S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+11
Патриарх
Старый
Пепел
Kamikaze
Кай
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 15

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 7 C6213e09a712

Описание: По негласной традиции среди бойцов "Чистого неба", главное двухэтажное деревянное здание, вплотную к которому стоит ещё одно, одноэтажное, принято называть штабом. Здесь собрался практически весь цвет группировки "Чистое небо". В двухэтажном здании на первом этаже находится глава клана и его зам, здесь же собираются на совещания по всем поводам. На втором этаже сидит медик, ему оборудовали целую комнату с просторной кроватью и медицинским оборудованием, для ухода за больными (коли таковые доживают до базы). В смежном здании находится здешняя лаборатория - обитель учёной братии, профессора и доцента, которые проводят исследования флоры и фауны Зоны. Здесь слышен постоянный шум от работающего оборудования. Впрочем, самих учёных он нисколько не смущает.

Ключевые NPC: Лебедев - глава группировки "Чистое небо". Беспокоить только по делу.
Сахар - заместитель главы, по вопросам вступления в группировку, помощи клану.
Скальпель - медик, если что случилось - поставит на ноги
Профессор Баринцев и доцент Григорьев - учёные в лаборатории, добытые артефакты и части мутантов можно сдавать им.

Переходы:
Территория базы
Бар


Последний раз редактировалось: Серёга Смит (Чт 30 Июл 2015 - 13:56), всего редактировалось 5 раз(а)

Re: Штаб

more_horiz
Патриарх пишет:
Речь Новикова влетела в мою голову и, скача внутри словно мяч, порастала мыслями. В один момент этот шарик едва не разбил всю мою надежду, но, в итоге, мне что-то удалось придумать:
- Абсолютно с Вами согласен, - согласно буркнул я, - Ваши бойцы ни в коем случае не должны страдать, но я бы просто хотел основаться в церкви, чтобы создать своего рода перевалочный путь. К тому же, вера может вернуть силу в человека, поддержать его моральный дух. Наверняка, и на Болота прибудет новый поток сталкеров, которые смогут помочь Вам справиться с "Ренегатами"
Говоря это, я уже себе представлял, как из своего автомата выплёскивал на бандитов облако из пуль. Да, я уже пару-тройку раз сумел нарушить заповедь "Не убий". Однако, остановив себя на мысли, что это всё на благое дело, решил двигаться дальше
"Так и рождается анархия..."


Лебедев вздохнул и сел на стул. Он задумчиво посмотрел на вас. - Укрепиться в церкви и сделать его неким блокпостом? Хм, стоит попробовать, мы часто сдаем церковь то мутантам, то ренегатам, недавно даже наемники какие-то там были, что очень странно. Ладно, что именно требуется от меня? - Он вновь стал со стула и посмотрел на вас.

Re: Штаб

more_horiz
Я глубоко вздохнул. Просить помощи для меня всгда было неким испытанием, решиться на которое подчас не удавалось. Но в данном случае пара-тройка бравых ребят мне бы не помешало.
"В добавок ко всему, и освоиться помогут на Болотах"
Обдумывая свою фразу, я мельком осмотрел небольшую, на первый взгляд, комнату. Почерневший камин за сталкером озарял помещение мягким оранжевым светом. Блики от языков пламени нет-нет, да и ударяли в глаза, отраженные от замаранного зеркала подле рабочего стола. Последний был своеобразно украшен стопками бумаг, отчего казался раза в полтора больше. Уловив на себе взгляд Лебедева, я, наконец, решился подать голос:
- От Вас? - Прижав кулак ко рту и откашлявшись, удалось преодолеть мандраж, - Пару-тройку человек, чтобы рассказали про Болота да помогли с церковью. К слову, где можно избавиться от лишнего груза?
Подбросив на ремне сломанный "калаш", я поправил бороду правой рукой, после чего ожидал реакции на лице Лебедева

Re: Штаб

more_horiz
Глава Чистого неба хмыкнул когда вы сказали про людей, судя по всему другой просьбы от вас он и не ждал. - Дам тебе двух лучших ребят из тех, кто ее стрелять то может, но помни, мы не бойцы, они оба оружие использовали от силы раза три, так что на них особо не надейся, по поводу хабара, загляни к Суслову, это напротив моего здания ангар.

Re: Штаб

more_horiz
- И на том спасибо, - пробормотал я таким голосом, будто немного был огорчён результатом. Однако, было это совсем не так. Я посчитал, что двоих человек мне более, чем хватит. Был это холодный расчёт или опрометчивое решение, предстояло узнать потом. Сейчас же ничего другого не оставалось, кроме как покинуть помещение, что я и поспешил сделать.
- Ещё раз спасибо, всего доброго, - обступая явно прогнившие доски, я вновь оказался на свежем воздухе. Единственный источник света и тепла а-ля костёр озарял своими жгучими языками малейшие уголки базы. Морозный ночной воздух, проходя через мою густую бороду, немного согревался. Практически на ощупь я добрался до коморки, где предположительно должен находиться нужный мне Суслов
- Доброй ночи. Суслов? - Дабы не терзать себя сомнениями, поставил вопрос ребром
Переход: -> Лавка Суслова

Re: Штаб

more_horiz
Добра ли нынче ночь? - Переспросил ученый и посмотрел на вас. - Чем могу быть полезен?

Переход удачно.

Re: Штаб

more_horiz
Хоть Холод и сказал, что Лебедев находится в доме за углом, но для Эхо это мало что значило, он тут первый раз, совершенно ничего и никого не знает. Поэтому прежде чем найти этот треклятый дом, пришлось изрядно поплутать, а потом еще вход поискать. Минут десять, от силы пятнадцать затратилось на все поиски, Эхо поднялся по ступеням и замер возле двери, инстинктивно прислушиваясь к звукам, доносящимся изнутри. После этого только уверенно постучал костяшками пальцев в дверь, незамедлительно отворяя ее. Эхо сомневался, что тут в ЧЗО правила поведения как в школе - постучал, дождался разрешения войти, только после этого робко входишь. Тут обитают деловые люди, которым время дорого, а каждое слово на вес золота. Однако Павел был готов покинуть помещение, если человек занят и не может поговорить.
- Добрый вечер. Могу я услышать некоего Лебедева? - Парень и так знал, что, стоявший перед ним человек, полностью подходил под описание Холода, но приличия, куда же без них.

Re: Штаб

more_horiz
Лебедев листал какие-то документы на своем столе и стоял к вам спиной, на ваш вопрос он не оборачиваясь произнес - Слушаю вас, Лебедев это я, простите у меня дела сейчас, по этому будем говорить вот так. - Закончив с представлением глава чистого неба продолжил рыться в документах. - Где же они черт.. - Проговорил он и стукнул по столу.

Re: Штаб

more_horiz
Бар на Хуторе ----->>

Эхо дождался отклика от Лебедева и, почему-то очень хотелось добавить к его фамилии небольшую приставку в виде "Полковник" или "Генерал" и тому подобное. Павел уверенно шагнул в комнату, отмечая на ходу скудность обстановки, совсем как в армии. Мысль о недалеком прошлом отпечатала на губах легкую улыбку.
- Я слышал вам нужна помощь на аванпосту? Бармен предложил обратиться за всеми подробностями к вам. - Несколько неудобно было общаться, когда человек стоял спиной к тебе, однако учитывая занятость Лебедева, на этот факт можно было закрыть глаза. Поэтому Максимов продолжил:
- Я намереваюсь отдохнуть на вашей базе, поэтому если требуется, могу заглянуть позже. - Да, отдых требовался, ведь Саид припряг его таскать металлический контейнер по грязи во время дождя, а путь не близкий. Для восстановления сил нужна пара-тройка часов и вкусная, по мере возможности горячая, еда. Так же было бы совсем не зря осмотреть ружьишко, которым, с барского плеча, расплатились ребята с вышки. Скорее всего ему требуется чистка и смазка. В любом случае, отправляться куда бы то ни было Эхо планировал рано утром.

Re: Штаб

more_horiz
Лебедев наконец нашел нужный ему документ и только тогда повернулся, он осмотрел вас и попытался вспомнить об аванпосту про который вы говорили. - А, точно, да помощь не помешала бы, лишних стволов никогда не бывает. Дело в том, что Ренегаты выбили моих парней и закрепились на посту, а так же взяли в плен сталкера, и он сейчас приорететнее поста, у него важная информация, которая нужна мне и нашей группировки в целом.

Re: Штаб

more_horiz
Паша не удивился, когда Лебедев продолжил диалог. Мало того, он рассказал некоторые подробности и расставил приоритеты. Эхо шепотом повторил последнее предложение, размышляя, что же ответить. На самом деле, все было просто как дважды два. Он мог бы предложить свою помощь в освобождении пленника, но возникает вопрос - с чего это Лебедеву, ни с того, ни с сего, доверять парню, которого видит впервые, будь тот трижды лучший в своём деле? Возможно потому что чужака не так жалкою если погибнет. С другой стороны, если погибнет чужак, пленника также могут убить, а если он раскололся, то и вся операция по спасению, может стать провальной. С другой стороны, Эхо может просто подождать пока дойдёт дело до силовых действий и помочь выбить Генералов с поста. Как раз и время на отдых будет. Собственно для Эхо все было не так уж и сложно, он никогда не был трусом или отщепенцем и никогда не отворачивается, если надо было помочь.
- Я могу чем-нибудь помочь? - Оригинальный вопрос, не так ли? Ну не тянуть же руку как в школе, шокируя рвением незнакомого лысого мужичка. - Если введете в курс дела подробнее, я могу попробовать вытащить вашего человека и не так жалко будет, если меня пристрелят, верно? - Павел сейчас шутил, но в каждой шутке есть доля шутки. Он говорил медленно, не тараторя как юнец, потому что знает о чем говорит.
- Наверно мне следует немного рассказать о себе. Проходил службу в рядах Российской армии, потом несколько лет служил по контракту, не раз бывал под огнём и на спецоперациях. Понимаю, не я тут один такой боевой, просто не пальцем зелёный. - Эхо улыбнулся, ожидая, пока Лебедев взвесит все "за" и "против".- Так что скажете?

Re: Штаб

more_horiz
Чистонебовец посмотрел на вас так, словно что-то искал и когда он "нашел" то, что "искал", он кивнул. - Чем можете помочь? Да хоть тем же лишним стволом. - Он вздохнул и подошел к камину в котором догорал огонь, он подкинул туда дров дабы костер еще немного горел. - То, что есть военный опыт это конечно хорошо - Он вновь кивнул. - Но, Зона это не Чечня и Афган, тут все хуже, даже ветераны боевых действий бывало бросали оружие и убегали кто куда подальше, лишь бы от сюда.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить