S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+10
Римский
Болт
Цезарь
TeaGuy
Старый
Майор Кравцов
Хамелеон
Ульрих
Шило
Наемник Айс
Участников: 14

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Завод - Страница 20 F2a4845af4d0

Контроль: Нет
Ключевые НПС: Нет

Мутанты:
Неизвестно

Активность мутантов: ••••• (? уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Старый брошенный станковый завод, в котором находится вход в легендарную лабораторию Х-18. Тут обитают мутанты разных сортов, начиная от тушканов и заканчивая полтергейстом и бюрерами. В себе содержит несколько этажей, двор механизации, гаражные отделения и задний двор.

Переходы:
Лагерь у Болота
Лагерь у Антенны
Вагон за заводом
Стоянка у вагона

Re: Завод

more_horiz
Путь оказался неблизким - следуя за Кузеном, Антон прошёл насквозь всё здание завода и оказался на задворках его территории, опять на улице. Дождь никак не прекращался, словно стараясь обратить на себя внимание единственного бандита в новом плаще, никак не желающим накинуть на голову капюшон. Видимо, это и был Панкрат - тот самый, ради которого Антон сюда пришёл.
Но мужчина пока не торопился что-то говорить, с интересом наблюдая за тем, что происходит. А посмотреть там было на что - бандит, один из тех, что говорил с ним у ворот, сейчас кого-то закапывал в могилу. Можно было даже предположить, кого именно, и сделать некие выводы по печальности момента и слёзам на глазах невольного могильщика. "Сталкерам, судя по всему, удалось спасти своего товарища и убежать. Что ж, пусть им и дальше удача улыбается",- отметил про себя Антон, ожидая, когда же ему дадут слово.
В это время Кузен подошёл к Панкрату, что-то тому сказал. Почти тут же все бандиты обернулись и посмотрели на Антона. Тот почувствовал легкий холодок, пробежавший по спине, но постарался сохранить обычное выражение лица. Тут Панкрат махнул рукой, подзывая поближе.
- Рассказывай,- сказал он, когда Антон оказался рядом.
- Я с предложением сотрудничества,- тут же заговорил мужчина, решив вокруг да около не ходить.- Сидорович хочет с вами иметь дело, на взаимовыгодных условиях. Но по ПДА с вами связаться не смог, поэтому и направил меня сюда. В качестве доказательства сейчас сам могу с ним связаться. Какие конкретно условия - я пока не знаю, считайте меня за обычного посла. Но, думаю, эту информацию можно довольно быстро узнать - если вы захотите сотрудничать с торговцем. А он в Зоне довольно известен, и пользы от сотрудничества с ним можно заиметь немало.

Re: Завод

more_horiz
Панкрат оценивающим взглядом осмотрел Римского. Наклонил голову в одну сторону, затем в другую. Его взгляд хаотично бегал по лицу сталкера, будто он что-то пытался найти. На слова Римского о переговорах и подобным вещам бандит просто кивал. Когда же гость замолчал, Панкрат наконец-то заговорил.
- Переговоров не будет, - сказал главарь. - Пока нам блокируют свободный выход на Кордон, я не буду вести переговоры с этой свиньей. Сейчас у меня нет настроения это...
- Прошу, Панкрат, ну прости пацана, - копатель отбросил лопату, так как всю яму уже и зарыл. - Не губи меня.
Грязь растекалась под дождем, дойдя до ботинок Панкрата. Он опустил взгляд, посмотрел на неё, потом на рыдающего братка. Когда же лидер этой шайки отрицательно покачал головой, молодой браток побледнел. Панкрат взглянул на человека с пистолетом и кивнул ему. Раздался громкий, как местный гром, выстрел.
Копатель схватился за живот и упал на землю. Он сначала хватал ртом воздух, а потом начал орать. Громко так, с завыванием. Панкрат с удивлением наблюдал за последствиями выстрела, а когда стрелок хотел пустить пулю, то главарь остановил его.
- Подожди, - сказал лидер. - Он заслужил.
Кровь растекалась по примятой и забрызганной грязью траве. Когда же муки умирающего утомили Панкрата, он позволил стрелку сделать ещё один выстрел. В этот раз он точно был последним.
- Сталкер, - Панкрат повернулся к Римскому. - За то, что ты ещё дышишь, придется отплатить. Убери этого жмурика и избавься от него. Закинь в аномалию, или мутантов накорми, мне насрать. Больше сюда не возвращайся, если жизнь дорого, - главарь хотел уже отвернуться, но передумал. - Не брезгуй. Хорошего человека мы похоронили. Трус поплатился так, как он того заслуживает.

Re: Завод

more_horiz
Антон слушал Панкрата и с каждым мгновением хмурился всё сильнее. Ситуация, которая вырисовывалась сейчас, абсолютно ему не нравилась. Достав ПДА Антон отбил Сидоровичу короткое сообщение: "Панкрат отказывается говорить о сотрудничестве, пока на Кордон закрыт проход с Тёмной долиной. Такие дела". Затем, убрав ПДА в карман, продолжил слушать главаря бандитов. Конечно, причина отказа в сотрудничестве была нормальной и объяснимой, но с этим он поделать ничего не мог, и оставалось лишь ждать ответа торговца. А вот то, что дальше произнёс Панкрат, окончательно напомнило о том, что Антон не к ангелам пришёл погостить. А к обычным бандитам. Русской мафии, бессмысленной и беспощадной, как могли бы выразиться глупцы, которые о ней почти ничего не знают.
- Утилизировать труп? Неприятное занятие, но я сделаю, куда деваться,- Антон пожал плечами.- Впрочем, буду сильно благодарен, если ты подождёшь ещё немного и дашь ответить Сидоровичу. Я ему указал суть твоих претензий, вдруг торгаш выдумает что-нибудь. Как ты на это смотришь?

Re: Завод

more_horiz
Панкрат тяжело вздохнул. На его невозмутимом до этого момента лице появилось раздражение. Казалось, что в таком состоянии он может свернуть горы.
- У меня два беглеца. Одному из них мне нужно пустить пулю в голову, как и этому, - он кивнул на труп бандита. - Катись отсюда! Нахрен мне не упал твой торгаш на таких условиях. Пусть сам думает, что ему делать дальше.
Похоже, главарь был не в настроении продолжать разговор. Он что-то фыркнул и направился обратно на завод. Его компания последовала за ним, они все поглядывали на Римского, испытывая его своим взглядом.
- Ну что же, приступай, - сказал Кузен, поглядывая то на сталкера, то на труп. - Он мне всё равно никогда не нравился. Балбес, как и все его дружки.

На ПДА упало сообщение от Сидоровича:
"Плохи дела. Ладно, будем думать. У тебя ещё есть какие-то планы? Ты вообще чего ко мне приходил?"

Re: Завод

more_horiz
- Не получилось, не фартануло,- произнёс Антон, провожая взглядом уходящего Панкрата и его дружков. Пожав плечами, он развернулся к Кузену, который оставался стоять на месте и ждал, видимо, пока новичок выполнит поручение.
- Ну что же, приступай,- произнёс бандит, переводя взгляд с Антона на труп и обратно.- Он мне всё равно никогда не нравился. Балбес, как и все его дружки.
- А что случилось-то, не расскажешь?- с интересом спросил Антон. Примерно он догадывался, но хотелось услышать подробности. Раз уж бандит не против перекинуться парой словечек.
В это время завибрировал ПДА, извещая о пришедшем сообщении. Антон достал прибор и вчитался в несколько строчек от торговца. Ответ был, ну... не очень хорошим для мужчины, потому как лишал его довольно хорошего куша в десять тысяч. Но, в целом, торговец хотя бы не стал рвать и метать всё и вся, а это давало надежду на дальнейшее сотрудничество. Поэтому Антон, немного подумав, написал следующее сообщение: "У меня планов громадье. И один из них - дойти до Армейских складов. А туда, сам понимаешь, без нормального снаряжения добраться невозможно. Вот я и пытаюсь денег заработать и купить у тебя свою путевку на север Зоны. Есть какие-то мысли?".

Закончив писать, мужчина убрал ПДА обратно в карман и подошёл к убитому бандиту. При взгляде на убитого он почувствовал легкие позывы рвоты, ноги чуть заметно задрожали, в глазах на несколько секунд потемнело. Но, вдохнув несколько раз поглубже, Антон смог успокоиться. "В конце концов, трупы я ещё не раз увижу. Нечего, как кисейная барышня, в обмороки падать",- мелькнуло в голове.
Подняв взгляд, Антон внимательно огляделся по сторонам, надеясь найти хоть какую-то аномалию, по типу того же трамплина.

Re: Завод

more_horiz
Кузен смотрел то на труп, то на взгляд Римского. Сталкеру явно было не по себе от вида мертвеца, что бандит сразу заметил.
- Не справился парень со своим поручением. Вот и помер, - бандит пожал плечами. - Один его дружок пытался, но тоже помер. Хотя бы пытался. За то в земле и будет сидеть, пока останки кто-то не раскопает. А третий, - Кузен развел руки в сторону. - Сбежал, дружок. Найдем его, так вообще на ветку повесим, живого, - бандит улыбнулся. - Если приведёшь его к нам, лично тебе пять кусков заплачу. Мы люди не бедные, труд ценить умеем. Особенно правильный труд, - Кузен подмигнул и указал в сторону блокпоста, откуда пришел вместе с Римским. - Туда тело тащи. Нечего его кишки разбрасывать здесь. Как с завода свалишь со жмуриком, так мусорник для него и ищи. Понял?
Бандит снова указал рукой в сторону выхода, как бы приглашая Римского вперёд.
- Только на горбе его тащи, нечего нам пол кровью пачкать.

Re: Завод

more_horiz
- Щепетильные, ух,- покачал головой Антон, окидывая труп оценивающим взглядом.- Лучше бы уборщицу наняли, в самом деле. Я ведь не силач.
Предложение привести сюда последнего, сбежавшего бандита, мужчина пропустил мимо ушей. Потому как не хотелось обрекать того на суровую казнь. А ничего другого беглецу точно не светило.
Склонившись над трупом, Антон поморщился, пытаясь перебороть внутренние противоречия, а затем всё же стал стаскивать плащ убитого. После, накинув его на себя, поверх курточки, приподнял труп и, закинув руки на свои плечи, потащил тело вперёд, куда указывал Кузен. Тяжесть давила на плечи, дышать стало тяжело почти сразу, но, судя по всему, передыха ему не дадут до самых ворот. Поэтому пришлось стиснуть зубы и терпеть, таща на себе труп и привлекая лишнее внимание окружающих. Впрочем, Антону точно жаловаться было нечего - стоило поблагодарить Панкрата за то, что вообще не убил. "Надеюсь, Сидорович что дельное подскажет, всё-таки. Другую работёнку подкинет, например",- мелькнуло в голове.
Обливаясь потом, Антон вытащил труп на улицу, к воротам, и только там, сбросив его на землю, громко выдохнул и прислонился к столбу, решив пять минут отдохнуть.

- Слышь, Кузен, а есть ещё пути отсюда до Кордона, кроме прямого через блокпост?- спросил Антон, обращаясь к бандиту, который остановился рядом

Re: Завод

more_horiz
Кузен взял у своих напарников оружие, которое оставил Римский, а затем отдал их ему.
- Только в обход через свалку. Будь ещё дорога, стали бы мы тут сидеть?
Бандит ухмыльнулся и вернулся на своё место. Три пары глаз застыли на сталкере, ожидая, когда тот наконец-то покинет их территорию.
Дождь начал заканчиваться, по крайней мере, лил он уже не так сильно. Земля превратилась в грязь, кругом образовались мелкие или больше лужи. На асфальте их было полно - вода заполнила собою все ямки и трещины.

Re: Завод

more_horiz
- Благодарю,- кивнул мужчина, обращаясь к Кузену.
Забрав всё своё оружие, Антон в первую очередь убрал в рюкзак ножик и обрез, а пистолет сунул в карман. Конечно, лишний риск, но с трупом на спине не получится ещё и оружие в руках тащить. Оставалась слабая надежда, что, в случае встречи с мутантами, получится откупиться от них умершим - глядишь, отвлекутся хоть ненадолго.
Вздохнув, Антон вновь подхватил труп и вышел с территории завода. Теперь следовало избавиться где-то от такой ноши, да ещё и добраться обратно до Кордона. Первую задачу решить не трудно - Антон решил сделать это в болоте, которое было расположено в низине неподалеку. Туда-то он и направился, перейдя дорогу.

Лагерь у Антенны

Re: Завод

more_horiz
Удачно

Позади послышался выстрел. Затем ещё один. Потом ещё. Одна из пуль пролетела в нескольких метрах над головой Римского, он отчетливо услышал этот свист. После этого стрельба прекратилась, а позади послышался смех. Смеялись бандиты на блокпосту. Стреляли, кстати, с пистолета. Возможно с ПМа.

Re: Завод

more_horiz
Подходя к заводу, сталкер, коротко объяснил где в ход в лабораторию.
-А в самой лаборатории, что нас ждёт? - поинтересовался Свинец.
-Не знаю, я туда не спускался. Да и вам бы не советовал. - второю фразу, он тихо сказал, что услышал только Данил. Говорил он смотря на Женю.
-Хреново, раз он переживает за друга.
Они были уже у входа. Отряд снял оружие с предохранителей, мало ли какая-то тварь выберется с лаборатории, или решит устроить логово, в подвале здания. Прежде чем зайти в здание завода, они включили на лобные фонарики. Место было довольно жуткое, но тихое. Как будто тут никого не было уже несколько дней, а то и недель. Хоть место и выглядит заброшенным, но напряжение никуда не пропало.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить