S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кафе

+23
Skidrow
Седой
Хамелеон
Мория
Жук
Энтони Суоффорд
Vostok
Майк
Шахматист
Бравый
Радист
Грин
Джек Дэниэлс
Аллод
Анубис
SkyFall
Captain
Чиж
Ворон
Смертник2
Старый
2013
Чистый сталкер
Участников: 27

Кафе

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Контроль: Бармен

Описание:
Местное небольшое кафе в здании бывшей столовой поселка. Заправляет этим кафе - бармен. Друг Жабы. Он как и Жаба наставляет новичков и помогает им попасть в зону.


Задания:
В разработке

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Улицы поселка
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк



Кафе - Страница 17 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Кафе

more_horiz
Поморщившись от ветра, проникавшего даже сквозь одежду, Виктор остановился около здания столовой. Да, старая советская столовая, сохранившаяся до этих времен. Естественно, краска давно уже облупилась, старую вывеску из больших букв куда-то убрали, заместо неё у входа красовалась небольшая табличка с надписью "Кафе". Заведение, конечно, точно не вип-класса.
- Изумительно,- пробормотал под нос Виктор, а затем толкнул дверь (тут же оглушительно заскрипевшую) и вошёл внутрь.
Интерьеру, представлявшему из себя старые деревянные столики и стулья, он ничуть не удивился. У дальней стены находилось некое подобие стойки, за которой находился, вероятно, владелец здешнего заведения, и одновременно бармен. Посетителей было совсем немного, но они ничуть не были похожи на сельских жителей. Окинув их заинтересованным взглядом, Виктор, вспоминая свой уговор со здешним проводником, направился в дальний угол заведения, где находился одинокий столик и два стула. Рюкзак с громким стуком плюхнулся на пол. Отодвинув один из стульев (ножки с шумом прошуршали по полу), он уселся на него и тут же заерзал пятой точкой от неудобства. "Определенно, даже старый зассаный диван придал бы этому заведению больше шарма и плюс одну звезду в каком-нибудь портале тур.услуг",- мелькнула в голове недовольная мысль.
Достав телефон и убедившись ещё раз, что связи нет, Виктор тяжело вздохнул. Затем, постаравшись усесться хоть чуть-чуть поудобнее, взял одну из салфеток и расстелил её перед собой. Это было частью договоренностей с проводником, чтобы тот, заявившись в кафе, точно знал, куда следует идти.
- Надеюсь, он пунктуальный, за те-то деньги, что пришлось ему заплатить,- пробурчал под нос Виктор. Судя по времени, встреча должна состояться уже через десять минут. Оставалось только ждать.

Re: Кафе

more_horiz
Шло время, минута за минутой, которые тянулись очень долго. Когда ждёшь, то время словно замедляется, тянется, заставляя мозг человека надумывать себе всяко-разное, о том о сем. Степень размышлений зависит лишь от фантазии, но в основном, в голову лезут только дурные мысли.
Кафе пустовало, причём настолько, что создавалось впечатление, что так здесь всегда. Помимо Виктора, в заведении был ещё и Бармен, который неторопливо протирал стаканы за барной стойкой, но делал это настолько медленно, обыденно и практически неподвижно, что его смело можно было бы отнести к статуе. За спиной бармена была приоткрытая дверь, из-за чего из той комнаты едва уловимо доносились звуки неразборчивой мелодии, по мотиву напоминавшей что-то из шансона, жанра музыки о не лёгкой человеческой жизни. Хорошо это или плохо, что в зале для посетителей кафе не играла такая музыка неизвестно. Всё здесь было так как было и меняться явно ничего не собиралось.
- Эй ты, или заказывай или проваливай, здесь тебе не зал ожиданий и не место для отдыха в парке. - грубо обратилась ожившая фигура в лице бармена к Виктору. Затем бармен плюнул на стойку перед собой, и теперь той же тряпкой, вместо стаканов, принялся натирать её. Видимо, по мнению бармена, так стойка будет чище.
В кафе вошёл обычного вида мужчина. Ботинки, штаны цвета хаки, серая куртка с большим количеством карманов и простая чёрная шапка, слегка приподнятая. Мужчина был налегке. Подошёл спокойной походкой к барной стойке, по-пути быстро осмотрев помещение кафе на наличие посетителей. Беглым взглядом он приметил Виктора и успел мельком глянуть на пустой стол, за которым сидел парень, обрати внимание на развернутую салфетку. Мужчина наклонившись к бармену, что-то у него спросил, тот не отводя взгляда немного кивнул в сторону одинокого гостя. Мужчины перекинулись ещё парой слов и гость спокойным шагом подошёл к столу Виктора, беспардонно сел напротив парня и протянул руку вперёд для приветствия.
- Ну, здарова. Добро пожаловать. Виктор? Деньги с собой? - не дожидаясь ответного приветствия начал торопить коней гость.

Отправлено через Topic'it


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Кафе

more_horiz
Постукивая пальцами по столу, Виктор медленно обводил взглядом помещение. Интерьер на стенах не поражал своим разнообразием, потому как того попросту не было. Потолок явно намекал на скорую смерть и просил хотя бы штукатурки. Ножки некоторых столов уже понемногу начинали опасно крениться в сторону, и неизвестно, что за сила Пизанской башни до сих пор удерживает их в таком положении, не давая окончательно свалиться на пол.
Невольно взглянув на телефон, Виктор с сожалением отметил, что прошла всего одна минута. "Вот блин!"- мелькнула в голове мысль, после которой он опять уставился на экран. Время не изменилось. Мужчина с трудом сдержался от повторного ругательства. Связи на телефоне не было, и провести время в сети не имелось никакой возможности, что, соответственно, настроения мужчине совсем не улучшало.
Взгляд упал на местного бармена, и Виктор решил рассмотреть его чуть получше. Ничем не примечательный мужик, который в любой деревне под каждым забором встретишь. Впрочем, судя по выражению лица, он считал себя местным "царем", и любил кичиться этим своим надуманным превосходством. Бармен медленно протирал стаканы. Хотя, судя по скорости его движений, это сила вращения земли так взаимодействовала с руками и стаканами, что последние сами собой протирались.
За спиной бармена виднелась приоткрытая дверь, откуда чуть слышно доносился блатняк. Или шансон, или хрен его знает что ещё, Виктор такую музыку никогда не любил, и слушать её не хотел. Оставалось только радоваться, что эта музыка не играет вовсю в помещении кафе. "Хотя, тоже так себе повод для особого веселья",- мелькнула в голове ещё одна мысль.
Прошло ещё несколько минут легкой тишины, и тут её неожиданно разрушил Бармен, видимо, всё это время копивший силы, чтобы открыть свой рот.
- Эй ты, или заказывай или проваливай, здесь тебе не зал ожиданий и не место для отдыха в парке,- грубо произнес он, глядя Виктору прямо в глаза.
Тот взгляд не отвёл, сначала чуть изогнув одну бровь и выразив удивление, а затем нахмурившись. Терпеть такое с себе отношение Виктор уж точно не собирался.
- Тебе что, по вечерам морду бьют, что так к посетителям относишься?- отозвался Виктор спокойным, размеренным голосом, за которым, впрочем, улавливалось некое недовольство.- Решил сегодня пораньше начать такую славную традицию?
Начинающуюся перепалку прервало появление нового человека. Мужчина в походной одежде, завалившись в бар, тут же направился к стойке. Впрочем, его взгляд коснулся стола, за которым сидел Виктор, и даже задержался на салфетке. Мужчина перебросился парой фраз с барменом, затем развернулся и уверенным шагом двинулся к столу. Усевшись напротив Виктора, он тут же протянул руку вперёд:
- Ну, здарова. Добро пожаловать. Виктор? Деньги с собой?
"Видимо, мой проводник. Видимо, с излишним самомнением. Видимо, это заразно",- отметил про себя Виктор, а затем крепко пожал протянутую руку и ответил:
- Да, это я. А вот ты кто такой? Среди воспитанных людей принято представляться,- в его голосе сквозило явное недоверие.

Re: Кафе

more_horiz
Мужчина лишь хмыкнул и закончил рукопожатие, убрав руку.
- Костыль я. Костюм заказывали, для похода?! - и улыбка растянулась на его лице. Видимо ему понравилась его шутка.
- Так что с деньгами? Привёз? - ожидающе повторил мужчина.
Костыль, как представился мужчина, явно торопился узнать о наличие у Вас денег. Был немного на взводе, возможно торопился. Бармен не проявлял никакого интереса к вам двоим, думал о чем-то своём.

Отправлено через Topic'it


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Кафе

more_horiz
Виктор, неодобрительно поглядывая на Костыля, вздохнул и медленно кивнул:
- Привез, конечно,- с этими словами он потянулся к рюкзаку, открыл небольшой кармашек и вытащил оттуда деньги в водонепроницаемом пакете, которые тут же перекочевали по столу к проводнику (а то, что это был он, теперь никаких сомнений не оставалось).
Вот только Виктору совсем не нравилось то, что сталкер, которого он выбрал в качестве проводника, выглядел немного... неусидчивым. Или, скорее, "на взводе". В любом случае, доверия это к нему особо не добавляло. Возможно, сталкер так ждал денег, который Виктор обусловился отдать при встрече (и то это был остаток, большая часть была переведена, как только они обо всём договорились), то ли задумал чего недоброе. Виктор успел ознакомиться со всеми прелестями контингента, обитающего за Периметром. И нельзя сказать, что обычный сталкер много лучше бандита. Если с последним сразу ясно, что грабанет и, в худшем случае, прикончит, то от первого этого ждешь далеко не всегда. Так что следовало оставаться на чеку.
- Ну и какие дальнейшие планы?- спросил Виктор, выжидающе поглядывая на Костыля.- Деньги я принес, а вот принёс ли ты то, о чем договаривались?

Re: Кафе

more_horiz
Напряжённый проводник успокоился, едва деньги в непроницаемом пакете оказались у него во внутреннем кармане серой куртки. Пока Костыль прятал деньги в куртку, можно был заметить под ней странную одежду, похожую на военную, возможно и бронежилет. Достоверно увидеть и понять более точно - было крайне сложно. Успокоившись и немного о чем-то задумавшись, Костыль созрел для ответа на поставленный вопрос Виктором.
- Парень, ослеп? Я ж налегке, да и не буду ж я все на себе тащить сюда, пади не лошадь. У приятеля моего твои пожитки. Он нас кстати уже ждёт, тут недалеко, в парке. Так что, если вопросов больше нет, то можем топать. - более спокойно и как-то бодро стал говорить проводник.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Кафе

more_horiz
Как только Костыль получил деньги, его поведение сразу изменилось - сталкер стал гораздо спокойнее. О чем-то думая, проводник убрал пакет в карман, приоткрыв при этом какой-то комбинезон или костюм, скрытый под верхней одеждой. Впрочем, Виктор только краем глаза успел зацепиться за эту деталь, не осознав до конца. Сам факт резкого изменения настроения проводника насторожил его ещё сильнее, а уж фраза про то, что их "ждёт дружок в парке", словно добила предпоследний гвоздь в крышку гроба "молодого мажора". Впрочем, сильно себя накручивать Виктор не стал, как и показывать внешне, что ему что-то не нравится. Наоборот, растянув губы в ложной улыбке, он произнес:
- Вопросов нет, ездовая лошадь. Веди.
Как только проводник встал, Виктор медленно поднялся следом. И, пока сталкер шёл впереди, мужчина успел достать из основного отдела рюкзака ножны с кухонным ножом, которые тут же сунул в просторный внутренний карман курточки. Конечно, тоже неудобно добираться, но всё же ближе к руке. Так было как-то спокойнее, потому что основное вооружение ему должен был передать Костыль. С учётом же того, что дело начинало попахивать совсем скверно (а кредит доверия к сталкеру у Виктора быстро иссекал), приходилось доверять тому, что есть с собой.
Даже не попрощавшись с барменом, Виктор вышел следом за сталкером на улицу. Тот, тут же свернув в сторону, направился по дороге в сторону парка (по крайней мере, так предполагал сам Виктор).

Парк

Re: Кафе

more_horiz
Когда все формальности деловой встречи между Виктором и Костылем были улажены, оба встали из-за стола и и не промолвив и слова вышли из Кафе на улицу посёлка. Посмотрев в глаза парня несколько секунд, проводник слегка улыбнулся и двинулся по дороге ведущей к парку. Впереди шёл Костыль, немного сзади за ним следовал Виктор. Не прошли они и 10 метров, как проводник остановился и резко развернулся:
- Вот я дурья башка, на держи сразу, - протягивая пистолет Виктору, держась за его дуло. - а магазины к нему уже сложены в рюкзаке, что у Белки. Белка - это кореш мой.

Получено: ПМ 1шт. - Пистолет системы Макарова.

ПЕРЕХОД УДАЧНЫЙ.

Re: Кафе

more_horiz
Вежливо кивнув официантке, Тимур пододвинул пепельницу поближе к себе и щелкнув зажигалкой, закурил. Его кофе уже несколько минут остывал рядом - несмотря на то что сюда сталкер захаживал по разным делам часто, приучить себя пить местную бурду хотя бы в целях конспирации, он так и смог. Да и было бы, от кого конспирироваться - учитывая то что просто поесть сюда не заходил почти никто - все больше какие-то подозрительные личности, по привычке говорящие полушепотом на странные темы. Бывало, что за столами и открыто мелькало то, что совсем не должно было появляться в приличном заведении - персонал в такие моменты предпочитал до последнего ничего не замечать. В конечном счете все свои, ведь так?
Сейчас, впрочем, посетителей практически не было - раннее утро, а темные дела обычно делаются по вечерам, так что Тимур тут сидел практически в одиночестве. Откровенно говоря, этот факт уже начинал немного раздражать - человек, с которым он назначил встречу хоть и никогда не славился пунктуальностью, но опоздание на двенадцать - Тимур сверился с часами - минут бывший морпех все еще считал практически смертным грехом.

Re: Кафе

more_horiz
Дверь кафейни открылась через двадцать минут после последнего просмотра сталкером часов, человек в кепке и тёмных очках войдя в помещение быстро осмотрел его дабы понимать, кто и где находится, видно привычки барыги с востока давали о себе знать, заприметив нужного ему человека он подошел к столу. - Прости дорогой, местная военная полиция не даёт спокойно жить - Индийский акцент Фазиля все ещё было прекрасно слышно, хотя и жил он в Украине уже двенадцать лет. - Не думать, что ты опять решишь вернутся суда. Так что, ты хотель от я? - Усевшись напротив мужчина достал из кармана пачку сигарет, зубами вытащил одну из пачки, после чего в руке оказалась зажигалка, закурив сигарету, он смотрел вам в глаза через свои черные очки.


Мои слова
Мои мысли

Кафе - Страница 17 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Кафе

more_horiz
- Тебя увидеть хотел, спросить - как ты, как семья. Чего ты сразу о делах - расслабься - сталкер откинулся на спинку стула и подвинул к Фазилю стремительно остывающую кружку, к которой так и не решился притронуться - видишь, кофе для тебя заказал.
Неторопливо затянувшись, Тимур замолчал, подождав, пока официантка пройдет мимо - на самом деле, даже не потому что она могла услышать что-то лишнее или, по крайней мере, что-то такое, чего не слышала бы от сотни других чем-то неуловимо похожих друг на друга посетителей, а просто в силу привычки.
- Будто я не могу просто пригласить друга на завтрак и поговорить о наших старых знакомых. К слову, из моих-то знакомых еще остался кто-нибудь?


Кто рискует - побеждает
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить