S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+9
Болт
Цезарь
TeaGuy
Старый
Майор Кравцов
Хамелеон
Ульрих
Шило
Наемник Айс
Участников: 13

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Завод - Страница 18 F2a4845af4d0

Контроль: Нет
Ключевые НПС: Нет

Мутанты:
Неизвестно

Активность мутантов: ••••• (? уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Старый брошенный станковый завод, в котором находится вход в легендарную лабораторию Х-18. Тут обитают мутанты разных сортов, начиная от тушканов и заканчивая полтергейстом и бюрерами. В себе содержит несколько этажей, двор механизации, гаражные отделения и задний двор.

Переходы:
Лагерь у Болота
Лагерь у Антенны
Вагон за заводом
Стоянка у вагона

Re: Завод

more_horiz
Да он бы сапоги своему боссу вылизал, если бы тот попросил, не задумываясь. Однако хорошо тут относятся к начальству. Будем учитывать. И, похоже, что бугор этот знает, кто я такой. Иначе на кой я ему? Интересно, он что, хочет выкуп за меня у "Долга" попросить? Если так, то зря - у нас если чем и платят в таких случаях, так только пулями... будем надеяться, что мне не придется об этом жалеть.
- Понятно... ну, раз ваш бугор сказал, что я ему живым нужен, он, наверное, не слишком обрадуется, если я тут с голодухи помру, верно? Проще говоря: мне пожрать дадут или нет?

Re: Завод

more_horiz
Охранник услышав слова о смерти и голоде и засмеялся. - Не умрешь парень, тебе скоро на ужин к нему идти. - Он подмигнул вам и вздохнул. - Ты лучше, готовься, Панкрат не любит не уважающих его людей и может просто тебе дырочку между глаз оставить. - Бандит засмеялся ещё больше, после чего достал пачку сигарет и закурил.

Re: Завод

more_horiz
Даже так? Ужин при свечах, аж с самим местным бугром... ну, про свечи я загнул, конечно. Но "честь" и правду немалая. Значит, Панкрату этому что-то очень от меня нужно. Вот только что? Ну да нечего голову ломать, во время ужина сам все расскажет. А насчет того, чтобы начать грубить тому, от кого в данный момент зависит моя жизнь... он что, меня совсем за идиота держит?
- Ну, раз так, тогда можно и подождать. Кстати, совсем забыл спросить: мы где сейчас в плане местности находимся?

Re: Завод

more_horiz
Бандит уже хотел вновь присесть отдыхать, как вы продолжили задавать ему вопросы. - Темная долина, вроде так вы её называете, а конкретнее на старом Заводе. - Панкратовец вздохнул и уже хотел наконец-то закрыть глаза, как услышал шаги, которые спускались по лестнице, подскочив, он взялся за автомат поудобнее, но опаски не было, вниз спустилось два человека в коричневых комбинезонах, чем то напоминающих комбинезон наёмников, оба были вооружены АКМами и оба были в противогазах. - Панкрат зовет. - Проговорил один из вошедших, охранник же пожал плечами, закинул автомат за спину и подошел к камере, он достал свою связку ключей и отварил камеру. - За мной. - Обратился один из спустившихся уже к вам.

Re: Завод

more_horiz
Дождь постепенно усиливался, что совсем не добавляло хорошего настроения. Более того, оказавшись около бетонной ограды, Антон услышал странный шорох и увидел какое-то движение у кустов. Естественно, страх тут же сковал ноги, и мужчина замер на месте. Правая рука тут же подняла обрез и направила его вперёд, левая поддерживала оружие, чтобы оно сильно не тряслось. Теперь, будучи готовым к защите своей жизни, Антон двинулся дальше. Пока не услышал чей-то голос:
- Сталкер, пригнись, давай к нам.
Это было так неожиданно, что Антон интуитивно вдавил оба спусковых крючка у обреза. И тут же услышал сухие щелчки, извещавшие о том, что в стволах-то нихрена нет. Антон чудом удержал левую ладонь от того, чтобы ударить самого себя по лбу. "От кого обороняться собрался, чудик? А заряжать оружие кто будет? Папа Римский? Ой...",- мелькнуло в голове.

В это время удалось разглядеть двоих людей, находящихся вплотную к бетонному забору. Один из них приветливо махнул рукой, видимо, не догадавшись даже, что только что Антон чуть было не навёл шуму, а второй копался в земле, видимо, задумав что-то неладное. Как известно, любопытной Варваре много чего сделали, но справиться с возникшим интересом мужчина не смог. Поэтому, опустив обрез и пригнувшись, приблизился к двум неизвестным. А затем прошептал:
- Доброго дня, господа. Это вы вместо зарядки подкопы устраиваете?

Re: Завод

more_horiz
Сталкер, который поприветствовал Римского, был одет в зелёный комбинезон. Он напоминал какую-то одежду хим защиты, на подобие старых военных костюмов. Только этот выглядел в тысячу раз удобнее, усиленный бронежилетом и разгрузкой. На поясе имелось куча сумочек и кармашков. Вооружен человек был АКСу-74, из кобуры торчала рукоять какого-то пистолета, а на ноге находились два ножа. Голова незнакомца была укрыта капюшоном со знаком радиации в оранжевом квадратике. Лицо закрывала маска, из открытых частей тела была только небольшая полоска для глаз.
Вторым сталкером, который только бросил взгляд на Римского, был парень в сталкерской куртке. Римский уже видел такие в Деревне новичков, и этот паренек на новичка очень хорошо смахивал. У него была на ноге какая-то модная кобура, наверняка НАТОвская, но вместо М9 оттуда выглядывала рукоятка ПМа. МП5 болтался на спине сталкера, рядом с худеньким рюкзачком.
- Да, развлечение себе нашли, - хмыкнул тот, что в комбинезоне. - Меня Кактусом зову. А это Коля, - он указал на местного копателя. - Пока просто Коля. Ты здесь чего забыл? - мужик осмотрел Римского с ног до головы. - Где твоя снаряга? Ты как сюда добрался в этих лохмотьях? Ты знаешь, куда пришел? - сталкер возмутился. - За стеной куча ублюдков и головорезов.
- Ещё пара минут - и готово, - сказал Коля.

Re: Завод

more_horiz
Оказавшись рядом с двумя неизвестными, Антон смог получше обоих рассмотреть. Первый, судя по всему, далеко не один месяц уже по Зоне бродит, и успел себе накопить на хорошее обмундирование. И дело не только в укороченном автомате Калашникова, но и в неплохом комбинезоне зеленого цвета, который явно был сделан местными умельцами с особым старанием. Судя по всему, Антон встретил одного из бывалых сталкеров. С этим точно следовало считаться.
Второй же был, похоже, примерно таким же новичком, как и сам Антон. Ну, может, не таким бомжеватым. Но всё же.
В это время сталкер с комбинезоном уже что-то говорил, и пришлось возвращаться к реальности и внимательно слушать. Как только он представился, а затем назвал имя Коли, мужчина решил вставить и своё слово:
- А меня Антон зовут. В деревне новичков Римским нарекли, но не уверен, приживется ли,- а в голове тут же мелькнула мысль: "Конечно приживётся. В школе же прижилась."
Потом сталкер продолжил говорить. Точнее, задавать вопросы. Видимо, его сильно удивлял тот факт, что Антон умудрился сюда добраться. А ещё он не мог понять, с какой же целью это всё было проделано.
- Ещё пара минут - и готово,- произнёс вдруг Коля.

И Антон понял, что стоит перед серьезным выбором. Эти двое явно задумали сотворить какую-то пакость, что подпортит настроение тем мужикам, что сидят за стеной. Вряд ли они выйдут и мирно спросят, что здесь происходит. Скорее, начнется перестрелка, люди будут убивать друг друга - и в эпицентре хаоса окажется сам Антон. И эта перспектива его совсем не радовала.
- Я сюда по заданию Сидоровича пришёл,- начал быстро бормотать Антон.- И вряд ли ему понравится то, что вы собираетесь тут устроить. Более того, это не понравится тем, что находятся там,- Антон кивнул за бетонную стену.- Начнётся перестрелка, вас могут прибить. Скажите мне, на кой вам ляд вообще здесь что-то устраивать? Я не хочу, чтобы здесь началась мясорубка. Поэтому вам же лучше свернуть всю эту деятельность и свалить. Потому как у меня не будет иного выхода, как крикнуть тем, что за стеной,- Антон пожал плечами, а затем продолжил.- Я не желаю вам зла. Просто мне необходимо попасть внутрь и поговорить с каким-то там Панкратом.

Re: Завод

more_horiz
- Вот Сидор, вот свинья. Неужто удумал дружбу с Панкратом наладить? - возмутился Кактус. - Пора уже всыпать этому хряку.
- Думаю, сгодится, - сказал Коля. - Мы сюда не для развлечения пришли.
Старший задумался. Он смотрел то на своего напарника, то на Римского, что так неудачно заявился сюда. Его рука невольно легла на рукоятку автомата, но ствол пока смотрел в землю.
- Нас сюда Валерьян отправил. У этих сволот, - он кивнул на стену. - Один из наших. Мы должны зайти, забрать его и выйти. Если он ещё живой.
- Люди Панкрата гады, каких мало. Его сейчас нет на месте, как и доброй части его банды. Наверняка где-то рейд устраивают, - отозвался Коля.
- Подумай, Римский, на чьей стороне ты играешь, - Кактус замолк, уставившись в глаза гостя. - Если решишь помешать нам, то прости, у нас не будет иного выбора.
Фразу он свою так и не закончил. Со стороны ворот опять раздался пьяный гогот и выкрики. Несмотря на дождь, веселье там продолжалось.

Re: Завод

more_horiz
Правда в словах Кактуса была. Сидор и в самом деле не мог считаться допропорядочным торговцем, раз решил связаться с бандитами. Но Антон знал, что мир никогда не был окрашен лишь в два цвета, и произойти может всякое. Удивляться этому уж точно не стоит.
Слова же про пленника внесли ещё большую сумятицу в мысли. Потому как спасать своего друга из беды - обязанность каждого. И препятствовать этому было тоже сильным грехом, совершать который Антон не хотел никоим образом.
Но тут он услышал одну важную деталь, которая многое поставила на свои места. Как оказалось, Панкрата на месте нету, как и большей части его банды. Видимо, именно поэтому двое сталкеров решили вызволить своего товарища - лучшего времени придумать было нельзя. А сам Антон мог теперь спокойно постоять в стороне, уйти куда-нибудь и переждать. Потому как самолично во всём этом участвовать он точно не собирался.
- Ребят, я точно не смогу вам помочь,- произнёс Антон.- Убивать людей - не моё. А вы сейчас собираетесь заняться именно этим. Позвольте мне просто уйти в сторону - я спрячусь где-нибудь далеко отсюда, дождусь, пока вы сделаете свои дела. А потом буду ждать Панкрата. Когда будете бежать - не двигайтесь в сторону блокпоста военных, ибо я буду именно там. Чтобы не видеть, куда вы направились и не представлять интереса в качестве пленника для того же Панкрата, если он вздумает у меня что-то узнать, лучше будет, если знаний о ваших передвижениях в моей голове не окажется. Устроит вас такое? Мешать я не буду, спасти товарища - дело благое. По рукам?

Re: Завод

more_horiz
Сталкеры переглянулись. Коля пожал плечами, глядя на своего напарника. Кактус помотал головой. Потом старший взглянул на Римского.
- Ладно, сталкер, дело твоё. Решил связаться с Панкратом, так тому и быть. Уходи отсюда, и чтобы о нас ни слова. Если нас кто-то сдаст, мы будем знать кто.
Кактус хотел сказать что-то ещё, но шум со стороны входа на завод прервал его. Луч фонаря прошелся по кустарнику, где находились трое сталкеров. Коля сразу смекнул, что делать, и начал пролезать под забором. Кактус отмахнулся от Римского, чтобы тот скорее уходил, а сам приготовился последовать за напарника.
- Чё за хня там, га? - спросил один из голосов.
- Слушь собаки наверное. Шуруй, зырни.

Отношение с Нейтралами -1

Re: Завод

more_horiz
- Ладно, сталкер, дело твоё. Решил связаться с Панкратом, так тому и быть. Уходи отсюда, и чтобы о нас ни слова. Если нас кто-то сдаст, мы будем знать кто.
- Извините, но у меня и выбора другого нет,- пожал плечами Антон. В голосе слышалось сожаление.- Удачи вам, сталкеры.
В это время впереди метнулся свет фонаря. Судя по всему, бандиты всё-таки обратили внимание на посторонний шум, раздающийся из-за забора. Выпрямившись, Антон двинулся вперёд, на чужой голос, переломив стволы обреза и направив их в землю. Он вдруг ясно представил, как может помочь сталкерам выполнить их дело, а заодно и оказаться перед Панкратом.
Следовало не дать бандитам зайти за кусты и увидеть следы подкопа, иначе сразу поднимется шум. Поэтому, даже подняв руки вверх и держа левую ладонь открытой, а в правой - обрез, стволами смотрящий за спину. Следовало показать, что Антон никакой опасности не представляет.
- Мужики,- произнёс он, как только луч фонаря ослепил ему глаза.- Не стреляйте, я к начальнику вашему,- голос чуть дрожал, потому как под непрекращающимся дождём Антон уже успел промокнуть и немного замерзнуть.- Обрез разряжен, сами видите. Я от Сидоровича.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить