S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Терять близких всегда тяжело, будь то переезд в другой город или смерть. Словно отрываешь часть от своей души, когда теряешь близкого тебе человека
- Дим, ты поспи. Глядишь, и легче станет, - сказал я вслед сталкеру, когда он отправился к спальне. Сам же я остался на кухне, дабы не тревожить спящего человека.
Тихонько подсев к столу, стараясь, чтобы стул не издал ни единого скрипа, я аккуратно открыл рюкзак и достал оттуда библию. На потрепанном коричневом переплете книги красовался золотой крест и такая же золотая надпись "Библия". Из книги выглядывала шелковая закладка желтого цвета, которую я совсем недавно приклеил к "Библии". Внутри книги находились различные листочки, на которых моей рукой были написаны разнообразные молитвы. Отыскав нужную, я вполголоса стал читать, иногда прерываясь, чтобы перекреститься:
- Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Алексия, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. 
Закончив молитву, я положил листочек обратно в книгу и... случайно резко захлопнул её. Осознав произошедшее, я прижал телом "Библию", будто она ещё издавала звуки и я желал заглушить их собой. Я стал усиленно вслушиваться: не проснулся ли Дмитрий. Однако, ничего не услышал. Дима мирно спал, даже не подозревая, что я сейчас сделал...

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Время идет так неумолимо быстро, что казалось пару минут назад вы прибыли в Чернобыль-4, а на самом деле день подходил к концу. Догорает закат и яркие, багровые краски переходят в ночные тона. Ночные гуляки выползают в темные дворы, или в шумные кабаки, которые полностью забиты людскими массами. Вы продолжали сидеть в одиночестве на кухне и всматриваться в окно. В скором времени появился темный силуэт в коридоре, который медленно и довольно вяло вошел на кухню.
- Ты готов?..скоро выдвигаться будем- Дмитрий уселся напротив вас и положил на стол рюкзак. Он долго в нем копался, словно находя нужные вещи.
- Хороший сталкер- это тот сталкер, который вооружен и полностью экипирован. Снаряжение у тебя нету, но в скором времени появится, я так полагаю, но пока вот..- он положил перед вами армейский нож, портативную модель PDA и старенький детектор для обнаружения аномалий и артефактов.
- Смотри..это PDA. В нем вбита вся карта зоны и так же ты можешь связываться с остальными сталкера в сети по средствам сообщений, идем дальше..Детектор "Отклик"..очень устарелая модель детекторов, но такая штучка должна быть у тебя всегда в руке, если ты не хочешь попасть в очередную аномалию. Вот вроде все...Давай выдвигаться к лесному массиву.


Получено задание:
Название: "Священник- кладоискатель"
Выдал: Дмитрий "Шелуха"
Цель: Вернуть тайный хабар, который находится в рыжем лесу.
Награда: Неизвестно.
Статус: В процессе.



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Время течет незаметно. И очень быстро. Убрав "Библию" обратно в рюкзак, я уставился в окно. Я пытался, но так и не смог уловить тот момент, когда день сменяет вечер
"Не успею и глазом моргнуть, как умру от старости. Хотя нет, здесь это все быстрее произойдет!" - улыбнулся я про себя, удивляясь своеобразному мнению о смерти
"Для кого-то смерть - это конец всему, и поэтому они её боятся. А для меня - это спасение. Не знаю, от чего...Наверно, от проблем. Да, для меня смерть - это спасение..."
Неизвестно, сколько я бы ещё просидел, упершись рукой в густую бороду и уставившись на природу, если бы не Дима, который прошел на кухню, на мгновение прервав невидимую связь. После этого я переключил своё внимание на Дмитрия. Бросив свой рюкзак на стол, он долго в нем что-то искал, а после вытащил оттуда охотничий нож, КПК, который я успел увидеть у большинства посетителей в Баре, и маленькую темно-желтую коробочку с металлическими деталями. Позже, из его пояснений выяснилось, что это детектор аномалий и артефактов "Отклик".
Следующим моё внимание привлек охотничий нож, и я сразу решил проверить его остроту. Вырвав из бороды один волос, я провел им по лезвию ножа. Часть волоса осталась зажата между пальцами а часть - тихо упала на стол, отчего я легонько присвистнул
КПК, или "PDA", как сказал Дима, привлек моё внимание в последнюю очередь, ибо я не любитель всяких электронных игрушек. Но после того, как Дмитрий рассказал мне о его возможностях, я изменил своё мнение о ПДА
"Похоже, это действительно нужная вещь!"
Как только я взял КПК в руки, он пикнул и открылось следующее сообщение:
"Получено задание:
Название: "Священник- кладоискатель"
Выдал: Дмитрий "Шелуха"
Цель: Вернуть тайный хабар, который находится в рыжем лесу.
Награда: Неизвестно.
Статус: В процессе."
"Ну-у-у, это Дима постарался! "Священик-кладоискатель"! Обрадовал, нечего сказать!"
Разбив новое снаряжение по карманам, я ответил:
- Я готов! Ну, пошли!
Переход: Гостиница "Серп и Молот" --> Лес




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Извиняюсь за долгое отсутствие. Продолжаем.


Переход выполнен успешно. 



Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Обозленный до крайней степени Дима снова поискал глазами, медленно заполняющимися пеленой безумия, заветную вывеску "Серп и Молот". И нашел. Вот только успокоится ему пока не суждено было. В очередной раз вступив в лужу по щиколотку, "свисток" выругался и на скорости влетел в здание гостиницы. За стойкой стояло безликое Ничто, которое даже не обратило внимания на пришедшего.
Чтобы я еще раз спрашивал дорогу у местных... - Пробилась сквозь поволоку безумия мысль. Фигляр нашарил взглядом лестницу и размеренным шагом двинулся к ней. Дыхание стало прерывистым, сиплым. К такой беготне по городу он не привык. Глубоко вдохнув и выдохнув несколько раз, Дима кое-как успокоил разбушевавшееся сердце и начал подъем по лестнице.

Холл, ряд дверей впереди и небольшое ответвление от коридора. Ответвление было примерно десять шагов в длину и пятнадцать в ширину. Фигляр окинул беглым взглядом площадь и, никого не заметив, присел. Бармен не говорил, что его человек проинформирован. Значит, он должен в скорости появится. А пока остается только ждать.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 3925144
Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 4098726

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
После очень долгих ожиданий к вам приблизился человек. На вид мужчине лет сорока пяти. С короткой бородой, протянувшая достаточно рослой щетиной на щеках к самим вискам. Одет вполне приличную кожаную куртку, лишь потертую на рукавах. Он молча протянул вам чехол, видимо, с цифровым фотоаппаратом "мыльницу".
- Как закончишь сбор, вынь карту и доставь ее по адресу. Как проникнуть к месту доставки решать тебе, но главное чтобы не заподозрили нас. О себе тоже не забудь. Вопросы?


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Следаки уже на Д-3 или на подлете? - "Свисток" вскинулся, бегло осмотрел информатора и принял из его рук чехол с фотоаппаратом. Подержал в руке, оценивая тяжесть огрегата и, хмыкнув, скинул с плеч небольшой рюкзак и стал укладывать в него чехол с "мыльницей", продумывая варианты с проникновением на Базу Д-3. Самым реальным вариантом по-прежнему оставалось дождаться ночи и проникнуть на Базу. А там по обстоятельствам.
- Еще одно. В каком корпусе находится кабинет Коменданта Д-3 и номер кабинета, если это возможно.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 3925144
Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 4098726

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Этого нам неизвестно. Прибыло ли следствие в город и о самой базе нам мало известно. Подобную информацию добудешь самостоятельно.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Не повезло. Не знают они, где сидит драгоценный команданте сего исконно русского форта. - Фигляр кивнул, показывая, что услышал и переварил полученную информацию. Молния на рюкзаке "вжикнула". Дима просунул руки в лямки рюкзачка и, сделав ручкой "информатору" вышел в коридор. Покрутил головой, поглубже натянул капюшон и большими шагами двинул к лестнице, ведущей на первый этаж.

За эти бесконечно долгие минуты ничего не изменилось. Вселенское Ничто также стояло за стойкой ресепшена советских времен, посетителей не было, как и постояльцев. Фигляр толкнул плечом дверь и оказался на сменившей дождь на жару улице. Народу стало еще меньше, а лужи не исчезли, что было бы логично.
Теперь - в лесополосу вдоль Периметра походить. Трупы поискать, фотки сделать. Чтоб было чего несуществующим родным показать. - КПК, найденный в глубинах рюкзака, как ни странно, функционировал. И исправно показывал Карту Предзонья, по которой сейчас ориентировался "свисток".

Гостиница "Серп и Молот">>>Городской парк.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 3925144
Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 4098726

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Удачно.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 5 1443eb71ff4e92755607bba41c487626

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Путешествие до гостиницы, известной местным как «Серп и Молот», не заняло довольно большого количества времени. Сергей добрался до неё, как и желал, без каких-либо проблем, преодолев около трехсот метров свободным и спокойным шагом, скрывающим волнение и путавшиеся мысли в голове. Он потихоньку начинал сходить с ума и прекрасно понимал, что не в силах этому помешать. Бредовые мысли посещали голову, делая её дурной, не способной здраво мыслить. Он вспоминал тот страшный день, подаривший ему огромную боль и муку. И с каждым шагом он слышал как тихий, едва слышный голос супруги пытается его успокоить, навязать чувство радости и желания дальше жить. Но становилось только хуже.
Сейчас он стоял около гостиницы, осматривая её и проявляя такой же интерес, как и к другим зданиям, стоявшим стражем этих мест. Пустые, забытые и покинутые они, словно крепости, оставленные без рыцарей, ждали их возращения и жаждали вновь быть использованными на благо. Но прекрасно знали, что их жизнь закончена. Судьба и время безжалостно сотрет их в прах. Бетонные стены превратятся в развалины, а пустые помещения навсегда будут потеряны, лишь изредка их будут вспоминать бывшие хозяева, доживающие последние года своей жизни. Легион расположился  напротив входной двери, державшейся из последних сил, благодаря уходу владельца. На этом все самое более-менее хорошее заканчивалось. Небольшому зданию требовался ремонт. Белая краска здания  давно уже покрылась грязью и теперь отдавала густым серым цветом. Во многих местах её и вовсе не было, голый бетон прекрасно напоминал о том, где находишься. Разбитые окна в некоторых комнатах наводили тоску, добавляя всей картине еще больше жуткого впечатления, ведь где-то там когда-то жили люди. А затем все слишком быстро изменилось. Опустели дома, улицы и парки. Детские площадки превратились в обычный набор ржавого металла. Улицы почернели, а единственным их другом были сумасшедшие тени, выдающие разные танцы и раздирающие душу крики, доходившие до ушей при помощи ветра.   Мысли о заброшенных крепостях больно отдались в голове, напоминая о цели посещения гостиницы. Сергей поправил влажный рюкзак, свисающий с плеча, а затем двинулся внутрь, забирать свое место для отдыха и заодно пополнять сумму денег владельца для ремонта.
Несколько секунд спустя Легион уже стоял в холле. Обстановка здесь была весьма приятной, даже немного согревала уставшую от длительной дороги душу. Пройдя чуть дальше от входной двери, мужчина закинул в одно из кресел рюкзак, казавшийся уже слишком тяжелым для того, чтобы везде его таскать с собой. Покрутив согнутой в локте рукой, он прошел к стойке, находившейся в дальнем конце холла. За ней, занимаясь своими делами, работал человек, являющийся и владельцем этого места. Сделав несколько шагов, Сергей облокотился двумя ладонями рук о стойку.
-  Добрый день, уважаемый. – Совершив задержку, мужчина протер уставшие глаза и прикрыл кулаком приоткрытый от зевания рот. – Клиентов принимаешь?


Он любил её, любил сильнее жизни, а судьба забрала её.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить