S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

+21
Грань
Радист
Сокол
CyM
Сенедарион
Москит
Чупакабра
10пик
Хамелеон
Цезарь
Болт
Валерьян
Веста
Патриарх
Старый
Анубис
Макс Болотник
Наемник Айс
Ворон
Седой
Серёга Смит
Участников: 25

Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Здание "ТоргашСтоловкаТехник" - Страница 25 Ad9bbc07e644

Описание: После того, как здание, в котором находились казармы, приобрело довольно странное название, сталкеры решили, что креатив должен распространиться шире, и применили похожу тактику и по отношению ко второму зданию, где находился торговец, техник, столовое помещение с длинным столом и скамейками, а также зарешеченная камера, которую последний раз использовали во времена известной "Погони Шрама за Стрелком". В общем, сталкеры долго не думали, и назвали "ТоргашСтоловкаТехник". А камера даже в названии не прижилась, давно её убирать пора, по мнению многих.

Ключевые НПС: Шилов - торговец клана.
Фургон - главный специалист по ремонту снаряжения. В апгрейдах не особо силён

Переходы:
Двор базы

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
Выслушав ваш рассказ, попутно кивая Шилов улыбнулся. - Ну-с сталкер, поздравляю с первым уловом, надеюсь не последним. - Торговец подмигнул вам, после чего отправился за вашим заказом. Разместив перед вами пачку дроби, дозиметр и антирады он в уме посчитал общую сумму. - Так.... три за антирады, шестьсот за дробь и косарь за дозиметр, итого с тебя четыре тысячи шестьсот рублей. - Сталкер посмотрел на вас, затем на ПДА на своем столе, а потом опять на вас. - Да, читал, ну Зона им пухом, увы, никто не знает, кроме неё родимой. Ну, Агропром это всё же территория бывшего НИИ, а так же с подземной лабораторией, где проводили эксперименты, да и до Янтаря от туда недалеко, может от туда и попёрли твари.

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
Шилов поздравил меня с первым уловом и направился за моим заказом, после чего вернулся и разложил всё на столе. Услышав его предположение о том, почему на Агропроме так опасно, я понимающе закивал и стал считать купюры для совершения покупки.
- Ясненько, подземка, значит. Что-то мне подсказывает, что там охренеть, как опасно, если эксперименты проводили. Так, ладно...вот тебе четыре, пятьсот и шестьсот. - я положил перед ним деньги и забрал покупки. Рассмотрев шприцы с антирадом и дозиметр, я вновь обратился к Шилову:
- Слушай, есть ещё какое-нибудь задание? Только не артефакты искать - я пока на комбез с нормальной защитой от аномалий не накоплю, туда не полезу. - я усмехнулся. - Я просто уже на Болотах отдохнул, так что вновь готов к труду и обороне.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz

Предыстория



Прошло две недели с тех пор, как моя жизнь перевернулась с ног на голову. Если бы я только знал, во что ввязываюсь... Если бы был другой вариант избежать колонии строгого режима, я бы ни за что в эту Зону не попёрся. Всё такое жуткое, мрачное, опасное... Или это только я так вижу? Возможно и так, если учесть все события, произошедшие за последний месяц. Из-за них я постоянно думал о чём-то своём, размышлял, рефлексировал. Грустные мысли пытались затянуть меня, как болото. Хорошо, что рядом были мои друзья, благодаря которым я собственно и здесь. Сава и Колян чуть ли не поминутно пытались меня подбодрить, шутили по-всякому, делились сигаретами, когда мои кончались, иначе без никотина я бы точно не продержался. В общем, они отвлекали меня, как могли, и у них это получалось, да и не только у них... Опасности Зоны, поджидающие тебя на каждом шагу, иногда не дают ни секунды на то, чтобы о чём-то подумать. Мутировавшие уродливые животные, опасные смертельные аномалии, да и в конце концов люди - всё это пару раз чуть не отправило нас на тот свет.

Кстати о людях: их здесь оказалось больше, чем мы предполагали. Военные - эти, ясное дело, охраняют периметр Чернобыльской Аномальной Зоны, чтобы ни один нарушитель не вздумал пробраться в это удивительное место. Что ж, хреново охраняют. Представителей криминального мира тоже хватает. Не раз мы слышали истории, как они грабят и убивают простых сталкеров. Для них это хороший источник заработка, да и законов в Зоне никаких нет, что идёт им на руку. Поэтому неудивительно, что и такие бандиты здесь есть, куда ж без них. Более честным путём зарабатывают одиночки и нейтралы. Если первые - это ребята, которые ещё никуда не прибились или не хотят этого делать; то вторые - это уже, можно сказать, официально сталкеры, объединившиеся в единый клан. Они устроили себе базу на бывшей свиноферме под предводительством сталкера по прозвищу Валерьян. Мои друзья увидели преимущество в том, чтобы у нас была своя база, куда можно вернуться после задания и отдохнуть; были люди, готовые помочь; да и сам Валерьян предложил нам вступить в группировку, если мы выполним одно задание - помочь сталкерам, идущим со Свалки с ценным грузом, отбиться от мутантов и добраться до свинофермы. Выполнив его, мы зарекомендовали себя, как надёжных людей и Сава с Коляном с радостью приняли предложение нашего нового лидера. Мне же не было дела до этих группировок, и я вступил чисто за компанию. Но, возможно, я ещё изменю своё мнение, время покажет.


Три дня назад


Поздний вечер. Мы, как и многие сталкеры, вернувшиеся с ходок, находились в ангаре "ТоргашСтоловкаТехник". Только мы не ходили к Шилову сдавать задание, не выпивали, не травили байки. Нам было не до этого, так как произошла одна неприятная ситуация.
- Сука! Как же нога ноет... - пожаловался я с кряхтением на боль, пытаясь поудобней расположиться на койке.
- Сорян, Чалый. Просто всё так неожиданно произошло... - Виновато произнёс Коля, высыпая себе на ладонь пару обезболивающих таблеток.
- Да если бы ты нормально стрелял, он бы щас тут не лежал. - Осуждающе сказал Сава Коляну. Он стоял в сторонке, скрестив руки на груди.

Как я оказался раненым? Скажем так, я стал жертвой так называемого "френдлифаера". Когда мы возвращались на базу через Ж/Д насыпь, на нас напала стая слепых псов. Один из них бежал прямо на меня. Решив, что огнестрел тут не понадобится, я с разворота зарядил собаке ногой прямо по морде, но одновременно с этим через нижнюю часть моей ноги пролетела пуля, выпущенная из пистолета Коли. Хотел помочь, а получилось не очень.

- Слушай заткнись уже, а. - грубо ответил Коля Саве и дал мне обезбол. Он явно хотел, чтобы от него отстали.- Лучше бы помог.
- Чё помочь-то? Я уже и так перевязку сделал...
- Так, парни, хватит. Успокойтесь. - Прервал я спор друзей и выпил таблетки с помощью воды из фляжки. - Вон, на вас уже люди смотрят. - указал я рукой на нескольких сталкеров, сидящих за длинным деревянным столом, которые странно на нас пялились.
- Ага, так смотрят, будто мы тут голые расхаживаем, хе-хе... - тихо произнёс Коля. Мы посмеялись и решили выпить за то, что в очередной раз удачно вернулись на базу, но из-за таблеток меня начало клонить в сон. Поэтому, немного посидев с парнями, я пошёл спать и набираться сил.

На следующее утро неожиданно для меня парней на свиноферме не оказалось. Я открыл ПДА и увидел сообщение Савы о том, что они ушли выполнять заказ Шилова по поиску артефакта. Меня брать не стали по понятным причинам - с моим ранением я буду только мешаться. Я понимал решение ребят и поэтому развлекался на базе. Помогал жарить кабана на костре, играл в карты, проверял снарягу и общался со сталкерами. Многие называли меня непоседой с моим-то ранением, мог бы лежать на койке и отдыхать, но на деле я просто отвлекался от грустных мыслей, да и ожидание друзей проходило более быстро.


Настоящее время



Прошло два дня с последнего сообщения Савы. С тех пор ни он, ни Колян на мои оповещения не отвечали. Не было даже сигнала SOS или некролога в общей сети. Я начал жутко волноваться. Началась паника.
- Где сигареты, на**й?! - Я вскочил с койки и начал рыться в рюкзаке, который валялся у стенки рядом со мной. В кожанке сигарет точно не было - в её карманах находились обоймы для пистолета и дробь для обреза, ведь так быстрее заряжать оружие.
- Точняк, в боковом кармане. - я резко вынул сигарету из пачки и закурил. Сделав пару глубоких затяжек, мне стало немного легче. - Так, спокойно... Надо понять, куда они могли пойти. Может, Шилов что-то знает? Он же им задание давал. - Я аккуратно встал с койки и, прихрамывая, пошёл к торговцу. Нога болит уже не так сильно, как в первый день, но это скорее из-за обезбола. Хорошо, что хоть пуля прошла на вылет и перелома нет.
- Привет, Шилов... - я облокотился одной рукой на прилавок, а второй продолжал курить сигарету. - Слушай, к тебе недавно подходили пару человек по поводу заказа на артефакт. Первый - полноватый, лицо пухлое, глаза карие, короткие волосы... - начал я в подробностях описывать приметы друзей, иногда даже показывать. - А второй немного на меня похож, только волосы тоже короткие и у него татуировка на шее в виде воющего волка. Зовут их Коляном и Савой. Не знаешь, куда они пошли? А то от них уже пару дней ни слуху, ни духу. - взволновано закончил я и ожидающе смотрел на торговца.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
ГМ:
На базе нейтралов сегодня было пусто, тем более разгар дня, а значит многие давно вне базы занимаются своими делами. Было тихо, что в Зоне редкость. Шилов был у себя, как и всегда.

- Привет, привет, - ответил Шилов посетителю.
- Колян и Сава? Знаю конечно, зачем ты мне их описываешь? Память у меня хорошая Чалый, да и задания кому попало я не даю, особенно которых по прозвищу не знаю. - слегка с усмешкой ответил мужчина и задумался.
- Да, ты прав, несколько дней уже нет от них вестей, с момента как я выдал им задание. А послал я их к аномальной зоне "Слепое пятно", тут недалеко. Недавно выброс был и из наших никто туда не ходил насколько я знаю, а значит, есть шанс найти артефакты. Меня интересуют "Каменный цветок" и "Выверт". Теоретически, парни давно должны были вернуться. Что ж, может ты сходишь к аномалии и посмотришь что там да как? Заодно и узнаешь, что там с твоими друзьями, может нашли артефакты и на радостях набухались? - с ироний закончил свою речь Шилов и посчитав, что диалог окончен, пошел к стендам с различными устройствами и стал в них копошиться.

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
- Вдруг ты забыл, мало ли... - ответил я на вопрос о том, зачем я описываю своих друзей. Хорошей памяти Шилова я был приятно удивлён, если учесть тот факт, что общался с ним, в основном, Колян, а мы с Савой стояли в стороне, да и представлялись всего один раз. Хотя, пока я несколько дней отдыхал на базе, меня он сто процентов запомнил.
- Да уж, оптимизма тебе не занимать. - подметил я, указывая на последний вопрос торговца. - Ладно, спасибо за инфу. Пойду искать. - попрощавшись с Шиловым, я отошёл от прилавка, затянулся в последний раз и бросил бычок на пол. Я хотел придавить его, но резко вспомнил про раненую ногу.
- Блин, надо таблеток выпить... - аккуратно присев на пол, я взял бычок с пола и несколько раз тыкнул его об деревяшку. Из сигареты вырвалась дымная струйка, похожая на последний вздох. Бычок был добит окончательно.

Я подошёл к общему "семейному" столу, достал из рюкзака обезбол и запил водой из фляги. Теперь в ближайшее время передвигаться станет немного легче. Но позаботиться нужно было не только о своём здоровье, но и о снаряжении. Проверил нож в ножнах - заострён и опасен. Достал пистолет из-за пазухи, проверил на наличие патронов - есть. Взял в руки обрез и... не смог открыть ствол, чтобы проверить наличие дроби. Если таким человеком, как я, ПМ был освоен довольно быстро, то с обрезом возникали проблемы.
- Да блин, может, этот рычажок вправо повернуть? - я повернул механизм открывания вправо и ствол, наконец, мне поддался. Я опустил его вниз и убедился, что ТОЗ заряжен.
- Надо будет ещё потренироваться в перезарядке, а то в нужный момент опять забуду, как его открывать. - я закрыл ствол назад до прозвучавшего в конце приятного щелчка.
- Так, что мне ещё нужно? Там будут аномалии, так что надо насобирать камушков по пути. Противогаз есть, бинокль тоже есть. Можно идти... - я двинулся к выходу. На улице, да и вообще на базе, было довольно пустовато, если не считать охранников, часовых и важных лиц в лице лидера, торговца и техника. А жаль, ведь у меня была мысль, попросить кого-нибудь сгонять со мной за компанию до "Слепого пятна", а то я один хрен прихрамываю, плюс было бы кому прикрывать.
- Кстати, в какой вообще стороне эта аномалия находится? - я открыл ПДА и по карте увидел, что "Слепое пятно" находилось на северо-востоке Кордона. - Ну да, Шилов был прав, недалеко ходить. Как парни вообще умудрились пропасть на такое время, да ещё рядом с базой? - С этими мыслями я поплёлся на выход, держа обрез наготове.


Переход: ===> Аномальная зона "Слепое пятно"



ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

more_horiz
ГМ:

Переход неудачен!

Пока Чалый шел от базы нейтралов к аномальной Зоне "Слепое пятно", ничего и никто ему не повстречались и маршрут был спокойным. Поэтому немного расслабившись, сталкер упустил момент, как за ним уже некоторое время кто-то шел практически бесшумно и неожиданное обращение незнакомца слегка испугало Чалого.

- Сталкер, стой, погоди... - вдруг заговорил преследователь за спиной у Чалого. Быстро стал сокращать дистанцию. Оружия в руках у незнакомца не было.
- Ты ж это, с базы нейтралов идешь? Я тоже оттуда, слышал часть твоего разговора с Шиловым. Я Ферзь, а тебя как звать? Ты к слепому пятну? За артефактами? Я б хотел с тобой пойти, вдвоем безопаснее, да и я в этом деле новичок, посмотрел бы, как артефакты добывать, на добычу не претендую. Можно? - парень выглядел искренним и дружелюбным. Лицо парня могло показаться Чалому знакомым, за время нахождения на базе нейтралов, он мог видеть этого сталкера пару раз.


Встреча происходит на локации Северный Кордон, продолжайте там
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить