осмотрев то, что когда то было моими бойцами я опустился на колени и буквально зарылся в их останки, выискивая в крови и перемолотых костях жетоны группировки.
- Твари... Суки... - бормотал я разгребая руками кровавое месиво... В конце концов оба жетона были найдены я стиснул их в кулаке и тут же срезал с останков комбинезонов эмблемы группировки... Охотники уже успели срезать лапы мутанта и несколько кусков облезлой шкуры - уверен фотографий и этого должно было хватить начальству для подтверждения "успеха" миссии. Долговцы паковали в полиэтиленовые мешки "трофеи", а я же вернулся к дереву, около которого погиб Мокотров. Вынув из ножен свой штык-нож, я резким ударом пригвоздил три эмблемы "Долга", к дереву, вогнав лезвие в ствол почти на половину. На окровавленных нашивках погибших парней были видны их фамилии...
- Не уберег... Простите мужики... - сказал я склонив голову около последнего пристанища павших бойцов группировки. Я не заметил как ко мне со спины подошли двое выживших бойцов. Охотники молча стояли у дерева и смотрели на пригвозденные ножом нашивки...

Re: Тёмный лес

more_horiz
Один из долговцев похлопал Сокола по спине.
- Это не ваша вина, командир. Так сложились обстоятельства. Обычна такая тварь убивает гораздо больше людей, но под вашим командованием мы смогли управиться и втроем. Не будь вас, мы бы лежали вместе с остальными, так что... Рады служить,- долговцы подняли руку, отдавая честь. Вероятно, и Соколу, и павшим товарищам сразу.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Я поднялся с колен и обернулся к охотникам.
- Да, я... Не стоит парни, это мой долг... - после короткой паузы ответил я и легонько улыбнулся вымученной улыбкой. - Пора домой парни... Пора домой. - добавил я и обернувшись к дереву коротким рывком отдал честь павшим товарищам.
- Спите спокойно парни... - выдохнул я и убрав солдатские жетоны в карман обернулся к бойцам.
- Бойцы, проверить снаряжение. Уходим от сюда, пока не наведались трупоеды... - отдал я бойцам приказ и передвинув на грудь ВСС, бросил взгляд на свой ПДА. - Привал сделаем больше. Не хочу я больше оставаться в этом лесу. Долг, выдвигаемся... - сказал я и двинувшись вперед, случайно зацепил ботинком что-то металлическое. Опустив взгляд я увидел лежащую в траве флягу Мокотрова с морсом - видимо она слетела с сержанта, когда он упал с дерева. Я поднял флягу и взвесив ее в руке уложил в свободный подсумок.
- Прости брат... - тихо прошептал я и выйдя на обходной маршрут, двинулся вперед, ведя за собой двух выживших бойцов группировки...

-----> Ж/Д мост (Соколол, "Капкан" - 2х NPC).

Re: Тёмный лес

more_horiz
Удачно

Re: Тёмный лес

more_horiz
=====> Аномалия Лоза, г. Припять

Вздрогнув, Алиса проснулась, открыв глаза. Сердце норовило выскочить из груди, а тело было холодно. Инстинктивно, подтянув колени и больную руку к груди, студентка свернулась калачиком, задрожав и простонав. Она открыла глаза ни мгновение, но после закрыла сново. Они видела костер, одну фигуру, но рядом не было больше никого. Последние события были слишком яркие. Она попыталась вспомнить, что удавалось обрывками. При этих попытках из глаз потекли слезы. Навалился тот же страх, который она испытала в последний миг.
- Я упала... Аня, я ... почему я не видела Аню?! Что меня тянуло вниз, я... сама отпустила руку? Было очень больно. Дом... -Последнее она помнит воспоминания о доме, счастливых матери и отце. Алиса тихо всхлипывала. Реальность медленно возвращалась и она понимала что рядом девочек нет.
- Антон умер по моей глупости,.. девочки... Я вытащила их чтобы угробить?! Взяла на себя ответственность, и .. снова налажала. Я ненавижу быть главной. Почему тут я должна была за всех отвечать?! Почему?! Если они что-то знают и умеют, почему я должна была?!?!.. Из-за меня они погибли... - Поток мыслей вызывал новую истерику. Кажется к ней обратились, но Алисии было страшно открывать глаза. Слезы обильно текли по шекам. - Как же я хочу к папе... Почему со мной всегда одни проблемы?! - Незнакомец спросил имя и Ри попробовала подняться в сидячее положение, при помощи одной руки. Сев кое-как она наконец-осмотрелась.
Вокруг был лес и плотный туман. Над лесом стояла плотная темнота. Подобная атмосфера наводила мысли о том, что может она умерла? Плотный туман, отсутствие каких-либо связывающих частей с ее последним событием. Завороженная видом и своим пространственным обозначением, Алиса немного начала успокаиваться. Но это было не надолго. Похоже отсутствие внешних живых раздражителей теперь давало ей полное право выплеснуть накопившиеся эмоции за все пролетевшие события. И сейчас, только сейчас она сидела по истине спокойно, за ней никто не гнался, не надо было никуда бежать, за кого-то волноваться. Больше не за кого. В конце-концов, осознав, что она снова непонятно где, в жутком месте и совершенно одна, девочка вновь разлилась горькими слезами. Наверно была бы она и правда одна, она бы уже ползла куда-то, гонимая страхом. Но с ней.. кто-то был.
На мужчину подняли измученный взгляд голубых глаз, полных слез. У Алисы в горле встал комок нервов, ответить она смогла не сразу. Кроме того ее что-то отталкивало словно. По спине пробежали мурашки и ей показалась, что сейчас стало холоднее. Когда она повернулась к нему. Тяжело выдохнув, Ри все же ответила.
- Алиса. - По спине пробежал холод, было странное ощущение. И только оно, с примесью шока, спасало незнакомца он волны вопросов и очередной истерики. - Не хочу быть как Аня... - Она ощущала себя ребенком, и это еще мягко сказано. Спортсменка попыталась разглядеть его вещи и свои. Кажется у нее была сумка и.. ПДП Петли, который она не успела вернуть. Лис пощупала по карманам в поисках последнего.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Незнакомец молча наблюдал за паникой, которая то находила, то отпускала девушку. Всё это сопровождалось тихим чавканьем человека, будто он сидел прямо у её уха. Когда же Ри начала искать свои вещи, то неизвестный зашевелился.
- Не это ищешь?
Он достал из разгрузки ПДА, а банку с едой поставил у своих ног. Включил машинку, усмехнулся, а потом бросил её Алисии. Бросил так, чтобы та с легкостью поймала. Только экран компьютера больше не показывал привычного меню. На нём висел лишь одна запись: "Введи своё имя". Также там было поле для ввода и экранная клавиатура.
- Значит точно не Петля, - мужчина взял еду в руки и продолжил трапезу. - Алиса...
Непонятно, смаковал он её имя или тушенку, но мужик на какое-то время замолчал. Его вилка стукнула по дну банки, незнакомец с удивлением посмотрел внутрь. А потом просто выкинул её за спину, в туман. Примечательно, что вместе с вилкой.
- Меня Проводником зовут. Звали. Ну... Зовут тоже, - он усмехнулся своим собственным словам. - Не спи на холодной земле, простудишься, - мужик похлопал на бревно рядом с собой. - Присаживайся, погрейся у костра.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Смотря за всем происходящим, Алиса почувствовала как у нее дергается глаз. Это явление она сама не могла никак остановить. Спустя пару секунд, поймав у себя компьютер, девочка прикрыла пальцами дергающийся глаз, после чего то начал успокаиваться. Она перевела взгляд на компьютер, он был пуст. Испугавшись что она ничего не сможет сделать, Ри попыталась вернуть меню, но тот не реагировал, предоставляя лишь поле для имени. Мысли путались ей хотелось задать вопрос, не один, какой задать первым, все в голове смешалось в кашу. Вилку с банкой проводили оторопервшим взглядом.
- Так... - Подползая к бревну, спортсменка сел на него, но рядом с незнакомцем садиться побоялась и примостилась на расстоянии.
- Проводник, да?.. Где я? Где девочки? - здоровая рука вцепилась в бесполезный ныне компьютер и немного дрожала. - Они.. - Слова о смерти застряли в горле, - живы? Ты... Ты знаешь что произошло? - Она пыталась всеми силами быть терпеливой, но получалось неочень, тормозило лишь впечатление от странного собеседника. В нем было что-то не так, но что - Алиса не разобрала. Она все еще чувствовала усталость и только заметила что почему-то вся вспотела.
- Что мне.. Имя писать?.. Петля не назвала своего имени... А почему ты сказал "звали"? - К сожалению это был единственный с кем Ри могла поговорить. Это успокаивало, чувство, что он не одна. Правда место вокруг как-то невольно рушило ощущение реальности ситуации. - Не удивительно, если сейчас окажется, что я где-то на грани жизни и смерти, или в очередной ж**е мира.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мужчина молча наблюдал за тем, как девушка подползла к бревну. Он явно с удивлением смотрел на то, что Алисия села не рядом с ним. Вот только говорить об этом ей не стал.
- Да, Проводник, - человек кивнул. - Ты... - он посмотрел в разные стороны. - Здесь. Мы оба здесь, - мужчина указал на землю. - Я сам точно не знаю, но... Это всего лишь одно из тысяч других мест, которое можно встретить в Зоне. Если тебе от этого легче, то ты всё ещё в ней.
На вопрос о других девушках Проводник пожал плечами, взял с земли какой-то прутик и стал ковырять огонёк.
- Я знаю только то, что ты - здесь. Обычно я прихожу сюда для тишины, но тебе удалось нарушить привычный порядок вещей. Конечно же, ты не первая, - он закивал. - Около года назад здесь был человек, какой-то военные корреспондент, я плохо запоминаю имена, - мужчина отмахнулся. - Не думал, что кто-то ещё здесь объявится.
Затем Проводник посмотрел на Ри, их глаза встретились. Девушке сразу захотелось увести взгляд в сторону, вернулись привычные мурашки. Этот человек излучал страх всем своим существованием, не хуже чем разгуливать по обрыву в пятнадцать этажей. А ещё от него действительно веяло холодом. Тепло костра частично подавляло это ощущения, но казалось, что если дотронуться до Проводника - Алиса почувствует лёд.
- Я редко с кем-то разговариваю. С друзьями мне не удается увидится, они меня раньше Проводником называли. Говорили, что я рождён с удачей, - он усмехнулся. - Теперь мне редко удается услышать это имя.

Re: Тёмный лес

more_horiz
- Мы.. здесь? О. - Кивнула Ри, буд-то все поняла, - Тогда это все объясняет. - Он прикалывается? Мля. Или он тоже.. из этих? - Алиса наблюдала за Проводником, кажется тот был удивлен что она селя не рядом. Девшука заметила это и ей стало немного стыдно, захотелось справить ситуацию. Ведь, чего там боятся, человек разговаривает адекватно же и ведет себя так же. Но посл взгляда глаза в глаза, Двигаться, спортсменке хотелось только от него. Подальше. Почему-то стало так страшно, как в Припяти, на волоске от смерти. Взглотнув, Ри только укуталась в свою куртку, но глаза. отвела не сразу. Что-то внутри, дикое любопытство заставляло всмотреться еще, чтобы понять причину страха. Почему ей страшно с этим человеком рядом. - Холодный, отталкивающий... костер вроде греет, но он как-будто излучает холод... - Вздрогнув и укутавшись в куртку, девушка все таки потупила взгляд и сел на колени поближе к костру. - Я все еще в зоне. Занимательно. Я не сомневалась. - Подняв КПК девушка грусно посмотрела на пустую строку. Казалось что этим она просто вычеркнула девушку Петлю из жизни. Отобрав последнюю надежду на спасение - связь с внешним миром. Грело душу одно, она поделилась тем, что на Юпитере есть помощь, но вылез ли хоть кто-то оттуда было непонятно.
- Проводник, Проводник... Тебе не холодно? - Девушка явно хотела сказать что-то другое, но внезапно проснулось беспокойство о собеседнике. Вдруг он не живой вообще? Или это была забота о ближнем, беспокойство о здоровье. Хотя выглядел парень здоровым и крепким.
- Я не первая? Но.. как я оказалась тут... Это ... я упала с высотки в Припяти. Я еще в Припяти? - Факт того что такое уже было, давал надежду на спасение. Но это Проводник как-то странно общался. - Он незнает где он, но каждый раз сюда приходит? Как же... это может быть. Сосредоточься. -Нащупав в кармане счетчик Гейнера, Ри выложила его рядом с костром, чтобы просушить.
- А что тот человек тут делал? Почему ты не видишься больше с друзьями? - Алисе хотелось прикоснуться к этому типу. Страх и любопытство ходят слишком близко друг с другом. Проверить и правда ли он такой холодный, как ей кажется. Брюнетка искоса смотрела на собеседника.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Проводник смотрел на девушку, а потом перевёл взгляд на её ПДА. Ри всё ещё сомневалась, что нужно ей сделать. Мужчина заметил это.
- Эта машинка встречает нового пользователя. Прошлый потерялся, - он пожал плечами. - Некоторые модели даже могут определить смерть своего владельца, представляешь? Мой такого не может, старый слишком.
Мужчина рассмеялся, его смех эхом отразился от деревьев. Где-то в тумане завыл волк или что-то с ним похожее, но Проводник не обратил никакого внимания.
- Холодно? Мне казалось, костёр должен согревать, - дальше он что-то промычал, прежде чем продолжил говорить. - Забавно. Он мне тоже самое сказал. Только он не падал, сам прыгнул, - мужчина усмехнулся. - Как оказалось, прыгнул удачно. Не разбился. Как и ты. А искал он дорогу домой.
Проводник замолчал. Ковырял себе костёр, раздумывая над вопросом о друзьях. Ри видела, как он хотел что-то ответить, но каждый раз запинался. Его брови сузились, на глазах можно было разглядеть тяжелый мыслительный процесс.
- Я не знаю, где они, - мужчина улыбнулся и поднял голову. - Как бы это парадоксально не звучало и не расходилось с моим собственным именем, - он выдохнул. - Время нас разбросало. Кто-то в одном месте, кто-то в другом. Некоторые вообще потерялись и сами об этом не знают. Понимаю, для тебя это может звучать странно. Просто прими это, как должное. В Зоне нужно время, чтобы получить такой навык, - Проводник повернулся к Алисии и снова на неё посмотрел. - Принимать всё таким, какое оно есть на самом деле.
Его голос прозвучал куда грубее, чем все слова до этого. В лесу снова послышался вой. Где-то затрещали ветки. Мужчина отвернулся от девушки и продолжил играться с костром.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить