S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Тёмный лес

+10
Патриарх
Хамелеон
Анубис
Радист
Луна
Жук
Скеркроу
Лемур
Старый
Kamikaze
Участников: 14

Тёмный лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Тёмный лес - Страница 2 2889846
Описание:
Довольно большую часть Кишки занимает тёмный лес. Он состоит в основном из старых сосен, возвышающихся вверх на десяток метров. Имеются невысокие дубы и даже ели, можно наткнуться на несколько березок. Но те, кто сюда заходят, обычно не пытаются любоваться деревьями - их интересуют лишь местные обитатели. А тварей здесь - огромное количество. Лес "живёт" и днём, и ночью, здесь слышны вой и стоны убивающих друг друга мутантов, иногда в эту какофонию вмешиваются хлопки выстрелов и злобный рёв - в общем, атмосфера непередаваемая. Для пикника место точно не сгодится.

Мутанты: Лес кишит различной живностью. Здесь можно встретить и кровососа, и несколько снорков, и стаю слепых собак во главе с псевдо-псом. Носятся иногда кабаны с плотями, в глубине леса лежат зомби, которые, если их не потревожишь, там и продолжат лежать.

Аномалии: тут и там можно наткнуться на "трамплины" и "карусели". Можно ненароком угодить в "жарку", которых тоже здесь достаточно. Имеются и "электры". Так что смотрите внимательно, куда идёте.

Радиация: в некоторым местах лёгкий или средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Стоянка у валуна
Южный хутор
Аномалия "Пепел"
Аномалия "Русские горки"
Тёмная деревня

Re: Тёмный лес

more_horiz
На мои слова послышалась ответная реакция моей группы. Все были в таком же наведении, как и Я. Сориетировавшись на слова, я начал двигаться, но тут меня кто-то резко дернул за плечо и я повалился на землю, пролетев на "бреющем" где-то пол метра - метр. Кто это был, я понял сразу.
-Час, твою...за ногу, какого так пугать. У меня хоть и хорошее самообладание, но к такому меня жизнь не готовила. Думаю, как и тебя. Да и всех, кто сегодня тут собрался. Хотя нет! Думаю мутанты готовы к такому. Причем на все сто!- я перехватил винтовку покрепче и попытался осмотреться в поисках ориентира в виде огонька. Он был все так же хорошо виден, как и раньше.
-Ты знаешь с чем мы имеем дело?...это существо, или все таки прибор ЭМИ?- раздался тихий шепот Часовщика.
-Без понятия. Помехи на ПДА и отказ ПНВ выглядели вполне так, как будто использовали ЭМ-излучатели. Но откуда они тут, я без понятия. А на счет существ. Я ни разу о таких не слыхал. И как-то даже не тянет, знаешь.- улыбнулся Я. Но мою улыбку никто не увидел. Тут к нам уже и подошел Скеркроу. Он не сказал вообще ничего. Видимо он находился просто в тихом шоке, но я чувствовал, как от этого парня веет железным самообладанием. Хотя я может себя обманываю. Хотя, я считаю, будь он не таким, его бы вряд ли взяли в разведку к нам.
Тут голос подала Ани.
-Ани, я бы сам хотел узнать ответ на этот вопрос. Так что скажу примерно: сейчас происходит именно то, что происходит...как-то так.- я выдержал небольшую паузу, и хавершил свой монолог:
-Выбора у нас особого нет. Надо двигать дальше. Ориентир на восток я взять успел по полярной звезде. Но сейчас её не видно. Но, к нашему счастью, воооон тот огонёк.- я ткнул пальцем на восточном направлении, но этого наверно никто не увидел.- Как раз на востоке. Плюс минус три тире пять градусов. Но на таком расстоянии это не критично.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Группа продолжала стоять, как вкопанная, но первые предпосылки к обороне были готовы. Мы уверенно стояли плечом к плечу, прикрывая слабые стороны товарищей. Все стали задаваться одним единственным вопросом "что дальше?"..но конкретного ответа не было, так как ситуация была нестандартная в корне. В голове у меня промелькнула фраза Хрома...про странное свечение, но с моим зрением тяжело было что-то рассмотреть и тем более ориентироваться в пространстве. После команды Хрома -"Надо двигать дальше. Ориентир на восток...воооон тот огонёк"...мне стало реально дурно, так- как никакого свечения я не видел.....Я вообще не чего не видел...
-Ребят...нужна помощь. Я плохо вижу..- тут сразу послышались шаги нашей команды, которая незамедлительно выдвинулась в сторону света. Я резко вытянул руку вперед и зацепился за рядом идущего. Им оказался Скеркроу.
-Терпи парень...ты мои глаза.- цепкой, сильной хаткой я держался за ручку рюкзака наемника и медленно шагал по его пятам.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Группа стояла на одном и том же месте и никто не понимал, что происходит. Мы прикрывать друг друга и были готовы в любой момент дать отпор. Я стоял молча и смотрел по сторонам, пытаясь найти то странное свечение, про которое говорил Хром. Но ничего, кроме темноты, я не видел. Когда Хром дал команду идти дальше и сказал, что видит огонёк на востоке, я присмотрелся по внимательнее и наконец увидел его. Обычный, маленький, еле заметный огонёк, который прорезал плёнку тумана. Я посмотрел на него через снайперский прицел, но из-за густого тумана, я не смог разглядеть источник света. Я закинул снайперскую винтовку за спину и взял в руки автомат. Идти к огоньку было рисковано. Там вполне мог быть лагерь бандитов, или что-то тому подобное. Но другого маяка у нас нету, поэтому мы направились в его сторону. За мой рюкзак рукой зацепился Часовщик и крепко дежался.
- Терпи парень...ты мои глаза. -
- Хорошо, главное держись покрепче и не отпускай. Если нападут враги, то я тебя прикрою. – я ответил наёмнику и продолжил идти за остальными.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы все дружно поднялись, выстроились в цепочку, и последовали вперед с интервалом в длину вытянутой руки. Я держал винтовку наготове. И себя я держал наготове. Я был готово выстрелить в любую секунду при намеке хоть на малейшую опасность. В Зоне все сначала стреляют, а потом спрашивают, кто это был. Но сейчас это правило не уместно, ведь кто может ходить по эти чащебам кроме мутантов и...мутантов в квадрате.

Я шел очень медленно, чтобы остальные могли меня видеть, или хотя бы чувствовать моё присутствие в непосредственной близости. Я был полностью сконцентрирован на том, что происходило в секторе моего обзора. Иногда же я даже поворачивал голову, чтобы увидеть, что происходит сбоку, и увидеть боковым зрением - что происходит чуть позади. Но дуло винтовки продолжало смотреть ровно на огонек. Даже чуть ниже, чтобы наверняка попасть, ели это будет живое существо. Таким темпом мы прошли метров сто - сто пятьдесят. Но мне это расстояние показалось гораздо бОльшим. Резко остановившись, я вскинул руку вверх. Потом мысленно хлопнул ладонью себя по лбу. "Какая кулак. Какие сигналы? Тут темнота, хоть глаза выкалывай - разницы не будет"
Я прильнул к прицелу и попытался хоть как-то рассмотреть сквозь просеку источник огонька, который стал немного больше и чуть ярче.


ГМ, смог ли я что-нибудь рассмотреть?

Re: Тёмный лес

more_horiz
Огонёк оказался ничем иным, как обычным костром. Он также освещал небольшой лагерь, который там находился. Две палатки, пару ящиков. Всё казалось новым и довольно целым, будто это возвели только пару часов назад. Огонь же, также горел на целых дровах. Что-то здесь было явно не так.
Со стороны лагеря раздалось шипение. Шипение рации. Как она продолжала работать в ваших условиях, понять было невозможно. Если, конечно, это вообще была рация, а не что иное.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы медленным шагом шли в цепочке друг за другом и приближались всё ближе к огоньку. Я шёл третим и крепко держал в руках свой автомат, не сводя указательный палец со спускового крючка. Часовщик шёл за мной и крепким хватом держался за ручку моего рюкзака. Ани шла второй, а Хром, как лидер группы, был первым. Я постоянно смотрел по бокам чтобы убедиться, что там никого нет. У меня было такое предчувствие, будто за нами кто-то следит, приследует нас, но я пока не хотел рассказывать это остальным. Часовщик был самым последним и я боялся, что на него могут напасть с тылу. Приходилось иногда поворачивать голову и смотреть назад. Наши следы постепенно скрывались в темноте. Мы шли около ста метров, но это расстояние казалось нам вечностью. Хром резко остановился и задумался. Затем, он прильнул к прицелу своей AWM и начал рассматривать огонёк. Я тем временем, попросил Часовщика постоять рядом с Ани, а сам подошёл к Хрому и посмотрел через свой снайперский прицел в сторону огонька. В прицеле, я увидел яркий костёр и небольшой лагерь. Там стояли две палатки красного цвета и несколько деревянных ящиков с какими-то надписями. Всё казалось новым, как будто их тут поставили всего пару часов назад. Со стороны лагеря раздалось шипение рации. Я достал свой ПДА и попытался его включить, но все мои попытки оказались безуспешными. “Что за?! Почему вся наша техника замерла, а эта рация ещё работает? Не нравится мне всё это.” Я посмотрел на товарищей.
- Что-то тут не так. Почему эта рация работает в таких условиях?!  Честно говоря, у меня есть плохое предчувствие. Предчувствие, будто за нами кто-то, или что-то следит. Думаю, нам стоит обойти этот лагерь и выбраться из этого леса как можно быстрее. – я сказал тихим, взволнованным голосом.

Re: Тёмный лес

more_horiz
-Ани, я бы сам хотел узнать ответ на этот вопрос. Так что скажу примерно: сейчас происходит именно то, что происходит...как-то так. - услышала я ответ на свой вопрос. Содержательно. Я ничего не поняла. Совершенно ничего. Мы должны идти дальше. Мне совсем не хотелось, совсем не хотелось идти. Но нужно было. Пути назад нет. Мы шли метров сто - сто пятьдесят. Я шла сразу за Хромом, за мной шел Скеркроу, а к нему присоседился Час. Он ничего не видел. Абсолютно ничего. У меня было так лет в 16.
Я шла по двору, направляясь к своему дому, вместе с подругой. Сзади послышались шорохи и звуки ломающихся сухих ветвей. Я обернулась и увидела двух парней не слишком приятной наружности. От них явно несло перегаром. На лицах было по несколько синяков, у одного даже шрам, проходящий под глазом. Одеты они были не лучше. В какие-то порванные джинсы и толстовки. Один сразу же схватил мою подругу. Другой же подошел ко мне.
-По хорошему пойдешь или заставлять придется? - хриплым прокуренным голосом спросил. Я уверенно помотала головой в разные стороны и он схватил меня за руку и дал звонкую пощечину. От сильного удара я повисла на его руке. В глазах потемнело и я услышала истошный крик Марии. Заработала сигнализация машины во дворе. Я услышала голоса людей. Меня резко кинули вперед и послышались торопливые шаги. Я услышала голоса.
-Поднимайся. Они ушли. Дядь Миша спугнул их. - я поняла что это голос Маши. Она помогла мне подняться и тут я поняла что совершенно ничего не вижу.

К счастью через пару часов это прошло. Думаю у Часа тоже самое. Хром резко остановился и я чуть не врезалась в него. Через прицел он высматривал огонек впереди. Скеркроу поставил Часа возле меня и я сразу взяла его за руку.
-Держись. Мы тут. - проговорила я, посмотрев на Часа. Как я поняла из слов Скеркроу они увидели лагерь. Недавно построенный. Я сама же услышала скрежет рации. Но все наши не работают. Для того чтобы подтвердить свои мысли я достала ПДА и попробовала включить, но ничего не получилось.
-Что дальше делать будем? - спросила я Хрома и Скеркроу, стоящих впереди.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Ночь. Она опустилась на бескрайние просторы радиоактивной зоны, лишь просматривались мерцающие звезды над головой, но довольно посаженное зрение не давало мне четкой картинки происходящей ситуации. Я плелся позади Скеркроу, крепко схватившись за лямку рюкзака. Аккуратными и неторопливыми шагами мы плелись через самую лесную чащу в неизвестность. В скором времени я услышал команду Скеркроу. Он предупредил, что отойдет на пару минут.
-Хорошо..- шепотом пробормотал наемник. Вдруг я почувствовал прикосновение теплой руки.
-Держись. Мы тут- в тишине раздался легкий, женский голос. Рука крепка сжимала мою руку, но полной уверенности в безопасности у меня не было и поэтому одну руку я держал в готовности. Резким рывком выхватить пистолет из кобуры, вот она настоящая готовность.
-Что дальше делать будем?- задалась банальным вопросом Ани. Я продолжал стоять в полном напряжении, каждая частичка меня была перетянута и тело понемножку стало сковывать невидимыми цепями. Чувство незащищенности стало расти. Позади меня раздался звук ломающихся веток. Наемник резко развернулся на сто восемьдесят градусов и один движением руки вскинул пистолет с глушителем, убойность которого была достаточно велика.
-Ани!...что тут?- судорожным голосом высказался наемник. Я продолжал целится в слепую.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Мы так и стояли, я держала парня за руку, а сама следила за Хромом и Скеркроу. Они все так же высматривали что-то впереди. Наверное решали что делать дальше. Я все так же держала наёмника за руку, заметив вторую его руку на оружии я решила что если что он и в слепую завалит отлично. Если не дай бог что-то случится не я его, а он меня защищать будет. Я понимала что  Час не очень то мне доверяет в плане защиты. Да... Я не очень могу его защитить, но на данный момент он просто ничего не видит и нужно его держать рядом. Вдруг Час резко обернулся и выставил перед собой оружие. Ему что-то померещилось? Что произошло? Я ничего не слышала ранее.
-Ани!...что тут?- судорожным голосом высказался наемник. Он целился в никуда. Я тоже обернулась и всмотрелась в даль.
-Ничего там нет. Тебе померещилось. Успокойся. - я положила руку на плечо Часу и обернулась к Хрому со Скеркроу.
-Ну что там? - поинтересовалась я не слишком громко, но чтоб меня услышали парни, но не более.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Скеркроу подошел спустя несколько секунд после того, как я рассмотрел в том заветном огоньке обыкновенный костер. Костер, действительно был обыкновенным. А вот дрова, из которых он был сооружен выглядели так, будто их только-только подожгли. Да и лагерь, разбитый вокруг костра, выглядел довольно свежим. Но в лагере абсолютно никого не было. Но что самое странное, мы все услышали шипение рации. Или не рации? Во всяком случае это было подозрительно, так как наша электроника не работала вообще.

Скеркроу, тоже осмотрев в прицел лагерь,сделал вполне логичный вывод,что надо отсель линять, пока не поздно. Вдруг я услышал суету сзади нас. Я смог разглядеть,что Часовщик озирается по сторонам, целясь с пистолета во весь белый,точнее быть темный свет. Хлопнув скеркроу по плечу, мол "наблюдай", я подошел к остальным. Отойдя еще вперед пару шагов, я всмотрелся во тьму. Ничего заметить, как и услышать, я не смог. Вернувшись обратно, я тихо сказал:
-Скеркроу верно мыслит. Надо уходить из этого леса, уж больно тут все ненастоящее. Мы так скоро все мозгами повредимся. Я ло сих пор чувствую этот дискомфорт в голове.- я перевел дух,прислушиваясь к внутренним ощущениям.- И цель у нас другая. Первично мы должны занять хутор. По идее это бывшая,а может и нынешняя база ренигатов. Так что приключения еще не закончились. Все. Ани, за мной. Час, держись за девушку. Скер, ты прекрываешь. Внимательно за тылами...


Темный лес------>>>> База ренигатов. Главный вход в лагерь.

Re: Тёмный лес

more_horiz
Когда вы решили обойти лагерь стороной, то монотонную тишину разрушил звук рации. С вами вновь связался стальной и безэмоциональный голос.
- Группа Касатка, добро пожаловать на полигон А-2. В случае непредвиденных ситуаций, выходите на запасную частоту. Удачного отдыха.
После этих слов, у вас всех вновь помутилось в голове. А после ещё и ПНВ включился на полную мощность, полностью сбив вашу ориентацию в пространстве. Пару секунд, и вот, видна окраина леса. Вдалеке старые сельские домики, а позади, стена из тумана. Никакого огонька уже и не было видно.

Удачно

Скеркроу
Умение рационально мыслить довольно важное качество для разведчика. +3 к специализации Разведчик.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить