S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+10
Римский
Болт
Цезарь
TeaGuy
Старый
Майор Кравцов
Хамелеон
Ульрих
Шило
Наемник Айс
Участников: 14

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Завод - Страница 19 F2a4845af4d0

Контроль: Нет
Ключевые НПС: Нет

Мутанты:
Неизвестно

Активность мутантов: ••••• (? уровень)
Уровень радиации: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Старый брошенный станковый завод, в котором находится вход в легендарную лабораторию Х-18. Тут обитают мутанты разных сортов, начиная от тушканов и заканчивая полтергейстом и бюрерами. В себе содержит несколько этажей, двор механизации, гаражные отделения и задний двор.

Переходы:
Лагерь у Болота
Лагерь у Антенны
Вагон за заводом
Стоянка у вагона

Re: Завод

more_horiz
- Ладно, сталкер, дело твоё. Решил связаться с Панкратом, так тому и быть. Уходи отсюда, и чтобы о нас ни слова. Если нас кто-то сдаст, мы будем знать кто.
- Извините, но у меня и выбора другого нет,- пожал плечами Антон. В голосе слышалось сожаление.- Удачи вам, сталкеры.
В это время впереди метнулся свет фонаря. Судя по всему, бандиты всё-таки обратили внимание на посторонний шум, раздающийся из-за забора. Выпрямившись, Антон двинулся вперёд, на чужой голос, переломив стволы обреза и направив их в землю. Он вдруг ясно представил, как может помочь сталкерам выполнить их дело, а заодно и оказаться перед Панкратом.
Следовало не дать бандитам зайти за кусты и увидеть следы подкопа, иначе сразу поднимется шум. Поэтому, даже подняв руки вверх и держа левую ладонь открытой, а в правой - обрез, стволами смотрящий за спину. Следовало показать, что Антон никакой опасности не представляет.
- Мужики,- произнёс он, как только луч фонаря ослепил ему глаза.- Не стреляйте, я к начальнику вашему,- голос чуть дрожал, потому как под непрекращающимся дождём Антон уже успел промокнуть и немного замерзнуть.- Обрез разряжен, сами видите. Я от Сидоровича.

Re: Завод

more_horiz
Плотные тучи закрывали солнечный свет, из-за чего всё вокруг стало серым и тусклым. Двое бандитов осветили фонариком Римского, после чего выключили его. Выглядела парочка как самые настоящие уголовники, недавно сбежавшие из тюрьмы. Плащи были накинуты на толстые куртки, а на лицах были надеты балаклавы.
- А ты, мля, кем будешь вообще? Главный нам указаний мля не давал, шо гостей ждёт, - сказал один из бандитов.
- Ты шо, смари. Обрезик у него нормас будет, хош себе такой?
- Та ну мля, нах надо? Сам это муть забирай, по воробушкам стрелять.
Они оба поржали, а потом посмотрели на Римского.
- Значит, мля, просишь не стрелять? Ну так это, гони как пушку. А мы за это и стрелять не будем. Круто, да?

Re: Завод

more_horiz
Собственно, никого иного, кроме этих двоих, Антон и не ожидал увидеть. Сам понимал, куда пришёл, и поэтому был уверен, что предстанут перед ним представители классики жанра - в общем-то, именно так и получилось. Истинные бандиты, ещё и в кожаных плащах, которые могут спрятать под собой оружие. Гоповатая внешность, и говорок специфический. И услышанное от них совсем не удивило Антона. Даже не испугало. Гопоту он и в городе встречал, там запросы похожие были.
- Круто, ребят. Мне тоже мой ствол нравится,- Антон улыбнулся, стараясь говорить уверенно. Потому как такие лишь силу и признают.- Вы, ребята, скажите, где главный, да к нему отведите - дело очень важное и прибыльное. Если всё выгорит, то у вас будут пушки покруче моей. Сидоровича знаете, нет? Он с паханом вашим перетереть хочет,- на ходу речь выстраивать было тяжело, особенно учитывая, что пришлось вспоминать сленг, на котором болтали гопники из родного города.- А переговоры эти сулят солидное бабло. Поэтому давайте с вами не будем сейчас ссориться. Ещё раз повторяю: я пришёл с выгодным предложением. И желательно, чтобы добрался я до вашего пахана целым и в хорошем настроении. И тогда вам будет счастье в дом. Ведь Сидорович - не бомж с вокзала. Это, надеюсь, вы понимаете.
Оставалось надеяться, что бандиты имеют хоть немного мозгов и доводы примут к сведению. В ином случае Антону явно светит какая-нибудь клетка в углу и пропажа абсолютно всех вещей. Плохой вариант, рассматривать который совсем не хотелось.

Re: Завод

more_horiz
Мужики переглянулись. Оба пожали плечами.
- Ладно, хрен с тобой и твоей пушкой. Не нужна она нам.
- А внутрь всё-равно не пройдешь. Главного нет, так что нянчиться с тобой тут некому. Иди, собак погоняй, коль ждать собрался.
Бандиты достаточно быстро потеряли интерес, спокойно так развернулись и потопали обратно к выходу. Оттуда выглядывал третий уголовник, который забеспокоился столь долгой задержкой.
На заводе что-то упало с металлическим звуком. Бандиты никак на это не отреагировал, иных звуков, кроме грома, больше не было.

Re: Завод

more_horiz
Антон расслабленно выдохнул, услышав слова бандитов. Конечно, фраза про то, что внутрь его не
пустят, совсем не радовала, но, во всяком случае, и отбирать у него ничего не стали.
- Ещё увидимся, ребята,- произнес им в спину Антон, помахав на прощание рукой.
Когда он развернулся, со стороны завода вдруг что-то упало с громким металлическим звуком. Антон замер на месте и втянул голову в шею, ожидая серьезной подставы, но никто шума не поднимал. Поэтому, попытавшись расслабиться, мужчина внимательно осмотрелся по сторонам, выискивая местечко, где можно будет переждать не желающий утихнуть дождь. И тихие мольбы были услышаны - неподалеку стояла автобусная остановка, а рядом с ней - вагончик на колесах. В подобных обычно всякие гастарбайтеры отдыхали. Вот к тому месту Антон и направился - если что, заприметит, как Панкрат вернётся вместе со своей шайкой.

Стоянка у вагона

Re: Завод

more_horiz
А дождь, тем временем, утихать не собирался. Одежда начала промокать.

Удачно

Re: Завод

more_horiz
В этот раз ситуация у ворот Завода повторяться не стала. Нет, конечно, Антона окликнули несколько людей, чем-то похожих на бандитов, но выглядели они солиднее предыдущий часовых. И выражалось это не только в нормальном оружии, но и поведении. Потому как вели они себя в целом вежливо, говорили нормально, и на какую-то гопоту, приехавшую из глубинки Антохиной Родины, похожи не были. Что ещё порадовало - так это то, что вопросы были правильными, и ни одного лишнего. Грех не ответить.
- Доброго вам дня, пусть погода и не соответствует,- заговорил Антон, держа обрез левой рукой и направив стволы вниз, а правую чуть отведя в сторону от себя, дабы не вызывать лишних опасений. Дальше он говорил медленно, взвешивая каждую фразу, пусть и продумал речь ещё заранее, пока сидел в одиночестве в вагончике.- Я пришёл сюда, чтобы договориться о сотрудничестве между главой вашей группы - Панкратом, и известным торговцем Сидоровичем. По связи через ПДА тот связаться не смог, хотя сильно хотел. А товара у него много всякого и разного, включая полезную информацию и связи. Более чем уверен, что ваша группа от такого сотрудничества только выиграет. А вы как думаете?

Re: Завод

more_horiz
Хоть ребята и говорили как обычные люди, морды у них были суровые и каменные. В глазах какой-либо доброты или жалости вообще вряд ли получится увидеть. Зло у них не такой, как у простых бандитов. У них оно таится где-то внутри.
- От Сидоровича значит... - заключил рассказ Римского один из бандитов.
Всего на входе их было трое. Из-под дождевиков выглядывала разгрузка полицейских бронежилетов, как у каких-то спецназовцев. Только на месте нагрудной нашивки, вместо имен, у всех одна надпись: "Панкратовские".
- Хорошо, - продолжил, как оказалось, главный среди них. - Если хочешь встретиться с Панкратом, будет тебе встреча.
- Только он слегка занят, - вмешался второй.
- Значит, подождёт, - ответил главный. - Кузен. Отведёшь новенького к Панкрату, чтобы не заблудился.
Третий, которого и назвали Кузеном, ухмыльнулся.
- Только это, сталкер, - сказал главный. - Оружие нужно сдать. Вплоть до кухонного ножика или чем ты там собакам хвосты режешь. Правила у нас такие. Будь добр их соблюдать.

Re: Завод

more_horiz
Слова бандитов какого-то удивления у Антона не вызвали - всё так и должно было быть, как в лучшим домах Европы. Даже требование сдать всё оружие вполне уклалывалось в рамки его понимания - да и, что греха таить, наличие в руках средства убийства других людей совсем не поднимало настроения. Поэтому, по-доброму улыбнувшись, Антон кивнул и произнес:
- Оружие сдам без всяких вопросов. Уверен, что на такую мелочь никто не позарится. Да и вы не выглядите, как мелкая шпана, готовая за обрез кого угодно удавить. Так что, уверен, отдаю оружие в надёжные руки.
Мужчина сдал обрез и пистолет, который предварительно поставил на предохранитель. Затем скинул на землю рюкзак, покопался в нём и вытащил ножик. Отдав и его, закинул скарб обратно на плечо и продолжил, обращаясь уже непосредственно к Кузену:
- Ну что, пойдем?

Re: Завод

more_horiz
Кузен молча кивнул и повёл Римского за собой. Парочка прошел по двору и попала на сам завод. Вокруг было тихо, голоса раздавались где-то далеко на заводе. По всему маршруту встретились только пара бандитов, все как один похожи на Кузена. Возможно, они действительно являлись друг другу кровными родственниками, пусть и не близкими.
Проводник Римского вёл его к задним воротам, пока они снова не оказались на улице. Там, где находилось пятеро людей Панкрата и сам начальник. Последнего узнать было не сложно, его плащ отличался от всех остальных, был новым и целым. Его голову мочил дождь, но он не спешил надевать капюшон.
- Жди здесь, - сказал Кузен и отправился к Панкрату, прикрываясь от дождя.
Только сейчас Римский увидел, что там происходит за представление. Часть банды включая самого главаря наблюдали, как один из бандитов закапывал яму, явно могилу. Всё было похоже на похороны, если бы один из людей Панкрата не держал копателя под прицелом пистолета.
Кузен замедлился, когда подошел к начальнику и что-то ему тихо сказал. Затем кивнул и отошел в сторону. Сам Панкрат посмотрел на одиноко стоящего Римского, как и вся его шайка. Главарь махнул рукой, показывая сталкеру подойти поближе.
- Рассказывай, - сказал Панкрат, когда Римский подошел ближе.
Можно было услышать, как тот бандит, что закапывает яму, всё время всхлипывает. В нём вы узнали одного из тех, кто стоял ранее на воротах.

Re: Завод

more_horiz
Путь оказался неблизким - следуя за Кузеном, Антон прошёл насквозь всё здание завода и оказался на задворках его территории, опять на улице. Дождь никак не прекращался, словно стараясь обратить на себя внимание единственного бандита в новом плаще, никак не желающим накинуть на голову капюшон. Видимо, это и был Панкрат - тот самый, ради которого Антон сюда пришёл.
Но мужчина пока не торопился что-то говорить, с интересом наблюдая за тем, что происходит. А посмотреть там было на что - бандит, один из тех, что говорил с ним у ворот, сейчас кого-то закапывал в могилу. Можно было даже предположить, кого именно, и сделать некие выводы по печальности момента и слёзам на глазах невольного могильщика. "Сталкерам, судя по всему, удалось спасти своего товарища и убежать. Что ж, пусть им и дальше удача улыбается",- отметил про себя Антон, ожидая, когда же ему дадут слово.
В это время Кузен подошёл к Панкрату, что-то тому сказал. Почти тут же все бандиты обернулись и посмотрели на Антона. Тот почувствовал легкий холодок, пробежавший по спине, но постарался сохранить обычное выражение лица. Тут Панкрат махнул рукой, подзывая поближе.
- Рассказывай,- сказал он, когда Антон оказался рядом.
- Я с предложением сотрудничества,- тут же заговорил мужчина, решив вокруг да около не ходить.- Сидорович хочет с вами иметь дело, на взаимовыгодных условиях. Но по ПДА с вами связаться не смог, поэтому и направил меня сюда. В качестве доказательства сейчас сам могу с ним связаться. Какие конкретно условия - я пока не знаю, считайте меня за обычного посла. Но, думаю, эту информацию можно довольно быстро узнать - если вы захотите сотрудничать с торговцем. А он в Зоне довольно известен, и пользы от сотрудничества с ним можно заиметь немало.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить