S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кафе

+23
Skidrow
Седой
Хамелеон
Мория
Жук
Энтони Суоффорд
Vostok
Майк
Шахматист
Бравый
Радист
Грин
Джек Дэниэлс
Аллод
Анубис
SkyFall
Captain
Чиж
Ворон
Смертник2
Старый
2013
Чистый сталкер
Участников: 27

Кафе

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Контроль: Бармен

Описание:
Местное небольшое кафе в здании бывшей столовой поселка. Заправляет этим кафе - бармен. Друг Жабы. Он как и Жаба наставляет новичков и помогает им попасть в зону.


Задания:
В разработке

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Улицы поселка
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк

Re: Кафе

more_horiz
Кафе - Страница 13 Xqfk04

Re: Кафе

more_horiz
Пока Кирилл дошёл до кафе - отморозил себе все конечности. Зима, конечно, на то и зима, но, блин, тут было особенно холодно, аж кишки сворачивались. Шумно втянув носом ледяной зимний воздух, Кирилл только сейчас понял, что был на волосок от гибели. Ну, ладно, не гибели - тюрьмы и анальных кар. Так что даже неизвестно, что хуже, если честно.
На улице в момент значительно потемнело (конечно, как для ночи) - но это всего лишь туча закрыла собою Луну, которая сегодня была, почему-то, особенно яркой. Ветер, гуляющий в деревьях, угрожающе выл и свистел, всем своим видом показывая, что незадачливым бродягам лучше отсидеться дома.
Пока Кирилл дошел к кафе прошла, наверное, целая вечность, хотя идти было всего ничего. Время было уже наверняка за полночь, но, как ни странно, из окон всё еще светил желтый свет, типичный для многих кабаков. Подышав на руки, чтобы хотя бы чуточку их отогреть, Кирилл достал конверт и проверил сумму, которую получил, на всякий случай заодно распихав деньги по разным карманам. Даже если их немного, то лучше держать ухо востро. Струсив ноги от снега, программист толкнул старую, тяжелую дверь и вошёл внутрь.
***
Внутри всё было... Обычно. Великолепное амбре из перегара, сигарет и вонючих носков ласкало обоняние, за многочисленными столиками сидели малочисленные гости. Кто мордой в салат, кто просто залипая в одну точку. Бутылка водки была непременным атрибутом любого гостя. Видимо, они были не очень счастливы. Странно, что в такое время вообще были посетители.
Бармен читал газету за стойкой. Название трудно было рассмотреть из-за падающего света, та и очки в момент запотели в комнате.
Кирилл решил не садиться за столик, а сесть перекусить прямо возле бара. Заодно и поговорить.
- Доброй ночи, мусье. Извольте мне любых ваших блюд на первое, второе, кофе и пару рюмок водки.
- Доброй, французик. Извини, на второе лягушачьих лапок нет, но если будешь так со мной разговаривать - на мороз жопу выкину, проветрить
, - видно, бармен был то ли в плохом настроении,то ли сам по себе был жестким человеком, так что шутки-прибаутки никто не оценил.
- Да ладно, мужик, не серчай. Мне бы пожрать, выпить для крепкого сна да переночевать. Не знаешь, где койку раздобыть можно? - пока Кирилл спрашивал, принесли еду и от протяжного урчания умирающего кита, наверное, проснулся весь район.
Запихивая в себя еду по полной, Кирилл, между делом, негромко спросил о том, как можно попасть за Периметр.

Re: Кафе

more_horiz
Бармен с неохотой принес вам поднос с супом, картошкой и кофе и водку. и осмотрел вас, в явно не походили на человека с большими финансами, поэтому он не хотел вам говорить, что можно снять комнату у него но все же деньги не пахнут. - Ну, у меня можно на ночь поспать за 300 рублей. А за жратву с тебя еще 400. - С этими словами он вернулся за барную стойку.

Получено из конверта:
3000 Ru

Спойлер :


Re: Кафе

more_horiz
Спойлер :

"Охренеть можно, 700 деревянных. За что?!"
- Спасибо, мил человек, - Кирилл выложил на стол тысячу рублей, вместо нужной суммы и пододвинул их бармену, придерживая рукой. Свободной рукой выбив ловким движением сигарету из пачки "Marlboro" и подкурив, программист снова негромко спросил еще раз. - Как мне попасть за Периметр и что мне там пригодится из походных вещей, чтобы не сдохнуть в канаве? - Неожиданно сам для себя Кирилл стал раздражаться. - Тут только идиот не поймёт, что здесь сидят не просто шахтёры. Вот, взгляни, - Кирилл пахнул рукой на пьяного мужика, который копался в наладоннике. - Есть у работяг такие штуки?

Re: Кафе

more_horiz
Спойлер :


Бармен забрал деньги и посмотрел по сторонам. - Ты бы потише с такими вопросами. - Сказал он шепотом. - Туда? Хах, нужен ствол хороший, да комбез не плохой - Он покосился на пьянчугу. - Это ПДА или КПК называй как хочешь. Портативный компьютер в общем, без него тоже в зоне долго не прожить. - Он достал ключ и вручил вам - Вон крайняя дверь возле туалета.

Потеряно:

1000 RU

Re: Кафе

more_horiz
Спойлер :


- Та знаю я без тебя, что это КПК. Чай, по-лучше тебя в этом разбираюсь. - Кирилл махнул рукой и стал потягивать кофе. Обычно, людям этот напиток спать не даёт, а программисту - напротив, помогает заснуть. Видимо, за многие коды за компом организм привык. - Мужик, - почти шёпотом сказал Кирилл. - А ты не можешь помочь этим разжиться? Ясное дело, что я не первый это говорю, но мне туда реально нужно. Я взял работу у Жабы, но волею случая дело запорол. Или не запорол, неважно. С такими заработками я буду копить на... Комбез и ствол, пока волосы на яйцах не поседеют. В долги лезть я не хочу, чтобы быть в анальном рабстве. Мне кажется, что ты можешь мне с этим помочь или хотя бы дать наводку. Городок небольшой, приличных заведений всего два. Склад и твоё кафе. Мне кажется, ясно, у кого власть в этом месте, не считая вояк, конечно, но их я пока не видел. - Кирилл достал еще одну пятихатку, но отдавать не спешил. Небольшая плата для такого человека, но, глядишь, выручит.

Re: Кафе

more_horiz
Спойлер :

- Я помочь не могу, тут только Жаба этим занимается, вот по ту сторону с Юга несколько таких вот Жаб работает, так, что езжай в Киев, а от туда на Юга - Через минуту в кафе вошел очередной клиент и бармен направился к нему.

Состояние:
Усталость: +2
Голод и жажда: -1

Re: Кафе

more_horiz
Спойлер :


- Понял, спасибо за еду. - Кирилл кивнул Бармену и так же, кивком, поприветствовал вошедшего в бар человека. Забавное место, кафе пользуется спросом среди ночи, здесь так же можно заночевать. Видимо, местного населения здесь совсем нет. А если и есть, то его совсем мало. Зевнул и почесав глаза кулаками, Кирилл захватил с бара ключ и направился в свою комнату, возле туалета. Как в вагоне прям. Ну хоть поссать можно будет, в случае внезапного приступа энуреза.
***
Комната была небольшой. Даже не так, совсем не большой. Кровать и тумбочка с табуреткой - вот и весь скарб, что был в ней. При виде постели Кирилл чуть не свалился в обморок от усталости. Хорошо, тем не менее, спать на полный желудок, а не подыхать с голоду как собака.
"Хорошо бы еще и в душ сходить, но, похоже, это слишком роскошная штука для местных. Так что еще несколько дней и буду вонять как вшивый кот"

Кирилл разделся, скинул шмотки в угол, сбросил рюкзак и увалился на чистую кровать, предварительно заперев комнату. В комнате, конечно, воняло куревом, но это Кириллу, как курящему не особенно мешало. Перед сном парень подумал, что завтра будет трудный день...
***
Разбудил Кирилла солнечный луч. Мороз и солнце, день чудесный, как говаривал великий русский поэт. Но за окном было за полдень, было самое время время сдавать комнату. Да и вообще, программист проснулся полностью разбитым - всю ночь снились кошмары, смерти, прострелянные ноги и прочее. Настроение не было совершенно, но нужно было заняться делами, иначе можно было случайно нарваться на Пахана Магадана. Предстоял путь к Жабе, поэтому Кирилл снова подкрепился завтраком, сдал ключ от номера и двинул стопы к торговцу. Делать нечего - нужно было попасть за Периметр.

======> Склад

Последний раз редактировалось: Vostok (Ср 10 Июн 2015 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Кафе

more_horiz
Удачно

Re: Кафе

more_horiz
Армейский внедорожник остановился напротив входа в дешевое кафе. Стоявшие рядом люди низшего сорта, то бишь пьяницы и прочий сброд, что-то недовольно высказали на родном языке и поспешили удалиться прочь. Джеймс вынул ключ зажигания, положил его в карман и занялся просмотром журнала "TIMES". Я же раскрыл выданную нам еще на складе сумку и взяв оттуда магазин с резиновыми патронами заменил его на свой с боевыми. Далее, все остальные, включая меня, вышли из хаммера и направились в кафе. Между делом говоря, автомобиль который нам выдали, вовсе не был оснащен бронелистами, улучшенными двигателями и каким-либо вооружением. "Хамви", который достался нам, был лишь упрощенной версией армейского внедорожника.  
Деревянная обшитая кожей дверь со скрипом отворилась, а мы оказались в небольшом заведении типа СССР. Множество пьяных и не очень глаз устремилось на нас. Похоже,что это кафе больше используется как паб, нежели как столовая.
- Дейв, будь у двери. Томми, следи за посетителями. Гарнет, ты и сам знаешь что делать.
В следующие секунду я вместе с Мартинесем преодолел расстояние отделяющее нас от барной стойки и облокотившись на нее откашлялся, привлекая тем самым внимания бармена.
- По английски говорите?

Re: Кафе

more_horiz
Народ в кафе был какой-то неспокойный. Все зашумели, заговорили, когда вы вошли в помещение. Десятки глаз, а людей сейчас тут было не мало, косо смотрели на военных. Видно, что что-то было явно не так. Либо же подобные приемы тут не редко.
Бармен заметил это и лишь хмыкнул, после чего обратил внимание на солдата, что подошел к нему.
- Конечно, - ответил мужик за стойкой, убирая с неё пустые стаканы. - Хотите перекусить? Обычно вы после обеда заезжаете.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить