S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 8 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
И это интересное не заставило себя долго ждать. Со стороны Сгоревшего хутора двигалась группа, довольно растянутой цепочкой. Видимо они не боялись себя обнаружить, судя по налобным фонарикам, работающим в полную силу. Количество неизвестных было восемь, и двигались они в вашу сторону, причем вполне уверенно. Над вашим плечом раздался вздох.
-И чего молчим?- спросил Хан, явно намекающий на то, что вы не оповещаете своих товарищей о незваных гостях.

Re: Церковь

more_horiz
- Я бы спросил, почему не спим, но хрен с ним. Посиди-ка здесь, понаблюдай. Я подниму наших. - я уступил Хану свое место и быстро перебрался обратно к своим. Как бы мне не хотелось нарушать их сон, выбора не особо было, лучше перебдеть, чем недобдеть, плюс нужно организовать оборону. Я подобрался к Иноку, который был ближе всего к куполу, и потряс его за плечо. Видя неудовольствие в его сонных глазах, я решил сразу ошарашить его серьезностью.
- Посторонние, восемь, идут сюда. Поднимай своих. - сказав это тихо и с такой интонацией, будто мертвого отпевал, я оставил недоумевающего Инока и двинулся к Вентилю и Кире. За моей спиной Инок быстро прошуршал комбезом и начал поднимать Лексуса и Яна. Вентиль встал быстро, и ту же фразу воспринял моментально, схватившись за Сайгу. Киря лишь проматерился и с огромным неудовольствием тоже потянулся за оружием. Когда все проснулись и собрались к центру, я подозвал Хана.
- Что делаем, парни? Небольшие идеи?

Спойлер :

Re: Церковь

more_horiz
-Предлагаю устроить засаду. И не абы какую, а с заходом в тыл. Людей у нас не слишком много, но достаточно, чтобы обойти этих упырей и раскатать с двух сторона.- сказал Хан, выглядывая из проема двери. Пока все было тихо. Незваные гости еще не дошли до двора старой церквушки, но произойти это должно с минуты на минуту.
-Поддерживаю!- сказал Инок, оглядывая своих товарищей. Я знаю хорошее местечко, где можно спрятаться, и по необходимости быстро войти в бой.
-Отлично!- подтвердил Хан, и повернувшись к вам, он добавил:- Я беру Инока и Лексуса, а ты остаешься с остальными тут. Согласен?



Группа Инока :

Re: Церковь

more_horiz
- Добре. Мы постараемся завлечь их, пулями или словами, а вы затем захлопните капкан. - я кивнул парням и мы приступили к исполнению плана. Хан и компания вышли через боковой проход, через который мы зашли и застали врасплох наших. Я и трое остальных парней подготовились к приходу гостей. Вентиль и я пододвинули одну из церковных скамеек к боковому проходу и кое-как его прикрыли. Не годная баррикада, конечно, но предупредит нас или задержит наших прихожан. Киря и Ян пододвинули какой-то ящик к парадному входу, также несколько загородив его. Я с Винтарем и ПНВ занял позицию у левого окошка, с видом на приближающихся сталкеров. Благодаря их фонарикам и ПНВ видел я их всех отлично, они даже малость меня слепили. Киря занял такую же позицию у правого окошка, а Вентиль и Ян прижались к углам прохода. Оба были вооружены мощными дробовиками, так что если кто либо решит идти напролом, живо скушает целебного свинца в лицо, а мы с Кирей позаботимся об остальных. Хан и компания, тем временем, должны были сделать крюк и подобраться к ним сбоку, дабы захлопнуть капкан, когда они подойдут поближе. Глядя в окно, я наблюдал, как восемь лучиков света проходили по камышам. На позициях и наготове, мы ждали чтобы сталкеры показали себя.

Re: Церковь

more_horiz
Действие первое...


Ночь, да еще и на болотах, выдалась не самая лучшая. Бывший военный, Капитан Гаврин, а ныне самый обыкновенный бандюк Гавр, двигался со своей группой по Болотам, над которыми задавался рассвет, по крайней мере если верить часам, ведь на небе не было видно никаких просветов.
-Гавр, слушай. А чего это ты в Зону то подался?- прозвучал довольно молодой голос парня, идущего прямо за нашим героем.
-А тебе то какая разница, Пень? Подался и подался.- не очень довольно ответил капитан.
-Не, ну ты ж вроде как воякой был. А тут в Зону ушел, так еще и в крайне сомнительную группировку.
-Сыш, это.- прорезался хриплый голос из конца колонны.-Ты это...Что-то против нас всех имеешь, деревянный?
-Хлебальники закрыли оба.- грозно сказал Гавр, параллельно думая: "А ведь и правда, был же военным. Ну да, подставили, ну да, под трибунал отдали...Ну да, сбежал. Но зачем я к этим упырям присоединился."
Остальные же бойцы мирно топали за так называемым "бугром", и сопели в обе дырки... Зайдя на территорию кладбища, Гавр остановился. Его примеру последовали и остальные.
-Не хорошо как-то.- задумчиво сказал он, глядя прямо перед собой,- Тихо.
-Ну так ночь, епта.- снова дал о себе занять "сиплый".
-Я тебе ясно сказал хлебало закрыть...- спокойно сказал Гавр, уже озираясь по сторонам... Вероятно он заметил вашу группу, отправленную на отвлечение внимания, но не факт...

-----------

Погода была вполне сносной, учитывая что вы находитесь на болотах, да еще и ранним утром. Да, было немного сыро, но это пустяки. Небо было затянуто серыми облаками, но сомнений в том, что дождь не начнется, не было. Все было на вашей стороне, используйте эффект неожиданности правильно...ПОЕХАЛИ!

Re: Церковь

more_horiz
Преимущество во всех сторонах было на нашей стороне. Снайпер я, хотя какой уж снайпер, скорее штурмовик средне-дальних дистанций, наш отряд, обходящий их с тыла, парни внизу в церкви... Просто валить их - малость жестковато. Уверен, Лебедеву куда больше нравятся пленные языки, чем мертвые молчуны. Эх, калибр 9х39, чего ж ты такой мощный. Ладно, буду целиться по рукам крайним, а уж за остальных я не отвечаю. Прижавшись покрепче к прицелу и прикладу верного оружия, я выбрал себе пару мужиков левее, их было видно чуть лучше чем остальных, восходящее солнце и фонарики делали свое дело. Я не высовывал ствола из окна, дабы бандитам было сложнее обнаружить меня из-за вспышки выстрела. Глушитель, конечно, есть, да это только в фильмах он бесшумно звучит. В реальности разница будет только на большой дистанции, а тут, в тишине предрассветной Зоны плюханье пули и щелчки затвора будут слышны весьма отчетливо. Ладно, к черту размышления, приступаем к действиям. Выбрав свои цели, я поймал в перекрестие плечо одного из бандитов и сделал два выстрела, по второму я успел сделать лишь один, так как из-за начавшего палить Кири бандиты резко открыли подавляющий огонь по нашим окошкам, естественно не без матов и криков. Упрятавшись от окна, я мотнул головой нашим у дверей, мол, скольких зацепили. Киря так же отпрянул от своей амбразуры.

Re: Церковь

more_horiz
Действие второе...


Ночную тишину разорвали отчетливо слышимые хлопки. Вовремя среагировать никто не успел, чем и поплатились бандиты. А именно Гавр, получив две пули в плечо, от чего его развернуло и он упал лицом в кладбищенсую землю, немного повредив лицо. А вторым "счастливчиком" оказался Пень. Молодой парень не успел ничего даже понять, как потерял сознание от застрявшей в лучевой кости пули. Остальные шесть лиц бандитской внешности рассыпались кто куда, но особо выбора у них не было: покосившиеся деревяные кресты, да полуразваленные надгробья... Перестрелка не была долгой. Демарализовав бандитов, группа обхода пошла в рукопашную, выключая из боя ренегатов одного за другим. Без потерь, конечно не обошлось. Трое плохих парней валялись в грязи, немного жидкой от их же крови. Одному досталось в шею и бедро. Другой получил пулю в лоб. Видимо шальную, а третий был с дыркой в груди, в области сердца... встав в центре двора, Хан поставил ногу на одно из надгробий, и закину свой АКСУ на плечо, как заправский рейнджер, громко сказал:
-Ну вот как-то так, господа присяжные-заседатели.

Re: Церковь

more_horiz
Маты и крики довольно быстро заглохли и сменились стонами. Затем прозвучал ободряющий голос Хана, и наша группка решила покинуть церковь. Наши парни были в порядке, живы и целы, бандиты же были абсолютно недееспособны. В живых осталось пятеро, включая моих мишеней. Неплохой улов по оружию и хабару, про что смекнули и небовцы. Инок и Лексус уже обирали мертвых бандитов. Что ж, как говорится, им все равно не понадобится, а нам и кушать что-то надо. Наша группа снова воссоединилась посреди раненых, вырубленных им мертвых бандитов.
- Чего делаем с ними? - вопросил Киря
- Вяжем тех кто без сознания, языки нам всегда нужны. А раненых? Балласт нам нахрен не сдался. - отрезал Вентиль
- Ну а вы что думаете, парни? - я обратился к Иноку и компании. Хан пока хранил молчание.

Re: Церковь

more_horiz
-Мужики, вам виднее. Мы вам помогли, вы нам. Считай так, ибо если бы не вы, нас бы тут и положили. Ну а мы просто лишними руками оказались ,так сказать.- инок действительно не знал, что делать. Видимо ему было просто все равно. Хан, подойдя к кучке сидячих на земле, ткнул одного под бок, и сказал:
-Этот главный у них. По разговору слышал. А остальных и в расход можно.
-А сам в расход не боишься?- подал голос Гавр, пытаясь перевернуться на спину, что у него получалось не очень то и хорошо.

Re: Церковь

more_horiz
- А ты у нас с норовом, братец. Хан, будь добр, - я завернул жест рукой, призывая сталкера перевернуть нашего главаря. Хан приподнял мужика и поставил на колени. Мои пули попали в цель, плечо кровоточило довольно тяжело. Что ж, хочет жить - пусть выкладывает что-нибудь ценное. А коли не знает ничего - так и с кровотечением далеко ему не уйти. Да и судя по выражению его лица боль была весьма сильной. Только я хотел приступить к допросу, раздался голос.
- Хэй, мужики, глядите, - Вентиль, который в это время глядел куда-то на северо-восток, махнул туда рукой. Все дружно обратили свои взгляды туда, в том числе и выжившие бандиты. Какая зеленоватая хрень проблеснула в небе, будто раскат грома, а потом, оставляя зеленый шлейф, упало на землю. Ну, или куда-то туда, за камыши, может и просто в воду. Спустя пару секунд потянуло... паленым... хотя нет, больше как химия... Сера, точно. Сероводород похуже пахнет. Черт, вряд ли это что-то хорошее.
- Вентиль, свяжись с Лебедевым. Эта хрень - нечто форсмажорное. - сталкер кивнул и отошел в сторонку с ПДА. Я тем временем подошел к главарю бандитов и присел на одно колено, держа винтарь за ствол в правой руке. Будто путник-пилигрим на распутье, только вместо балахона и трости были комбез и винтовка.
- В расход? Хех, смело. Может прозвучу банально, но ничего личного. Вы точно так же бы поступили с нами. Хочешь обезболивающее? Небось охеренно жжет, да? - я кивнул на плечо. Сталкер лишь закусывал губу и глядел в землю. - Расскажи, почему здесь ошивается такая большая группа ренегатов, и твои страдания, - я слегка хлопнул его по больному плечу, дабы боль немножко придала ему мотивации, - облегчатся.

Re: Церковь

more_horiz
-А какое тебе дело, голубенький?- слишком дерзко ответил Гавр, кривясь от боли. Хан явно не приветствовал такой тон, и размахнувшись, ударил прикладом в нос ренегату. Кость громко хрустнула, а Гавр, что-то невнятно бульнув, снова упал на землю, только уже спиной.
-Какие же вы с*ки.- прогундосил недобандит.-Как крысы, из кустов на нас, а потом еще избиваете. Хрен вы что услышите от меня, мрази.


Тут как раз вернулся Вентиль. Подойдя ближе, он вам тихо сказал:
--Лебедев не знает сам. Но говорит, Что с ним только что связался один из наших. Сообщают, Что оказались в эпицентре. Толком ничего не понятно. Что-то лопочат, а что именно...- сталкер замолчал.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить