S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лагерь у тропы на Свалку

+13
Красин
Хамелеон
Цезарь
Ветер
Ворон
Шило
Старый
Радист
Лемур
Хаски
Седой
Хохол
Наемник Айс
Участников: 17

Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 3327856

Контроль: Бандиты х3

Мутанты:
Кабаны х4
Чернобыльский пёс х5

Классификация по оружию: ••••• (4 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)


Пси-излучение: Нет

Описание: Высокооборудованный и высокоорганизованный лагерь группировки Бандиты, который стережёт вход в Тёмную Долину со стороны Свалки. Лагерь составен из нагромождений ящиков, вручную организованный навес из камуфляжной сетки и брезента защищающий от дождя, костёр, имеются два вагона с провизией, аммуницией, боезапасом и матрацами, в вагонах можно укрыться от выброса. Пацаны Бандитов не пускают чужаков на свою территорию не осмотрев прибывшего или прибывших досконально, так что "тёплый приём" тут обеспечен всем.

Переходы:
Фабрика
Лагерь у Антенны
Стоянка у вагона
Ферма
Заброшенная тропинка на Свалку
Стоянка у фабрики

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Мог и не напасть, - полковника и самого интересовала эта загадка. - Кто-то из сталкеров говорил, что с некоторыми псиониками даже поговорить можно по душам.

Офицер пожал плечами. При всех этих мистических происшествиях, которые в Зоне считались совершенно обыденными, гадать было бессмысленно. Хотя, в голове крутились мысли, на что можно было списать пропажу. Вариантов — очень много.
Алексей Михайлович неслышно вздохнул. Ему было не по себе. Будь он один — сунулся бы куда угодно, чтобы разобраться - тут он был похож на обычных сталкеров, пусть и мотивация была иной. Но с отрядом... рисковать людьми совершенно не хотелось. Но иного варианта сейчас не было. Задачу следовало выполнить, а потом двигаться дальше. Красин вообще рассчитывал дальнейшими делами заняться в одиночку.

- Разведчики могли вляпаться в неизвестную пока аномалию, - произнес офицер. - Могли попасть в пространственный пузырь. Но от этого панацеи нет. Скажу честно — мне такие тайны не нравятся. Но выбора у нас особого нет. Сделать свою работу и обратно на ферму.

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Вот насчет пузыря, мне тоже так кажется - Заговорил самый молчаливый боец отряда, и вправду Рыбин говорил всегда мало но по делу. - Но, будь это аномалия, не вернулся бы на базу тот боец, мне кажется, тут, что-то другое.


Мои слова
Мои мысли

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Тогда тот же вопрос, - возразил Красин. - Если разведгруппа попала в пространственный пузырь — как тот боец добрался до фермы?

Вопросов было много, а ответов ни одного. Алексей Михайлович склонялся к тому, чтобы закончить рассуждения и проблемы — а так же вопросы — решать по мере поступления. В любом случае, через пять минут уже следовало разбредаться по маршрутам.
Хотелось курить. Унять беспокойство, как всегда появляющееся в Зоне, офицер смог, однако допинг требовался и ему. Губы тронула усмешка, однако, никто её увидеть не мог. Красин покачал головой, словно не соглашался с чем-то.

- Вообще, это мы и должны выяснить, - полковник чуть заметно пожал плечами. - Так что, будем осторожными. У кого ещё какие мысли насчет разведчиков?

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Может какое-то оружие новое, как мне известно, у наемников и долга сейчас разногласия из-за нападения "синих" на "черно-красных", а все началось вроде из-за каких-то документов о неизвестном оружии. - Проговорил Михайлов. - Кстати о разногласиях, на территории Бара, военные действия идут - Добавил Рыбин.


Мои слова
Мои мысли

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Мысль интересная, - согласился Красин, кинув взгляд на часы. - И если Григорий прав — часть вопросов можно будет сразу прояснить. Но неясно, почему - если оружие действительно есть - решили испытывать здесь, в Долине. Безопаснее было бы заниматься этим в центре Зоны. Больше шансов сохранить все в тайне.

Новости о «военных действиях» на территории Бара заставили Алексея Михайловича присвистнуть. Возможности пролистать сталкерскую сеть и узнать, что происходит в Зоне, у офицера не было. После засады сразу пришлось тащиться с Джибутти, ну а дальше уже возвращаться за «Периметр».
Теперь становилось понятно, почему временный начальник Д-3 решил выяснить все о неизвестном оружии. Ничем хорошим это кончиться не могло, как и большинство подобных задумок. Практика — и время — это прекрасно показали. Однако, Красину все равно пришлось бы разбираться во всем этом. В будущем. Если сейчас ничего не нарушит планы.

- И кто решил пощупать «красно-черных»? - спросил Алексей Михайлович. - Наймы? Или там целая компания?

Хотелось верить, что вся каша закончится, к тому моменту когда полковнику нужно будет оказаться на «Ростке». Впрочем, опять же, до этого ещё нужно было дождаться. Первым делом — разобраться с проблемами военсталкеров в долине.

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Бандиты и Свобода. - Коротко ответил капитан - Помните на блокпосту нам сказал младший лейтенант, о том, что часть бандитов двинуло на штурм в Бар.


Мои слова
Мои мысли

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
- Скучать «красно-черным» не придется, - резюмировал Алексей Михайлович. - Но об этом не сейчас. С этим позже разберемся.

Мужчина поправил разгрузочный жилет, удостоверившись, что ножны и кобура с пистолетом были под рукой, и, окинув товарищей взглядом, убрал карту в планшет. Разговоры разговорами, а задачу следовало выполнить. Прошедшие пять минут можно было смело списать на отдых. Теперь предстояло начинать пляски.
Офицер прокрутил в голове все вышесказанное и решил внести коррективы. Идея с неизвестным оружием имела место быть. Более того, её следовало записать в один список с пространственным пузырем.

- Ладно, пора и честь знать, - полковник кивнул собравшимся. - Действует по ранее намеченному плану. Будьте предельно осторожными. Любые подозрительные события, или что угодно, воспринимаем как опасность.

Алексей Михайлович был готов рисковать. Сам. Втягивать в рискованные авантюры подчиненных, тем более, которых офицер знал всего несколько часов — нет уж, увольте. И дело было не столько в доверии, сколько в нежелании брать на себя ответственность за жизнь людей. Мучиться совестью полковник не хотел.
Были бы на месте разведчиков его бойцы, которых Красин лично натаскивал и знал не один год — другое дело. С ними можно было идти хоть на край света. И каждый из них был готов последовать за полковнику куда угодно.

Офицер дал Саруханова знак следовать за собой и, бесшумно ступая по земле, попутно осматриваясь, направился в сторону лагеря, стараясь не «светиться». Помня о приключении у фермы, Алексей Михайлович старался посматривать под ноги. Внимание распространилось на все триста шестьдесят градусов. Как и обычно. Палец подрагивал на спусковом крючке.

Хамелеон?

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
Ловушек не обнаружилось, возможно пока, вы подобрались к лагерю буквально на пару сотен метров и тут же остановились почувствовал, странное весьма незаметное однако все же имеющие место быть покалывание в голове, кинув взгляд на старшего сержанта, вы заметили, что он тоже как-то скривился, но виду старался не подавать.


Мои слова
Мои мысли

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
Полковник дал знак Саруханову, чтобы тот остановился, а сам прислушался к ощущениям. Это не было похоже на воздействие контролера, и пока ещё не особо мешало, но... причина ментального давления была неизвестна. Рука крепче сжала цевьё автомата. Скорее инстинктивно.
Вот теперь точно нужно было действовать в одиночку. Плакать по полковнику было некому, так что — не велика потеря. Офицер повернул голову через плечо и кивнул товарищу. Левая рука выпустила автомат, Алексей Михайлович быстро начал складывать конструкции из пальцев. Этом учили всех поголовно, кто оказывался на Д-3, кто должен был идти в Зону. Подробности позднее.

- Возвращайся к остальным, - приказал офицер на безмолвном языке. - Доложи, что произошло, что почувствовал. Пусть ждут моего возвращения. Если не вернусь через полчаса — уходите на ферму. Доложите Загубину. Двигай!

Начиналось самое интересное. Красин повторил последний приказ, вновь вцепился руками в автомат и, выдохнув, сделал шаг вперед, продолжая бесшумно ступать вверх по тропе. Рефлекторно осматриваясь, стараясь обращать внимание на подозрительные детали, полковник припал на одно колено и упер приклад автомата в плечо. Сейчас риск был оправдан — узнать причину требовалось.
Алексей Михайлович надеялся, что Саруханов внял его приказу и сейчас был на пути обратно. В случае необходимости, можно было вызвать группу на подмогу. Но это потом... в крайнем случае.

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
С каждым вашим шагом странные покалывания усиливались и боль начинала давить вам на голову, если так и продолжать идти, может начаться сильная боль и вы можете потерять сознание.


Мои слова
Мои мысли

Лагерь у тропы на Свалку - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Лагерь у тропы на Свалку

more_horiz
Давление на мозги ощущалось все сильнее. Полковник, добравшись до своеобразного предела, остановился. Судя по всему, дальше должно становиться только хуже. У Красина появилась новая пища для размышлений. Пси-воздействие возникающее непонятно откуда, в Темной Долине, это было уже странно. Причем, виной этому был не контролер. Ощущения не те, совершенно не те.
Двигаться дальше не было смысла — защиты от воздействия не наблюдалось. Можно было посмотреть в аптечке, однако, сейчас тратить на это время не стоило. Полковник медленно сделал шаг назад, развернулся и направился в обратную сторону. Он не мог не оглядываться — здоровый инстинкт самосохранения заставлял офицера прислушиваться к ощущениям, смотреть во все глаза.

Обратный путь не занял много времени. Алексей Михайлович, стараясь все так же сохранять полную бесшумность, вернулся тем же маршрутом, которым они с Сарухановым пытались подобраться к бандитскому лагерю.

Загадка, мать её.

Могло это излучение — будем называть его так — внезапно накрыть разведгруппу? В Зоне возможно было все. Красин не стремился склоняться к какому-то конкретному варианту — новое оружие или новая аномалия. Сейчас это было невозможно выяснить. По крайней мере, стоило принять какие-нибудь меры. Какие угодно. Закидать гранатами лагерь, вместе с ним накрыть и источник излучения — было нереально.
Полковник остановился, ещё раз осмотрелся, не опуская своего оружия, и двинулся дальше, чтобы наконец-то добить финальный участок пути. Это заняло около трех минут. Офицер вышел к тому месту, где отряд разделился...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить