S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 14 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
Вид на основную часть «замеса» (это слово я услышал в одном из сталкерских разговоров) закрывался дряхлым забором, но мне с лихвой хватало его звукового сопровождения. Стоголосый оглушительный визг, временами перебивающий даже автоматные трели; трёхэтажный мат, указывающий на явную неподготовленность «Ренегатов» к такому ходу развития событий; са'ми автоматные очереди, звук которых уже скоро будет для меня привычным и, возможно, даже приятным.
Из-за сложившихся обстоятельств «Лёлика» заметили раньше времени. Клочья радиоактивной земли, отбрасываемые выстрелами из огнестрельного оружия «Ренегатов», падали к его ногам, пока брат подбегал к неисправному трактору, который получил возможность ещё раз помочь человеку, но уже - в качестве укрытия.
Всё это означало, что настало моё время огневой поддержки. Проглотив скопившуюся во рту слюну, после тихо ругнувшись о крайне тяжелом положении дел, я прильнул к своему оружию. Спустя пару мгновений мне удалось избавиться от дрожи в руках, и я с удивлением для себя почувствовал, что слышу своё сердцебиение, резонирующее через деревянный приклад автомата. В голове всплыла реплика из старой программы о снайперах: "Стрелять между ударами сердца".
Словив у себя на прицеле одиноко стоящего на втором этаже Церкви «Ренегата», я стал дожидаться очередного удара сердца. И вот, услышав его, я плавно нажал на спусковой крючок, и автомат выплюнул одинокую пулю в сторону ветхого здания. Боковым зрением я уловил, как блестела вылетающая из автомата гильза. Вернув оружие после отдачи в исходное положение, на что потребовалось два такта сердцебиения, я повторил выстрел по той же цели. Далее, я взял во внимание первый этаж Церкви и произвёл подобным макаром ещё три одиночных выстрела.
Решив, что вот-вот сдам свою позицию (если, конечно, этого уже не произошло), я скрылся за поленницей. Можно было немного расслабиться и уже отпустить свой автомат. Но цевьё словно приклеилось к моей правой ладони и отрывалось от неё с тянущей болью. Обнаружив свою линию жизни, денег и семьи отпечатанными кровью на автомате, я перевёл свой взгляд на правую ладонь.
- Ну, конечно, - вырвалось из меня. По запястье рука была окрашена кровью. Татуировка снова начала кровоточить, причём не менее интенсивнее, чем в первый раз. А это являлось чем? Правильно, крайне плохим знаком. По крайней мере, я так думал.
Визг совсем не собирался прекращаться, наоборот, он раздавался с новыми силами. Я в Зоне не так давно, поэтому всех механизмов, по которым она преподносит сталкерам и удачу, и неприятности, я не знал. Но был уверен, по рассказам сталкеров, что эти механизмы есть.
"Дай бог, доживу, узнаю"
Переведя окровавлнной ладонью оружие в режим автоматической стрельбы, я оказался с другой стороны поленницы и принялся короткими очередями стрелять по первому этажу церкви, заодно жлая узнать результаты своей первой, одиночной стрельбы

Re: Церковь

more_horiz
А результаты были, хоть вы и не владели автоматом так же как братья или те же ренегаты, однако руку защитнику второго этажа вы повредили, от чгео он с криком выронил свою винтовку из рук и та свалилась на землю, но на этом ваши выстрелы перестали насчитывать живые ткани людей и ушли в никуда. Мутанты продолжали наступление, было даже ощущение, что они никогда не закончатся. В ушах у вас прозвучал очень тоненький, едва слышный и заметный шум словно от ультразвука.

Re: Церковь

more_horiz
Мутанты всё пёрли и пёрли вглубь церкви. По крайней мере, мне так казалось. Я же продолжал поливать из автомата первый этаж церкви, давая возможность «Лёлику» оклематься и снова влиться во всю гущу происходящих событий.
Интуитивно я понимал, что магазин в "калаше" вот-вот извергнет свой последний патрон, поэтому, выпустив примерно два десятка пуль, вновь переключил автомат на "одиночные", стараясь направлять оставшиеся снаряды точно в цель.
Мутанты, казалось, усиленно меня игнорировали, и как бы мне хотелось, чтобы подобное продолжалось как можно дольше. Скрывшись за поленницей, я убрал в карман опустевший магазин, живо поменяв его на полупустой автоматный рожок. Предстояло считать каждый патрон.
"Шестнадцать", - заглушая тонкий писк проносилось в голове, а на сырую траву упала первая капля крови с ладони.

Re: Церковь

more_horiz
С каждою секундою писк усиливался и шум нарастал, а затем вы услышали крик. - КОНТРОЛЕЕЕЕЕР - Прокричал кто-то из ренегатов и тут вас накрыло, в глазах потемнело, ноги подкосились, руки сами схватились за голову, а вы рухнули на колени.

Re: Церковь

more_horiz
Как же сильно я, внутри себя, сейчас жалею о том, что всегда уделял чтению книг слишком мало внимания. Сейчас это играло очень серьёзную роль, как бы глупо не казалось данное высказывание. В вещмешке за моей спиной с пару дней скучает книга «Ужасные порождения Зоны» под редакцией некого сталкера «Кошуля». Когда-то она была мною открыта, и я даже впитал некоторую информацию из неё (остановился я тогда на Слепых псах). Немного дальше рассказывалось бы и об этом чуде Зоны, но, увы.
Если к псам я был, хоть и теоретически, готов, то встреча с Контролёром, похоже, станет моей последней. Сейчас я стоял на коленях, полностью окрасив свою голову кровью. Татуировка кровоточила с новой силой; продолжайся подобное с час-другой, и я погибну от потери крови.
Но с чего я взял, что меня убьёт именно кровопотеря?! Не пойми откуда, на мои мозги действует главный претендент на мою жизнь! Заполнив мою голову шумом, он мешал мне думать, и поэтому я просто хрипел от невыносимой боли. Рука держалась за полупустой рожок, который я так и не успел вдеть в автомат. Пелена перед глазами мешала видеть дальше своего носа. Превозмогая боль, я попытался на карачках отползти подальше от церкви. Пока что, только пытался. Я не мог дать себе оценки в результатах своей деятельности, ибо слабо контролировал себя. Контролёр был явно очень сильным, если держит у себя в кулаке с дюжину сталкеров и кабанов.

Re: Церковь

more_horiz
Сквозь сгусток тумана и темноты в ваших глазах вы заметили силуэт, он словно звал вас, звал к себе, к себе подальше от мутанта, еще вам показалось, что вам он знаком или знакома? Вы привстали хоть и с шестого раза и медленно поковыляли туда, видимо контролер хоть и старался овладеть всеми но сразу контролировать такое количество живых организмом явно был не готов и на вас он давил меньше всего.

Re: Церковь

more_horiz
"Ла-адно, чёрт бы с ним," - мысли стали постепенно возвращаться ко мне, когда некий образ, возникший не пойми откуда, звал меня к себе. Ковыляя, падая и снова поднимаясь, я выползал из зоны действия контролёра, из-за чего, как уже говорилось выше, свои мысли стали всё чаще посещать мою голову. Я подумал о том, что этот образ показался мне знакомым, что я до сих пор истекаю кровью и что, возможно, на этом всё и кончится.
"Дело дрянь", - думал я в жалких попытках достать из кармана пистолет. Последний более-менее удобно расположился в моей левой ладони, и я так же более-менее удобно упал на землю, продолжая уже ползти

Re: Церковь

more_horiz
Когда вы приближались к силуэту еще ближе вы заметили, что это сталкер? И он был очень похож на одного вашего старого знакомого, но вы не как не могли вспомнить какого, а точнее сообразить кто же это. Контролер почти ослабил хватку в вашу сторону однако из-за длительного прибывания под контролем вы все еще видели туман.

Re: Церковь

more_horiz
В моём рту словно месили клей, поэтому выйти на контакт с этим силуэтом, коим оказался сталкер (как я понял), пока не представлялось возможным
"Ладушки, это сталкер, что дальше? Я вообще не понимаю, что творится, ибо он кажется мне знакомым. Ла-адно, надо хотя бы за этим идти вперёд." - Только и оставалось мне делать, что неторопливо ползти на четвереньках и периодически отягощать свою чугунную голову всякими думами. Тут же меня схватила очередная атака контролёра по мозгам, и я, с мыслями: "Ну, нафиг!" в очередной раз рухнул на пузо. Но, отдышавшись с минуту, я снова продолжал ползти
"Ой, что-то больно это похоже на какую-то проделку контролёра. Ловушка, заведёт меня в аномалию, и понимай, как звали!" - Однако, я не прекращал ползти к своей, хоть и мнимой, но цели.

Re: Церковь

more_horiz
Вы подползли почти впритык к силуэту и заметили там вашего друга, что недавно раскрыл вам историю происхождения оборотней. Увидев Шелуху(вроде так его звали) вы отключились.

Re: Церковь

more_horiz
"Ну, зашибись теперь", - эхом проносилось внутри меня.
Снова абсолютно белая комната. И я, измазанный кровью и землёй, приносящий хаос в эту чистоту.
"Ещё пару-тройку таких выкрутасов, и мне станет здесь комфортно," - подумал я, и тут же мои слова оказались передо мной, написанные словно куриной лапой, - "Здо-орово, это уже какой-то новый уровень"
Наблюдая за тем, как мои мысли материализуются перед моими глазами, я заметил вдали образ Димы «Шелуха». Он стоял ко мне спиной, но я смог его узнать по телосложение и развевающемуся пестрому шарфу, постоянно украшавшего Диму.
- Ну, здравствуй, Дима. Ты как? Куда попал? Рай? Ад? Почему я вообще сейчас снова отключился, но перед этим полз к твоему образу? И можешь, пожалуйста, объяснить, что это такое творится? Тебе, я так понимаю, сейчас виднее
Слова не успевали появляться передо мной, так сильно и испугано я тараторил их. Но это был ничуть не страх. Именно испуг. Мне было странно моё настоящее состояние, и если я разберусь, что да как, я успокоюсь уж наверняка.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить